Гость
Статьи
Магне B6 и побочные …

Магне B6 и побочные эффекты

Данный препарат вызывал у вас побочные эффекты? А то у меня параллельно участилось вздутие с довольно сильными болями в животе и наблюдаются некоторые изменения в стуле. Не знаю, стоит ли это связывать с этими витаминами...

Екатерина
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила эти витаминки, мне их прописали, чтобы не случилось выкидыша совместно с другими препаратами. Они очень хорошие, когда начинал низ живота ныть я и х пила и все проходило. Побочных эффектов не наблюдалось

гость
#2

лучше их принимать после еды. у каждого своя восприимчивость.

Белка
#3

сейчас пью - ничего плохого не наблюдаю

Дианко
#4

у меня тоже не было ничего

Гость
#5

долго их принимала от тонуса, а так как магний препятствует усвоения кальция, то и последствия соответствующие, ногти всю жизнь были крепкие, а стали слоиться и зубы болят.Вобщем тонус прошел стала кальций пить

Гость
#6

Я вообще не могла их пить - сразу рвало.

Причем пробовала принимать всего 1 таблетку, эффект тотже, поднималось давление(не критично, но все же), кидало в жар и рвало.

Причем это было настолько сильно, что я даже стала думать, что может это не из-за препарата, хотя там отмечается подобная побочка. Короче я позвонила на их горячую линию, со мной поговорили, сказав, что да, такие побочные эффекты возможны, выяснили все мои данные(возраст и т.д.) для статистики и извинились, что мне не подошел их препарат.

Гость
#7

Автор, вот сегодня отменила прием этого препарата - 3 ночи подряд без сна, колики жуткие, на стену хоть лезь, по-маленькому через каждые 15 минут, боль после туалета неимоверная (простите за подробности)...

грешила на другие препараты, а отменила магний - и всё, тишина и спокойствие:) А так помимо колик кишечных еще вздутие, жар, голова кружилась так, что чуть в обморок на улице не упала, мигрень ночью.

Читала в инете, что вроде подделок много в аптеках, хотя и в Европе сейчас ставится вопрос о целесообразности его приема и выпуска вообще (не знаю правда или нет). Но для меня главное было, что с ним мне стало оч плохо физически и психически (слезы текут из-за всяких мелочей, истерики, взрывы).

И всё это за 3 дня!

Гость
#8

Магний В6 расслабляет гладкую мускулатуру, его прописывают беременным при тонусе и даже грудным детям с непрологическими проблемами. Я не думаю что он супер-вредный препарат с кучей побочек. Пью сама и ребенку давала все было хорошо.

Гость
#9

побочный эффект - фосфатурия сильная, как будто камни в почках, 3 дня приема.

2 недели потом на спец. диете

Гость
#10

У меня с него токсикоз был дикий просто, лежала, все плыло в глазах, рвало, я и не связывала с ним, а перестала пить - намного легче стало.

Гость
#11
Гость

Магний В6 расслабляет гладкую мускулатуру, его прописывают беременным при тонусе и даже грудным детям с непрологическими проблемами. Я не думаю что он супер-вредный препарат с кучей побочек. Пью сама и ребенку давала все было хорошо.

Вопрос не в вредности, а в том, как он переносится. Я вот не могу его переносить так же, как и гость 10. И насколько я знаю тонус он не снимает (он для этого слабоват), он скорее как профилактика тонуса - его можно заменить на более подходящий организму препарат.

Мила
#12

я пила, но недолго - не заметила побочек

Гость
#13

у меня сыпь была по всему лицу. перестала принимать - все норм

Инна
#14

У меня на третий день приема поднялась температура 37,5 и сыпь обнаружилась. Начала грешить на ветрянку, так как в детстве ею не болела, но сыпь не увеличивается, а температура то есть, то проходит.

Гость
#15

Пью их и не могу отметить каких-либо побочных действий.

Гость
#16

я пью их 1.5 месяца и только теперь поняла , что скорее всего из-за него у меня жуткие спазмы вкишечнике, колики. В европе его не дают при тонусе так как такого диагноза там нет))

Гость
#17

Приблизительно через неделю после начала приема этого препарата начались проблемы с пищеварительной системой (вздутие, колики, диарея). Поначалу списывала эти симптомы на стресс, но теперь понимаю, что такой набор расстройств, скорее всего, явился следствием употребления Магне В6. Буду отменять прием.

саша
#18

Девченки, а я пью 5-й день , все бы нормально только понос сильный. Ем рис, пью рисовый отвар, ну короче прописал врач на месяц. А там посмотрю если перестанет , значит точно из-за Магне Б6

Олеся
#19

После приема предоморочное состояние , тошнота, рвота, головокружение

Гость
#20

после 10 дней применения начались боли в области желудка и проблемы со сном.нужно ли продалжать прием препарата,или потерпеть до окончания курса

Гость
#21

Пью 2 дня, голова кружится когда встаю предобморочное состояние, к вечеру голова раскалывается, кровь из носа идет. Жутко раздражительный.

Наташа
#22

У меня он него психоз.

Н. Х.
#23

Принимала 2 дня, начались такие колики кишечные, что по квартире металась от боли, даже но-шпа не помогла. Не знаю, может просто не всем подходят.

Гость
#24

Я начала принимать вчера в жидком виде, появилась какая-то сонливость, вялость. У кого нить такое было?

Гость
#25

Пью их уже 3 недели по 3 таблетки в день, врач прописал, чтобы нервы подлечить,а то глаз ддергается который месяц. На второй неделе начались непонятные коричневые выделения, хотя до месячных еще неделя, потом я заметила, что очень неприятно пахнуть стала моча, в интернете прочитала, что от витаминов группы в такое бывает. Сейчас вспомнила, что лет в 18 мне зачем-то его тоже прописывали и у меня были такие же выделения, я тогда пить прекратила, походу и щас пора заканчивать.

Гость
#26

всего 3 дня пью, а запоры уже после первого начались. головокружение. на другие таблетки думала, а вот сейчас почитала, наверно от магния. может его можно просто продуктами, содержащими магний заменять?

ГОСТЬ(((..
#27

Я пью уже четвёртую неделю...
первые 2 - по 6 таблеток в день, теперь по 3.
Хорошо, что в кои то веки не было ПМС (т.е., был всего 2 дня), но... месячных тоже НЕТ. Ну, нет... уже 4 дня задержки, ПМС прошёл, а месячными и не пахнет...

Амина
#28

Всем привет. Я принимаю магний, инстенон, вобензим и актовегин, головокружение и предобморочное состояние после приема лекарств в течении около часа. Даже не знаю на что из этого добра грешить.

Марина
#29

Всем добрый день.
Решила пропить эти витамины после стрессов. Да и кардиолог назначала пропивать их курсом 4 т. в в день.
У меня и так пониженное давление. А от них подташнивает, перебои в сердце, сонливость, вялость. Прочитала предыдущие отзывы и поняла, точно от них такой эффект.
Хотя пропила только 2 дня с половиной.

Гость
#30
Олеся

После приема предоморочное состояние , тошнота, рвота, головокружение

Да, да, у меня такое же. Выписали мне по 2таб. *3раза в день. Выпила 1 утром, 2 днем. К вечеру думала копыта склею. Все как в тумане, головокружение, дикая боль в животе, потом еще и рвота.

Гость
#31

Принимаю неделю.
Заметил что через некоторое время после приёма наблюдается лёгкая тошнота.
Стало сильнее укачивать в транспорте.

Алиса
#32

Прописали ребенку 4 лет в питьевых ампулах.Три дня пропил,на 4й рвало полдня,был жар. А я принимала при беременности,все было в норме. Так что...

Лилия
#33

[quote="ГОСТЬ(((.." message_id="46836721"]Я пью уже четвёртую неделю...первые 2 - по 6 таблеток в день, теперь по 3.Хорошо, что в кои то веки не было ПМС (т.е., был всего 2 дня), но... месячных тоже НЕТ. Ну, нет... уже 4 дня задержки, ПМС прошёл, а месячными и не пахнет...[/
У меня вопрос, а пришли месячные все таки или нет? Просто у меня тоже задержка, я вот надеюсь, что это из за магния

Гость
#34

я во время беременности пила долго 4-5 мес по 2-3табл в день., после родов, стала замечать онемение пальцев, не могла мелкие предметы в руки брать., не чувствовала., оказалось что передозировка В6 он накапливается, только через пол года более менее все прошло.

ольга
#35

Добрый день! Беременность 8 недель, акушер-гинеколог прописала магне б6 и началась тошнота с первого приема,а думала, что токвикоз уже прошел. Также слабость, внизу живота дергать начало. Вообщем еще и фолио надо проверить.

Ксения
#36
Олеся

После приема предоморочное состояние , тошнота, рвота, головокружение

Маргарита
#37

Интересно. Может из за молока у меня началась диарея . Я с магне в6 ела молочную кашу. Стоит ли 2 раз пить. Что можно попить в 1 триместе при нервозе?

Гость
#38
Маргарита

Интересно. Может из за молока у меня началась диарея . Я с магне в6 ела молочную кашу. Стоит ли 2 раз пить. Что можно попить в 1 триместе при нервозе?

Пустырник

Гость
#39

Питаюсь правильно. Когда начала принимать препарат, участился стул, потом появилась диарея. Долго ломала голову от чего же, ведь год назад я тоже пропивала курс этого препарата, только другого производителя и другой формы выпуска, и чувствовала себя отлично. Оба препарата европейские таблетированные нормально переносила, а порошковые в капсулах, почему-то, нет.

гость
#40
Лилия

Я пью уже четвёртую неделю...первые 2 - по 6 таблеток в день, теперь по 3.Хорошо, что в кои то веки не было ПМС (т.*****., был всего 2 дня), но... месячных тоже НЕТ. Ну, нет... уже 4 дня задержки, ПМС прошёл, а месячными и не пахнет...[/
У меня вопрос, а пришли месячные все таки или нет? Просто у меня тоже задержка, я вот надеюсь, что это из за магния

А у вас начались месячные?

Наталья
#41
Гость

я пью их 1.5 месяца и только теперь поняла , что скорее всего из-за него у меня жуткие спазмы вкишечнике, колики. В европе его не дают при тонусе так как такого диагноза там нет))

Наталья
#42

Могу сказать, что в Европе есть такой диагноз.Тоже прописали магний пить плюс еще препараты.
Но у меня кокой то сердечный сбой. Такое может быть от магния?

Юлия
#43

У меня тоже странные ощущения после магния, стала часто писать бегать и как будто не до конца. Прописали во время беременности типо от тонуса... Давит сильно что-то на мочевой и все. Подозревала на цистит. Но с этим органом никогда проблем в жизни не было. И не грязнуля в половых связях, не ***** чтобы ходить с открытой поясницей. В общем думаю магний так повлиял, не пью сутки, мочевому вроде легче, не ругается уже так на меня.

олеся
#44

мне тоже выписали его при тонусе , но мне он не подошел , тошнота ужасная

Советчик
#45

Магний расслабляет, успокаивает, снижает давление, лечит нервы - это во всех случаях, когда его не хватает. Судороги, подергивания мышц, раздражимость - это признаки нехватки магния.
Если у вас непереносимость, срочно примите кальция глюконат, больше творога - он удалит магний.
У кого проблемы с почками - очень осторожно применяйте, избыток Mg приводит к плохой работе сердца!

Гость
#46

Пропила магний, когда на нервной почве стало дергаться веко. После четырех дней приема стала часто бегать в туалет по-маленькому и появилось ощущение неполного опустошения мочевого пузыря. На цистит не похоже, болей не было, беременность исключена. Промучилась так неделю, пока не сделала отвар из укропных зонтиков и калия глюканат приняла. Полегчало заметно практически сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А нервный тик прошел после хорошей дозы коньяка, хотя я обычно не употребляю алкоголь.

Любовь
#48

Добрый день. Магний В6 пью второй день. Уже через 10 минут появился привкус чего-то химического на губах и в гортани, слабость, потливость ладоней, головокружение и спазмы при глотании, аритмия, тошнота что ли. Не очень приятно. А пить рекомендовано неврологом. Понаблюдать надо.
Всем здоровья!!!

Ольга
#49

Пью третью неделю по 5 таблеток препарата ( на стоимости не экономлю, беру хороший импортный) нет депрессии и стресса, мир кажется радужнее (два дня не пила, начались слезы)..только боюсь что привыкание будет и без него не смогу наслаждаться жизнью

Ларантар
#50
саша

Девченки, а я пью 5-й день , все бы нормально только понос сильный. Ем рис, пью рисовый отвар, ну короче прописал врач на месяц. А там посмотрю если перестанет , значит точно из-за Магне Б6