Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

когда ребёнок шевелится в животе, на что это похоже?

У меня сейчас 21-ая неделя. Первая беременность. И я не пойму чувствую я шевеления или что-то другое? такое ощущение что пучит(извиняюсь за такое описание). Будто там газовый пузырь надулся и лопнул. Немного больновато. Я даже не знаю как поточнее описать. Или будто там в животе как маленький спазм..где-то дёрнулось что-то.
Это шевеления или что? Когда вы почувствовали? и как это было?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • Это не спутать ни с чем. И это не больно) просто ты очень ждешь шевелений, поэтому все происходящее воспринимаешь как двиения малыша! Это похоже на толчок из нутри, в одной точке. Сначала размером с мизинчек, потом точка прикосновения становится больше, и шевеления становяться видны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У всех очень разные ощущения. Зависит от прикрепления ребенка, от полноты женщины и какая беременность по счету.
    У кого это как пузырьки по кишечнику, у кого толчки. Во мне дети ворочались.
    Кто-то мог спутать с работой жкт, у меня эти ощущения ни на что не были похожи.

Нравится0
    Не нравится0
  • похоже на газы

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, действительно, все похоже. Вспоминая себя.....,ну... первоначально, наверное, как бабочка внутри летит)))))))))))))), позднее уже толчки)))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • На вашем сроке шевеления ещё слабые,но они становятся отчетливее с каждым днём.Попейте чай с конфеткой и лягте на спину,расслабтесь и сосредоточтесь на нижней части живота,малыш обязательно даст о себе знать,вы не спутаете это ни с чем.Но я даже при второй беременности почувствовала толчки поздно,т.к плацента по прередней стенке и сглаживала пиночки.А сейчас на седьмом месяце копошится там постоянно,ощущения слегка щекотные и приятные)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я гладила круговыми движениями какой-н. участок живота и малыш именно туда пинался. Еще помогает съесть сладкое, тогда ребенок активно шевелится. На позднем сроке, когда надо будет делать КТГ , на котором отмечают шевеления, если ребенок не активен или спит - рекомендуют сладкое съесть. Чем больше срок, тем четче ощущается шевеления. Лучше лежа. Я в течение дня, когда ходишь и занимаешься своими делами, вообще ничего не ощущала. Даже уже с большим животом. К ощущению надо прислушаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, на газы поначалу похоже, пока не разберешься, что это ОНО и есть ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой с 16 стал шевелиться. Первая беременность. Ни с чем не спутаешь. В 20 недель он уже и дрался. Как двинет резко, больно бывало. Чувствовала как переворачивается и вытягивается. Очень чувствительно огда ножками начинал сучить. Автор у вас может лишний вес? Обычно это не с чем не спутаешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • а иногда даже бугорок такой сбоку от пупа вылезет, то ли пятка, то ли кулачок, особенно когда на спине лежишь - там своя жизнь кипит, отдельная планета)

Нравится0
    Не нравится0
  • да,это шевеления.На маленьком сроке-как будто живот пучит,потом станут более ощутимые

Нравится0
    Не нравится0
  • на вашем сроке я-бы тоже это сравнила с приятными щекотными копошениями в самом низу живота, над лобком. Позже уже по всему животу толчки вудут. Но имейте ввиду, ребёночек спит 20 часов в сутки и слабенький ещё, по этому большую часть времени вы ничего пока ощущать не будете.

Нравится0
    Не нравится0
  • В первую б почувствовала шевеления на 17 неделе, во вторую - на 16.
    Оба раза сначала будто червячок ворочается) потом скользящие движения, ну а потом пинки и толчки. На поздних сроках распирающие ощущения - как выставит попу, так живот чуть не лопается)

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

На вашем сроке шевеления ещё слабые,но они становятся отчетливее с каждым днём.Попейте чай с конфеткой и лягте на спину,расслабтесь и сосредоточтесь на нижней части живота,малыш обязательно даст о себе знать,вы не спутаете это ни с чем.Но я даже при второй беременности почувствовала толчки поздно,т.к плацента по прередней стенке и сглаживала пиночки.А сейчас на седьмом месяце копошится там постоянно,ощущения слегка щекотные и приятные)))

Ну правильно, лягте на спину...что советует-то? На спине нельзя беременным лежать, пережимается артерия. У ребенка перекрывается кислород, вот он и долбит вас от удушья, а вы радуетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Елена
    На вашем сроке шевеления ещё слабые,но они становятся отчетливее с каждым днём.Попейте чай с конфеткой и лягте на спину,расслабтесь и сосредоточтесь на нижней части живота,малыш обязательно даст о себе знать,вы не спутаете это ни с чем.Но я даже при второй беременности почувствовала толчки поздно,т.к плацента по прередней стенке и сглаживала пиночки.А сейчас на седьмом месяце копошится там постоянно,ощущения слегка щекотные и приятные)))
    Ну правильно, лягте на спину...что советует-то? На спине нельзя беременным лежать, пережимается артерия. У ребенка перекрывается кислород, вот он и долбит вас от удушья, а вы радуетесь.

В 20 недель ничего он там не перекроет,он ещё и полкило не весит. Долбит от удушья,надо ж такую ересь написать.Вы видимо из тех кто слышит звон,да не знает где он)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, шевеления очень часто лучше намутить так. Вечером, как только легли, сразу ладони к животу приложите и отдыхайте. Очень часто плод именно по вечерам шуршит особенно сильно. А лодонью об живот легче почувствовать, одновременно двумя площадями, так сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лёжа, естественно, лучше. Долго лежать не обязательно, не слушайте никого..можно подумать, прям умрут все от лежания на спине)

Нравится0
    Не нравится0
  • на дрель

Нравится0
    Не нравится0
  • Да это точно были шевеления. Сегодня утром немного прилегла на живот, не совсем навалилась а как бы бочком легла на минутку и тут-же пинок такой в бок:) Сразу легла на бок, видимо уже всё, неприятно. Хотя живот почти не вырос.
    И да у меня есть лишний вес, на животе жирочек складочка такая хорошая, поэтому всё время думаю что вдруг не почувствую. Ан нет:)

Нравится0
    Не нравится0
  • И сейчас пинается малявка:) интересно так..но я бы не сказала что приятно, просто эмоционально всё это очень. Муж тоже хочет почувствовать, но как руку не прикладывал ничего не полчилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

И сейчас пинается малявка:) интересно так..но я бы не сказала что приятно, просто эмоционально всё это очень. Муж тоже хочет почувствовать, но как руку не прикладывал ничего не полчилось.

У меня оба ребенка замирали, если не я руку прикладывала (муж, мама, сестра)). Только под моей рукой толкались. Ну это на средних сроках, а совсем на поздних у всех получалось почувствовать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ТОЖЕ ДОЛГО НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ.....НО В ПОЛНЫЕ 21-У НЕДЕЛЮ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ЭТО ОНО))))))) ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ ЧЕТКО ЧУВСТВУЮ ШЕВЕЛЮШКИ...........КЛАДИТЕ РУКИ ЧАЩЕ НА ЖИВОТ КОГДА ЛЕЖИТЕ....И ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ..........))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 21 неделя. Беременность первая. Шевеления ощущаю где-то с 18 недели. А сейчас это очень четкие удары, их видно глазами, и не с какими газами это не перепутать! Пугает только что все движения очень низко, сразу над лобком...

Нравится0
    Не нравится0
  • На животе вообще то нельзя....а на спине как раз таки и надо лежать...))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • срок 28 недель, ребенок шевелится очень хорошо. Все движения очень резкие, это нормально?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)
    Мы все покупали здесь: http://spa2013.ru/

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня 20 недель и я только сейчас поняла, что это малыш варочится там. 17-18 недель было, врач говорит когда зашевелился, а я не понимала эти ощущения, как будто маленькие пузырьки там внутри, особенно когда на спине лежишь... вот сейчас чаще стало)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье