Гость
Статьи
Рассказывать ли о …

Рассказывать ли о беременности до 12 недель?

Девочки, я не хочу пока рассказывать никому, особенно родным мужа о своей беременности ( 8 недель). Муж наобророт, жаждет все рассказать родителям. Я боюсь, ведь до 12 недель не рекомендуется говорить никому, кроме отца ребенка. Может, это суеверия?А когда вы рассказали всем о беременности? Могут ли люди, негативно настроенные ко мне навредить, если узнают. У меня была беременность, рассказала всем с первых дней, в итоге -замершая. Теперь и на воду дую, как говорят. Что посоветуете?

Натка
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если боитесь - не рассказывайте, пока живот не будет виден.

Гость
#2

я не афишировала. особенно до первого узи. И дело не в сглазе. До 12 недель всякое может случиться (тьфу-тьфу-тьфу). Это физиология.Эмбрион либо приживается, либо отторгается. Зачем потом людям объяснять, что произошло

киса
#3

я рассказала на 4 месяце. и то можно было еще скрывать-живота не было как такового. никому не рассказывала, а угроза выкидыша была на 3 неделе. не в приметах дело.

Злая мачеха
#4

Я не рассказывала, хотя свекровь и сама догадалась. Я молчала и улыбалась на ее вопросы. После первого УЗИ рассказали всем. А то мало ли что может произойти, потом всем объяснять.

Муля
#5
Натка

Я боюсь, ведь до 12 недель не рекомендуется говорить никому, кроме отца ребенка.

Вы уже рассказали всему форуму

Eden Capwell
#6

я не рассказывала чужим, родные все знали. Надо скрывать до последнего, пока живот не будет виден. Ну это мое мнение

фетишистка
#7

я сказала всем в 20 недель.

Лика
#8
Гость

я не афишировала. особенно до первого узи. И дело не в сглазе. До 12 недель всякое может случиться (тьфу-тьфу-тьфу). Это физиология.Эмбрион либо приживается, либо отторгается. Зачем потом людям объяснять, что произошло

Да-да, вот поэтому я никому не рассказывала, пока живот не станет виден, знали ток близкие, муж, мама..а вот в третью беременность рассказала подруге, не удержалась, с первым тестом)) Нормально все, родила)) А вообще да..до 12 выкидыши бывают часто, так что не рассказывайте..

не смотрите НТВ
#9
Натка

до 12 недель не рекомендуется говорить никому, кроме отца ребенка.

первый раз такое слышу

не смотрите НТВ
#10
не смотрите НТВ

первый раз такое слышу

а врачу можно говорить?

Вредная скорпиошка
#11

не расказывайте, у меня была замершая, я очень была рада, что удержалась и никому не рассказывала, особенно родным мужа

#12

Не поняла, почему именно до 12 недель? Почему, скажем, не до 13,5? :)

Гость
#13
Йа котэ

Не поняла, почему именно до 12 недель? Почему, скажем, не до 13,5? :)

А еще лучше до 40 недель ничего не говорить.

Гость
#14

автор, не стоит. Часто такой срок называют, потому что рисков много, а зачем лишние разговоры.

у мой подруги например была первая беременность и как раз в 12 недель выкидыщ случился, она слава богу никому кроме мужа не говорила и не пришлось ничьих советов-причитаний выслушивать, поделилась с близкими людьми уже потом (да и как с близкими, с парой близких подруг при разговоре про жизнь, а родителей своих и мужа лучше такими подробностями не пугать)

Л
#15

У меня беременность на 9 неделе оборвалась в 2005 году, в больнице лежала неделю. До сих подруга не знает об этом..

ЕхиднаЯ
#16

Золовка не рассказывала никому(кроме родоков), пока не родила. Вот где дурь. Звонят свёкры- с племянником вас, празднуйте, радуйтесь! Чё к чему?

Гость
#17
ЕхиднаЯ

Золовка не рассказывала никому(кроме родоков), пока не родила. Вот где дурь. Звонят свёкры- с племянником вас, празднуйте, радуйтесь! Чё к чему?

откуда столько злости?

Гость
#18
Гость

откуда столько злости?

И не говорите . Понятно, почему не рассказывала

Наталья
#19

Я, наверное, всем кому можно разболтала: маме, мужу, его друзьям(объясняла, почему на 8 марта не пью спиртное), на учебе девочкам в группе... но у меня замерших не было в анамнезе, поэтому даже как-то не задумывалась о том, что может сорваться все. И правда не сорвалось.

Кук
#20

Блин, когда женщина беременна, каким-то неведомым макаром всем вокруг становится ясно...прям нюх, чудеса...так что, обычно, говори-не говори - один хрен,узнают. Мужа тоже можно понять, вам свёкры, а для него мама и папа, и поделится с ними хочется. Вы ж своим рассказали.

Натка
#21
Йа котэ

Не поняла, почему именно до 12 недель? Почему, скажем, не до 13,5? :)

Потому что первый триместр беременности (первые 12 недель) считается самый опасный.

Натка
#22
Кук

Блин, когда женщина беременна, каким-то неведомым макаром всем вокруг становится ясно...прям нюх, чудеса...так что, обычно, говори-не говори - один хрен,узнают. Мужа тоже можно понять, вам свёкры, а для него мама и папа, и поделится с ними хочется. Вы ж своим рассказали.

Нет, я своим не рассказала!!! Вот и обидно, что мои родители ничего не знают, а он своим каждый день грозится рассказать.

Гость
#23

у меня 17 недель,знает только муж и моя мама)примета приметой,а подружка моя на 3 неделе всем розтрещала и что ей соленого хочется и тошнит и вся такая беременная))со стороны было аж смешно)я ей сказала что б никому не говорила пока,но в результате через неделю вся в слезах-выкидыш...

Натка
#24
Гость

у меня 17 недель,знает только муж и моя мама)примета приметой,а подружка моя на 3 неделе всем розтрещала и что ей соленого хочется и тошнит и вся такая беременная))со стороны было аж смешно)я ей сказала что б никому не говорила пока,но в результате через неделю вся в слезах-выкидыш...

А у меня даже мама не знает, не хочу ее волновать. Муж пока держится, не рассказывает родителям, не знаю, надолго ли его хватит...

Натка
#25

"Сейчас у меня 18 недель. Рассказала маме и свекрови. Все в шоке, т.к. уже половина беременности прошла. Мама по-моему даже обиделась..."

вера
#26

Я не вижу проблемы. Всем друзьям и родственникам говорю. А как объяснить почему не пьешь вино и не поднимаешь ничего тяжелого? Ну ,случится что-то так и скажу ,а что в этом плохого. Выкидыш ведь не аборт. Я же никого убивать не собираюсь.

Юлия
#27
вера

Я не вижу проблемы. Всем друзьям и родственникам говорю. А как объяснить почему не пьешь вино и не поднимаешь ничего тяжелого? Ну ,случится что-то так и скажу ,а что в этом плохого. Выкидыш ведь не аборт. Я же никого убивать не собираюсь.

Я согласна с Вами, у меня тоже 8 недель, но не говорить близким я не могу, у меня жуткий токсикоз и рвет прям от всего и скрыть от друзей или родителей очень сложно, а на вопрос ". Ты беременна?" Отвечать "нет" нельзя, тоже не хорошо, что откапываешься от ребенка, я считаю, что близкие всегда поддержат в любой ситуации, что бы не случилось, так что у каждого свои мысли на данный вопрос

555
#28

А я очень хочу обрадовать мужа, но я знаю, что он не удержится и расскажет своему лучшему другу, а тот в свою очередь всем растрепет (100%!), особенно я не доверяю жёнушке этог друга. Можете считать, что я суеверная, но у меня на её счёт есть основания, хотя бы то, что на свою свадьбу меня не позвала (ещё и скрыли этот факт), на нашу она не пошла, но зато очень хотела примерить моё свадебное платье. Это ещё не всё... В общем не хочу никому пока рассказывать кроме мужа, а он не верит в завистливых и злых тёток, говорит что я напридумала себе, но бережёного Бог бережёт... Как его убедить не хвастаться?!

Танюша
#29

Ой, как же я Вас понимаю! Эти подруги- друзья... Если не доверяете-не говорите, сохраните свои нервы и свою кроху. К сожалению, большинство так называемых друзей радуются нашим падениям и неудачам и не особо вдохновлены нашему счастью. Наша беременность это счастье и только самые близкие порадуются с нами! А если не дай Бог что случиться, то только они разделять равно нашу боль и беду. Пусть друзья курят бамбук. Как же мужчины не понимают, что это маленькое беззащитное создание нуждается в том, чтобы его оберегали от людей, которые могут нести зависть и злость (в жизни, обычно людишки очень хорошо маскируют эти низкие качества)(( У нас заканчивается одиннадцатая неделька. Конечно же близкие знают! Но я уверена, что мой муж своему дружку рассказала еще когда и вторая полосочка не успела появиться на тесте 😠меня это жутко раздражает, так как он всячески от этого отнекивается, якобы я на него наговариваю. Ну а там, соответственно знает и дружка девушка (это понятно, как же новостью не поделиться) , а далее ее подружки, в общем по секрету знают все, одна я хожу типа ничего не знаю. Меня это нервирует страшно! Ну хоть признался бы сто разболтал, нет, я не права что так думаю. А вообще, я уже не первый раз замечаю, узнаю, что наши интимные, сугубо личные вопросы обсуждались с другими лицами. Тфу мерзость. 😠Вот такая у нас бяка. Слава Богу ни токса, ни плохого самочувствия не было, беременность протекает хорошо😊 чего и всем беременюшкам желаю!!! Всем удачи и здоровых крошек🍼

Коко
#30

Так чего вы общаетесь вообще с людьми, кому не доверяете и кого презираете ? Жалко детей, что родятся у таких суеверных и лицемерных дурочек. Какое воспитание они получат?

Гость
#31

У меня 11 неделя. Знает муж, и некоторые из моих коллег. Постепенно рассказываю подругам. Родители, ни мои ни его, пока не в курсе. На самом деле согласна что до 12 недель может случиться плохое. И что УЗИ гинетическое может не порадовать. Но все что случится - это часть моей жизни. Часть меня. Так что или меня воспринимают такой какая я есть, или зачем липовые подруги?)))).

Первую беременность растрещала все и сразу. И все отлично. Отходила как и не была беременна. И роды и все все все было без проблем. Вторую беременность тоже не скрывала ни от кого. Практически сразу). И тоже все гуд))))).

Мария
#32

Какой ужас! Сколько здесь якобы много знающих и язв! Девушка просто спросила! ! А Вы уже накинулись!!! Особенно убивают такие высказывания типа "какое воспитание смогут дать такие суеверные родители". А какое воспитание смогут дать родители, которые не сдержанные такие и язвительные, без сарказма не обходящиеся? Я тоже не хотела никому говорить о беременности, потому что это не покупка машина, которой хочется похвастать! Это личная жизнь, это Ваш ребенок!!! Зачем трещать об этом налево и направо? Люди все равно потом узнают, никуда это не денется.
P.S. добрее будте.

Гость
#33

У меня горе((( реву немогу. с дуру мужу чказада как сама узнала на 6 неделе беременности, он всем растрещял что уже общии знакомые стали маме намекать про мою беременность((( думаю ну ладно скажу ей, сказала((( в итоге отправила на аборт, хотя ребеночек был очень желанный и первый, и мне 31 год((( вчнра только лешилась своей крохи((( думаю легче мать убить было чем соглашаться, но онамне угрожала повсякому с 7 до 12 недель были очень нервные((( вчера было ровно 12 недель. больше никому никогда в жизни нескажу освоей беременности, темболее что обидно у меня небыло токсикоза вообще(((

Гость
#34
Злая мачеха

Я не рассказывала, хотя свекровь и сама догадалась. Я молчала и улыбалась на ее вопросы. После первого УЗИ рассказали всем. А то мало ли что может произойти, потом всем объяснять.

з

Гость
#35

Как в 31 год, будучи замужем! слушать маму? да еще и по ее указке идти и убивать свою родную кровинушку? ну это же бред! люди где ваша голова вообще!!!о чем вы говорите!

annipse
#36

У меня берем 10 недель, до сегодняшнего дня знал только муж, а теперь пришлось рассказать начальнику, тк каждую неделю отпрашиваюсь - то анализы сдать, то экг, то к врачу(( хотя очень не хотелось рассказывать. На работе последний месяц из-за токсикоза ем одни огурцы, и на вопросы особо любопытных дамочек приходится отшучиваться или отфыркиваться. О предыдущих беременностях рассказывала только когда живот был виден, причем чем позже говорю маме, тем спокойнее протекает беременность, вот так вот, про свекровь вообще молчу, фу.
И самое интересное, откуда-то узнал мой средний 4-***** летний сын Оо, задает вопросы о ребеночке в животике)) и просит еще одну сестру Оо, отшучиваюсь, иначе бабушкам расскажет)

Катерина
#37
Гость

У меня горе((( реву немогу. с дуру мужу чказада как сама узнала на 6 неделе беременности, он всем растрещял что уже общии знакомые стали маме намекать про мою беременность((( думаю ну ладно скажу ей, сказала((( в итоге отправила на аборт, хотя ребеночек был очень желанный и первый, и мне 31 год((( вчнра только лешилась своей крохи((( думаю легче мать убить было чем соглашаться, но онамне угрожала повсякому с 7 до 12 недель были очень нервные((( вчера было ровно 12 недель. больше никому никогда в жизни нескажу освоей беременности, темболее что обидно у меня небыло токсикоза вообще(((

У вас горе???? Вы что хотели - сострадания? За то что в 30 лет убили ребёнка из-за угроз матери? Вы в своём уме вообще! И у вас ещё хватает наглости писать "больше никому не скажу в будущем о своей беременности", да я надеюсь больше никогда у вас не будет такой возможности. "Тем более обидно у меня не было токсикоза" - да, единственное за что вам обидно, верх цинизма. Боже, мне самой аж не по себе от неприязням, которую я к вам испытываю, поступить как вы - это ужасно. Лучше б вы этого не писал. Когда за спиной эко и 7 лет безуспешного ожидания чуда прочитать такое - это жуть. Я ваша ровесница и не понимаю что может быть у человека в голове чтоб совершить такое, может опечатка и вам не 31, а 13???? Тогда бы все стало на свои места

Гость
#38
Гость

У меня горе((( реву немогу. с дуру мужу чказада как сама узнала на 6 неделе беременности, он всем растрещял что уже общии знакомые стали маме намекать про мою беременность((( думаю ну ладно скажу ей, сказала((( в итоге отправила на аборт, хотя ребеночек был очень желанный и первый, и мне 31 год((( вчнра только лешилась своей крохи((( думаю легче мать убить было чем соглашаться, но онамне угрожала повсякому с 7 до 12 недель были очень нервные((( вчера было ровно 12 недель. больше никому никогда в жизни нескажу освоей беременности, темболее что обидно у меня небыло токсикоза вообще(((

извините,но это п...ц

гость
#39
Гость

У меня горе((( реву немогу. с дуру мужу чказада как сама узнала на 6 неделе беременности, он всем растрещял что уже общии знакомые стали маме намекать про мою беременность((( думаю ну ладно скажу ей, сказала((( в итоге отправила на аборт, хотя ребеночек был очень желанный и первый, и мне 31 год((( вчнра только лешилась своей крохи((( думаю легче мать убить было чем соглашаться, но онамне угрожала повсякому с 7 до 12 недель были очень нервные((( вчера было ровно 12 недель. больше никому никогда в жизни нескажу освоей беременности, темболее что обидно у меня небыло токсикоза вообще(((

Как же жаль таких недалеких девиц! хотя может и правильно,что Бог не дает таким тупицам размножаться! ваша мать - дьявол во плоти и ненавидит вас,раз велела такое сделать! да еще и замужней, беременной первым ребенком в 31 год!!!!!!!!!! я просто ору с вас!!!! а муж?? ему тоже пофиг?? судя по всему ни фига ребенок не желанный никем,раз так поступили! как же вас всех жаль,жалкие людишки!!!!

Гость
#41

Здравствуйте, я на первом месяце беременности не знаю как правельно поступить я очень хочу родить эту кроху но у меня мама очень злая и сразу же отправит на аборта если откажусь выгонит из дому, да и заявой на парня угрожать будет а мне 17лет но я не знаю что делать:( подскажите пожалуйста.

Настя
#42

Здравствуйте, я на первом месяце беременности, не знаю как правельно поступить, очень хочу родить эту кроху но мама у меня очень злая и если узает то сразу же отправит на аборт, а если откажусь то из дому выгонит и заявой в милицию на парня угрожать будет, мне 17 лет парень на пол года старше.

Гость
#43

Здравствуйт,Настя.Извините,что леху с советами,но вы, вроде бы,сами совета спрашиваете.Если думаете,что мама будет настаивать на аборте(а вы против),может,ей пока не сообщать,скрывать максимально долго,пока аборт не будет поздно делать.Парень вас поддерживает?Если да,отлично,будет полегче.Готовьтесь к тому,что легко теперь не будет,на вас будет ответственность за чужую жизнь,берегитесь,не нервничайте.Когда мама все узнает,постарайтесь объяснить,что аборт в таком возрасте часто заканчивается бесплодием,и она может уже и не стать бабушкой;что вы не планировали рожать в 17 и тоже боитесь;что вам очень нужна ее поддержка.Аборт-это очень страшно,от этого не избавиться никогда, все знакомые,сделавшие аборт жалеют об этом всю жизнь.

гость
#44

Здравствуй, Настя!
Мой совет: рожай! Молодая, здоровая, парень тоже молодой и здоровый. К тому же вам уже не 16 и даже не 14. Будет сложно, но зато будет здоровый ребенок. Ты только подумай сколько людей годами лечатся, проходят кучу попыток эко и все равно не могут родить. Рожай! Это мой совет с высоты моего возраста. От мамы наверное лучше пока скрыть. До 12 недель и по возможности до 18 лет, т.к. несовершеннолетним на любом сроке могут сделать аборт.
Я сама по молодости много раз пила постинор, о чем много раз впоследствии пожалела.
Даже если с этим парнем ничего не сложится, у тебя будет ребенок, а мужчины в твоей жизни все равно будут.
Если выберешь аборт, последствие может быть очень плачевным.
И купи в аптеке фолиевую кислоту, по 2 таблетки в день (это для ребенка). Старайся питаться правильно, высыпаться и не нервничать.
В любом случае удачи(

Скрыто
#46
Гость

У меня горе((( реву немогу. с дуру мужу чказада как сама узнала на 6 неделе беременности, он всем растрещял что уже общии знакомые стали маме намекать про мою беременность((( думаю ну ладно скажу ей, сказала((( в итоге отправила на аборт, хотя ребеночек был очень желанный и первый, и мне 31 год((( вчнра только лешилась своей крохи((( думаю легче мать убить было чем соглашаться, но онамне угрожала повсякому с 7 до 12 недель были очень нервные((( вчера было ровно 12 недель. больше никому никогда в жизни нескажу освоей беременности, темболее что обидно у меня небыло токсикоза вообще(((

Скрыто
#47

Скажите у вас проблемы с головой?😡😡😡 Если ребеночка ждали и хотела какова ты пошла аборт делать? Мама угрожала? Ты с мужем живешь, а не с мамой . Головой думать нужно прежде чем в себе жизнь ломать! Я рано родила и мне говорили аборт делать. Слава Богу я не послушала и благодарна Богу что я этого не сделала. А вам желаю жить своим умом и жить свою жизнь. И благополучно забеременеть и родить.

Маша
#48

Не рассказывайте всем! только мужу пока. Очень жалею что всем растрезвонила на радостях,сразу же как узи подтвердило беременность, а срок был всего 5 недель. и дело не в суевериях,я в это особо не верю. Моя первая и пока единственная беременность замерла на сроке 10 недель. Как же тяжело было потом всем и каждому отвечать на вопросы "животик растет"?"как малыш"? что я уже не беременна. И по сей день я слышу эти вопросы или сожеления от тех кто узнал о замершей не от меня,а прошло уже 2 месяца! А вам желаю легкой беременности и здоровенького малыша. Пока держите в секрете ваше маленькое счастье!😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#50

Девушки! У кого срок 11-14 недель беременности, мне нужна ваша помощь! Мне нужно сделать справку, от вас требуется поход со мой на узи к гинекологу, узи ваше будет оплачено и вознаграждение! В хорошую клинику Москвы. Диана телефон: 89017729524 Буду очень благодарна! Для загса,если что!