Гость
Статьи
Страшные запоры во …

Страшные запоры во время беременности!!!

Помогите пожалуйста!!! Беременность 25 недель. Меня ужасно мучают запоры. Пыталась бороться с ними с помощью народной медицины и масло пила натощак и воду и свеклу ела, чернослив и т.д. Ничего не помогает, доходило до того, что не было дефекации до 8 дней. Даже глицериновые свечи не помогали!!! Посетив терапевта, ничего нового не узнала. Назначили только диету, препараты не стала мне назначать, сказала что сначала попробуем народной медициной. Но эффекта ноль, так и мучаюсь до сих пор. Терапевт ушла в отпуск, мой гинеколог прописала мне дюфалак. Поможет ли он??? И сколько дней его нужно принимать??? У кого такое было??? Надеюсь это не как не отразиться на здоровье моего маленького???

автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне подруга сказала, что можно сливы в большом количестве ккушать, а другая клизмы делала.

автор
#2

Спасибо! Но сливы мне тоже не помогают(

автор
#3

Неужели никто не знает про занятия???

#4

У меня 22 недели, появились запоры, вчера часа 3 просидела в туалете, честно сказать думала что рожу...это просто ужас. Сегодня муж купил дюфалак, попробую попить...разведу пакетик (15мл) сиропа в 200 мл теплой воды...посмотрим что из этого получится ...

автор
#5

Я начала пить дюфалак (сироп). Пью максимальную дозу, не всегда помогает, но хоть как-то. Без него вообще не могу сходить, аж страшно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

У меня жуткие запоры во время беременности, такое ощущение, что все деревенеет и никак не хочет покидать организм. Свекла, чернослив и прочие натуральные слабительные мне не помогали.
Дюфалак пила - это нечто, он конечно поможет, но я его не советую, от него такое газообразование, закачаешься.

Мой отзыв о Дюфалаке: http://irecommend.ru/content/vypili-dyufalak-zvuchit-komanda-gazy-ne-muchaite-sebya-i-okruzhayushchikh-ya-znayu-sredstvo-

Потом перешла на Фитомуцил, отличное слабительное, а главное беременяшкам можно, вот на нем и сидела, пока не стало лучше.

Кому интересно, мой подробный отзыв, там и состав посмотрите: http://irecommend.ru/content/spas-vo-vremya-beremennosti

Советую не пускать запоры на самотек, я не сразу зашевелилась, а потом намучилась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: