Гость
Статьи
Тест показал …

Тест показал беременность. Когда идти к гинекологу?

Доброго всем времени суток. Девочки, беременность у меня незапланированная, но желанная. Тест дважды (с интервалом в 2 дня) показал 2 полоски. Причем, оба раза "беременные" полоски видны были слабее. Очень болит и набухла грудь. Позвонила в нашу районную поликлинику, чтобы записаться к гинекологу, упомянула, по какому поводу. Записали аж через 2 недели! Потому что "нет мест по записи". Это нормально? Ждать? Или есть какой-то другой способ попасть к врачу? Знаю, что надо сдавать анализы, вставать на учет. Срок беременности мне определить сложно, т.к. последний раз месячные шли всего 3 дня вместо обычных 6-и. Просто я совершенно не подготовлена к этому вопросу, почитала, что некоторые анализы сдаются в определенный период - очень боюсь пропустить. Как поступить? К какому врачу идти первому? Гинеколог направление на УЗИ выдает? Или сразу можно по стаховому полису пойти? Сейчас нет возможности ходить по врачам платно (( Хелп... я в растерянности, дело-то ответственное. Заранее спасибо.

В Думках
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да делать там у этого гинеколога нечего.

Гость
#2

Чем раньше попадете, тем лучше. т.к. плодное яйцо может прикрепиться не там, где положено, например. Или может не беременность быть, а пузырный занос. Все это опасно, поэтому как можно раньше надо обследоваться. УЗИ сделать.

Гость
#3

чем раньше , тем лучше , если не сможете попасть раньше, чем через 2 недели, то ничего страшного,

главное вовремя все анализы сдавать

Клубничка
#4

Успокойтесь, автор! Все хорошо будет))))) В платный мед центр на узи сходите для своего спокойствия, а потом уже в консультацию!!!!!!Не переживайте, все будет супер!

Гость
#5

Я пришла в 5 недель мне просто сказали матка увеличена, иди пока гуляй. Вот так. Сходила на платное УЗИ, подтвердили беременность, и я пошла вставать на учет в 8 недель, все отлично, ляльке моей в воскресенье будет год :)

#6
Гость

да делать там у этого гинеколога нечего.

Действительно

#7

Иди к другому врачу в чем проблема то и быстрей иди и к гинекологу и на узи

гость
#8

идите в недель 5-6 на узи, заодно уже сердце послушаете. потом аж на учет. раньше там делать абсолютно нечего.

Мила
#9

На учет в ЖК ставят в 7-8 недель.(Срок считается от первого дня последних месячных).И анализы сразу же там и назначат, раньше там делать нечего.

Гость
#10

Вы из Москвы? Если да,тогда берите направление (чтобы наблюдаться бесплатно) в центр акушерства,потому как в районных жк смотрят поверхностно. И чем раньше обратитесь к врачу,тем лучше.

не смотрите НТВ
#11

автор, да нормально все. вобще редко ктр сразу увидив 2 полоски бедит на учет становиться. да и не поставят вас сразу. направят ко всяким врачам (типа окулиста и лора) , анализов даду. если вдург плохо себя почувстуете, то тогда бегом бещ очереди и записи. если совсем плохо, то вызывайте неотложку.

да, ставят на учет обычно недель в 8, т.е. в вашем случае- через месяц примерно.

не смотрите НТВ
#12
Гость

Я пришла в 5 недель мне просто сказали матка увеличена, иди пока гуляй. Вот так. Сходила на платное УЗИ, подтвердили беременность, и я пошла вставать на учет в 8 недель, все отлично, ляльке моей в воскресенье будет год :)

во-во, мне тлже так скзали "матка увеличина недель на 6" вот тебе анализы, недели через 2 приходи

Гость
#13

Сначала Узи платно где нить сделайте, а потом и к гинекологу можно, но они обычно после 6 недель на учет ставят..

Мари
#14

как можно раньше, я бы сказала немедленно. я пошла в 3-4 недели и у меня начиналась угроза выкидыша. а выделений и болей не было. ребенка сохранили благодаря раннему сроку. а вот подруги говорили, что раньше 8 недель у гинеколога делать нечего. бред!

Лапка
#15

[quote="Мари"]как можно раньше, я бы сказала немедленно. я пошла в 3-4 недели и у меня начиналась угроза выкидыша. а выделений и болей не было. ребенка сохранили благодаря раннему сроку. а вот подруги говорили, что раньше 8 недель у гинеколога делать нечего. бред![/quote

у вас просто проблемы были, а вообще если нет проблем , то можно и в 10 недель стать на учет. Важные анализы делаются на 12 неделе.

Гость
#16

Сдайте для начала кровь на ХГЧ, и посмотрите этот анализ в динамике т.е. сегодня потом через 2 дня и еще через пару дней, если показатель растет то беременность 100% есть. И спокойно ходите 2 недели. А потом на учет встанете и доктор Вам все назначит. Первое УЗИ и первый скрининг делается не раньше чем на 12 недели, точно не пропустите.

Гость
#17

Первое узи надо сделать как можно раньше, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. А через месяц можно и на учет становиться, это не к спеху. Анализы вообще потом сдаются.

Кук
#18

Вроде сейчас нужно перед постановкой на учёт в жк сделать узи, чтобы подтвердить беременность и наличие сердцебиения. Без него не поставят на учёт. На узи разглядеть и послушать хорошо можно неделе на 6й...

Гость
#19

блин у вас всех пятка зачешется - вы к врачу побежите? Если есть угроза выкидыша, значит с плодом не все в порядке. Вам его сохранят через силу, а родится какой-нибудь больной, гидроцефал, или что хуже! Не надо ходить к гинекологу, лишний стресс для плода! Планово в 10-12 недель узи и неделе на 30-й для спокойствия, все! третий раз в роддом.

Аддда
#20

Автор, оно надо так морочиться?

Я с первым к гинекологу в первый раз пошла в 16 недель, когда уже отчетливо ощущала шевеления. Со вторым в 12, но только потому, что у меня за полгода до беременности была операция по женски.

Смысл делать все эти скрининги вообще не вижу. Даже если мне скажут что с большой долей вероятности все плохо, на аборт я не пойду и брать околоплодную жидкость тоже. Уже был опыт, когда моей подруге со вторым ребенком по этимскринингам сказали что вс очень плохо. Благо она аборт не сделала (верующий человек) родила абсолютно здорового парня.

У меня со вторым ребенком в 12 недель взяли анализ на гормоны, и только в 30 недель назначили консультацию эндокриногола;) а вот смысл?

Если у вас не проблем с беременностью - нечего там делать. Они в ЖК только пузо мерять умеют и взвешивать, чуть что серьезнее - укладывают в больницу. А вызвать скорую и лечь в стационар можно и без них

Аддда
#21
Гость

Первое узи надо сделать как можно раньше, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. А через месяц можно и на учет становиться, это не к спеху. Анализы вообще потом сдаются.

В ссср что Женщины повально с внематочной были?

Аддда
#22
Мари

как можно раньше, я бы сказала немедленно. я пошла в 3-4 недели и у меня начиналась угроза выкидыша. а выделений и болей не было. ребенка сохранили благодаря раннему сроку. а вот подруги говорили, что раньше 8 недель у гинеколога делать нечего. бред!

Интересно, а как они вам диагностировали угрозу, раз не было болей и выделений?

Кстати потягивающие боли, мазня до 12 недель норма.

Тонус тоже только в россии считается диагнозом, а в Европе это особенность огранизма, такая же как вегетососудистая дистония.

Но зато в России Тонусом пугают и выделениями тоже, и всех активно кормят запрещенным к применению во время беременности Дюфастоном

гость
#23

на самом деле вас должны принять в женской консультации без записи,т.к вы желаете встать на учет по беременности. они вас обязательно примут и назначат анализы и скажут в какое время подойти. в этому моменту все анализы будут готовы. я согласна с теми, кто говорит вам, что надо пораньше пройти первую консультацию.

не смотрите НТВ
#24
Мари

как можно раньше, я бы сказала немедленно. я пошла в 3-4 недели и у меня начиналась угроза выкидыша. а выделений и болей не было. ребенка сохранили благодаря раннему сроку. а вот подруги говорили, что раньше 8 недель у гинеколога делать нечего. бред!

не пишите ерунды. 3 недели берменности- это за неделю до задержки. недели-то считаются с первого дня последних месячных. т.е. у вас недель 6 акушерсикх и было

не смотрите НТВ
#25
Гость

Первое узи надо сделать как можно раньше, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. А через месяц можно и на учет становиться, это не к спеху. Анализы вообще потом сдаются.

а я знала даму, котрой по узи поставили внематочную, а разрезали- оказалсь матчная хорошая берменность.. была ... и прощай , беременность , котрую они 3 года ждали.

не смотрите НТВ
#26
Аддда

Интересно, а как они вам диагностировали угрозу, раз не было болей и выделений?

Кстати потягивающие боли, мазня до 12 недель норма.

Тонус тоже только в россии считается диагнозом, а в Европе это особенность огранизма, такая же как вегетососудистая дистония.

Но зато в России Тонусом пугают и выделениями тоже, и всех активно кормят запрещенным к применению во время беременности Дюфастоном

во-во. почему она уверена, что именно сохранили? может и тк бы все обошлось.

фетишистка
#27

сделайте узи в платном центре,чтобы убедиться что эмбрион правильно прикрепился в матке,а со всем остальным можно подождать недель до 8.

Гость
#28

Я сделала так - на второй день задержки замочила тест (положительный ) , на следующий день сдала кровь на хгч , через 2 дня еще раз, для динамики. На второй недели задержки сходила на узи в клинику ( кстати, в первом триместре всего 500 рублей стоит ) для подтверждения того, что беременность маточная . В консультацию я пришла без предварительной записи , сказала в регистратуре, что хочу встать на учет, регистратор позвонила врачу , назвала мою фамилию , посидела у кабинета в очереди минут 20, потом меня пригласили .Все )) ну а потом анализы , диспансеризация ....

Зазноба
#29
Гость

Чем раньше попадете, тем лучше. т.к. плодное яйцо может прикрепиться не там, где положено, например. Или может не беременность быть, а пузырный занос. Все это опасно, поэтому как можно раньше надо обследоваться. УЗИ сделать.

Не надо наводить панику, пузырный занос!

Ничего вы не пропустите если придёте через 2 недели. Если вы не собираетесь делать аборт, то торопиться некуда. Врач выпишет направление на узи и другие анализы.

ГостьЯ
#30

Через 2 недели - нормально. Не паникуйте. 6 ая неделя максимум по дате последних месячных будет - а это ок

В Думках
#31

Всем спасибо за ответы. Я из СПБ. Схожу на УЗИ сначала, чтобы развеять все сомнения.

Гость
#32

Можешь пока не ходить. Сколь ко у тебя недель? На 11-13 сходи на узи. К гину можно примерно так же пойти. Я в 11 недель пошла. И то, потому что у меня боли были, я боялась внематочной, потом побежала на узи, успокоили сказали ввсе ок, бывает.

Гость
#33

ах да узи лучше позже сделать. вряд ли у вас внематочная, не бойтесь. я тоже паниковала и бегала болит бок там болит сям... и меня успокоили на узи, ох как я радовалась потом...

марина
#34

Люди, а вот я страшно боюсь анализов,аж паника начинается, а скоро становиться на учет... Че делать? вы все эти миллион анализов проходили?

Счастливая
#35

Девочки подскажите мне у меня месячных нет 8 дней сделала тест 17 12 2012 числа утром показал 2 полоски но вторая правда очень бледная, потом вечером сделала этого же дня тоже показал 2 полоски но вторая бледная опять БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ? У меня почему то болят все мышцы живота и иногда побаливает низ живота ПОЧЕМУ? часто хожу в туалет по маленькому. недомогание ничего не хочется делать. спать хочется! ЧТО СО МНОЙ ПОДСКАЖИТЕ???

Гость
#36

ты беременна !!! иди к врачу!

Гость
#37

Подержи тест минут 5,потом смотри,они вначале плохо проявляются

Алина
#38

Здравствуйте!Мне вот только исполнилось 16лет и у меня не идут месечние....В том месеце закончились 18 числа,а в етом их вопще нету...Что мне делать?

манька
#39

У меня такая ситуация!!! Вообщем задержка была 10 дней я сделала тест показал две полоски, а др того как сделать тест очень болела грудь и немножко набухла, но после теста на следущий день у меня начало тянуть поясницу, болел немножко живот начиная от желудка и заканчивая низом живота!!! Я так испугалась а вдруг внематочная, хотя у меня нет таких подозрительных выдилений!!! Подскажите не большие боли это норма, даже не боли а вот ноющие такие как при месячных!!!

Нюта
#40

Подскажите плиз где лучше сделать узи в оренбурге? И можно ли на 7 недели акушер кой его делать?

оля
#41

здраствуйте. подскажите пожалуйста. месячные были. с 15 числа. па был 16. -17 ноября. не предохранялись. после был 27 ноября. тест делала, первый показал бледную вторую полоску. сегодня сделала, 1 полоска. воозможно равно сделала. но кружиться голова иногда и чуть чуть тянет поясницу и левый бок в низу живота. идти или к гинекологу. или подождать и повторно сделать тест.????? подскажите пожалуйста. . спасибо.!!!!!

Татьяна
#42
Алина

Здравствуйте!Мне вот только исполнилось 16лет и у меня не идут месечние....В том месеце закончились 18 числа,а в етом их вопще нету...Что мне делать?

К врачу сходить

Гость
#43

Здраствуйте два месяца задержка,когда идти к врачу?

Наталья
#44

Здравствуйте кто не знает свой срок всем саветую взять электроннный тест у меня задержка 18 дней повысился аппетит начало все болеть взяла 3 теста 2 обычных и 1 электронный на обычных вторая полоска еле видна а электронный показал 2 недели правда не знаю на каком сроке обратиться к врачу с детства вынуждена пить гармональные таблетки посаветуйте пожалуйста когда лучше обратиться на кпаком сроке всем заранее спасибо

Гость
#45
Наталья

Здравствуйте кто не знает свой срок всем саветую взять электроннный тест у меня задержка 18 дней повысился аппетит начало все болеть взяла 3 теста 2 обычных и 1 электронный на обычных вторая полоска еле видна а электронный показал 2 недели правда не знаю на каком сроке обратиться к врачу с детства вынуждена пить гармональные таблетки посаветуйте пожалуйста когда лучше обратиться на кпаком сроке всем заранее спасибо

Если Бог даст ребенок родиться, то же думаю зря ходить в больницу не стоит!

Кстати потягивающие боли, мазня до 12 недель норма.

Тонус тоже только в россии считается диагнозом, а в Европе это особенность огранизма, такая же как вегетососудистая дистония.

Но зато в России Тонусом пугают и выделениями тоже, и всех активно кормят запрещенным к применению во время беременности Дюфастоном

во-во. почему она уверена, что именно сохранили? может и тк бы все обошлось.

Гость
#46
не смотрите НТВ

во-во, мне тлже так скзали "матка увеличина недель на 6" вот тебе анализы, недели через 2 приходи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yulya
#47
не смотрите НТВ

во-во, мне тлже так скзали "матка увеличина недель на 6" вот тебе анализы, недели через 2 приходи

ольга
#49
Гость

блин у вас всех пятка зачешется - вы к врачу побежите? Если есть угроза выкидыша, значит с плодом не все в порядке. Вам его сохранят через силу, а родится какой-нибудь больной, гидроцефал, или что хуже! Не надо ходить к гинекологу, лишний стресс для плода! Планово в 10-12 недель узи и неделе на 30-й для спокойствия, все! третий раз в роддом.

ольга
#50

Бред! С первой дочкой в 5 недель была угроза выкидыша(отслойка плаценты) но так как этот ребёнок был желанным я ушла с работы и сохранила беременность, теперь ей 8 лет и она здоровая девочка, учится отлично,занимается гимнастика и вакалом и т.п. поэтому нислушайте что кто говорит, а принимает решения сами. А патологию нам ставили в 7 месяцев беременности из анализов, а все только потому что эту кровь сдавала будучи прастуженной