Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и йодомарин

Девочки, вам врач назначал йодомарин при беременности? Знаю, что йод нужен для развития мозга ребенка, а сейчас как раз идет его формирование у ребеночка на моём сроке. Я пью фолиевую, магне B6, витамин ***** и утрожестан. Врач ничего не говорила насчет йодомарина. Как думаете, если до 12 недель попить этот препарат? кто его пил, расскажите

Дина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила всю беременность,и кальцемин,и фолиевою.

Гость
#2

Мне в ЖК его прописывали, причем даже по бесплатному рецепту (Москва). Спросите врача, хотя хуже конечно не будет. Еще зависит от региона где вы живете, как с дефицитом йода у вас...

Дина
#3

Волгоградский регион. Насчет дефицита йода не знаю

Гость
#4

Ну поспрашайте, того же врача. В некоторых районах даже хлеб йодируют из-за йододефицита.

Дина
#5
Гость

Ну поспрашайте, того же врача. В некоторых районах даже хлеб йодируют из-за йододефицита.

если честно, я спросила про йод, она ответила: если я вам не назначала, то не нужно пить. Ну я не стала его покупать. А смотрю подруги пишут, что пьют его и в интернете многие пишут. И еще. у меня книжка специальная есть, где описывается беременность и написано, какие витамины нужно принимать во время Б. Так же написано, что если в организме будет недостаток йода, то это может стать причиной того, что ребенок в школе будет плохо учиться

Булавка
#6

Автор, вы сдали обязательный анализ на гормоны? Прошли Лора, Хирурга, Стоматолога, Эндокринолога (никого не забыла?) Так вот когда пойдете к эндокринологу с анализами она я уверена назначит йодомарин. Вы вроде не на побережье живете, а потому у вас скорее всего йододефицит. С первым ребенком никаких йодосодержащий препаратов мне не назначали потому что еще не было такого, а потом вскрылись проблемы с щитовидкой у него, а поэтому он каждый год пьет курсами этот йодомарин и улучшения значительные что по анализам что по узи. Так что вам выбирать Хотите рискнуть в будущем?

Гость
#7

http://www.babycenter.ru/pregnancy/antenatalhealth/iodine-de​ficiency/

http://zhenduanka.com/beremennost/4307-ne-povredit-yod.html

Ну вот тут почитайте и подумайте, стоит ли пить без назначения вашего врача. Вообще вроде как ваша область не является неблагоприятной в этом отношении

Гость
#8

Врачи в консультациях очень часто назначают всем одно и тоже, бывает и без анализов на гормоны.Доверяй, но проверяй, если бы я пила все подряд, что мне назначил врач, неизвестно как бы протекала моя беременность.

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, может быть вам йодомарин противопоказано пить, если с гормонами все нормально, тогда принимайте.

Утрожестан то вам хоть по результатам анализа на прогестерон назначили?или у вас эндометрий плохой?или как обычно назначили просто так ,а вы и рады все подряд принимать

Булавка
#9

Анализ на гормоны, а так же отметка эндокринолога в обменной карте обязательны. Теперь такой порядок

Булавка
#10

Гинеколог не назначает йодомарин, назначает эндокринолог, к которому надо бязательно идти на осмотр с анализами. Вот он и назначает. У меня прекрасная щитовидка и прекрасные гормоны но эндокринолог все равно порекомендовала попринимать йодомарин потому что организм тогда работал за двоих. Я не жалею и до сих пор кстати пью поэтому не страдаю никакими тревожными состояниями, снижением внимания и всякими ПМС

Гость
#11

Мне Г. назначила с 5й недели как встала на учет и до конца Б.

Кук
#12

Автор, беременные сдают всегда кровь. Из анализов ясно, чего не хватает организму. Врач назначает. К чему самодеятельность?

Дина
#13

я всех врачей прошла, анализы сдала. Среди врачей, каких нужно было пройти, не было эндокринолога. А анализы все сдала, но результаты у моего доктора. Утрожестан назначила врач. Дело в том, что на 4 неделе у меня болел живот. Она меня послала на хгч тогда, посмотрела анализ и сказала его пить. Вот теперь я беспокоюсь, почему не написан эндокринолог..

Гость
#14

Я за обе беременности ни разу не была у эндокринолога, и первый раз слышу что он обязателен для всех. И вроде как проблемы недостатка йода анализ крови не выявляет

Маруся 36 недель
#15

Пью йодомарин на протяжении всей беременности. Назначил эндокринолог, которого проходила среди прочих врачей в начале беременности. Без назначения врача ничего бы принимать не советовала

Гостья из будущего
#16

Тиреотоксикозом (гипертериозом) страдают гораздо чаще, чем гипотериозом (недостатком йода).

Как можно всем подряд беременным назначать йодомарин ?!

Кошмар какой-то.

У нас в разных районах питьевая вода по наличию йода разная.

Надо знать прежде чем назначать, а врачи не знают, а потом дети мучаются с зобом. Лучше совсем не принимать, чем переборщить.

Helen
#17

Дина, да не пейте вы витамины горстями! (утрожестан сюда не относится). Меня от таблетированных витаминов тошнило, и бывает такое, что врачи назначают кучей несочетаемое друг с другом. Я сначала тоже все инструкции читала, голову ломала-пить, не пить???? Потом перешла на специальную смесь для беременных MD мил мама. Выпиваешь стакан этого молока утром и вечером-и все положенные витамины разом приняла. Приятно и полезно. Очень рекомендую!

Света
#18

И вообще вит Е обладает тератогенным эффектом, поэтому во время беременности категорически его нельзя пить!!!!!

Гость
#19

у меня 6-7 недель пришла в первый день на прием сразу прописали

крис
#20

девочки, не вздумайте принимать йод без анализов!!!переизбыток йода может убить малыша!сдайте анализы на гормоны и идите к эндокринологу и если у вас проблемы,то она пропишет вам йод. не занимайтесь самолечением!можно пить фольку и витамины без рекомендации врачей,а вот йод только после анализов!!!

Гость
#21

Сейчас гинекологи всех подряд заставляют пить йодомарин и витамины,ибо их в свою очередь тоже заставляют "сверху". Моя знакомая Г. ни в коем случае пить ничего,кроме фолиевой,не разрешила. Это все химическое! Хоть у нас и дефицит йода считается в крае. Я не пила,хотя в консультации и пугали всякой ерундой. В итоге не пожалела,что ничего не пила! С малышом все хорошо)

Гость
#22
Гость

Мне Г. назначила с 5й недели как встала на учет и до конца Б.

Мне тоже так назначали, думаю что все хорошо будет

Гость
#22
Гость

Я за обе беременности ни разу не была у эндокринолога, и первый раз слышу что он обязателен для всех. И вроде как проблемы недостатка йода анализ крови не выявляет

Как раз в крови и выявляют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

у меня 6-7 недель пришла в первый день на прием сразу прописали

Было так же. Гинеколог назначила, я засомневалась в ее компетенции. Обратилась к 2 разным эндокринологам,они независимо друг от друга запретили как йодомарин,так и йодосодержащие витамины. Щитовидная железа выделяла очень много гармонов. Т.е. йодомарином я еще "дров подкидывала в огонь"( слова эндокринолога). Гинеколог была возмущена. Как так ее назначение было неверным. Ох уж эти врачи,которые учились в период пандемии. Налечат так,что мало не покажется. Они в любом случае ответственность нести не станут,выкрутятся. Поэтому берите ответственность на себя и всегда подключайте второе мнение других врачей,консультируйтесь столько раз,сколько потребуется для вашего спокойствия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: