Гость
Статьи
Миома,Беременность и …

Миома,Беременность и Вынашивание

Девочки,отзовитесь,пожалуйста,кто смог забеременеть с интерстициальной миомой(в толще матки) и как выносили? Дело в том,что у меня 2 интерст. узла 32 и 30 мм,пытаюсь забеременеть,пока не получается. Напишите,пожалуйста,кому удалось.

Сяма
48 ответов
Последний — Перейти
я
#1

эх, о чем вы думаете только. ну забеременеешь, а доносить-то сможет? огромные проблемы имено здесь, у золовки так было-миома-беременноть, всю беременность таблетки-уколы-капельницы-больница. родила-операцию сделала и второго родила, без проблем

Сяма
#2
я

эх, о чем вы думаете только. ну забеременеешь, а доносить-то сможет? огромные проблемы имено здесь, у золовки так было-миома-беременноть, всю беременность таблетки-уколы-капельницы-больница. родила-операцию сделала и второго родила, без проблем

. Спасибо вам за отзыв. А у ваше золовки какие миомы были,т.е. где были расположены и каких размеров были?

троши
#3

Автор,у меня 2 интерстиц.миомы - 4 и 6 см,и то меня хирург отговорил оперироваться(хотя платно делает эти операции) Это опасно из за шва на матке,она может разорваться от увелич.размеров ребенка..я тоже пока не беременна,уже 4 мес пробую.Но читала что не редкость и с миомами беременеть.Тем более у вас размеры не большие.Вы не думаете что зачатие у Вас не произошло пока по иным,отличным от миом причинам)) ? ведь сколько девочек без них-и те же мучения..

троши
#4

Автор,а Вы сколько времени уже пробуете и какой у вас возраст? мне 36.

Сяма
#5
троши

Автор,у меня 2 интерстиц.миомы - 4 и 6 см,и то меня хирург отговорил оперироваться(хотя платно делает эти операции) Это опасно из за шва на матке,она может разорваться от увелич.размеров ребенка..я тоже пока не беременна,уже 4 мес пробую.Но читала что не редкость и с миомами беременеть.Тем более у вас размеры не большие.Вы не думаете что зачатие у Вас не произошло пока по иным,отличным от миом причинам)) ? ведь сколько девочек без них-и те же мучения..

троши ,я с вами вполне согласна,поэтому и не хочу делать операцию. пробую уже 8 месяцев,1 раз уже был выкидыш(2-3 недели),но тут и моя вина сказали лежать побольше,а я скакала туда-сюда,по дому видите ли убиралась(((( Других проблем у меня нету,вот только кровь на инфекцию не сдавала.сдам,чтобы быть поспокойней. троши,а у какого врача вы консультировались,

Сяма
#6

извините,возраст не написала,мне 29 лет

Гость
#7
Сяма

Девочки,отзовитесь,пожалуйста,кто смог забеременеть с интерстициальной миомой(в толще матки) и как выносили? Дело в том,что у меня 2 интерст. узла 32 и 30 мм,пытаюсь забеременеть,пока не получается. Напишите,пожалуйста,кому удалось.

У моей мамы на работе девушка почти под 40 с двумя миомами 2 раза беременела, 1 раз выкидыш, а второй раз родила ребеночка, немного болезненный, а в целом нормальный ребенок. Ему уже лет 5 или 6 точно не помню

Зазноба
#8

Моя знакомая с тремя такими миомами забеременела (ей 29), но она перестала работать (покой соблюдает) и делает сама себе в живот уколы. Пока всё получается.

Сяма
#9
Зазноба

Моя знакомая с тремя такими миомами забеременела (ей 29), но она перестала работать (покой соблюдает) и делает сама себе в живот уколы. Пока всё получается.

ой,спасибо вам за положительные отзывы. а она на сохранении больнице или дома соблюдает постельный режим? А какие уколы и для чего она их колит?

троши
#10

Сяма , я у Штырова из 31 ГКБ консультировалась.

троши
#11

Причем он мне сказал: интерстециальные не помешают,хотя у меня та миома,что 4 см в диаметре, находится в районе перешейка матки.Он сказал ,что раз уж сперматозоиды проходят по тончайшим маточным трубам,то им никакие миоматозные узлы не помеха:) А потом спросил (УЗИ не взяла с собой,лишь на словах все описала ему) : Они же не деформируют матку? Отвечаю:деформируют..Он: Все равно-пробуйте! А районные врачи все орут-удалять,удалять!

Им лишь бы что то отрезать ,блин :(

Мне понравился этот случай тем,что я ему фактически деньги в руке принесла(операция то платная),а он от них отказался.

Сяма
#12
троши

Причем он мне сказал: интерстециальные не помешают,хотя у меня та миома,что 4 см в диаметре, находится в районе перешейка матки.Он сказал ,что раз уж сперматозоиды проходят по тончайшим маточным трубам,то им никакие миоматозные узлы не помеха:) А потом спросил (УЗИ не взяла с собой,лишь на словах все описала ему) : Они же не деформируют матку? Отвечаю:деформируют..Он: Все равно-пробуйте! А районные врачи все орут-удалять,удалять!

Им лишь бы что то отрезать ,блин :( Как же вы меня успокоили. А как к нему на запись попасть,не подскажите? И у меня есть деформация полости,не сильная,частичная. Но вот 1 выкидыши уже у меня был,боюсь повтора очень:( мне сказали пробуй,малыш найдет где зацепиться и все будет ок.и мне не хочется операции,ходить с заоатанной маткой+только через 6 месяцев только планировать+в полне возможен рецидив. Поэтому очень надеюсь на хорошее:(

Мне понравился этот случай тем,что я ему фактически деньги в руке принесла(операция то платная),а он от них отказался.

Сяма
#13

Ой,извини,сумбур какой вышел,все помешалось)))) думаю поймешь,что написано)))

троши
#14

не оперируйся,хотя бы год полтора надо пробовать-тем более раз бер-сть уже наступала,то прикрепление возможно-очень за тебя рада!

до 4 см считаются небольшими,а резать-это последнее дело

Сяма
#15
троши

не оперируйся,хотя бы год полтора надо пробовать-тем более раз бер-сть уже наступала,то прикрепление возможно-очень за тебя рада!

до 4 см считаются небольшими,а резать-это последнее дело

Спасибо,троши,за поддержку. У мужа вся династия врачи-гинекологи с большим стажем,но живут не в Москве,так вот и они отговаривают меня от операции-говорят,и не с такими миомами у нас рожали,правда беременность наступала не сразу,чуть позже,пробуй,а как родишь,то через кесерку уже и удалят их. Я все-таки схожу на консультацию к Штырову. троши,можете мне на e-mail: dr_samira.m@mail.ru скинуть его контактный телефон,чтобы связаться и записаться к нему?

Nastya
#16

У меня была беременность,забеременела сразу и быстро,в первый раз в жизни тогда пошла на узи в 8 недель-сказали замерла-срочно чистка-и нашли миомы.3 штуки.Самая большая окола 3 см была на передней стенке и две поменьше по 2 см где-то на задней,если не путаю..Мне было 24 года,говорят-бедная девка,такая молодая,но с такими миомами-не то,что беременность,а вобще как бы матку удалять не пришлось.Как мол он у тебя вобще тут закрепиться умудрился...Хотя сказали замерла врядли из-за них,скорее другие факторы-и я думаю,они и правду были ни при чем..просто очень сильно нервничала всё время,истерики были...так я возвращалась в любимому в слезах,и жить вобще не хотелась...Пошла на след.день к платному доктору очень грамотному,по-знакомству,она меня успокоила-сказала это бред,всё что тебе наговорили,но чистку придётся сделать,раз замерла...анализы поделать..подлечишься-и будем пробовать снова!И РОВНО через 3 месяца я залетела-мы не планировали,ещё рановато было,гинеколог говорил-будем планировать месяца через два хотя бы,пусть полгода пройдёт....А тут было и радость и страх-там в той злочастной "клиники" "добрые " тёти сказали,что с таким не то,что беременеть-жить страшно,а тут снова...

Nastya
#17

При том и резус у меня отрицательный,и загиб матки...короче прогнозы не ахти,но мой новый гинеколог всегда вселяла в меня надежду,потому что она сама считала,что без всяких удалений есть шанс...Короче относила я без проблем-проскакала как лошадка..на 5 этаж с сумками,аквааэробика,поездки в общ.транспорте-и чувствовала себя отлично-отчего-то точно знала всё хорошо будет.Пару раз меня с тонусом ложили в стационар-так я оттуда убегала-дома под оедялом с мужем отлеживалась-и всё проходило.Самое интересное,на первых узи врачи удивлялись-ого у вас миомы огромные-но всё дело в расположении.Ещё на самом первом узи мне узист очень хороший,дядька шарящий сказал-эмбриончик такое место себе нашел-что ему миомы ни по чём-в этом то и суть,где эти миомы находяться--и что доктора говорят-возможно ли выносить...Потом как рожать пришло,я дурёха вобщше про них забыла..уже не до того было..а доктора не доглядели-и доктор с которым я рожать договорилась о миомах не знала-на узи их уже не видать было из-за плода...А у малого предлежание было тазовое-так что в посл.момент решили непланово кесарить...а до последнего кричала-сама хочу!Когда меня разрезала-тут доктор увидел эти миомы и аж за сердце схватился-их чуть задень-они б кровью залили и меня и ребенка...Так что малой жопой повернулся не зря-жизнь нам спас..Доктор был зав.отделения-как раз специализировалась на таких операциях-вот чудом так вышло-я с ней договоривалась по знакомству,просто потому что она одна из лучших в городе.Ну и она не растерялась,малого достала,а миомы все вырезала.А шпамик у меня всего смю 10-до сих пор поражаюсь,как через такое отверстие можно было это всё проделать.с тех пор уже 3 года хочу на узи раз в год смотрю-не вылезли ли всновь..но всё ,Слава Богу пока чисто..Конечно,теперь рубцов у меня....Но я надеюсь ещё одного выношу и рожу обязательно!!!Вот,вкратце,если чем поможет вам моя история.

Nastya
#18

вот пошла нашла даже свои заключения-как только забеременела,на раннем сроке пишут две миомы-одна 6на 5 см,другая 4 на 3.Но у меня субсерозные.Не знаю,насколько важна разница.

Сяма
#19

Nastya ,как я рада за вас! Здоровья вам и вашей малышке! Вот и я думаю,забеременеть,а потом удалять при кесерке.Молю Бога каждый день((( И у меня 3 миомы, одна самая большая по задней стенке 32 мм, а остальные уже поменьше-сказали,они и не будут мешать. а вот та,которая по задней стенке...((( Спасибо вам большое за отзыв,вселили надежду;)

Сяма
#20
Nastya

вот пошла нашла даже свои заключения-как только забеременела,на раннем сроке пишут две миомы-одна 6на 5 см,другая 4 на 3.Но у меня субсерозные.Не знаю,насколько важна разница.

Субсерозные это ерунда. у меня они в толще матки с центрипетальным ростом(в полость матки растут)

Nastya
#21

у меня сын,он уже в садик ходит)))я тоже молила Бога.и так совпало ровно через год день в день после чистки(самый страшный день) у меня был день выписки из роддома(Самый счастливый)..И вам дай Бог малыша!

Сяма
#22

Спасибо,Nastya!

Б35М
#23

У меня миома в толще матки. Правда до Б была 1 см в диаметре, сейчас где-то около 4 см, но я уже на 35 неделе.

Забеременела на 2-ой месяц как начали пытаться. Но меня до этого хорошо обследовали в хорошей частной клинике, подселили лактобактерии во В. и я точно знала день овуляции по узи. Если раньше были проблемы с циститами и молочницами (был раньше пиеоленфрит беременных с температурой 40 и ЗБ), то в этот раз ттт, таких проблем не было

Сяма
#24
Б35М

У меня миома в толще матки. Правда до Б была 1 см в диаметре, сейчас где-то около 4 см, но я уже на 35 неделе.

Забеременела на 2-ой месяц как начали пытаться. Но меня до этого хорошо обследовали в хорошей частной клинике, подселили лактобактерии во В. и я точно знала день овуляции по узи. Если раньше были проблемы с циститами и молочницами (был раньше пиеоленфрит беременных с температурой 40 и ЗБ), то в этот раз ттт, таких проблем не было

Я рада за вас,дай Бог вам и вашему малышу здоровья! А месячные у вас обильные были?

Б35М
#25
Сяма

Я рада за вас,дай Бог вам и вашему малышу здоровья! А месячные у вас обильные были?

Спасибо. Нет, нормальные месячной были. Обычно 2-3 дня и все заканчивалось при 29-дневном цикле. Живот перед М редко болел.

Гость
#26

Девочки у меня миома внутри матки-беременность 9недель-какая вероятность выносить?

Жанна
#27

Девочки всем привет!! у меня миома на задней стенке матки, беременность 24 недели переживаю очень , как до носить и родить .

Анна
#28
троши

Автор,у меня 2 интерстиц.миомы - 4 и 6 см,и то меня хирург отговорил оперироваться(хотя платно делает эти операции) Это опасно из за шва на матке,она может разорваться от увелич.размеров ребенка..я тоже пока не беременна,уже 4 мес пробую.Но читала что не редкость и с миомами беременеть.Тем более у вас размеры не большие.Вы не думаете что зачатие у Вас не произошло пока по иным,отличным от миом причинам)) ? ведь сколько девочек без них-и те же мучения..

При беременности 12 недель поехала первый раз на Узи обнаружили миому 8см. Т.***** забеременела я уже с миомой.

Ирина
#29

Забеременела с большим количеством миом, самая большая была 11 см.Многие врачи разводили руками,пугали, что не выношу.Много раз лежала на сохранении из-за кровотечения и подозрении на гипоксию, но, к счастью, выносила малыша.Родила посредством КС в срок, узлы удалили сразу же

Инга
#30

Беременность 12 недель, на УЗИ обнаружили миоматозный узел по передней стенке матки в нижнем сегменте ( в месте прикрепления хориона), делали узи в 5 недель ничего такого не было....очень переживаю за малыша...поделитесь, у кого-нибудь так было?

Гуля
#31

Я в 33 года забеременела с 4-мя миоматозными узлами,к 20-ой неделе все миомы увеличились в 2 раза, один тоже был в месте прикрепления зародыша, но у меня еще и кровь густая, в одном узле было нарушение питания, пила поочередно курантил и флебодию,чтоб не было некроза узлов. На 41-ой неделе родила сама, без КС, роды были легкими и недолгими. После родов миомы приняли прежние размеры. И всю беременность до 35-ой недели сидела на дюфастоне. Благодарая дюфастону угрозы прерывания не было. Кроме миомы у меня была куча патологий матки: эндометриоз, аденомиоз, полипы, синехии, гиперплазия, хр.эндометрит, я лечилась у хорошего врача, пару раз лежала в стационаре, проходила дважды гистероскопию и проверку проходимости труб,и в итоге, результат не заставил себя долго ждать, сыночку 8 мес, без каких либо отклонений тьфу тьфу. Девочки, всё будет хорошо, желаю вам скорей обнять ваших сладких комочков))!!

Инга
#32
Гуля

Я в 33 года забеременела с 4-мя миоматозными узлами,к 20-ой неделе все миомы увеличились в 2 раза, один тоже был в месте прикрепления зародыша, но у меня еще и кровь густая, в одном узле было нарушение питания, пила поочередно курантил и флебодию,чтоб не было некроза узлов. На 41-ой неделе родила сама, без КС, роды были легкими и недолгими. После родов миомы приняли прежние размеры. И всю беременность до 35-ой недели сидела на дюфастоне. Благодарая дюфастону угрозы прерывания не было. Кроме миомы у меня была куча патологий матки: эндометриоз, аденомиоз, полипы, синехии, гиперплазия, хр.эндометрит, я лечилась у хорошего врача, пару раз лежала в стационаре, проходила дважды гистероскопию и проверку проходимости труб,и в итоге, результат не заставил себя долго ждать, сыночку 8 мес, без каких либо отклонений тьфу тьфу. Девочки, всё будет хорошо, желаю вам скорей обнять ваших сладких комочков))!!

спасибо...я немного успокоилась... здоровья вам и вашему малышу🌸🌸🌸

Инга
#33

Здравствуйте, Гуля! Подскажите, пожалуйста... Какой образ жизни у вас был во время беременности...более спокойный, постельный режим, или активный? Извините, если странные вопросы...пытаюсь понять как правильно вести себя...потому, что врач доверия не внушает, но другого нет пока...верю, что все будет хорошо) очень жду этого малыша)

#34
Инга

Гуля
Я в 33 года забеременела с 4-мя миоматозными узлами,к 20-ой неделе все миомы увеличились в 2 раза, один тоже был в месте прикрепления зародыша, но у меня еще и кровь густая, в одном узле было нарушение питания, пила поочередно курантил и флебодию,чтоб не было некроза узлов. На 41-ой неделе родила сама, без КС, роды были легкими и недолгими. После родов миомы приняли прежние размеры. И всю беременность до 35-ой недели сидела на дюфастоне. Благодарая дюфастону угрозы прерывания не было. Кроме миомы у меня была куча патологий матки: эндометриоз, аденомиоз, полипы, синехии, гиперплазия, хр.эндометрит, я лечилась у хорошего врача, пару раз лежала в стационаре, проходила дважды гистероскопию и проверку проходимости труб,и в итоге, результат не заставил себя долго ждать, сыночку 8 мес, без каких либо отклонений тьфу тьфу. Девочки, всё будет хорошо, желаю вам скорей обнять ваших сладких комочков))!! спасибо...я немного успокоилась... здоровья вам и вашему малышу🌸🌸🌸

Dobryj den, Gulia. Mozno li s vami sviazatsia po e-mailu? U menia ochen poxozaja situacija. Xotelos by uznat pobolshe podrobnostej o tom , kak proxodila beremennost..

Гуля
#35
Инга

Здравствуйте, Гуля! Подскажите, пожалуйста... Какой образ жизни у вас был во время беременности...более спокойный, постельный режим, или активный? Извините, если странные вопросы...пытаюсь понять как правильно вести себя...потому, что врач доверия не внушает, но другого нет пока...верю, что все будет хорошо) очень жду этого малыша)

К сожалению я всю беременность переживала, стрессы огромные, даже истерики , образ жизни был обычным дом, работа, но физ.трудом не занималась.

Гуля
#36
elenele25

ИнгаГуля
Я в 33 года забеременела с 4-мя миоматозными узлами,к 20-ой неделе все миомы увеличились в 2 раза, один тоже был в месте прикрепления зародыша, но у меня еще и кровь густая, в одном узле было нарушение питания, пила поочередно курантил и флебодию,чтоб не было некроза узлов. На 41-ой неделе родила сама, без КС, роды были легкими и недолгими. После родов миомы приняли прежние размеры. И всю беременность до 35-ой недели сидела на дюфастоне. Благодарая дюфастону угрозы прерывания не было. Кроме миомы у меня была куча патологий матки: эндометриоз, аденомиоз, полипы, синехии, гиперплазия, хр.эндометрит, я лечилась у хорошего врача, пару раз лежала в стационаре, проходила дважды гистероскопию и проверку проходимости труб,и в итоге, результат не заставил себя долго ждать, сыночку 8 мес, без каких либо отклонений тьфу тьфу. Девочки, всё будет хорошо, желаю вам скорей обнять ваших сладких комочков))!! спасибо...я немного успокоилась... здоровья вам и вашему малышу🌸🌸🌸
Dobryj den, Gulia. Mozno li s vami sviazatsia po e-mailu? U menia ochen poxozaja situacija. Xotelos by uznat pobolshe podrobnostej o tom , kak proxodila beremennost..

nigmatulina82@rambler.ru

Молдир
#37
троши

Автор,а Вы сколько времени уже пробуете и какой у вас возраст? мне 36.

Ирина

Забеременела с большим количеством миом, самая большая была 11 см.Многие врачи разводили руками,пугали, что не выношу.Много раз лежала на сохранении из-за кровотечения и подозрении на гипоксию, но, к счастью, выносила малыша.Родила посредством КС в срок, узлы удалили сразу же

aika
#38
Гуля

Я в 33 года забеременела с 4-мя миоматозными узлами,к 20-ой неделе все миомы увеличились в 2 раза, один тоже был в месте прикрепления зародыша, но у меня еще и кровь густая, в одном узле было нарушение питания, пила поочередно курантил и флебодию,чтоб не было некроза узлов. На 41-ой неделе родила сама, без КС, роды были легкими и недолгими. После родов миомы приняли прежние размеры. И всю беременность до 35-ой недели сидела на дюфастоне. Благодарая дюфастону угрозы прерывания не было. Кроме миомы у меня была куча патологий матки: эндометриоз, аденомиоз, полипы, синехии, гиперплазия, хр.эндометрит, я лечилась у хорошего врача, пару раз лежала в стационаре, проходила дважды гистероскопию и проверку проходимости труб,и в итоге, результат не заставил себя долго ждать, сыночку 8 мес, без каких либо отклонений тьфу тьфу. Девочки, всё будет хорошо, желаю вам скорей обнять ваших сладких комочков))!!

aika
#39

Гуля.добрый день.а как вы про некроз миомы узнали.есть специальный анализ или на узи? просто у меня тоже множественная миома. вот и переживаю...

Марина
#40
троши

Причем он мне сказал: интерстециальные не помешают,хотя у меня та миома,что 4 см в диаметре, находится в районе перешейка матки.Он сказал ,что раз уж сперматозоиды проходят по тончайшим маточным трубам,то им никакие миоматозные узлы не помеха:) А потом спросил (УЗИ не взяла с собой,лишь на словах все описала ему) : Они же не деформируют матку? Отвечаю:деформируют..Он: Все равно-пробуйте! А районные врачи все орут-удалять,удалять!
Им лишь бы что то отрезать ,блин :(
Мне понравился этот случай тем,что я ему фактически деньги в руке принесла(операция то платная),а он от них отказался.

Неужели есть такие врачи?!!!! Молодец!!

Марина
#41
aika

Какая вы умница!!
Можно с вами пообщаться как-то лично?

Гость
#42
троши

Автор,у меня 2 интерстиц.миомы - 4 и 6 см,и то меня хирург отговорил оперироваться(хотя платно делает эти операции) Это опасно из за шва на матке,она может разорваться от увелич.размеров ребенка..я тоже пока не беременна,уже 4 мес пробую.Но читала что не редкость и с миомами беременеть.Тем более у вас размеры не большие.Вы не думаете что зачатие у Вас не произошло пока по иным,отличным от миом причинам)) ? ведь сколько девочек без них-и те же мучения..

У меня узел 10 см, по передней стенке, сейчас на 24й неделе беременности. Нахожусь за пределами СНГ и здесь ведение беременности не "советское", а "как пойдет". Никто не итресуется какая это миома - субсерозная, субмукозная, на ножке или без...никто не стремиться установить тонус матки каждой второй женщине и уложить ее на постельный режим. Здесь ты сам за себя, хочешь -- сохраняйся дома, как сможешь. УЗД было в 12 недель и в 20...и только в 20 недель узнали о низкой плаценте, а где она была раньше, никто и не узнавал ( просто с геммороем попала в скорую в 17 недель, там в заключении и вычитала, уже после выписки) За пол срока беременности я услышала о не поднимании тяжелых предметов от своего ведущего врача только после 20й недели :))) Не слушайте страшилок о миомах, верьте, что все будет хорошо и будет!

Гость
#42
Nastya

У меня была беременность,забеременела сразу и быстро,в первый раз в жизни тогда пошла на узи в 8 недель-сказали замерла-срочно чистка-и нашли миомы.3 штуки.Самая большая окола 3 см была на передней стенке и две поменьше по 2 см где-то на задней,если не путаю..Мне было 24 года,говорят-бедная девка,такая молодая,но с такими миомами-не то,что беременность,а вобще как бы матку удалять не пришлось.Как мол он у тебя вобще тут закрепиться умудрился...Хотя сказали замерла врядли из-за них,скорее другие факторы-и я думаю,они и правду были ни при чем..просто очень сильно нервничала всё время,истерики были...так я возвращалась в любимому в слезах,и жить вобще не хотелась...Пошла на след.день к платному доктору очень грамотному,по-знакомству,она меня успокоила-сказала это бред,всё что тебе наговорили,но чистку придётся сделать,раз замерла...анализы поделать..подлечишься-и будем пробовать снова!И РОВНО через 3 месяца я залетела-мы не планировали,ещё рановато было,гинеколог говорил-будем планировать месяца через два хотя бы,пусть полгода пройдёт....А тут было и радость и страх-там в той злочастной "клиники" "добрые " тёти сказали,что с таким не то,что беременеть-жить страшно,а тут снова...

В основном, такие тети встречаются каждому человеку с какой либо проблемой...не стоит прислушиваться к самым злым прогнозам, кто бы их не произносил...С такими монстрами-фибриомами женщины вынашивают здоровых детей...о каких 3см идет речь?

Гость
#42
Сяма

. Спасибо вам за отзыв. А у ваше золовки какие миомы были,т.е. где были расположены и каких размеров были?

Я забeрeмeнeла полностью здоровой, на 5-й нeдeлe УЗИ подтвeрдил маточную бeрeмeнностью, на 12-й обнаружили миому матки 8.5см в диамeтрe, как сказали врачи, появилась она в связи с измeнeниeм гормонального фона. Сeйчас у мeня 32-нeдeля бeрeмeнности, просим Бога помощи доносить рeбeночка хотя б до 36-й нeдeли. Рожать eстeствeнно нeльзя, при родах будeт опeрация и удалeниe узла. Вeрю, что всe будeт хорошо. Жeлаю всeм дeвочкам здоровья!

Иришка
#42
Nastya

При том и резус у меня отрицательный,и загиб матки...короче прогнозы не ахти,но мой новый гинеколог всегда вселяла в меня надежду,потому что она сама считала,что без всяких удалений есть шанс...Короче относила я без проблем-проскакала как лошадка..на 5 этаж с сумками,аквааэробика,поездки в общ.транспорте-и чувствовала себя отлично-отчего-то точно знала всё хорошо будет.Пару раз меня с тонусом ложили в стационар-так я оттуда убегала-дома под оедялом с мужем отлеживалась-и всё проходило.Самое интересное,на первых узи врачи удивлялись-ого у вас миомы огромные-но всё дело в расположении.Ещё на самом первом узи мне узист очень хороший,дядька шарящий сказал-эмбриончик такое место себе нашел-что ему миомы ни по чём-в этом то и суть,где эти миомы находяться--и что доктора говорят-возможно ли выносить...Потом как рожать пришло,я дурёха вобщше про них забыла..уже не до того было..а доктора не доглядели-и доктор с которым я рожать договорилась о миомах не знала-на узи их уже не видать было из-за плода...А у малого предлежание было тазовое-так что в посл.момент решили непланово кесарить...а до последнего кричала-сама хочу!Когда меня разрезала-тут доктор увидел эти миомы и аж за сердце схватился-их чуть задень-они б кровью залили и меня и ребенка...Так что малой жопой повернулся не зря-жизнь нам спас..Доктор был зав.отделения-как раз специализировалась на таких операциях-вот чудом так вышло-я с ней договоривалась по знакомству,просто потому что она одна из лучших в городе.Ну и она не растерялась,малого достала,а миомы все вырезала.А шпамик у меня всего смю 10-до сих пор поражаюсь,как через такое отверстие можно было это всё проделать.с тех пор уже 3 года хочу на узи раз в год смотрю-не вылезли ли всновь..но всё ,Слава Богу пока чисто..Конечно,теперь рубцов у меня....Но я надеюсь ещё одного выношу и рожу обязательно!!!Вот,вкратце,если чем поможет вам моя история.

Спасибо,тебе за такую историю.

Гость
#42

Блин у меня тоже миома 20 мм. Столько всего начиталась что аж страшно. На форумах кто пережил все это пишут естественно то есть как есть. А если читать литературно про миому от уст врачей аж жить страшно. Тоже очень хочу девочку. Сына есть 9 лет но пока не получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Родила прекрасного сыночка 2 недели назад. Очень сильно боялась всю беременность. Миома до беременности была 5.2см. Ходила по врачам, большинство советовали делать эмболизацию маточных артерий. Но одна гинеколог посоветовала не заморачиваться, т. к. миома не мешала жить и пробовать беременеть. Забеременела, оказалось внематочная.... Удалили трубу и 6 месяцев пила линдинет восстанавливалась. Потом начали пробовать. На третий месяц случилось чудо -2 полоски. В женской консультации встретили без радости... мол имей ввиду что угроза беременности от первого до последнего дня.....
Прислушивалась к организму круглосуточно..... Первый триместр боялась выкидыша, второй что миома будет обкрывать ребенка, а в третьем мечтала доносить хоть до 37 недели. В итоге: родила сама, мальчика в 40 недель 4200. Никто в роддоме вообще на мою миому не обратил внимания. Так что верьте в чудо, все возможно!

vixena
#43

Читая оставленные комментарии и отзывы, снова навернулись слезы.Прошло уже полгода после самопроизвольного выкидыша на 20 неделе, причина как мне сказали - интерстициальная миома матки 10 см ,которая выросла во время беременности,хотя не знаю может быть она и была,я узи не делала до беременности,так как вела здоровый образ жизни и ничего не беспокоило.Мне 32 года,в браке,это был желанный Малыш ,забеременела сразу -это был первенец,на узи в 6 недель сказали все прекрасно,а на 12 ой - поставили приговор, мол как ты рожать будешь с такой миомой . Беременность протекала отлично , я здоровая и малыш тоже. Внезапно начались боли (оказывается схватки), скорая ,больница,ноо сказали все в норме,просто терпи и отправили домой. Терпела адские боли три дня ,еще и ездили по врачам в частные клиники,но все говорили терпи,пока на третий день не пошли коричневые выделения,скорую вызвали и увезли,сказали раскрытие шейки матки и увы,ничего нельзя сделать,я рожаю...он живой родился,я не смогла посмотреть даже ,рядом мама была,сказала он живой родился,но за минуту побелел,не могу описать словами боль от потери,до сих пор все как в тумане и не могу осознать ,что произошло , просто не спасли...Я до сих пор лечусь,нашла хорошего врача,она от операции отговорила,принимаю Эсмию,чтобы уменьшить миому,а дальше два пути: либо беременеть,либо операция,я столько перечитала уже,если честно не знаю ,что делать,очень хочу малыша. Пишу этот коммент, чтоб просто поделиться и поддержать тех,кто в положении и с миомой .Нужно бороться и сделать все ,чтобы спасти своего кроху,несмотря ни на что,что бы ни говорили врачи и искать хорошего гинеколога-акушера заранее .Всем удачи и Бог в помощь !

Нюша
#44

Хочу поддержать вас, была похожая ситуация в апреле этого года. До беременности была миома 4 см, долго не могли забеременеть - мужской фактор. И после нового года, тест- анализ ХГЧ и подтвердилась беременность. Первое УЗИ - небольшая гематома, угроза выкидыша, было несколько темных капель, ещё до тестов, думала месячные начинаются. Врач не паниковала, в больницу не клала, выписала лечение и ч даже на работу продолжала ходить,через 2 недели, гематома рассосадась, все нормально по УЗИ. Первый скрининг, плод развивается по срокам, все в норме, но миома выросла уже до 8 см. Врач решено смотреть ее на 16-18 неделях, в случае,если мешает развитию плода, то удалять во время беременности. У нас делают такие операции, и я даже знаю такие случаи. На 16,5 неделях начинаются страшные боли внизу живота, врач ставит тонус, отправляет на УЗИ смотреть узел. Решение: плод в норме, развивается по срокам, миома не мешает, удалять не надо. Отправляет на больничный домой лечиться от тонуса. Через несколько дней после этого ночью резко заболел живот, и лопнул плодный пузырь, воды отошли. На скорой приехала в больницу, посмотрели по УЗИ вод нет. После того как посмотрели на кресле, открылось сильное кровотечение, и откладывать уже было нельзя. Сделали вакуумную чистку. Как итог тоже говорят, что виновата миома. После выкидыша матка плохо сокращалась, но узел немного уменьшился, правда до 6 см. На данный момент я перенесла операцию по удалению узла, восстанавливаюсь. Биопсия узла показала, что начался его некроз, что и вызвало сильные боли. Гистология плода показала нарушение питания, тоже из-за миомы.
По поводу миомы конечно девченки решать каждому самостоятельно. Потому что действительно случаев, когда вынашивают много, и врач была обескуражена, что у меня вышло так. Но если бы я знала, что все может закончиться так плачевно, я бы точно сделала операцию до беременности. А сейчас я очень надеюсь, что все восстановится, и я все же смогу забеременеть и вносить здорового и живого малыша.

#45

Миома вообще может не расти долгие годы, можно не оперировать, а только наблюдать. Да, таблетками ее вылечить нельзя, но если она маленького размера, то на операцию не отправляют. И если она небольшая, то рожают, врач говорят это даже нужно. Можете выпуск программы Доктор И на ТВЦ посмотреть про миому, и пошла после нее к Наталье Алексндровне))) пока говорить ничего не буду, чтобы не сглазить))) tvc.ru/channel/brand/id/28/show/episodes/episode_id/26236

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: