Гость
Статьи
Беременность сразу …

Беременность сразу после родов

Девушки, я знаю, что я *****, что нельзя было допускать такой ситуации... В общем, родила 3 месяца назад, кормлю грудью каждые 2-3 часа. Через 1,5 месяца после родов муж настоял на сексе, но в меня не …

Милавица
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Сандугаш
#151

Примите мои соболезнования! Терпения Вам🙏 у меня такая же ситуация 4,5 месяца назад я потеряла свою дочь на 2-е сутки после родов. Беременность протекала хорошо. Очень тяжело вспоминать. Но причина моего поста в том, что у меня задержка, как быть подскажите пожалуйста🙏.

Гостья
#152
Сандугаш

Примите мои соболезнования! Терпения Вам🙏 у меня такая же ситуация 4,5 месяца назад я потеряла свою дочь на 2-е сутки после родов. Беременность протекала хорошо. Очень тяжело вспоминать. Но причина моего поста в том, что у меня задержка, как быть подскажите пожалуйста🙏.

Здравствуйте! Если окажется, что вы беременны, то это большое счастье. Не думайте о плохом, о том что было. Если после первых родов все у вас хорошо со здоровьем и вы сами морально готовы к новой беременности, то радуйтесь, что Господь снова вам послал это счастье. Настройтесь только на хорошее ) Сама уже очень хочу забеременеть после того, что случилось, но пока по назначению гинеколога пью ОК, радует, что последний месяц я их пью, и можно будет пытаться зачать. .. конечно как Бог пошлет ) В общем, вы ничего не бойтесь, и если ваша задержка связана с беременностью, то я за вас бесконечно счастлива.

Спиридонова илона
#153
Вика

Автор, а это не вы случайно создавали тему в разделе Брак про то, что любите мужа больше чем сына и беситесь от того, что ребенок не дает вам времени на общение с мужем? Если да, то подумайте, что родив второго так быстро, вам вообще некогда будет общаться со своим разлюбимым мужем. Не подумайте, я не язвлю, я просто в шоке. У меня у самой ребенок маленький, так я так устаю, что сил нет, до сих пор не могу принять то, что теперь у меня нет своего личного пространства. Поэтому рожать второго точно не буду. Ну а вы думайте конечно... Но я вам не завидую.

у меея тоже ребенок маленький ему 4 месяца у меня есть на все время даже на мужа

анастасия
#154

я родила дочь на 27 неделе ребенок прожил 4 дня и умер. спустя 5 месяцев снова беременна очень переживаю что случится аналогичное.

Гость
#155
Алла

Эх вот это да... сочувствую.... врачи идиоты... а муж не против еще ребенка?

нельзя было прокесарить?

Гость
#156
анастасия

я родила дочь на 27 неделе ребенок прожил 4 дня и умер. спустя 5 месяцев снова беременна очень переживаю что случится аналогичное.

Не переживайте, не думайте о плохом. Ведь мысли материализуются, поэтому настройтесь только на позитив. Все будет хорошо, берегите себя и жизнь внутри вас😊

Wraith
#157
Натали

А в моем случае было еще прозаичнее - я ни разу на сохранении не лежала, все анализы, КТГ, УЗИ - все отлично. И как результат - на 39 неделе мертвый сын. Врачи только руками развели. На уже мертвом ребенке ДВАЖДЫ делали УЗИ - ничего не увидели, ни обвитий, ничего, плацента сказали хорошая. Родился с тройным тугим обвитием вокруг шеи, плюс поставили после вскрытия хроническую плацентарную недостаточность. И куда же тогда их диагностика смотрела всю беременность? И, правда, для чего все эти УЗИ и прочее? Смотрю в книгу - вижу фигу!!! Получается - если бы вовремя проследили, выявили отклонения - могли бы принять меры и сынульку спасти. А так просто упустили время. И как это жестоко - лежать со схватками, зная, что ребеночек уже мертв. Вокруг тебя рожают девчонки - и в конце своих мучений слышат спасительный крик малыша, обретают свое счастье...А ты заранее знаешь, что твое СЧАСТЬЕ не закричит никогда...Боже, сохрани ты от такого горя всех матерей...

как же я Вас понимаю.... сама с такими чувствами рожала 6 дней назад... это ужасно до сих пор реву, а только останься без какого либо занятия это все снова лезет в голову... за мужа молчу, что с ним творилось знает только он и я. говорит пока в роддоме лежала, говорит впервые искренне молился три дня лишь бы со мной все было уже хорошо, а когда рассказывал все это чуть не плачет. я постоянно прошу у него прощения. а он у меня...

Гость
#158
Wraith

как же я Вас понимаю.... сама с такими чувствами рожала 6 дней назад... это ужасно до сих пор реву, а только останься без какого либо занятия это все снова лезет в голову... за мужа молчу, что с ним творилось знает только он и я. говорит пока в роддоме лежала, говорит впервые искренне молился три дня лишь бы со мной все было уже хорошо, а когда рассказывал все это чуть не плачет. я постоянно прошу у него прощения. а он у меня...

Крепитесь( Мы с мужем пережили это полгода назад. .. тогда я думала, что не смогу это пережить, это самое ужасное, что было с нами. .. Сейчас легче, мы смогли это пережить вместе, только благодаря моему мужу я смогла принять это, мы вместе приняли это и поняли, что жизнь продолжается. . Хотя наш малыш был ооооочень долгожданный. У меня также всю беременность было все прекрасно, по УЗИ всё хорошо. Но в день родов мой ребенок умер... в момент сильных схваток он задохнулся. ..Оказалось, была патология пуповины, оболочечное прикрепление пуповины. На узи этого не увидели. ..если бы это было известно, то меня бы прокесарили и не стали ждать схваток. .. Наверное, так должно было произойти, на все воля божья. Если Господь забрал нашего малыша, значит так было нужно. Я уверена, что после такого испытания, Бог вознагадит нас. Берите себя в руки, хоть и очень тяжело.... Я знаю, как это, но поверьте, боль утихнет. Пытайтесь отвлекать себя от этих мыслей, придумайте себе занятие. Я вот стала вязать игрушки) Конечно, мы никогда не сможем забыть наших ангелочков, но они всегда рядом с нами, и обязательно вернутся к нам) Сил и терпения вам )

Гость
#159
Wraith

как же я Вас понимаю.... сама с такими чувствами рожала 6 дней назад... это ужасно до сих пор реву, а только останься без какого либо занятия это все снова лезет в голову... за мужа молчу, что с ним творилось знает только он и я. говорит пока в роддоме лежала, говорит впервые искренне молился три дня лишь бы со мной все было уже хорошо, а когда рассказывал все это чуть не плачет. я постоянно прошу у него прощения. а он у меня...

Держитесь! Я родила 08.04.2018 мертвого сына. Очень тяжело это, словами не описать- кто знает, тот поймет. Главное, что я поняла спустя 2 месяца- нельзя с сожалением думать о наших ангелочках, притягивать их своими мыслями. Пусть они улетят на небо, и у них все будет хорошо. Даст Бог - они вновь родятся у нас, живыми и здоровыми, или у других родителей, которые будут также сильно их любить,как и мы.
Мы ещё обязательно станем счастливыми мамами живых и здоровых деток, и не один раз.
***Я теперь поняла, что хочу не одного ребенка, а минимум трёх :)
Мне кажется очень важно - что мы написали свои истории, ведь теперь каждая из нас знает, что она не одинока в своем горе..
Девочки, миленькие- Пусть у нас у всех все будет хорошо!

Гость
#160

У меня это была вторая беременность. Наблюдалась в двух местах. Всю беременность только и слышала; Малыш чувствует себя хорошо! Анализы идеальные. Я родила сына 07.04.2018. А через 3 часа он стала плохо дышать. А дальше реанимация, ИВЛ, сепсис...11.04. Мой ребёнок умер. Ни одного порока так и не нашли.. я сама врач, но надо понять что ни все в наших руках.. первое время было даже дышать больно! Но откуда-то берутся силы жить дальше. Желаю всем силы, терпения и здоровых деток.

Гость
#161

Здравствуйте . Мне 21. Хочу поделиться своей историей. Не так давно на 21 неделе прервала беременность по медицинским показаниям (ВПР плода). По своей глупости не прошла первый скрининг и вообще поздно встала на учёт . Думала ничего не беспокоит - значит ничего страшного. А потом вспомнила, не зная своего положения прошла флюорографию (там где то 4 недели было). Подозреваю что она могла повлиять.Проходя второй скрининг все выяснилось . Через месяц после больницы прошла все анализы . Все в норме. Правда небольшое восполнение (прописали свечи) . И вот спустя почти 1,5 месяца забеременела! Совсем случайно ,конечно же это было незапланированно. Я даже сама не понимаю как так вышло, вроде все дни считала . Сейчас уже 6 недель . Аборт конечно же делать не собираюсь, не смогу. Очень переживаю ,может ли эта беременность закончится благополучно. Очень надеюсь. Ходила к врачу говорит посмотрим ,что будет, конечно не желательно,а что теперь надо соблюдать абсолютно всё. Прописала витамины. Миленькие мои , скажите пожалуйста были ли подобные случаи, что все потом было хорошо? ?????Может быть какие нибудь Советы найдутся ❤️🙏🏼

Гость
#162
Гость

Держитесь! Я родила 08.04.2018 мертвого сына. Очень тяжело это, словами не описать- кто знает, тот поймет. Главное, что я поняла спустя 2 месяца- нельзя с сожалением думать о наших ангелочках, притягивать их своими мыслями. Пусть они улетят на небо, и у них все будет хорошо. Даст Бог - они вновь родятся у нас, живыми и здоровыми, или у других родителей, которые будут также сильно их любить,как и мы.
Мы ещё обязательно станем счастливыми мамами живых и здоровых деток, и не один раз.
***Я теперь поняла, что хочу не одного ребенка, а минимум трёх :)
Мне кажется очень важно - что мы написали свои истории, ведь теперь каждая из нас знает, что она не одинока в своем горе..
Девочки, миленькие- Пусть у нас у всех все будет хорошо!

Вы очень правильно написали) Действительно, как-то легче становится, когда вот такции одно излить душу именно тем, кто прошёл через такое же испытание. У меня уже прошло почти 9 месяцев после трагедии, конечно легче стало. Но не скажу, что я забыла про это, временами хочется выть белугой. Это был наш первый и такой долгожданный малыш. Мы его 7 лет ждали. ... А теперь пока ничего не получается. .. и наверное из-за этого с каждым месяцем все тяжелее на душе. .. Но, тем не менее, жизнь продолжается. Мы ещё будем счастливы, мы обязательно станем родителями, девочки! Верьте)

Гость
#163
Гость

Здравствуйте . Мне 21. Хочу поделиться своей историей. Не так давно на 21 неделе прервала беременность по медицинским показаниям (ВПР плода). По своей глупости не прошла первый скрининг и вообще поздно встала на учёт . Думала ничего не беспокоит - значит ничего страшного. А потом вспомнила, не зная своего положения прошла флюорографию (там где то 4 недели было). Подозреваю что она могла повлиять.Проходя второй скрининг все выяснилось . Через месяц после больницы прошла все анализы . Все в норме. Правда небольшое восполнение (прописали свечи) . И вот спустя почти 1,5 месяца забеременела! Совсем случайно ,конечно же это было незапланированно. Я даже сама не понимаю как так вышло, вроде все дни считала . Сейчас уже 6 недель . Аборт конечно же делать не собираюсь, не смогу. Очень переживаю ,может ли эта беременность закончится благополучно. Очень надеюсь. Ходила к врачу говорит посмотрим ,что будет, конечно не желательно,а что теперь надо соблюдать абсолютно всё. Прописала витамины. Миленькие мои , скажите пожалуйста были ли подобные случаи, что все потом было хорошо? ?????Может быть какие нибудь Советы найдутся ❤️🙏🏼

У вас все будет хорошо ) Думайте только о хорошем, ведь наши мысли материальны. У меня самой пока не получилось забеременеть после потери ребенка, но я много читала и слышала о том, что у многих после такого рождались совершенно здоровые и полноценные детки) Как правило, снаряд не падает дважды в одну воронку. Так что желаю вам только позитива и уверенности в себе и в своём малыше. Будьте здоровы, желаю вам лёгкой беременности)

Настя
#164

Милые девушки. Я вас очень хорошо понимаю. 6 дней назад потеряла долгожданного сыночка. 6. 07 лягла в больницу со сроком 41,1 неделя, всю беременость все идеально, анализы, узи... Днем сделали узи сказали мало вод и 2 обвитие пуповиной , к вечеру начали подтекать воды, решили ждать понедельника. В понедельник осмотрели, прокалоли пузырь и отправили в родовую, в 10.30 укололи окситоцин, начались сразу схватки с промежутком 2,5 минут.... ктг зделали норм, в 13.00 ктг в норме, осмотрели шейка сглаживается, пойдите на мячике попрыгайте( жалею что послушала их) через минут 10 на ктг тишина пульса нет. Давай срочно на кресло и рожать. И в конечном результате сын родился мертвый с 3 обвитием( 2 петли вокруг шеи и одна вокруг груди) По версие врачей опустился и удушился пуповиной, но как сказал муж петли на шее были свободные, я думаю он уже был готов родится, начал опускатся, а они меня на мячик( хотел вдохнуть а нечем) Жить не хочется, мечтаю 2 месяца подождать и пробывать снова.....

Настя
#165

Очень обидно что все могло закончится хорошо, ну почему 2 обвитие не является показанием к кесарева??? Родиш сама, много кто рожает с 2 петлями...но не с 3 же. Слепая узистка...Изза халатности и упертости врачей я лишилась своего самого драгоценного ангелочка..... где взять силы и терпение, чтоб начать все с началв...

Настя
#166

Девочки подскажите как побыстрее подготовить организм к новой беремености??? Какие витамины пропить?

Олеся
#167
Настя

Очень обидно что все могло закончится хорошо, ну почему 2 обвитие не является показанием к кесарева??? Родиш сама, много кто рожает с 2 петлями...но не с 3 же. Слепая узистка...Изза халатности и упертости врачей я лишилась своего самого драгоценного ангелочка..... где взять силы и терпение, чтоб начать все с началв...

У меня также по УЗИ врач не увидела патологию прикрепления пуповины - было оболочечное прикрепление пуповины. С таким диагнозом не дают рожать самой, а кесарят не дожидаясь схваток, аменя тянули до 41 недели и дали рожать самой.... В итоге, мой ангел умер внутриутробно... во время схваток сильнейшая гипоксия. .. и все ( К сожалению, ничего уже не изменить. Крепитесь, время лечит. Мне сейчас уже легче. Конечно, забыть это я не смогу никогда - первая и такая долгожданная беременность. .. Но я верю, что мы ещё обязательно станем счастливыми родителями)

Олеся
#168
Настя

Девочки подскажите как побыстрее подготовить организм к новой беремености??? Какие витамины пропить?

В первую очередь, сходите к своему гинекологу на осмотр и на УЗИ, чтобы точно знать, что у вас все хорошо. Мне кажется, ещё один из важных моментов в наших с вами случаях - это отпустить ситуацию, успокоиться эмоционально, ведь в состоянии стресса ничего не получится. Спросите у вадвего врача, какие витамины лучше попить. К тому же, сейчас лето, и очень много фруктов, ягод и овощей - кушайте их, дайте организму отдохнуть. И не старайтесь быстрее забеременеть, просто живите и любите мужа) Не зацикливайтесь на беременности)

Настя
#169
Олеся

В первую очередь, сходите к своему гинекологу на осмотр и на УЗИ, чтобы точно знать, что у вас все хорошо. Мне кажется, ещё один из важных моментов в наших с вами случаях - это отпустить ситуацию, успокоиться эмоционально, ведь в состоянии стресса ничего не получится. Спросите у вадвего врача, какие витамины лучше попить. К тому же, сейчас лето, и очень много фруктов, ягод и овощей - кушайте их, дайте организму отдохнуть. И не старайтесь быстрее забеременеть, просто живите и любите мужа) Не зацикливайтесь на беременности)

спасибо... люблю мужа... если бы не он вообще сошла бы с ума... физически самочуствие норм, а вот эмоционально... убивает чуство вины( что могла это исправить, а не поняла вовремя)

Олеся
#170
Настя

спасибо... люблю мужа... если бы не он вообще сошла бы с ума... физически самочуствие норм, а вот эмоционально... убивает чуство вины( что могла это исправить, а не поняла вовремя)

Да, мой муж тоже меня просто вытащил из всего этого. Без него я наверное с ума бы сошла. В течение первого месяца от от меня ни на шаг не отходил даже на работу не ездил, лишь бы только быть рядом. Сейчас все вспоминаю как страшный сон.... Даже не верится уже, что с нами такое было... Вы знаете, первые недели я тоже винила себя, пыталась понять из-за чего была такая патология, почему я не смогла сберечь сыночка... Но потом я поняла, на все воля божья, раз так случилось, значит так должно было произойти. И мы должны были пройти через такое испытание. Я думаю, что Господь все делает нам во благо. Возможно, что с ребеночком что-то было не в порядке, возможно отклонения... И Господь решил, что в раю ему будет лучше, поэтому и забрал его. Не вините себя, легче вам от этого не станет, поверьте. Только время вам поможет. Сейчас могу это вам сказать с уверенностью. Мы пережили это в октябре 2017. Сейчас стараюсь вообще не думать об этом и не вспоминать, потому что сразу начну рыдать. Сил вам и терпения.

Настя
#171
Олеся

Да, мой муж тоже меня просто вытащил из всего этого. Без него я наверное с ума бы сошла. В течение первого месяца от от меня ни на шаг не отходил даже на работу не ездил, лишь бы только быть рядом. Сейчас все вспоминаю как страшный сон.... Даже не верится уже, что с нами такое было... Вы знаете, первые недели я тоже винила себя, пыталась понять из-за чего была такая патология, почему я не смогла сберечь сыночка... Но потом я поняла, на все воля божья, раз так случилось, значит так должно было произойти. И мы должны были пройти через такое испытание. Я думаю, что Господь все делает нам во благо. Возможно, что с ребеночком что-то было не в порядке, возможно отклонения... И Господь решил, что в раю ему будет лучше, поэтому и забрал его. Не вините себя, легче вам от этого не станет, поверьте. Только время вам поможет. Сейчас могу это вам сказать с уверенностью. Мы пережили это в октябре 2017. Сейчас стараюсь вообще не думать об этом и не вспоминать, потому что сразу начну рыдать. Сил вам и терпения.

Самое обидное, печальное что вскрытие не нашло у моего ангелочка ни одной патологии.... абсолютно здоров, причина смерти асфиксия( врачи сволочи: 1 ошибка узистки, 2 акушерки что затянула роды и послала ещо погулять) Я уже не знаю верить в бога или нет.... я всю беременость время от времени молилась чтобы быстро и легко родить здорового ребенка, может надо было уточнить что живого((((((

Олеся
#172
Настя

Самое обидное, печальное что вскрытие не нашло у моего ангелочка ни одной патологии.... абсолютно здоров, причина смерти асфиксия( врачи ***: 1 ошибка узистки, 2 акушерки что затянула роды и послала ещо погулять) Я уже не знаю верить в бога или нет.... я всю беременость время от времени молилась чтобы быстро и легко родить здорового ребенка, может надо было уточнить что живого((((((

По вскрытию у нашего малыша тоже не было патологий. Но, уже ничего не изменить... Да, это врачебная ошибка, и самое ужасное, что их очень много( И жертвами этих ошибок становятся наши малыши.... Скажите, из какого вы города?)) Верьте только в лучшее и светлое, у нас с вами обязательно будут детки😊

Настя
#173
Олеся

По вскрытию у нашего малыша тоже не было патологий. Но, уже ничего не изменить... Да, это врачебная ошибка, и самое ужасное, что их очень много( И жертвами этих ошибок становятся наши малыши.... Скажите, из какого вы города?)) Верьте только в лучшее и светлое, у нас с вами обязательно будут детки😊

Я из Запорожья , а вы с какого города? Только вера в то что я смогу в ближайшее время снова забеременить и удачно родить здоровое живое маленькое чудо только и заставляет жить дальше))) Дай бог нам с вами стать счастливыми мамами и не один раз.... Я до трагедии хотела 1 ребенка.... теперь мечтаю о 3 детках.... ведь самое большое счастье это дети))))

Олеся
#174
Настя

Я из Запорожья , а вы с какого города? Только вера в то что я смогу в ближайшее время снова забеременить и удачно родить здоровое живое маленькое чудо только и заставляет жить дальше))) Дай бог нам с вами стать счастливыми мамами и не один раз.... Я до трагедии хотела 1 ребенка.... теперь мечтаю о 3 детках.... ведь самое большое счастье это дети))))

Я из Саратова😊 У вас все получится, обязательно! Иначе и быть не может. Отпустите ситуацию, займите себя чем-нибудь, может есть возможность выйти на работу. Или хобби себе придумайте, я стала вязать игрушки😊 Тогда мысли будут заняты другим и будет легче)

Настя
#175
Олеся

Я из Саратова😊 У вас все получится, обязательно! Иначе и быть не может. Отпустите ситуацию, займите себя чем-нибудь, может есть возможность выйти на работу. Или хобби себе придумайте, я стала вязать игрушки😊 Тогда мысли будут заняты другим и будет легче)

Я домохозяйка и никогда не работала.... и сейчас начинать явно не лучшее время.... Хобби нету... и даже не знаю что придумать( усидчивости ноль) Сейчас пока погружаюсь с головой в фильмы и сериалы ( чужие истории вытесняют мысли о себе) Я заставила себя поверить что все будет хорошо и все мои мечты сбудутся( так как самое плохое со мной уже произошло) теперь белая полоса должна начатся... А вы снова забеременеть пробовали или пока готовитесь?

Олеся
#176
Настя

Я домохозяйка и никогда не работала.... и сейчас начинать явно не лучшее время.... Хобби нету... и даже не знаю что придумать( усидчивости ноль) Сейчас пока погружаюсь с головой в фильмы и сериалы ( чужие истории вытесняют мысли о себе) Я заставила себя поверить что все будет хорошо и все мои мечты сбудутся( так как самое плохое со мной уже произошло) теперь белая полоса должна начатся... А вы снова забеременеть пробовали или пока готовитесь?

Пытаемся, но пока ничего не получается, хотя уже почти 9 месяцев прошло. .. Со здоровьем все нормально, но видимо пока не время) Вы правильно написали насчёт белой полосы) Я тоже так считаю, что после такого испытания нас обязательно ждёт что-то светлое в этой жизни. А вы самое главное не замыкайтесь, и не погружайтесь в эту проблему) Знаю, как это больно и трудно сделать, но вы справитесь! Раз нет работы и хобби, то побольше занимайтесь домашними делами, радуйте мужа вкусняшками) Гуляйте, общайтесь с подругами. Если есть возможность поехать куда-нибудь на отдых, то это было бы очень хорошо )

Настя
#177
Олеся

Пытаемся, но пока ничего не получается, хотя уже почти 9 месяцев прошло. .. Со здоровьем все нормально, но видимо пока не время) Вы правильно написали насчёт белой полосы) Я тоже так считаю, что после такого испытания нас обязательно ждёт что-то светлое в этой жизни. А вы самое главное не замыкайтесь, и не погружайтесь в эту проблему) Знаю, как это больно и трудно сделать, но вы справитесь! Раз нет работы и хобби, то побольше занимайтесь домашними делами, радуйте мужа вкусняшками) Гуляйте, общайтесь с подругами. Если есть возможность поехать куда-нибудь на отдых, то это было бы очень хорошо )

Вы тоже держитесь, у вас все получится. Чудо с нами обязательно произойдет. Хотелось бы куда то поехать но увы у мужа посменная работа... в октябре только получится в санаторий поехать, но нужно не сойти с ума до того момента(((

Олеся
#178
Настя

Вы тоже держитесь, у вас все получится. Чудо с нами обязательно произойдет. Хотелось бы куда то поехать но увы у мужа посменная работа... в октябре только получится в санаторий поехать, но нужно не сойти с ума до того момента(((

Не сойдете ) Поверьте, время действительно лечит) Просто старайтесь отвлекать себя как можно больше от этих мыслей. Все будет хорошо. Назад пути нет, ничего не вернуть. ..Поэтому не живите прошлым, думайте о светлом будущем)))

Гуля
#179
Гость

Здравствуйте . Мне 21. Хочу поделиться своей историей. Не так давно на 21 неделе прервала беременность по медицинским показаниям (ВПР плода). По своей глупости не прошла первый скрининг и вообще поздно встала на учёт . Думала ничего не беспокоит - значит ничего страшного. А потом вспомнила, не зная своего положения прошла флюорографию (там где то 4 недели было). Подозреваю что она могла повлиять.Проходя второй скрининг все выяснилось . Через месяц после больницы прошла все анализы . Все в норме. Правда небольшое восполнение (прописали свечи) . И вот спустя почти 1,5 месяца забеременела! Совсем случайно ,конечно же это было незапланированно. Я даже сама не понимаю как так вышло, вроде все дни считала . Сейчас уже 6 недель . Аборт конечно же делать не собираюсь, не смогу. Очень переживаю ,может ли эта беременность закончится благополучно. Очень надеюсь. Ходила к врачу говорит посмотрим ,что будет, конечно не желательно,а что теперь надо соблюдать абсолютно всё. Прописала витамины. Миленькие мои , скажите пожалуйста были ли подобные случаи, что все потом было хорошо? ?????Может быть какие нибудь Советы найдутся ❤️🙏🏼

Добрый день.на 34 недели потеряла своего малыша(антенатальная гибель плода).у вас так быстро восстановился цикл?как удалось так быстро забеременить?

Олеся
#180
Гуля

Добрый день.на 34 недели потеряла своего малыша(антенатальная гибель плода).у вас так быстро восстановился цикл?как удалось так быстро забеременить?

Здравствуйте! У меня тоже малыш умер внутриутробно в день родов ( Цикл восстановился через полтора месяца, но увы уже прошло 9 месяцев и беременность так и не наступает. Скажите, вам КС делали или вызывали роды?

Гость
#181
Вика

Автор, а это не вы случайно создавали тему в разделе Брак про то, что любите мужа больше чем сына и беситесь от того, что ребенок не дает вам времени на общение с мужем? Если да, то подумайте, что родив второго так быстро, вам вообще некогда будет общаться со своим разлюбимым мужем. Не подумайте, я не язвлю, я просто в шоке. У меня у самой ребенок маленький, так я так устаю, что сил нет, до сих пор не могу принять то, что теперь у меня нет своего личного пространства. Поэтому рожать второго точно не буду. Ну а вы думайте конечно... Но я вам не завидую.

Тупица

Гость
#182

А почему сразу *****?? Во первых замужем! А во вторых что в этом такого страшного и позорного не понимаю! Я тоже через 2 месяца после родов забеременела! Беременность скажу не особо запланированная,но муж хотел!)

Гость
#183

Следить за собой будете ничего не обвиснет! Наоборот 2 беременность восстановит первую)

Гость
#184
Гость

Я потеряла своего сыночка при родах неделю назад !Живу одной мыслю и мечтой -забеременеть.Если бы я была на вашем месте ...

Я тоже потеряла своего малыша после 3 дней жизни. Теперь хочу быстрее забеременить но сказали что лучше не торопится.

Гость
#185

Как быть. Кто может посоветовать.

Настя
#186
Гость

Я тоже потеряла своего малыша после 3 дней жизни. Теперь хочу быстрее забеременить но сказали что лучше не торопится.

Родила 9 июля... Сыночек умер во время родов...цикл востановился, самочуствие нормальное... забеременеть пока не пробывала... хотя очень хочется малыша😢... пью витамины, фолиевую кислоту, железо...

Гость
#187
Настя

Я из Запорожья , а вы с какого города? Только вера в то что я смогу в ближайшее время снова забеременить и удачно родить здоровое живое маленькое чудо только и заставляет жить дальше))) Дай бог нам с вами стать счастливыми мамами и не один раз.... Я до трагедии хотела 1 ребенка.... теперь мечтаю о 3 детках.... ведь самое большое счастье это дети))))

Я тоже из Запорожья,27 08 2018 родила дочку...мертвую,девочки сочуствую всем прошедшим через такое горе,и искренне надеюсь в ближайшее время забеременеть и родить здорового и.главное живого малыша,девченки верьте и надейтесь,все будет хорошо.

Гость
#188
Нюша

Добрый день нет уонечно не обвиснет. Ребенок главное

Елена
#189
Татьяна

Очень и очень Вам сочувствую.. Мой малыш умер на 28 дне жизни..Прошел месяц, никак не могу прийти в себя..А ведь уже держала его на руках, целовала, знала его..И в один момент мир рухнул..Кажется , что от меня кусок оторвали и забрали..

У меня тоже такая же история произошла мне самой 43 года потеряла ребенка в 33 недели родился умер на четвертый день я так привязалась к малышу сейчас пустота,плачу,ни да Бог никому такого.

мила
#190
Милавица

да, возможность вырастить есть. Сегодня мне снился нерожденный сын...Аборт сделать морально не смогу. Про живот интересуюсь т.к. небезразлична моя внешность, хочу предотвратить по возможности негативные последствия.

ТОЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ЗАЛЕТЕЛА 7 ЛЕТ ДО ЭТОГО НЕ БЕРЕМЕННИЛА

Гость
#191

Я родила на 34 неделе,малыш был уже неделю как мёртвый,но в роддоме все никак не хотели сейчас меня браться,ребеночек мой был здоров,все произошло в одну ночь,он перевернулся попкой вниз и задушился пуповинной,с устра я сразу в больницу побежала(не шевелится)на УЗИ сказали стоит сердечко. Отправили в Краматорск рожать,вот неделю там промучилась,в жизни больше туда не поеду. Но сейчас прошёл уже второй месяц у меня вроде бы началась м,три дня помазало и все,вчера сделала тест еле видна вторая полоска,у меня так и при первой б было и при второй и сейчас так же,еле видно.боюсь очень,вдруг опять что-то пойдёт не так,малыша очень хочу,очень рада,муж тоже хочет,но я не уверенна что морально вытерплю,как справляться стревогой?девочки подскажите?

#192

Как же мне жаль каждую маму и всю семью, каждый малыш это целая жизнь и огромное ожидания. И кажется наша медицина спасает малышей по 500 гр, а у тебя все хорошо, прекрасная беременность, на узи все хорошо... У меня первая беременность прекрасная и прекрасная дочь 3 года, вторая тоже долгожданная и прекрасная. Все узи хорошие. Роды прекрасные, быстрые. Родилась доченька, закричала, прекрасно сформирована, 7 по абгару. Но как только перерезалипуповину начала синеть, врачи забегали и унесли. Я сердцем не переживала, думала все хорошо, сделают что-то и все будет хорошо. Но она умерла на следующий день. Медицина оказалась бессильны, у неё оказался врожденный порок развития лёгких не совместимый с жизнью(закладывает я на первых неделях-до 12 недель) , и жить отдельно от меня она не могла. На узи это не выявить. Как же это больно терять ребёнка. Но я рада что дала ей хотя бы 9 прекрасных месяцев внутри меня, в течение которых её любили, разговаривали и гладили ... Это максимум, что ей было предписано... Я знаю как жить дальше, но от этого не легче. Теперь к беременности будет совсем другое отношение, не такое лёгкое... И мне тоже хочется скорее забеременеть, прошло всего 10 дней, но я думаю нужно сначала это до конца пережить, чтобы не было замещения одного малыша другим, это не честно по отношению к ним обоим... И теперь я хочу проверить себя на все что только можно, только бы не пережить подобное... Расскажите, что вы делали чтобы такого не повторилось, особенно когда говорили что множество патологии????

Инесса
#193
Олеся

У меня также по УЗИ врач не увидела патологию прикрепления пуповины - было оболочечное прикрепление пуповины. С таким диагнозом не дают рожать самой, а кесарят не дожидаясь схваток, аменя тянули до 41 недели и дали рожать самой.... В итоге, мой ангел умер внутриутробно... во время схваток сильнейшая гипоксия. .. и все ( К сожалению, ничего уже не изменить. Крепитесь, время лечит. Мне сейчас уже легче. Конечно, забыть это я не смогу никогда - первая и такая долгожданная беременность. .. Но я верю, что мы ещё обязательно станем счастливыми родителями)

Господи, девочки, как я вам всем сочувствую. Читаю и рыдаю. У меня все ок, родила долгожданную девочку, уже год и 3 месяца, и чувствую, что начинается цикл, были скудные месячные, а сейчас выделения и боль в яичниках как при овуляции, думаю может попробовать забеременеть, но страшно. Первая Б была замершая, то вторую так контролировала , сама решала что когда сдавать , УЗИ , анализы. После прочитанного вообще не знаю как не стать параноиком . Я бы подождала пару лет, но боюсь яичники тогда будут печальными. Вторая Б благодаря ребаунд-эффекту после отмены ОК плюс стимуляция. А вот сейчас они отдохнули, месячных не было от октября 2016, может этот ребаунд эффект какраз выстрелит. Что его делать...Так боюсь , чтоб нормально выносить и родить( если смогу забеременеть)

Юля
#194
Инесса

Господи, девочки, как я вам всем сочувствую. Читаю и рыдаю. У меня все ок, родила долгожданную девочку, уже год и 3 месяца, и чувствую, что начинается цикл, были скудные месячные, а сейчас выделения и боль в яичниках как при овуляции, думаю может попробовать забеременеть, но страшно. Первая Б была замершая, то вторую так контролировала , сама решала что когда сдавать , УЗИ , анализы. После прочитанного вообще не знаю как не стать параноиком . Я бы подождала пару лет, но боюсь яичники тогда будут печальными. Вторая Б благодаря ребаунд-эффекту после отмены ОК плюс стимуляция. А вот сейчас они отдохнули, месячных не было от октября 2016, может этот ребаунд эффект какраз выстрелит. Что его делать...Так боюсь , чтоб нормально выносить и родить( если смогу забеременеть)

Я тоже боюсь, после потери малыша,чтобы все впорядке было. Доктор мне ещё не очень попалась, беременность подтверждать не хочет,говорит - тесты не показатель, матка не увеличена, да ещё и кровь во время осмотра была. сказала она, что м началась(хотя до осмотра крови не было и не болело ничего,после осмотра тоже ничего нет,странно это как-то),прописала уколы прогестерона,хоть на этом ей спасибо,хгч запретила сдавать,сказала,что прогестерон колю смысла нет,хотя какое отношение имеет прогестерон к хгч, я читала они не влияют друг на друга,УЗИ тоже не разрешила мол срок маленький 2-3недели,я то знаю что больше,в итоге пошла сделала сама УЗИ срок 4-5 недель,прикрепился хорошо и матка нужного размера,врача поменять нельзя,что делать даже не знаю

Гость
#195
Гость

Сильное обвитие,делали узи за 3 дня до этого ни чего не было.Ночью начались схватки,обратилась к дежурному врачу,сделали КТГ сердечко еще билось но уже слабо,сделали укол сказали иди лежи с ребенком все нормально,через час хуже стала,они посмотрели спустили воды и в глаза без всякого сожаления сказали -что он уже мертвый.Жить не хотелось,они знали что он умирает и ни чего не сделали.Очень хочу ребенка,если не муж и мама ,с ума сошла бы.

У меня точно такая же жизненная ситуация. И да если бы не муж и если бы не родные я бы вообще с ума сошла бы(((

Гость
#196

Я тоже 22.09.18 потеряла сыночка, тоже всё с беременностью было хорошо, анализы хорошие, до 12 сентября. 12 сентября сказали что одно обвитие, но сказали что это не страшно обвитие не сильное. Днём ребёночек спит а ночью и я могла не почувствовать шевеления которые надо считать. Вообщем 18 сентября мне сообщили что он погиб. В род доме пока вызывали роды он во мне был трое суток ещё. Этого не передать совершенно, это такое ужасное давление. Удушение пуповиной. Тоже думаю что надо было быстро везти и кесарево делать а меня пока прослушали пока я УЗИ ждала в очереди. У меня была паника, я думала что я с ума сойду. Это была долгожданная 1 беременность мы так с мужем ждали его. И тут такое. Да не мало случаев таких но это безумно тяжело пережить, т.к не и подумать что со мной такое будет. все кто пережил поймут какого потерять выносив и ждав столько. Да может свышему так решено. Но следующую беременность я боюсь честно. Винила всех, сделали экспертизу поставили несчастный случай(( дай бог вам всем здоровья и детишек. Если бы не муж и мои родные я бы не знаю что бы со мной было, сейчас тяжело, но поддержка и помощь и надежда родных, меня и спасает* всё ещё будет хорошо, только это и говорю себе после гибели сыночка. Это самое страшное что произошло в моей молодой ещё совсем жизни. Я всем желаю всего хорошего, здоровья и самое главное детишек нам. Всё получится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#197
Натали

А в моем случае было еще прозаичнее - я ни разу на сохранении не лежала, все анализы, КТГ, УЗИ - все отлично. И как результат - на 39 неделе мертвый сын. Врачи только руками развели. На уже мертвом ребенке ДВАЖДЫ делали УЗИ - ничего не увидели, ни обвитий, ничего, плацента сказали хорошая. Родился с тройным тугим обвитием вокруг шеи, плюс поставили после вскрытия хроническую плацентарную недостаточность. И куда же тогда их диагностика смотрела всю беременность? И, правда, для чего все эти УЗИ и прочее? Смотрю в книгу - вижу фигу!!! Получается - если бы вовремя проследили, выявили отклонения - могли бы принять меры и сынульку спасти. А так просто упустили время. И как это жестоко - лежать со схватками, зная, что ребеночек уже мертв. Вокруг тебя рожают девчонки - и в конце своих мучений слышат спасительный крик малыша, обретают свое счастье...А ты заранее знаешь, что твое СЧАСТЬЕ не закричит никогда...Боже, сохрани ты от такого горя всех матерей...

прочитала аж заплакала ,я на крайнем узи была мне сказали что у нас обвитие , я так испугалачь ,но слава богу что все прошло отлично ,хотя врачи у нас тоже не айс.
Всем добра д,все у вас получится и детки будут здоровенькие и красивенькие,я вам точно говорю и вы в это верьте

Гость
#198
Гость

Я потеряла своего сыночка при родах неделю назад !Живу одной мыслю и мечтой -забеременеть.Если бы я была на вашем месте ...

Я я тоже потеряла малыша месяц назад ваш ребенок из за чего умерла

Ноза
#199

Здраствуйте, я родила и малыш не выжел ((((( роды были легкие малыш тоже был здоровым, даже врачи не смогли понять почему так, на все воля Господа, у меня месячные пришли через месяц вот уже 5 месяцев прошло так хочу забеременеть не получается, дайте пожалуйста свет как быть? За ранее спасибо.

Гость
#200
Гость

Я потеряла своего сыночка при родах неделю назад !Живу одной мыслю и мечтой -забеременеть.Если бы я была на вашем месте ...

У меня тоже такая ситуация (( вот уже 5 месяцев прошло не как не получается забеременеть не знаю что делать.

Предыдущая тема