Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Магне B6 и побочные эффекты

Данный препарат вызывал у вас побочные эффекты? А то у меня параллельно участилось вздутие с довольно сильными болями в животе и наблюдаются некоторые изменения в стуле. Не знаю, стоит ли это связывать с этими витаминами...

Нравится8
Не нравится5
Ответы (132) Ответить
  • Я пила эти витаминки, мне их прописали, чтобы не случилось выкидыша совместно с другими препаратами. Они очень хорошие, когда начинал низ живота ныть я и х пила и все проходило. Побочных эффектов не наблюдалось

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• лучше их принимать после еды. у каждого своя восприимчивость.

Нравится0
    Не нравится0
  • сейчас пью - ничего плохого не наблюдаю

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже не было ничего

Нравится0
    Не нравится0
  • долго их принимала от тонуса, а так как магний препятствует усвоения кальция, то и последствия соответствующие, ногти всю жизнь были крепкие, а стали слоиться и зубы болят.Вобщем тонус прошел стала кальций пить

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вообще не могла их пить - сразу рвало.
    Причем пробовала принимать всего 1 таблетку, эффект тотже, поднималось давление(не критично, но все же), кидало в жар и рвало.
    Причем это было настолько сильно, что я даже стала думать, что может это не из-за препарата, хотя там отмечается подобная побочка. Короче я позвонила на их горячую линию, со мной поговорили, сказав, что да, такие побочные эффекты возможны, выяснили все мои данные(возраст и т.д.) для статистики и извинились, что мне не подошел их препарат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вот сегодня отменила прием этого препарата - 3 ночи подряд без сна, колики жуткие, на стену хоть лезь, по-маленькому через каждые 15 минут, боль после туалета неимоверная (простите за подробности)...
    грешила на другие препараты, а отменила магний - и всё, тишина и спокойствие:) А так помимо колик кишечных еще вздутие, жар, голова кружилась так, что чуть в обморок на улице не упала, мигрень ночью.
    Читала в инете, что вроде подделок много в аптеках, хотя и в Европе сейчас ставится вопрос о целесообразности его приема и выпуска вообще (не знаю правда или нет). Но для меня главное было, что с ним мне стало оч плохо физически и психически (слезы текут из-за всяких мелочей, истерики, взрывы).
    И всё это за 3 дня!

Нравится0
    Не нравится0
  • Магний В6 расслабляет гладкую мускулатуру, его прописывают беременным при тонусе и даже грудным детям с непрологическими проблемами. Я не думаю что он супер-вредный препарат с кучей побочек. Пью сама и ребенку давала все было хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • побочный эффект - фосфатурия сильная, как будто камни в почках, 3 дня приема.
    2 недели потом на спец. диете

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня с него токсикоз был дикий просто, лежала, все плыло в глазах, рвало, я и не связывала с ним, а перестала пить - намного легче стало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Магний В6 расслабляет гладкую мускулатуру, его прописывают беременным при тонусе и даже грудным детям с непрологическими проблемами. Я не думаю что он супер-вредный препарат с кучей побочек. Пью сама и ребенку давала все было хорошо.

Вопрос не в вредности, а в том, как он переносится. Я вот не могу его переносить так же, как и гость 10. И насколько я знаю тонус он не снимает (он для этого слабоват), он скорее как профилактика тонуса - его можно заменить на более подходящий организму препарат.

Нравится0
    Не нравится0
  • я пила, но недолго - не заметила побочек

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня сыпь была по всему лицу. перестала принимать - все норм

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня на третий день приема поднялась температура 37,5 и сыпь обнаружилась. Начала грешить на ветрянку, так как в детстве ею не болела, но сыпь не увеличивается, а температура то есть, то проходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пью их и не могу отметить каких-либо побочных действий.

Нравится0
    Не нравится0
  • я пью их 1.5 месяца и только теперь поняла , что скорее всего из-за него у меня жуткие спазмы вкишечнике, колики. В европе его не дают при тонусе так как такого диагноза там нет))

Нравится0
    Не нравится0
  • Приблизительно через неделю после начала приема этого препарата начались проблемы с пищеварительной системой (вздутие, колики, диарея). Поначалу списывала эти симптомы на стресс, но теперь понимаю, что такой набор расстройств, скорее всего, явился следствием употребления Магне В6. Буду отменять прием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девченки, а я пью 5-й день , все бы нормально только понос сильный. Ем рис, пью рисовый отвар, ну короче прописал врач на месяц. А там посмотрю если перестанет , значит точно из-за Магне Б6

Нравится0
    Не нравится0
  • После приема предоморочное состояние , тошнота, рвота, головокружение

Нравится0
    Не нравится0
  • после 10 дней применения начались боли в области желудка и проблемы со сном.нужно ли продалжать прием препарата,или потерпеть до окончания курса

Нравится0
    Не нравится0
  • Пью 2 дня, голова кружится когда встаю предобморочное состояние, к вечеру голова раскалывается, кровь из носа идет. Жутко раздражительный.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня он него психоз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Принимала 2 дня, начались такие колики кишечные, что по квартире металась от боли, даже но-шпа не помогла. Не знаю, может просто не всем подходят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я начала принимать вчера в жидком виде, появилась какая-то сонливость, вялость. У кого нить такое было?

Нравится0
    Не нравится0
  • Пью их уже 3 недели по 3 таблетки в день, врач прописал, чтобы нервы подлечить,а то глаз ддергается который месяц. На второй неделе начались непонятные коричневые выделения, хотя до месячных еще неделя, потом я заметила, что очень неприятно пахнуть стала моча, в интернете прочитала, что от витаминов группы в такое бывает. Сейчас вспомнила, что лет в 18 мне зачем-то его тоже прописывали и у меня были такие же выделения, я тогда пить прекратила, походу и щас пора заканчивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • всего 3 дня пью, а запоры уже после первого начались. головокружение. на другие таблетки думала, а вот сейчас почитала, наверно от магния. может его можно просто продуктами, содержащими магний заменять?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пью уже четвёртую неделю...
    первые 2 - по 6 таблеток в день, теперь по 3.
    Хорошо, что в кои то веки не было ПМС (т.е., был всего 2 дня), но... месячных тоже НЕТ. Ну, нет... уже 4 дня задержки, ПМС прошёл, а месячными и не пахнет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет. Я принимаю магний, инстенон, вобензим и актовегин, головокружение и предобморочное состояние после приема лекарств в течении около часа. Даже не знаю на что из этого добра грешить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем добрый день.
    Решила пропить эти витамины после стрессов. Да и кардиолог назначала пропивать их курсом 4 т. в в день.
    У меня и так пониженное давление. А от них подташнивает, перебои в сердце, сонливость, вялость. Прочитала предыдущие отзывы и поняла, точно от них такой эффект.
    Хотя пропила только 2 дня с половиной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олеся

После приема предоморочное состояние , тошнота, рвота, головокружение

Да, да, у меня такое же. Выписали мне по 2таб. *3раза в день. Выпила 1 утром, 2 днем. К вечеру думала копыта склею. Все как в тумане, головокружение, дикая боль в животе, потом еще и рвота.

Нравится0
    Не нравится0
  • Принимаю неделю.
    Заметил что через некоторое время после приёма наблюдается лёгкая тошнота.
    Стало сильнее укачивать в транспорте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прописали ребенку 4 лет в питьевых ампулах.Три дня пропил,на 4й рвало полдня,был жар. А я принимала при беременности,все было в норме. Так что...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пью уже четвёртую неделю...первые 2 - по 6 таблеток в день, теперь по 3.Хорошо, что в кои то веки не было ПМС (т.е., был всего 2 дня), но... месячных тоже НЕТ. Ну, нет... уже 4 дня задержки, ПМС прошёл, а месячными и не пахнет...[/
    У меня вопрос, а пришли месячные все таки или нет? Просто у меня тоже задержка, я вот надеюсь, что это из за магния

Нравится0
    Не нравится0
  • я во время беременности пила долго 4-5 мес по 2-3табл в день., после родов, стала замечать онемение пальцев, не могла мелкие предметы в руки брать., не чувствовала., оказалось что передозировка В6 он накапливается, только через пол года более менее все прошло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день! Беременность 8 недель, акушер-гинеколог прописала магне б6 и началась тошнота с первого приема,а думала, что токвикоз уже прошел. Также слабость, внизу живота дергать начало. Вообщем еще и фолио надо проверить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олеся

После приема предоморочное состояние , тошнота, рвота, головокружение

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно. Может из за молока у меня началась диарея . Я с магне в6 ела молочную кашу. Стоит ли 2 раз пить. Что можно попить в 1 триместе при нервозе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Маргарита

Интересно. Может из за молока у меня началась диарея . Я с магне в6 ела молочную кашу. Стоит ли 2 раз пить. Что можно попить в 1 триместе при нервозе?

Пустырник

Нравится0
    Не нравится0
  • Питаюсь правильно. Когда начала принимать препарат, участился стул, потом появилась диарея. Долго ломала голову от чего же, ведь год назад я тоже пропивала курс этого препарата, только другого производителя и другой формы выпуска, и чувствовала себя отлично. Оба препарата европейские таблетированные нормально переносила, а порошковые в капсулах, почему-то, нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилия"][quote="ГОСТЬ(((..

Я пью уже четвёртую неделю...первые 2 - по 6 таблеток в день, теперь по 3.Хорошо, что в кои то веки не было ПМС (т.*****., был всего 2 дня), но... месячных тоже НЕТ. Ну, нет... уже 4 дня задержки, ПМС прошёл, а месячными и не пахнет...[/
    У меня вопрос, а пришли месячные все таки или нет? Просто у меня тоже задержка, я вот надеюсь, что это из за магния

А у вас начались месячные?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я пью их 1.5 месяца и только теперь поняла , что скорее всего из-за него у меня жуткие спазмы вкишечнике, колики. В европе его не дают при тонусе так как такого диагноза там нет))

Нравится0
    Не нравится0
  • Могу сказать, что в Европе есть такой диагноз.Тоже прописали магний пить плюс еще препараты.
    Но у меня кокой то сердечный сбой. Такое может быть от магния?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже странные ощущения после магния, стала часто писать бегать и как будто не до конца. Прописали во время беременности типо от тонуса... Давит сильно что-то на мочевой и все. Подозревала на цистит. Но с этим органом никогда проблем в жизни не было. И не грязнуля в половых связях, не ***** чтобы ходить с открытой поясницей. В общем думаю магний так повлиял, не пью сутки, мочевому вроде легче, не ругается уже так на меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне тоже выписали его при тонусе , но мне он не подошел , тошнота ужасная

Нравится0
    Не нравится0
  • Магний расслабляет, успокаивает, снижает давление, лечит нервы - это во всех случаях, когда его не хватает. Судороги, подергивания мышц, раздражимость - это признаки нехватки магния.
    Если у вас непереносимость, срочно примите кальция глюконат, больше творога - он удалит магний.
    У кого проблемы с почками - очень осторожно применяйте, избыток Mg приводит к плохой работе сердца!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пропила магний, когда на нервной почве стало дергаться веко. После четырех дней приема стала часто бегать в туалет по-маленькому и появилось ощущение неполного опустошения мочевого пузыря. На цистит не похоже, болей не было, беременность исключена. Промучилась так неделю, пока не сделала отвар из укропных зонтиков и калия глюканат приняла. Полегчало заметно практически сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • А нервный тик прошел после хорошей дозы коньяка, хотя я обычно не употребляю алкоголь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день. Магний В6 пью второй день. Уже через 10 минут появился привкус чего-то химического на губах и в гортани, слабость, потливость ладоней, головокружение и спазмы при глотании, аритмия, тошнота что ли. Не очень приятно. А пить рекомендовано неврологом. Понаблюдать надо.
    Всем здоровья!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пью третью неделю по 5 таблеток препарата ( на стоимости не экономлю, беру хороший импортный) нет депрессии и стресса, мир кажется радужнее (два дня не пила, начались слезы)..только боюсь что привыкание будет и без него не смогу наслаждаться жизнью

Нравится0
    Не нравится0
  • саша

Девченки, а я пью 5-й день , все бы нормально только понос сильный. Ем рис, пью рисовый отвар, ну короче прописал врач на месяц. А там посмотрю если перестанет , значит точно из-за Магне Б6

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье