Гость
Статьи
скрининговое узи 12 …

скрининговое узи 12 недель,где подробности?

Беременность вторая,в 12недель делала скрининговое узи. Во- первых делали не по животу,а датчиком вагинально,хотя на таком сроке не должны,во-вторых,на бланке просто написано без потологий и фото,на нем ничего не понятно,ребенок лицом... В первую беременность на бланке было все подробно описано и носовая кость, и шейный отдел, и размер плода,ручки,ножки итд итп, фото в трех поворотах,а на этом ничего,я сразу как то не сооброзила у врача спросить,услышала,что все хорошо и довольная убежала,а дома сравнила и ничего не поняла,на след. день у врача спросила,она сказала,что если я хочу подробно,то надо идти уже к гинетику и стоить это будет 4000р...и узнать бы надо,а то я уже загоняться начала,да и денег лишних нет,может дождаться анализа крови (буду сдавать в 16 недель),оттуда и отталкиваться...Кто сталкивался? Расскажите как в ваших геникологиях проводится эта процидура!? Заранее спасибо!

Ulya
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все данные занесли в так называемый паспорт матери

не хватает серотонина
#2

Мне в 12 недель делали узи в ЖК бесплатно и там все подробно было написано

Гость
#3

Вот оно Вам надо - загоняться ? написали " без патологий " и живите себе спокойно

Ulya
#4
не хватает серотонина

Мне в 12 недель делали узи в ЖК бесплатно и там все подробно было написано

мне тоже делали,это было 5 лет назад,тоже все подробно,а сейчас врач сказала,что оборудование устарело и подробно только платно(((

Ulya
#5
Гость

Вот оно Вам надо - загоняться ? написали " без патологий " и живите себе спокойно

сама не знаю,почему так загоняюсь...в первую беременность даже не думала об этом,а в эту чуть где заболит,сразу лезу в инет,начитаюсь страшилок,потом переживаю,муж меня ругает,а я все успокоиться не могу((((

Кристина
#6

а когда можно будет делат 2ой узи?

Гость
#7
Кристина

а когда можно будет делат 2ой узи?

вроде бы в 18 недель.

Ulya
#8
Гость

вроде бы в 18 недель.

Да,в 18 недель.

Кассиопея
#9

А вроде должны делать были по животику.... Я и так узнавала, что во время Б делают только по животу, а вот если аборт, так вроде и вагинально могут. Просто при вагинальном могут больше увидеть, но вред больше, Ультразвук больше ребенком ощущается....

Оксана
#11

Скрининговые сроки 11-14, 18-21, 30-34 нед., вне этих сроков УЗИ делают по желанию или по показаниям. Во время беременности УЗИ делают сверху, трансабдоминально, а вагинальным датчиком могут посмотреть шейку матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#12

Сделайте УЗИ у хорошего специалиста в платном центре.Там обычно доктора расписывают все параметры, которые смотрят на этом сроке. И фото выбирают удачные.Можно попросить, чтобы все объяснили, обычно это не проблема.А к генетику нужно идти если по биохимическому скринингу есть отклонения или по УЗИ доктору что-то не понравилось... или если уже были проблемы с генетикой в семье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: