Гость
Статьи
Может ли забеременеть …

Может ли забеременеть на второй день после месячных?

Всем привет ! Вопрос может и глупый , с мужем очень хотим малыша,перелопатив весь интернет так и не поняла , можно ли забеременеть после месячных на второй день? Вернее можно то можно как бог говорится пошлет *) но все же какова вероятность ???

Кнопка
186 ответов
Последний — Перейти
Тома
#1

можно и во время забеременнеть)

Гость
#2

заберементь можно в овуляцию только.вот когда у вас там ,вас виднее.

таня
#3

можно, но шансов мало. самые маленькие шанс за неделю до и неделю после М.

Гость
#4

когда овуляция у вас вам виднее

Гость
#5

Как показывает практика- очень даже можно .Я забеременела на следующий день после . Тоже планировали ребенка,я еще так расстроилась, что цикл пролетит - муж на несколько недель улетал в командировку.Следующей М я не дождалась

Мя
#6

Всё зависит от овуляции и от живучести сперматозоида. Считается что овуляция наступает в середине цикла. НО! Организм очень тонкая вещь и овуляция может смещаться, так же как и сам цикл. Поэтому если говорить про вероятность беременности после секса на 2 й день после мес. Ответ - беременность возможна!

A
#7
Гость

заберементь можно в овуляцию только.вот когда у вас там ,вас виднее.

спермотозоиды могут выживать от 3до 7ми дней и оплодотворить яйцеклетку во время овуляции, поэтому если ПА был до овуляции, то беременность возможна, после нет.

A
#8

Автор, купите тест на овуляцию, чтобы понять, когда она у вас четко происходит и концентрируйтесь на этих днях.

Гость
#9
Кнопка

Всем привет ! Вопрос может и глупый , с мужем очень хотим малыша,перелопатив весь интернет так и не поняла , можно ли забеременеть после месячных на второй день? Вернее можно то можно как бог говорится пошлет *) но все же какова вероятность ???

Вообще считается ,что нет,так как яйцеклетка созревает только на 14 день после месячных,тогда и происходит оплодотворение,хотя в консультациях иногда подсчитывают беременность с 1-го дня месячных,хотя это невозможно

Гость
#10

А еще вроде как бывает,что спермотазоиды могут затаится,но не знаю правда или нет)))

Гость
#11
Кнопка

Всем привет ! Вопрос может и глупый , с мужем очень хотим малыша,перелопатив весь интернет так и не поняла , можно ли забеременеть после месячных на второй день? Вернее можно то можно как бог говорится пошлет *) но все же какова вероятность ???

Забеременеть можно и в день минстр. Даже вычисление овуляции не всегда помогает так как бывают циклы с двойной овуляцией. Все зависит от срока жизни сперматозоидов.

Гость
#12
Гость

Вообще считается ,что нет,так как яйцеклетка созревает только на 14 день после месячных,тогда и происходит оплодотворение,хотя в консультациях иногда подсчитывают беременность с 1-го дня месячных,хотя это невозможно

Срок беременности не иногда, а всегда ставят по последней дате М ,это называется акушерским сроком. Автор, овуляция и правда может смещаться . Тесты на овуляцию - не самый лучший совет, так как он реагирует только на появление лютеинезирующего гормона . В то время как фолликул мог не лопнуть и овуляция не произойти .Так что , если хотите знать наверняка- отслеживайте овуляцию по УЗИ

Гость
#13

Можно.

Я за два дня до КД .

И в сами критические дни.

A
#14
Гость

Вообще считается ,что нет,так как яйцеклетка созревает только на 14 день после месячных,тогда и происходит оплодотворение,хотя в консультациях иногда подсчитывают беременность с 1-го дня месячных,хотя это невозможно

У меня овуляция наступает на 10-11 день цикла, а месячные по 7 дней идут. Дочкой я забеременила сразу после месячных. Овляция примерно наступает на 14 дц, но далеко не у всех, так же как цикл тоже далеко не у всех четко 28 дней

Гость
#15

шансов почти 0

Умница
#16

Наблюдаюсь у врача " с именем",как говорится...спрашивала о том же самом,сказал- НЕТ.((((((а в инете куча отзывов от женщин,что можно....больше верю врачу.

гость
#17

слушайте.просто каждый считает по - разному.Критические дни должны идти в идеальном случае по 3 дня и через 28 дней.овуляция наступает на 14 день после начала минструации.это тоже в идеальном случае.Но не у всех так.Поэтому безопасными считаются 3 дня до минструации и после.Но у кого цикл нерегулярный,можно забеременеть до минструации,потому как начало минструации задержалось.А как говорят тут во время минструации,это когда у вас уже 10 день мажущих выделений,а вы считаете это минструацией.Нельзя забеременеть,т.к. месячные это так называемое разрушение яйцеклетки,и оплодотворять нечего.а срок наступления беременности считают от 1 дня минструации,прибавляют 40 недель- это и есть акушерский срок.

A
#18
Умница

Наблюдаюсь у врача " с именем",как говорится...спрашивала о том же самом,сказал- НЕТ.((((((а в инете куча отзывов от женщин,что можно....больше верю врачу.

Ну значит у меня ребенок сам собой зачался :)))

A
#19
гость

слушайте.просто каждый считает по - разному.Критические дни должны идти в идеальном случае по 3 дня и через 28 дней.овуляция наступает на 14 день после начала минструации.это тоже в идеальном случае.Но не у всех так.Поэтому безопасными считаются 3 дня до минструации и после.Но у кого цикл нерегулярный,можно забеременеть до минструации,потому как начало минструации задержалось.А как говорят тут во время минструации,это когда у вас уже 10 день мажущих выделений,а вы считаете это минструацией.Нельзя забеременеть,т.к. месячные это так называемое разрушение яйцеклетки,и оплодотворять нечего.а срок наступления беременности считают от 1 дня минструации,прибавляют 40 недель- это и есть акушерский срок.

Если между месячными и овуляцией перерывчик небольшой, то теоритически забеременнить можно, если ПА был в последние дни месячных и живучие спермотозоиды дожили до овуляции, которая должна начаться скажемм через 3-4 дня.

Гость
#20

мама мной и сестрой забеременела на след день после окончания месячных, я забеременела на 2-й день после окончания месячных. наследственность, наверное)

Независимая
#21

Если вы считаете, что забеременели во время менструации, то очень ошибаетесь.

Вы забеременели в прошлый цикл и месячные были через плод.

Так часто бывает.

Во время КД и неделю позже самые БЕЗОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ ДНИ.

Автор, Не забеременели ТОЧНО и не заморачивайтесь и не слушайте тех, кто ничего в этом не понимает.

Расчёт овуляции, читайте девки-матери :

http://www.medkrug.ru/tests/pregancy_ovulation

Гость
#22
гость

слушайте.просто каждый считает по - разному.Критические дни должны идти в идеальном случае по 3 дня и через 28 дней.овуляция наступает на 14 день после начала минструации.это тоже в идеальном случае.Но не у всех так.Поэтому безопасными считаются 3 дня до минструации и после.Но у кого цикл нерегулярный,можно забеременеть до минструации,потому как начало минструации задержалось.А как говорят тут во время минструации,это когда у вас уже 10 день мажущих выделений,а вы считаете это минструацией.Нельзя забеременеть,т.к. месячные это так называемое разрушение яйцеклетки,и оплодотворять нечего.а срок наступления беременности считают от 1 дня минструации,прибавляют 40 недель- это и есть акушерский срок.

мЕнструация!!!

Гость
#23

Автор, а может вы с мужем просто раз в 2-3 дня будете секасом заниматься? Тем более что пишите, что ребенка оба хотите (я б поняла вопрос, если б предохранялись и вот в этот день случилось ЧП). И не придется гадать, что там могло или не могло случиться в определенный какой-то день...

Умница
#24
A

Умница

Наблюдаюсь у врача " с именем",как говорится...спрашивала о том же самом,сказал- НЕТ.((((((а в инете куча отзывов от женщин,что можно....больше верю врачу.

Ну значит у меня ребенок сам собой зачался :)))

У вас был только 1 ПА сразу после мес и потом секса не было?почему вы так уверены,что именно в ТОТ раз вы забеременели?

Гость
#25

Можно.

June
#26
Умница

AУмница

Наблюдаюсь у врача " с именем",как говорится...спрашивала о том же самом,сказал- НЕТ.((((((а в инете куча отзывов от женщин,что можно....больше верю врачу.

Ну значит у меня ребенок сам собой зачался :)))У вас был только 1 ПА сразу после мес и потом секса не было?почему вы так уверены,что именно в ТОТ раз вы забеременели?

Умница, у меня так было. Один ПА на 3-4 день после М. и в итоге беременность.

Независимая
#27
June

Умница, у меня так было. Один ПА на 3-4 день после М. и в итоге беременность.

Не ври. Такого быть не может.

Эльфишка
#28
Независимая

June

Умница, у меня так было. Один ПА на 3-4 день после М. и в итоге беременность.

Не ври. Такого быть не может.

Может только если ОЧЕНЬ ранняя овуляция к девушке подкралась .ну и спермики дождались...))))))

June
#29
Эльфишка

НезависимаяJune

Умница, у меня так было. Один ПА на 3-4 день после М. и в итоге беременность.

Не ври. Такого быть не может.

Может только если ОЧЕНЬ ранняя овуляция к девушке подкралась .ну и спермики дождались...))))))

До того момента я тоже думала, что не может.. А оно вот как получилось.

June
#30

Что самое интересное у меня овуляция то была все время на 17-18 день цикла, т.е. скорее поздняя, чем ранняя, а тут фигакс..

June
#31

Так что девушки, в этой жизни может произойти все что угодно, причем когда совершенно не ждешь.

Ольга
#32

Года два назад я услышала от хорошего врача гинеколога, с огромным стажем, ныне у него своя клиника, такую историю - как то он обнадёжил хорошо знакомую женщину, что только в середине цикла можно забеременеть, через 2 месяца она пришла к нему на приём - забеременела за 2 дня до предполагаемых месячных. Он теперь свое мнение не высказывает.

Галина
#33
Умница

Наблюдаюсь у врача " с именем",как говорится...спрашивала о том же самом,сказал- НЕТ.((((((а в инете куча отзывов от женщин,что можно....больше верю врачу.

Можно, я так забеременела дочкой, по всем УЗД сказали ту же дату! ╙сть много факторов, которие могут этому повлиять!

Даяна
#34

Можно ли забеременеть за 2-3 дня до овули?

#35

вряд ли.

Кристи
#36

я забеременила как раз в это время и первым и вторым ребёнком

Ирена
#37

У меня вроде цикл 28 дней/ Сами кд ну 3-4 дня ну 5 это потолок/ и у нас тут с 9 на 10 день получилось что в меня//// есть вероятность что я того??????

Я кстати за долго проверяла овуляцию на узи у врача он мн сказал что на 19 день можете спокойно без презиков/ Проверятся мне кажется пока рано прошел только один день/// плиз ответьте////

ильмира
#38

Девчонки помогите,у меня цикл 27дней тест на овуляцию ни разу не делала поэтому не знаю когда.был не защищенный п а сразу после окончания месячных,какова вероятность забеременеть ?

Настя
#39

Подскажите, пожалуйста.Я беременна.ждала месячные 20 апреля, а они пришли 17 и не как обычные месячные, а просто помазало 4 дня и всё.до этого,15 апреля, у меня был незащещённый секс, могла ли я забеременеть в этот день?

майя
#40
Гость

Вообще считается ,что нет,так как яйцеклетка созревает только на 14 день после месячных,тогда и происходит оплодотворение,хотя в консультациях иногда подсчитывают беременность с 1-го дня месячных,хотя это невозможно

майя
#41

я думаю что да. можно. сама скоро проверю напишу результат

Карина
#42

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться Последние месячные были с 24 по 28 июля, 3 августа был ПА, если всё прошло нормально, то предположительная дата зачатия- 7 августа, после этого начала надеяться, что, возможно, всё получилось и в скором времени я увижу заветные 2 полосочки, НО: 17 августа(раньше на 5 дней) пришли месячные, хотя должны были только 21 августа...получается,что беременность теперь можно исключить или всё-таки есть какая-то надежда?

P.S. месячные раньше всегда приходили вовремя.

Екатерина
#43

Помогите!!!!! Цикл у меня нерегулярный от 24 до 27 дней...незащищеннй секс был на следующий день после окончания месячных...месячные обычно длятся 5-6 дней...какая вероятность,что я забеременею???

Вика
#44

Можно ли забеременить девственнице без семьяизвержения(совсем) причем на 2 день после окончания месячных? Ответьте пожалуйста.ето очень важно для меня! Заранее спасибо.

кира
#45

можно. именно так я и забеременела.

Гость
#46

Здравствуйте! мне необходима ваша консультация. у меня с парнем был половой акт 1.09.2012 года, первый раз в жизни парень кончал в меня! все прошло нормально! но через три дня, т.е 3.09.2012 года у меня началось кровотечение, которое длилось три дня, месячные должны пойти 12-13.09....первые дни очень болела поясница,слабость, живот восполяется, хочется все время кушать.....месяные идут регулярно, график не сбивается.... получается что секс был на 16 день после месячных (период овуляции) сделала тест, отрицательный. Возможна ли беременность в моем случае???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

Привет)))подскажите пожалуйста ,у менч был акт в первый день после месчных а сейчас задержка уже 7дней!!!я могла забеременеть

Анна
#48

Добрый день!Мы с мужем с февраля месяца регулярно,с высчитыванием овуляций,пытались зачать ребенка,но всё безуспешно...у меня обнаружили ПВЧ,после прижигания и лечения,прошел год.на прошлой недели,у меня закончились месячные и мы в очереденой раз попробовали,на второй день после месячных.Со вчерашнего дня меня тошнит,была рвота и температура.Скажите пожалуйста,я могу быть беременна и когда я могу попробовать тест????

Гость
#49

а могут месячные пойти на следущий день после

ЛенОчек
#50

на третий день после месячных был ПА. Я никогда не вычисляла свою овуляцию,как-то оно меня не касалось. месячный каждый месяц на два дня позже начинаются,соответственно,я так понимаю, и Овуляция происходит не по плану. да? после месячных,на третий день был половой акт,презерватив порвался. очень переживаю. как столкнулась,засуетилась,начиталась. но много сказанно в общем! Пожалуйста,подскажите или помогите без понятий сказать,какая вероятность. очень хочу ребёнка. делала тест и на третий день и на пятый день. готова каждый день его делать. всё отрицательно. но я ведь понимаю,что рано и смешно делать тесты. но терпения не хватает! мне нужен совет и помощь. ещё ни с кем не говорила на эту тему. тяжело в себе это держать. я на вас рассчитываю. пожалуйста. заранее спасибо!