Гость
Статьи
Фолиевая и другие …

Фолиевая и другие витамины перед беременностью

Девушки! Подскажите пожалуйста, какие дозировки витаминов принимали Вы перед беременностью? Мне 22 года, мужу 29. У меня будущий ребенок первый, абортов не было, в общем здорова, паталогий и хронических заболеваний нет.Планируем перестать предохраняться (гормональный пластырь ЕВРА) где-то в конце осени.С осени прошлого года пью фолиевую кислоту 1 мк в день практически без перерывов. Сейчас подключила витаминки Витрум, там фолиевой 400 мкг, йода 150 (помимо других витаминов).Скажите, правильно ли я делаю и как готовились вы?

Элина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к врачу сходить не пробовали??

Гость
#2

Никак - беременность, это естественный процесс

Гость
#3

Вообще-то с врачом нужно советоваться. Передозоровкой витаминов можно себе навредить. Я ничего не принимала, и мой врач сказал, что не видит смысла принимать витамины. У нас круглый год есть свежие овощи-фрукты, если разнообразно питаться, то зачем витамины ещё пить?

Гость
#5

Мне химические втамины врач не разрешила. Они совсе по другому усваиваются, нежели натурльные. Говорила разнообразнее питаться. Ребенок из вас вытянет все необходимое. Невозможно вычислить именно вашу дозировку, надо сдавать анализ крови еженедельно, знать ваш рацион, вес, метаболизм и место проиживания. И принимать тогда таблетированно по отдельности каждый витамин.

Сами понимаете, не может китаец и швед пить одну одинаковую капсулу. К тому же, в одной капсуле нет никакого смысла, одни витамины подавляют другие , они кучей не усваиваются. надо по отдельности.

Фолиевую пересть невозможно, все личнее выйдет из вас. Она не опасна, а вот ее недостаток чреват нехорошими болезнями, не закроется нервная трубка - проблемы с позвоночником, может быть заячья губа.

Фолиевую пейте за пол года до зачатия. На 21 день после оплодотворения трудка уже должна сформироваться.

Гость
#6
Гость

Вообще-то с врачом нужно советоваться. Передозоровкой витаминов можно себе навредить. Я ничего не принимала, и мой врач сказал, что не видит смысла принимать витамины. У нас круглый год есть свежие овощи-фрукты, если разнообразно питаться, то зачем витамины ещё пить?

Да , это верное, передозировка очень вредна.

особенно отличился в этом плане витаминный комплекс Матерна. Он в некоторых странах давно запрещен.

ГостьЯ
#7

Перестала принимать ОК за полгода до планируемой беременности (перешли на презервативы), здала анализ на ТОРЧ-инфекции, мазки. Проконсультировалась с доктором и стала принимать фолиевую (по-моему тоже по 1мк) и витамин Е. Мужу тоже рекомендовали витамин Е, но он филонил и не пил. Уже после наступления беременности добавился МагнеВ6 и Йодомарин.

Гость
#8

Йодомарин можно принимать только после сдачи анализов. Многим он категорически запрещен.

Зазноба
#9

Автор- это полная безсмыслица- пить фолиевую, которая способствует зачатию и делению клеток, и одновременно предохраняться от зачатия. Вот когда перестанете предохраняться, тогда и начинайте её пить.

Лима
#10

пока не наступила беременность, организм не нуждается в витаминах для беременных. я до бер-ти пила только фол.к-ту. потом витамин Е и йодомарин. Витамины стала принимать только с 12 недели. все по рекомендации врача.

Гость
#11

Девушки, поосторожнее с Йодомарином. Принимать его можно только после консультации у врача и полной проверки щитовидки (узи, анализы). Если принимать только, потому что по телеку показывают или дохтур посоветовал (без обследования), то можно заработать серьезные проблемы с щитовидкой.

Гость
#12

а компелксов специальных нет в аптеке? У нас (Европа) есть спец комплексы для подготовки беременности, для первых 12 недель и потом ещё один до самого конца. Фирмы: Femibion, ferro sanol, Gyn Vital,Folio, FolPlus.

Алена
#13

А почему вы сами себя лечите? Вы закончили медицинский вуз или у вам близкие родственники - врачи?

И как вы определили, что полностью здоровы? Вы сдавали анализы?

_______

Мне кажется, что вам стоит обратиться к врачу и рассказать то, что рассказали нам. Меня бы пластыри насторожили. Как вы не боитесь их использовать? Я бы не стала, хотя, возможно, я мало об этом знаю.

По теме. Я обратилась к врачу по вопросу планирования беременности, мне назначили анализы. По результатам некоторых из них выяснилось, что нужно немного пролечиться.

Витамины назначили. Но какие именно писать именно вам не стану, так как это витамины выписали именно мне с учетом всех проверок.

uuups
#14

Фолиевая кислота, развернутый анализ крови, узи по-женски, генетические проверки.

979
#15

Гость 4 конечно вообще в тему написал... видимо все дурочки кто предохраняется, а не залетает в 16 лет (только не надо говорить что у нас все после 18 лет и после замужества начинают половую жизнь).

Автору нужно сходить к врачу и всё узнать точно, вообще молодец что готовишься, а не как большинство узнаешь на 3 месяце )))!!! На счёт йода, то его каждой 3 женщине не хватает (статистика по России), делай выводы. Удачи!

979
#16

организм почти у всех нуждается в витаминах, посмотрите что мы кушаем, это уже не те вкусные бабушкины обеды и ужины, везде один жир только, овощи, фрукты напичканы всякими химикатами, это не те фрукты которые растут на юге или в саду, поэтому витамины по весне и осени всем нужно пить, а уж тем кто готовится завести малыша тем более!

Гость
#17

купила банку органических витаминов "baby and me" пью каждое утро.

фетишистка
#18

фолиевая кислота-самое главное.Ее достаточно Остальные витамины содержаться в продуктах.Я принимала элевит-комплекс витаминов для тех кто планирует Б,для беременных и кормящих.Если вы уже решили планировать Б-сходите к врачу,он вам и витамины хорошие посоветует.У меня получилась незапл.Б.и я начала принимать витамины на 6 неделе.

Гость
#19

Конечно вам нужно обратиться к врачу Г за советом. Мне, например мой доктор выписал фольку+йодомарин. А про витаминные комплексы сказала, что это все минимально усваивается организмом и лучше кушать больше свежих овошей и фруктов тем более в это время года. А про витамин Е я читала много спорных статей... На мой взгляд он назначается при определенных показаниях. Вы молодец что заботитесь о здоровье будущего малыша. Если таких как МЫ будет больше - все наши детки будут здоровыми и красивыми.

Альбина Газаева
#20
979

Гость 4 конечно вообще в тему написал... видимо все дурочки кто предохраняется, а не залетает в 16 лет (только не надо говорить что у нас все после 18 лет и после замужества начинают половую жизнь).
Автору нужно сходить к врачу и всё узнать точно, вообще молодец что готовишься, а не как большинство узнаешь на 3 месяце )))!!! На счёт йода, то его каждой 3 женщине не хватает (статистика по России), делай выводы. Удачи!

Xena
#21

Автор, судя по всему, уже родила, а тема живет, люблю интернет!
А вообще, девочки, главное, цикл нормализовать.
У меня как раз сейчас дочь с мужем обследуются - молодые, красивые, а бог детей не дает. Я ей сразу говорила, чтобы на витамины налегала и специальные настойки травяные пила. Она вот не верила, а сейчас ей врач прописал фитокомплекс тайм-фактор. Вроде бы и состоит из экстрактов корней разных - имбиря, дудника, а ведь эти растения гормональный фон женщины поддерживают. Ну и витаминов в комплексе масса, и конечно же - фолька там, куда ж без нее

ФеЯ_Я
#22

Тема стара как мир конечно, но раз наткнулась, то отвечу, вдруг кто свежие ответы искать будет) Все пишут про пользу и необходимость фолиевой кислоты, а я скажу что смогла забеременеть благодаря витамину Д. Он отлично влияет на репродуктивную систему и регулирует овуляцию. Гинеколог посоветовала кальциферол, а также сказала, что про витамин Д, к сожалению, все время забывают!

Наташа
#22

Мы с мужем вместе пили вот что:
витамин С ( четыре драже)
витамин Е 100 ( одну капсулу)
фолька 5мг. ( 1 таблетку)
аквадетрим 2000 МЕ (4 капли)
Смогла забеременеть через три месяца,а без этих препаратов больше года ничего не получалось.((((

ФеЯ_Я
#22
Наташа

Мы с мужем вместе пили вот что: витамин С ( четыре драже) витамин Е 100 ( одну капсулу) фолька 5мг. ( 1 таблетку) аквадетрим 2000 МЕ (4 капли) Смогла забеременеть через три месяца,а без этих препаратов больше года ничего не получалось.((((

А все потому что вит. Д влияет на репродуктивную систему женщины. Способствует нормальному функционированию яичников, на эндометрии положительно сказывается. Отсюда, нет проблем с овуляцией и организм становится наиболее чувствительны к половым гормонам.

#22

А уже беременным девочкам можно аквадетрим принимать?

ФеЯ_Я
#22

нужно! Вы же и иммунитет поддерживаете, нервную систему улучшаете и косточки укрепляете, причем уже не только свои, но и своего будущего малыша!

Ксения
#22

Конечно, вы правильно делаете, что подготавливаете свой организм!
Я тоже пила витамины перед беременностью, но остановила выбор на ФертилКеа, я все-таки английским препаратам больше доверяю. Фолиевой там 400мкг, много магния, кальция, йода, и еще целый комплекс разных витаминов и микроэлементов, которых я не нашла в составе других каких-то витаминов перед беременностью. Дополнительно больше ничего не принимала. Единственное, старалась больше свежих овощей и фруктов есть, рыбы, орехов… В общем, чтоб и с еды тоже полезные вещества попадали в организм.
Слава богу, забеременеть получилось быстро, сама беременность прошла без осложнений, ребеночек здоровый родился, да и у меня со здоровьем все отлично!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#28

Фолиевая кислота не помогает забеременеть! Но ее надо обязательно принимать желательно до беременности , особенно в первые 12 недель беременности, т.к. она помогает избежать очень многих проблем при развитии плода. Я когда планировала беременность, пила финский Минисан мама, а когда забеременела, продолжала принимать этот комплекс и у меня родился прекрасный и здоровый малыш, сейчас нам уже 8 месяцев. А ее еще фолиевую кислоту называют витамином красоты, знали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: