Гость
Статьи
Первые шевеления …

Первые шевеления ребенка

День добрый! Беременность 19 недель. Все жду первых шевелений ребенка (беременность первая). Когда вы впервые ощутили и на что это было похоже?

Юлия
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Врача вашего гнать надо. УЗИ в 11 недель сама лично видела как он ножками пинается. Про скрининг в 12 вообще молчу. просили подвигаться, чтобы плод активнее двигаться стал!

Гость
#102

почувствовала на 16 неделе. т.к. везде пишут, что рано, то не придала значения. Но повторялось каждый день, одно и то же, и раньше такого ни разу не было. Похоже на подергивание мышцы. Рукой не чувствовалось. И у меня закрались сомнения:) Ждала 20 недели, чтобы знать точно. Точно - это было оно! А в 20 чувствовала уже рукой и было видно по животу (в самом низу). Ну и по мочевому, а как же!)
они в самом низу, шевеления, не в глубине, в прям ближе к стенке живота. Кишечника там нет, там мочевой можно ощутить.
позже ощущения как будто червяки кишат, или пинки (видимо зависит от того, чем малой занят:) Ближе к 30 неделям начинает шевелиться уже не внизу, а под ребрами:) пару раз было, видимо поворачивался, как спазм. Больно. Но проходит сек за 15 и больше не повторяется.
Единственное, приятными я бы шевеления не назвала. Не больно, но и приятного нет. Привыкаешь со временем.

Марина
#103
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровьЕсли вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Вы , простите, в себе?! Плод уже на 9 неделе шевелит ножками и ручками, какие 20 недель? Первое узи и скрининг делается на 12-13 неделе, и что же там не сердцебиение плода специалист записывает? Частосту? И как можно плод в 20 недель называть эмбрионом?! Эмбрион до 7 недель в крайнем случае. Вы бы хоть литературу почитали, прежде чем ересь нести и женщин пугать.

Маруся
#104
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровьЕсли вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Вы принимаете какие то наркотические вещества?)судя по Вашему словесному поносу,да)Я сама медик,видела конечно "плохих"врачей,но что бы настолько...)даже страшно.Надеюсь,врачом Вы не работаете.

Гость
#105

17 недель такое впечатление как будто сердцебиение проходит в животе

Елена
#106
Юлия

День добрый! Беременность 19 недель. Все жду первых шевелений ребенка (беременность первая). Когда вы впервые ощутили и на что это было похоже?

Елена
#107

Привет всем,у меня первая беременность,среднее телосложение. Первые шевеления я почувствавола на 17 неделе. Не похоже ни на рыбок,ни на бабочек.Больше смахивает на возюканье жучка)))),и лёгкие толчки.Это ни с чем нельзя перепутать.

Гость
#108
Елена

Привет всем,у меня первая беременность,среднее телосложение. Первые шевеления я почувствавола на 17 неделе. Не похоже ни на рыбок,ни на бабочек.Больше смахивает на возюканье жучка)))),и лёгкие толчки.Это ни с чем нельзя перепутать.

Согласна, эти шевеления ни с чем не перепутаешь. Меня всегда удивляло читать как некоторые эти шевеления с газами в кишечнике путают ведь совсем не похоже.

Гость
#109

Народ,а подскажите пожалуйста кто-нибудь....нужны ли на самом деле курсы по подготовке к родам,научиться правильно дышать и т п во время я схваток?

Гость
#110
Нана

Вы в своем уме? Кандидатскую не пробовали защитить по этой ереси несусветной?)))На УЗИ хоть раз были? Видили как "не живой" эмбрион движется и руками и ногами? И при чем тут газы то ваще? у меня хронический колит, уж мне то наверное виднее газы это или что то другое))) Ржу немогу, аж до слез))))))

На самом деле бред сумасшедшего. Уважаемый врач,как из леса вышел)))))Не дай Бог к такому врачу попасть кому-нибудь.Таким докторам место в палате,рядом с Наполеоном))))))
сего

Гость
#111
Гость

Народ,а подскажите пожалуйста кто-нибудь....нужны ли на самом деле курсы по подготовке к родам,научиться правильно дышать и т п во время я схваток?

Я в свое время когда была беременна считала, что эти курсы на фиг не нужны, а когда стала рожать сто раз пожалела, что на курсы не ходила. Правильно дыхание облегчает схватки.

Гость
#112

Девчонки,подскажите пожалуйста,могут ли шевеления к 20 неделе уменьшится.Сначала малыш очень интенсивно шевелился,словно жучек,и так недели 2.А сейчас срок приближается к 20 неделе и шевеления уменьшились,они есть,но совсем легенькие что если не прислушиваться,то можно и не заметить.Было так у кого?Нормально ли это?Из-за чего так бывает?

Гость
#113
Гость

у вас наверное мальчик.они более ленивые,чем девочки и шевеление позднее начинается.У меня с девочками живот ходуном ходил,а с мальчиком так,еле еле

Алена
#114

У меня третья беременность. Примерно 10 нед. По вечерями чувствую отчетливые шевеления своего ребенка. Прожить 35 лет на земле и родить двоих детей и спутать шевеления ребенка в животе с каловыми массами или газами, нужно быть критином. Это у врача, который такое написал вместо мозгов каловые массы в голове. Каждый организм индивидуален. А медицина,увы,наука неточная. И не нужно доказывать женщине, что она ***** и не грамотная, когда она ощущает первые признаки жизни в своём чреве. Кстати, мой вес 69 кг. Худенькой я не была никогда, а деток в себе чувствовала очень рано. Женщины! Будьте умнее и увереннее в себе. Врачам никогда не доверяйте. Читайте медицинскую литературу, внимательно относитесь к тому, что вам выписывают. К сожалению, медицина деградирует. Квалифицированные врачи есть, но их очень мало. Любите себя и берегите своих детей!

vusale
#115
ALISA

Ну и бред, вообще-то уже давно сушествует специальный прибор который прослушивает сердцебиение. Мне уже на 10ой неделе Допплером прослушали. Вы врач такой же как я королева Англии.

Гость
#116

[quoteна" message_id="36173876"]До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровьЕсли вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.[/quote]
Вы на узи были вообще хотя б на 11-13 неделях???У меня малыш там на весь экран брыкался,отворачивался от доплера.Просто почувствовать мы так рано не можем,он не такой сильный и движения плавные,я сейчас на 14неде иногда что-то чувствую.

Валерия
#117
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровьЕсли вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

ЧТО ЗА БРЕД?? На 12 неделе на узи отчетливо видно, как ребенок брыкается, активно шевелит ручками и ножками. Не сформировалось, блин..

Ирачка
#118
мария

Все три беременности шевеления ощущала где-то в 13-14 недель. Ни с чем не спутать. Особенно чувствовалось когда сидишь в полусогнутом положении за столом.

У меня точно так же, срок 13 недель)

Гость
#119
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровьЕсли вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Бред такой пишите, как же эмбрион не двигается если уже на скрининге в 12 недель он поворачивается разными сторонами, сами чушь не несите, а-то хорошо Вам про других как про чокнутых писать.

Елена
#120
Гость

У меня почти 20 недель,но всё ещё ничего не ощущаю,жду...3 дня назад были с мужем на УЗИ,врач сказала что все хорошо,да и Слава Богу!!!А так хочется уже ощущать пиночки))

Мне кажется, это очень зависит от телосложения, порога чувствительности и тд. Но раньше 16 недель, в принципе невозможно что-то почувствовать, кроме вздутия) Только при второй беременности, и то не факт.

Гость
#121
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровьЕсли вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

какой бред

Олеся
#122

У меня первая беременность и шевеления почуствовала на 20 недели,как будто изнутри что то толкает, но не больно, и не часто, особенно чувствуешь на спине когда лежишь,и по животику уже замечаешь когда упираться начинает, живот твёрдый становится, а потом мягкий

Оксана
#123

1я беременность, первые пинки почувствовала на 17 неделе + 1 день. Может быть и пару дней уже их чувствовала, но они какие то непонятные были, потому я их не фиксировала. Моя девочка, как я поняла разместилась поперёк живота, головка справа - там, когда лежишь на спине образуется прям такой странный твердоватый холмик. Этот холм я заметила ещё неделе на 13, но не стала вдаваться в подробности, только слегка перепугалась, потом успокоила себя, что в организме изменения, мало ли что образовалось.. А вот с первыми шевелениями, это уже холмище! который даже мужа напугал XD Получилось, что первые шевеляхи были слева - где ножки. На втором скриннинге это размещение подтвердилось, датчиком УЗи там и водили. Не буду сравнивать шевеляхи с романтическими бабочкам и рыбками, это были самые натуральные толчки, опишу как будто пальцем изнутри тыкнули пару раз. Нам с мужем повезло одновременно их поймать))) в отличии от всяких кишечных пузырей, они очень хорошо чувствовались через живот. В опережение комментариям типа "в первую беременность так рано нельзя их почувствовать" и т.д., напишу, что при росте 165, вес у меня до сих пор 48кг, я от силы набрала два кг за время беременности, у меня нет даже маленького слойчика жира, хотя он так нужен сейчас(((потому то и чувствую. Сегодня нам ровно 18 недель и моя малышка уже толкается не только ножками, но и ручками, конечно слабее толчки и чувствуются справа. Сейчас я уже чётко отличаю шевеления ребёнка от перистальтики и прочего.

Оксана
#124
Мариша

ВрачДо 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
.

Может я конечно что то путаю, но первые стуки будущего сердца, которое ещё на этом этапе только зарождается, можно услышать на самом обычном узи-аппарате в 5-6 недель. Так определяют, что зародыш жив (плодом рано называть). Не все женщины идут на узи на таком сроке, но мне после двух выкидышей и "а вдруг внематочная", пришлось побывать. В 12 недель уже определяют количество ударов маленького не до конца сформированного сердечка, ну и далее... причём чаще всего узи 12 недель и 20-22й показывает, что частота ударов немножко уменьшается. И по поводу кала*, если это говорит врач, значит кал, извините, у него в голове, если он таких вещей не знает. Плод уже совершает кое какие движения на 12 неделях, уже на 17 (по моему собственному опыту - УЗи) плод уже активен, он движется много и часто, вопрос только в том, насколько часто эти толчки сильны до такой степени, что женщина может их ощутить.Если говорят, что в норме в 22+недели это 8+ толчков в час, то это вовсе не значит, что малыш только 8 раз за этот час совершил какие либо движения.Врач в 20 недель плод эмбрионом не называет, максимум до конца первого триместра.

гость
#125
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

что за бред!!!!!! ахаа. у меня третья беременность .... на узи узист в 13 недель показала мне как малыш отталкиватася от стенки матки... зрелище прикольное... как будто лежа прыгает. и сколько сосудов посчитала и все у салыша уже есть.

Айкон
#126
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

вы скорее всего мужчина раз пишите такое. У меня первый толчек в 15 недель. Было похоже на удар мячиком изнутри. Испугалась и не сразу поняла что это был толчек. А сейчас каждый день толкает. Даже сейчас пишу и чувствую как пинается мой малыш!

Даша
#127

[quote="Врач"]
До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.
что вы пишете?
До 20 недели формируется сердце и эмбрион не шевелится.я лично на УЗИ в 8 недель видела как он ещё не сформированы с зачатками ручек и ножек уже барахтался во всю в матке.а в 14 недель мне делали пренатальное УЗИ на котором отписывались все органы,в том числе и сердце которое уже 4 камерное и сформированное.и на аппарате включали громкость и я слышала как бьется сердечко малютки.а потом он стал икать.и малютка уже там так плавал и шевелится что нельзя было померять размеры.и пальчик в ротик брал. И первые шевеления я ощутила в 15 недель.их с газами не спутаешь. Тем более второй ребёнок. Я точно знаю какие они эти шевеления.

Гость
#128
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

что за бред ви пишете? сердце прослушивают намного ранше 20 недели. подучите биологиу

Гость
#129

[quote="Гость" message_id="58911198"]ВрачДо 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.
что за бред ви пишете? сердце прослушивают намного ранше 20 недели. подучите биологиyu. u vas voobshe deti est? esli est, to neponyatno, kakoi vrach vas vel, esli do 20 nedeli nirazu ne proslushival serdce ploda

гость
#130

А в 5 недель ни у кого не было шевелений?

гость
#131

Или может сразу после задержки месячных?

Аня
#132
не смотрите НТВ

это газы у них шевелились)) потом еще будет читать на форумах, как их дети в 8 месяцев бегали и стихи читали
у меня поздно, недели в 22. причем я не чувстовала. врач на живот руки положила и сказал, что она чувствует.

Аня
#133

Ребенок начинает шевелиться в 8 недель просто мы этого не чувствуем т.к эмбрион очень мал,а сердце начинает биться после 5 неделе мне даже на узи включали звук я слушала.А вот когда плод подрастает начинает мама его чувствовать .срок шевеления определяется у всех по разному у кого то плод крупнее у кого то меньше....и кстати мой старший сынок уверенно и хорошо ходил в 8 месяцев можно сказать бегал.Дети у всех разные и развиваются по разному так что девочки не слушайте ни кого в них просто г*ва много вот и они пишут так.Всем здоровых деток!!!

Аня
#134
Аня

Ребенок начинает шевелиться в 8 недель просто мы этого не чувствуем т.к эмбрион очень мал,а сердце начинает биться после 5 неделе мне даже на узи включали звук я слушала.А вот когда плод подрастает начинает мама его чувствовать .срок шевеления определяется у всех по разному у кого то плод крупнее у кого то меньше....и кстати мой старший сынок уверенно и хорошо ходил в 8 месяцев можно сказать бегал.Дети у всех разные и развиваются по разному так что девочки не слушайте ни кого в них просто г*ва много вот и они пишут так.Всем здоровых деток!!!

Гость
#135

Я первые шевеления малыша почувствовала на 19-20 неделе, это моя первая беременность

aramelka39
#136
гость

Или может сразу после задержки месячных?

Как пгчитала, аж страшно стало,все так рано начали чувствоваиь, что начала в себе искать проблемы и болячки

Лена
#137

Есть неформальный метод у врачей: если первая беременность, то к неделе, когда вы впервые ощутили толчки, они прибавляют 20 недель - это и будет ваша ориентировочная дата родов, если не первая беременность, значит +22 недели...И поэтому, милые девочки, когда вы говорите, что начали ощущать своих рыбок на 13 недели... Родили вы, примерно, на 33 неделе? Первая беременность - 20-24 недели шевеления, раньше даже не мучайте себя, это ваши газы!

Натплья
#138
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Что за бред?! На таком сроке это уже маленький ребенок с ручками и ножками, который активно двигается!

Аня
#139
Нана

Вы в своем уме? Кандидатскую не пробовали защитить по этой ереси несусветной?)))На УЗИ хоть раз были? Видили как "не живой" эмбрион движется и руками и ногами? И при чем тут газы то ваще? у меня хронический колит, уж мне то наверное виднее газы это или что то другое))) Ржу немогу, аж до слез))))))

Аня
#140

На 12 неделе была на УЗИ и малыш вполне полноценно шевелился,показывал пальчики и т.д.а так же врач мне показывала и сердце которое качает кровь,желудок и т.д. я с вами согласна что врачу который говорит что плод не живой ещё опасно доверяться!!!!страшно представить что врачи с купленными дипломами сейчас практикуют ересь((((

Анна
#141

[quote="Врач"]До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.[/quote да вы что смеетесь?!!!!на узи в 16 недель я чувствовала как переворачиваеться малыш и видела этоина экране!!!а вы утверждаете что в 20 недель это еще не живое не движимое существо?!!!поменьше бы таких удивительных врачей!!!попробуйте себя в ветеринарии!!!))))))

Катя
#142
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Ну вообще-то эмбрион начинает шевелится с 7-8 недель.К этому сроку ,кстати,и сердце уже бъется.А у вас какие -то неверные познания.

Лена
#143
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды.
Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион.
Он ещё для толчков не созрел, не сформировался.
А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней.
Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность.
Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь
Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь..
Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель.
Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется.
Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Бл# ты больная!!! Ещё врачом себя подписала. Вот к таким как она не стоит ходить девочки на прием!!!

Роза
#144
Юлия

День добрый! Беременность 19 недель. Все жду первых шевелений ребенка (беременность первая). Когда вы впервые ощутили и на что это было похоже?

У меня первое шевеление в 16 было. Как рыбка плавает. А потом уже к 18-19 уже токие толчки . Аж пугалась

Fati
#145
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды. Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион. Он ещё для толчков не созрел, не сформировался. А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней. Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность. Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь.. Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель. Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется. Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Тупое создание , такую ересть несёшь ,заливаюсь от смеха 😂😂😂

Светлана Б.
#146

Глупости какие. Я в 16 недель на узи отчетливо видела движения ребенка, он чесался, упирался ручками в стенки матки, потихоньку ворочался. И я уже изредка чувствую наиболее резкие движения дитяти. Вместе с врачом наблюдали. Очень даже активно они до 20 недель двигаются. Просто из-за маленького размера мы их движений не ощущаем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелля
#147

[quote="Врач"]До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды. Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион. Он ещё для толчков не созрел, не сформировался. А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней. Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность. Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь.. Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель. Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется. Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого

Какие глупости и что самое ужасьное, так развернуто иногда можно встретить?!Невежество это то что вы написали ! В маминой утробе плод впервые начинает шевелиться на сроке 8 недель. Ведь в это время формируются первые мышцы, отвечающие за двигательную активность. Поскольку ребёночек в это время слишком маленький, его движения носят хаотичный и судорожный характер. Поэтому мамочка такие шевеления не чувствует. Она их не ощущает ещё и потому, что на этом сроке почти всё пространство матки занимает околоплодная жидкость, ребёнок почти не касается стенок, а если и касается, то очень слабо.

Nadi23
#148
Врач

До 20 недель (середина беременности) только формируется сердце и сосуды. Кровь ещё не бежит по сосудам и это ещё не "живой", не двигающийся эмбрион. Он ещё для толчков не созрел, не сформировался. А вот в 20 недель уже врач может не ваше сердцебиение прослушать, а сердебиение ребёнка. Сначала толчки слабенькие, потом всё активней. Если кто-то говорит, что толчки чувствуют раньше 20 недель, то это чувствуют движение кала по кишечнику или загазованность. Не беременные, приложите пальцы к солнечному сплетению и почувствуете свой пульс. Там проходят крупные сосуды и по ним течёт кровь Если вам сердцебиение ребёнка прослушивает врач раньше 20 недель, то он двоечник и невежеству его нет предела. Такому врачу нельзя доверять своё здоровье и жизнь.. Автор, правильно говорит врач, что надо ждать до 20 недель. Не верьте глупостям, которые озвучили здесь. Это им показалось и надо креститься, когда кажется. Толчки эти ни с чем не перепутаете. Первый толчок может произойти и во время вашего сна. Не факт, что проснётесь от этого.

Абсолютно с вами согласна)))
#149
Нана

Вы в своем уме? Кандидатскую не пробовали защитить по этой ереси несусветной?)))На УЗИ хоть раз были? Видили как "не живой" эмбрион движется и руками и ногами? И при чем тут газы то ваще? у меня хронический колит, уж мне то наверное виднее газы это или что то другое))) Ржу немогу, аж до слез))))))

Эльвира
#150
Нана

Вы в своем уме? Кандидатскую не пробовали защитить по этой ереси несусветной?)))На УЗИ хоть раз были? Видили как "не живой" эмбрион движется и руками и ногами? И при чем тут газы то ваще? у меня хронический колит, уж мне то наверное виднее газы это или что то другое))) Ржу немогу, аж до слез))))))

Абсолютно с Вами согласна. Я так же врач, хотя не гинеколог, но такой бред слышу в первые. Мою беременность наблюдает гинеколог-кандидат наук, когда я ей росказала об так званом "не живом" плоде до 20 недели и не розвитом сердце и сосудов, то мы смеялись очень долго. Я сейчас на 16 неделе и первое шевеления почувствовала 4 дня назад, и каждый ден с тех пор по одному разу на день в одно и тоже место(вправую сторону). Похоже было на перестальтику кишечника, но перестальтака не бывает каждый день премерно в одно время и в одном месте. А на счёт сердца и сосудов скажу: кровеносная система достаточно хорошо развита, сердце бьется с частотой 150-160 ударов в минуту, прокачивая в сутки по кровеносным сосудам около 23-х литров это на 15-16 неделе.