Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и антибиотики)

Девушки, милые, подскажите, назначали ли кому-нибудь антибиотики во время беременности.

KatrinaAlex
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

назначали

Гость
#2

беременность и антибиотики не совместимы,у ребенка будут отклонения.

Анна
#3

2, не порите чушь и не пугайте автора! мне назначали антибиотики и лекарства, противопоказанием к которым стояла беременность (болела сильно, будучи беременной). моему сыну уже 16 - это здоровый, красивый, умный ребенок!

Анна
#4

кстати, когда мой малыш родился в первый же день мне сообщили данные наших анализов: у меня было сильное малокровие, у него же гемоглобин зашкаливал.

Гость
#5
Анна

2, не порите чушь и не пугайте автора! мне назначали антибиотики и лекарства, противопоказанием к которым стояла беременность (болела сильно, будучи беременной). моему сыну уже 16 - это здоровый, красивый, умный ребенок!

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31030.php

http://www.missfit.ru/berem/antibiotics/

В первом триместре нельзя пить антибиотики=паталогия

KatrinaAlex
#6

у меня нашли уреаплазмос, 3 врача сказали лечить надо, но разными антибиотиками, пить страшно, а не пить сказали хуже будет, например азитромицин, он же суммамед кто-нибудь пил?

KatrinaAlex
#7

у меня не первый триместр, 23 неделя. Причем весьма странная вещь, у мужа не диагностировали, а у меня диагностировали, причем на всякий случай я сдавала трижды, как такое может быть ума не приложу...

Гость
#8
KatrinaAlex

у меня нашли уреаплазмос, 3 врача сказали лечить надо, но разными антибиотиками, пить страшно, а не пить сказали хуже будет, например азитромицин, он же суммамед кто-нибудь пил?

http://mama12.ru/content/view/498/33

Анна
#9
Гость

http://www.ma-ma.ru/ru/library/arti​cle/31030.php

http://www.missfit.ru/berem/antibiotics/



В первом триместре нельзя пить антибиотики=паталогия

Не, я что своим глазам должна не верить - повторю пила антибиотики практически всю беременность, у сына паталогий нет и не было. Дорогой автор, на заборе тоже пишут, всякому верить не надо.

Гость
#10
Анна

Гостьhttp://www.ma-ma.ru/ru/library/​arti​cle/31030.php

http://www.missfit.ru/berem/antibiotics/



В первом триместре нельзя пить антибиотики=паталогияНе, я что своим

глазам должна не верить - повторю пила антибиотики практически всю беременность, у сына паталогий нет и не было. Дорогой автор, на заборе тоже пишут, всякому верить не надо.

У автора венерологическое заболевание,оно лечится сильными антибиотиками и если будет плохой врач гинеколог и венеролог,то будут осложнения.Прирывать ей беременность поздно,а лечить надо,так что только хорошие врачи вам в помощь и Господь Бог

Гость
#11
KatrinaAlex

у меня не первый триместр, 23 неделя. Причем весьма странная вещь, у мужа не диагностировали, а у меня диагностировали, причем на всякий случай я сдавала трижды, как такое может быть ума не приложу...

Ребеночек уже большой - это во-первых, а во-вторых - носить ребенка параллельно с инфекцией не страшно?

Учите мат.часть. http://beremennost.net/ureaplazmoz-pri-beremennosti

KatrinaAlex
#12

Прирывать я точно ничего не собиралась, с врачами хорошими советуюсь, и слушаю мнение сразу трёх грамотных врачей, сказали лечить надо, мол ничего смертельного не произойдет..Но всё же переживаю. Хочу услышать мнение тех, кто всё-таки пил сильные антибиотики во второй половине беременности.

Анна
#13
Гость

АннаГостьhttp://www.ma-ma.ru/ru/lib​rary/​arti​cle/31030.php

http://www.missfit.ru/berem/antibiotics/



В первом триместре нельзя пить антибиотики=паталогияНе, я что своим

глазам должна не верить - повторю пила антибиотики практически всю беременность, у сына паталогий нет и не было. Дорогой автор, на заборе тоже пишут, всякому верить не надо.

У автора венерологическое заболевание,оно лечится сильными антибиотиками и если будет плохой врач гинеколог и венеролог,то будут осложнения.Прирывать ей беременность поздно,а лечить надо,так что только хорошие врачи вам в помощь и Господь Бог

Венерологическое заболевание?? Ну, для приличия откройте википедию что ли...

KatrinaAlex
#14

Во-первых там степень небольшая, во-вторых сказали лечить после 18 недели так точно.

Гость
#15
Гость

Ребеночек уже большой - это во-первых, а во-вторых - носить ребенка параллельно с инфекцией не страшно?

Учите мат.часть. http://beremennost.net/ureaplazmoz-pri-beremennosti

Что касается плода, то во время беременности инфицирование происходит в редчайших случаях, так как плод надежно защищен плацентой, не пропускающей уреаплазмы. Однако приблизительно в половине случаев ребенок инфицируется во время продвижения по инфицированным родовым путям в процессе родов. В таких случаях уреаплазмы выявляются на половых органах младенцев, наиболее часто у девочек, или же в носоглотке младенцев, независимо от пола.

KatrinaAlex
#16

так) не надо меня тут пугать, итак впечатлительная) всё будет хорошо, я просто поинтересовалась кто принимал)

KatrinaAlex
#17

ну вот мне примерно так и сказали, что ребёночек мой плацентой защищен, основная опасность в том, что может заразится при родах или во время родов могут быть проблемы..как-то так

KatrinaAlex
#18

просто с этой уреаплазмой вообще непонятно было, до беременности я сдавала анализы на ИППП ЧЕТЫРЕ раза, два из них определило уреаплазму, а два нет, какой-то цирк, а сейчас при беременности мол всё обостряется и сто процентов уреаплазмос диагностировали.

Пэтси
#19

да, я пила максипен, была инфекция в моче.

Мали
#20

Конечно, нужно лечиться, автор! Антибиотики и на ранних стадиях беременности назначают. А у вас уже большой ребенок, все органы сформированы. Поэтому не бойтессь . Вам не назначат антибиотики, несовместимые с беременностью. И уж лучше пролечиться во время беременности, ребенку если что-то и попедет, то сначала пройдя через ваш организм и плацентарный барьер. Чем заразить ребенка, и потом малыша пичкать антибиотиками.

Журавлик
#21

Наибольшую опасность прием антибиотиков представляет в первом триместре беременности,когда идет закладка органов и систем у эмбриона(например,прием гентамицина может вызвать врожденную глухоту)В вашем же случае(вторая половина беременности)риск практически равен нулю,так что не бойтесь,лечитесь,довертесь врачу.Ребенок действительно защищен барьерами,и уже почти сформирован,а вот инфицирование при родах надо предотвратить.Так что не бойтесь и лечитесь)))

Гость
#22

Только лечитесь вместе с мужем, иначе бесполезно

Гость
#23

Автор, терь уже выхода нет - надо лечиться. У меня инфекция была банальная и тем неменее я испугалась пить назначенные врачом лекарства, решила что срок уже приличный 30 недель и я как нибудь дохожу, а после пролечусь. Итог плачевный - преждевременные роды. И склько же в ребенка антибиотиков влили за месяц в больнице - словами не передать.

Лучше делайте что врач говорит

акушер-гинеколог
#24
Гость

Анна

2, не порите чушь и не пугайте автора! мне назначали антибиотики и лекарства, противопоказанием к которым стояла беременность (болела сильно, будучи беременной). моему сыну уже 16 - это здоровый, красивый, умный ребенок!

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31030.php http://www.missfit.ru/berem/antibiotics/ В первом триместре нельзя пить антибиотики=паталогия

А на заборе написанно ***. Нашли на какие источники ссылаться. Почитайте серьезные медицинские издания и публикации. Безопасность антибиотиков во многом зависит от факторов- как долго, дозы, типа антибиотика. Кроме того есть целая группа антибиотиков которые безопастны даже в первом триместре. Да, лучше избегать прием любых лекарственных средств и стимуляторов вовремя беременности. Но говорить такую чушь про паталогии....

Гость
#25

Да.Есть специальные антибиотики,которые не вредят плоду.Мне их во время кормления грудью назначали.Названия не помню

KatrinaAlex
#26

Огромное спасибо за советы! Будем лечиться и муж естественно тоже.

Гость
#27

Мне ген назначила антибиотики и сильнейшие противовирусные не послав на УЗИ и не убедившись, что нет беременности. Оказалось, что срок 7 недель. Результат - прерывание. Уже год морально отойти не могу.

N
#28

Есть антибиотики, которые пьют даже в 1 триместре(сходите например в инфекционное отделение для беременных на экскурсию). Другое дело, что врачи тоже бывают так себе. Но вы же у трех были. Болезнь чаще опаснее гораздо лечения, потому и лечат

Гость
#29
Гость

http://mama12.ru/content/view/498/33

Татьяна Муратова
#30
Гость

В прошлую беременность решила не пить антибиотики по назначению врача. Результат: смерть ребенка в родах.

Диана
#31
KatrinaAlex

Прирывать я точно ничего не собиралась, с врачами хорошими советуюсь, и слушаю мнение сразу трёх грамотных врачей, сказали лечить надо, мол ничего смертельного не произойдет..Но всё же переживаю. Хочу услышать мнение тех, кто всё-таки пил сильные антибиотики во второй половине беременности.

Диана
#32

Не зная о беременности колола гентамицин,принимала сумамед и ровамицин.Пожалуйста помогите и скажите каков риск категорический если лечение проходило с 2 недель по 3,5 недели беременности.у меня две дочки,но каков бы 10 ребенок не был не могу я убить собственнгого ребенка из-за неизвестности.ответьте прошу каков риск и именно на что может повлиять именно на этом сроке.напишите отзыв у кого была такая ситуация и уде родиои ребенка.каков итог.Прошу ответьте.я 4 день не кушаю рыдаю.сердце сжимается.Я всегда клялясь что не смогу сделать плохое,но жалко ребенка если придется есу мучиться

гаухар
#33

Диана такаяже ситуация кололи гентамицин на 1 неделе

гаухар
#34

Как твои малыш раскажи Диана

Кристина
#35

Здравствуйте, мне 18, уже 4 месяц беременности, узнала буквально месяца полтора назад что в положении, сходила на узи, все хорошо, поехала сегодня вставать на учёт ( так поздно потому что гениколог сказала что при моем возрасте возможен выкидышь и смысла вставать до 4 месяцев нет) так вот пришла я на прием и вспомнила что буквально месяца 3 назад делали операцию, а я была уже на 1 месяце, но о беременности не знала, очень перепугалась так как наркоз при беременности может плохо сказаться на развитии плода, так помимо этого мне еще и антибиотик АМПИСИД по 1,5 * 3 раза в день кололи, 5 дней подряд. Рассказала врачу , а она так меня напугала что я у нее в кабинете разревелась, сказала мне что ребенок с синдромом дауна родиться и порогов развития не избежать, начала меня осуждать, мол из за таких дур дети больные рождаются, в общем на учет я у нее решила не вставать, ну не могу я просто, теперь плачу целый день, очень боюсь за ребенка, подскажите может все не так серьезно или у кого-нибудь подобное было и какие были осложнения? На анализы только в понедельник, а до него еще мучиться столько...

Марго
#36
Кристина

Здравствуйте, мне 18, уже 4 месяц беременности, узнала буквально месяца полтора назад что в положении, сходила на узи, все хорошо, поехала сегодня вставать на учёт ( так поздно потому что гениколог сказала что при моем возрасте возможен выкидышь и смысла вставать до 4 месяцев нет) так вот пришла я на прием и вспомнила что буквально месяца 3 назад делали операцию, а я была уже на 1 месяце, но о беременности не знала, очень перепугалась так как наркоз при беременности может плохо сказаться на развитии плода, так помимо этого мне еще и антибиотик АМПИСИД по 1,5 * 3 раза в день кололи, 5 дней подряд. Рассказала врачу , а она так меня напугала что я у нее в кабинете разревелась, сказала мне что ребенок с синдромом дауна родиться и порогов развития не избежать, начала меня осуждать, мол из за таких дур дети больные рождаются, в общем на учет я у нее решила не вставать, ну не могу я просто, теперь плачу целый день, очень боюсь за ребенка, подскажите может все не так серьезно или у кого-нибудь подобное было и какие были осложнения? На анализы только в понедельник, а до него еще мучиться столько...

Марго
#37

Ваша врач какая *****!!!Во-первых,синдром дауна-это гинетическое хромасомное заболевание,которое от приема или НЕприема антибиотиков ну вот вообще никак не зависит.А во-вторых вам пугаться раньше времени не стоит.Случаи бывали и не такие,а детки здоровенькие рождались.Все будет хорошо!Удачи вам!!!

Гость
#38
Кристина

Здравствуйте, мне 18, уже 4 месяц беременности, узнала буквально месяца полтора назад что в положении, сходила на узи, все хорошо, поехала сегодня вставать на учёт ( так поздно потому что гениколог сказала что при моем возрасте возможен выкидышь и смысла вставать до 4 месяцев нет) так вот пришла я на прием и вспомнила что буквально месяца 3 назад делали операцию, а я была уже на 1 месяце, но о беременности не знала, очень перепугалась так как наркоз при беременности может плохо сказаться на развитии плода, так помимо этого мне еще и антибиотик АМПИСИД по 1,5 * 3 раза в день кололи, 5 дней подряд. Рассказала врачу , а она так меня напугала что я у нее в кабинете разревелась, сказала мне что ребенок с синдромом дауна родиться и порогов развития не избежать, начала меня осуждать, мол из за таких дур дети больные рождаются, в общем на учет я у нее решила не вставать, ну не могу я просто, теперь плачу целый день, очень боюсь за ребенка, подскажите может все не так серьезно или у кого-нибудь подобное было и какие были осложнения? На анализы только в понедельник, а до него еще мучиться столько...

Кристина, прочитала Ваше сообщение. Вижу, что давно это было. Как у Вас всё закончилось ?? Все хорошо??

Гость
#38
Кристина

Здравствуйте, мне 18, уже 4 месяц беременности, узнала буквально месяца полтора назад что в положении, сходила на узи, все хорошо, поехала сегодня вставать на учёт ( так поздно потому что гениколог сказала что при моем возрасте возможен выкидышь и смысла вставать до 4 месяцев нет) так вот пришла я на прием и вспомнила что буквально месяца 3 назад делали операцию, а я была уже на 1 месяце, но о беременности не знала, очень перепугалась так как наркоз при беременности может плохо сказаться на развитии плода, так помимо этого мне еще и антибиотик АМПИСИД по 1,5 * 3 раза в день кололи, 5 дней подряд. Рассказала врачу , а она так меня напугала что я у нее в кабинете разревелась, сказала мне что ребенок с синдромом дауна родиться и порогов развития не избежать, начала меня осуждать, мол из за таких дур дети больные рождаются, в общем на учет я у нее решила не вставать, ну не могу я просто, теперь плачу целый день, очень боюсь за ребенка, подскажите может все не так серьезно или у кого-нибудь подобное было и какие были осложнения? На анализы только в понедельник, а до него еще мучиться столько...

ужас..врач неадекват?как у вас с анализами все хорошо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Анна

кстати, когда мой малыш родился в первый же день мне сообщили данные наших анализов: у меня было сильное малокровие, у него же гемоглобин зашкаливал.

Это не зашкаливал,это норма!У новорождённых всегда гемоглобин выше,чем у взрослого человека).Потом идёт распад энитроцитов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: