Гость
Статьи
беременность и кошки

беременность и кошки

Уважаемые девушки и женщины,хочу у вас спросить как вы распланировали свою жизнь будучи беременной имея при этом в доме кошку. Вроде как врачи говорят,что кошка в отличие от собаки имеет много микробов опасных для малыша. У меня кот.Он домашний и на улицу не ходит. И кота очень жалко и о ребенке с мужем уже подумываем. Как быть?

Афро
78 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас дома всю жизнь кошки были. мама меня родила, брата и еще ребенка. от кошек никто ничем никогда не болел, с детства игрались с ними.

не запускайте квартиру чтоб шерсть валялась кругом и ничего страшного не будет. тем более сидит дома кот, какие микробы? ну проглистогоньте его на всякий случай

Darksiders
#2

У многих семей есть кошки, все рожают нормальных здоровых детей! кто вам вообще эту чушь про кошек наплёл?

Гость
#3

Если кот кастрат, нормально все будет.

Если нет, может ссать в коляску, кроватку (метить свою территорию).

не хватает серотонина
#4

если в детстве Вы жили в одной квартире с кошками-есть иммунитет,поэтому ничего не случиться.Ну и желательно просто ограничить контакт с кошками.

Гость
#5

Y menya dva kota i dvoe detej - nikto nichem ne bolel. Prosto pyst' muzh zanimaetsya kowachim tyaletom

Гость
#6

нельзя во время беременности брать новую кошку. а старая опасности не представляет.вы уже все что можно от нее подцепили и переболели, так что даже не заморачивайтесь. конечно осторожнее с ней, мало ли что, лоток пусть другие выносят и в попку не целуйте. а так все пучком будет.

марика
#7

Блин, как бесят такие люди, кота ей жалко... Сама поди уже выкидывать его собралась, смотри, закон бумеранга никто не отменял

Гость
#8
марика

Блин, как бесят такие люди, кота ей жалко... Сама поди уже выкидывать его собралась, смотри, закон бумеранга никто не отменял

и не говорите!

Гость
#9
марика

Блин, как бесят такие люди, кота ей жалко... Сама поди уже выкидывать его собралась, смотри, закон бумеранга никто не отменял

У меня знакомая, на первое время, после родов хотела кота матери отдать (боялись, что кот может на новорожденного лечь ночью), но кот вёл себя примерно. Не отдали.

Alvage
#10

Речь об опасности токсоплазмы, переносчиком которой являются кошки. Первичное заболевание - показание к прерыванию беременности. Но у нас у всех практически есть антитела, тк с кошками в детстве общались практически все, так что, думаю, проблем не будет.

Гость
#11

у меня тоже такой вопрос стоял, для меня всегда кошка - это все-равно ходячая бактерия (т.к. могут и глисты пойти, да и всякая другая болячка), и т.к. я вообще не хотела животное, но муж с его сестрой настояли на нем (в итоге только я ею и занималась, они только игрались), когда забеременела и сдала анализ на токсоплазму у меня ее таки нашли. но даже тот факт, что у меня антитела был не приятен...кошку у нас забрали, чему я несказанно рада и больше никогда не заведу животное в квартире, только если в будущем буду жить в доме.

вот теперь хожу-наслаждаюсь: чистота, порядок, нет этой ненависной песочни, нет этих каждодневных уборок ее туалета, миски и т.д. меня даже переворачивало, когда она сходит в туалет, а потом на кровать идет..а что там к лапам прилипло... короч. для брезгливых, а тем более которые планируют заводить животное - не советую

Гость
#12

Я будучи беременной сдавала анализ на токсоплазму-не нашли.А у нас кошки всю жизнь в семье живут,на момент беременности было 2 кошки.Ребенок практически вырос с ними.Все в семье здоровые.Только от кошек ли токсоплазмоз?

Гость
#13
Гость

у меня тоже такой вопрос стоял, для меня всегда кошка - это все-равно ходячая бактерия (т.к. могут и глисты пойти, да и всякая другая болячка), и т.к. я вообще не хотела животное, но муж с его сестрой настояли на нем (в итоге только я ею и занималась, они только игрались), когда забеременела и сдала анализ на токсоплазму у меня ее таки нашли. но даже тот факт, что у меня антитела был не приятен...кошку у нас забрали, чему я несказанно рада и больше никогда не заведу животное в квартире, только если в будущем буду жить в доме.

вот теперь хожу-наслаждаюсь: чистота, порядок, нет этой ненависной песочни, нет этих каждодневных уборок ее туалета, миски и т.д. меня даже переворачивало, когда она сходит в туалет, а потом на кровать идет..а что там к лапам прилипло... короч. для брезгливых, а тем более которые планируют заводить животное - не советую

кошки такие чистюли, что у них к лапам прилипает в миллион раз меньше, чем у вас к анусу. Как можно жить без животинки дома? Это каких сухарем надо быть???

Вера
#14

Автор, просто убирайте за кошкой вперчатках, не целуйтесь с ней и еще возможно не давать сырое мясо-рыбу. Только отварные.

И при желании можно кошку на токсоплазмоз обследовать.

Правильно что вы волнуетесь, в таких делах осторожность не бывает лишней. И конечно еще дополнительно с врачом он говорите все

Афро
#15
марика

Блин, как бесят такие люди, кота ей жалко... Сама поди уже выкидывать его собралась, смотри, закон бумеранга никто не отменял

Злость вашу на мне не срывайте.

Афро
#16

Спасибо девочки,что откликнулись. Я тоже считаю, что это бред,что от кошки болячки можно подцепить. Когда была ребенком кошек в доме у нас не было. Зато приезжая к бабушке с дедушкой всегда тискала уличных кошек,ну может глисты были, а так ничего серьезного.

Просто соседи у нас не любят кошек. У них сын какой-то микроб в 18 лет подцепил, повредилась слышимость. Он ходит с аппаратом на ухе. Говорят, что когда его врач посмотрел,то сразу был вопрос:" У вас есть кошка?"

Так же говорят,что от кошачей шерсти может быть астма у малыша.

Афро
#17

На счет моего кота.Он у меня 4 года.Пушистый, умный, изнеженный,чистоплотный. Сырым мясом не кормлю. Баньку летом делаем раз в месяц, зимой стараемся не мыться, так так боюсь,что простынет.

Гость
#18

кошки такие чистюли, что у них к лапам прилипает в миллион раз меньше, чем у вас к анусу. Как можно жить без животинки дома? Это каких сухарем надо быть???

ага))конечно)) может коты и чистоплотные, а именно кошки - грязнули, раз в месяц видела чтоб она мылась и стопятьсот раз как топталась по своему калу, который к лапам прилипал..фууу. и толку стоять было каждый раз возле нее и сразу убирать - все равно вечно пописяет и топчет этот песок, жесть....

да и вообще, продажные они коты все, это не собаки. а если еще породистый так и на руки не идет, зачем тогда спрашивается он нужен?

а так вы правы - животину не приемлю) и не перевариваю, когда приходишь к кошатникам - а там нос просто закрывать надо от запаха ссак, да еще кучу денег на песок и еду выкидывай

Афро
#19

Так же кот привитый.Каждый год вожу на прививку. Туалет его убираю,мою сама, на мужа не взваливаю. Муж кота любит. Сам рос с котами и собаками.

Гость
#20

У вас просто на фоне беременности началось слабоумие! Не переживайте, родите и поймёте какую ахинею городили на форуме!

Гость
#21

вот и убирайте-мойте, вдыхайте запах мочи, и не дай Бог!! именно в этот период заразиться токсоплазмозом - аборт гарантирован. я вас не пугаю, процент заражения маленький, но его тоже надо принимать во внимание! пусть в период беременности муж моет-убирает туалет кошки

Гость
#22

Автор, не смейте выкидывать кота! Это большой грех!

У меня знакомый несколько лет назад после смерти своей матери решил продать дом, где она жила, и выгнал ее старую кошку на улицу зимой. Кошка погибла. Сейчас ситуация следующая: у этого человека скоропостижно умер единственный сын 30 лет, после этого жена сошла с ума, а он сам еле-еле ходит по квартире из-за болезни.

Гость
#23

в общем автор вам решать, это дело каждого. желаю вам чтоб все было хорошо и все были здоровы!! а так я бы конечно с гинекологом проконсультировалась и ТОРЧи до беременности сдала)

Гость
#24

Автор, не смейте выкидывать кота! Это большой грех!

У меня знакомый несколько лет назад после смерти своей матери решил продать дом, где она жила, и выгнал ее старую кошку на улицу зимой. Кошка погибла. Сейчас ситуация следующая: у этого человека скоропостижно умер единственный сын 30 лет, после этого жена сошла с ума, а он сам еле-еле ходит по квартире из-за болезни.

ой, не пугайте страшилками и стечением обстоятельств)))))) это все именно!! из-за кошки произошло)))) тогда за что маленькие дети болеют раком, умирают в мучениях, а многие грешники живут припеваючи??))) не несите чушь))

у меня родственница 3-х котов вывезла и ничего - живет прекрасно (коты сами приблудились, а ей не нужны были)

Гость
#25

я больше с безответственных людей прозреваю. родствееница купила котенка породистого, отвалила за него кучу денег. теперь жалуется что он не ласковый, еда дорогая для него, не прошло и месяца он уже у нее заболел-простудился. на мой вопрос: кому она его оставлять в случае отъезда будет, сказала - разберусь...и я была в шоке, что она заперла 2-х месячного котенка на 4 дня в квартире одного...(а тоже так мне кричала что кошки - это класс, и я бездушная. конечно, ведь мы жили вместе и все заботы о коте на мне были, а она только игралась)... вот жалко теперь ее нынешнего кота

Гость
#26

Р.Хайнлайн Дверь в лето

"Как,черт возьми,поступить с Питом? Я был его единственной опорой в этом изменчивом мире с тех пор,как взял его от кошки девять лет тому назад Даже в армии я умудрился держать его при себе, хотя это и требовало дьявольской изворотливости.

Он был еще вполне крепок, хотя шрамов на его теле хватало. При хорошем уходе он еще лет пять мог драть всех своих соперников и делать котят.

Конечно я мог оплатить его содержание до тех пор,пока он не умрет (невообразимо!) или усыпить его (еще более невообразимо!),или просто бросить(еще невообразимее).

С котами так:либо вы выполняете все свои обязательства по отношению к ним, либо бросаете беднягу на произвол судьбы,обрекаете его на одичание и навсегда разрушаете его веру в справедливость"

Такая трогательная история о любви,предательстве,верности,чести,но в конечном итоге все закончилось хорошо.Пит остался с хозяином и его возлюбленной.

KS
#27

Я будучи беременной убирала кошкин лоток в перчатках и всегда мыла руки после кошки, ее посуды и т.д. До сих пор жива

гость
#28

Я 20 лет живу с кошками.И у меня никогда не возникало мысли избавиться от животного,по причине бер-ти. Как сделала моя свекровь.Которая отдала знакомой кота,жившего с ней 10 лет.Кот то ли сбежал,то ли сдох.

Я всегда с кошками.И ребенок родился и 7 лет ему уже,кошки с нами.Никаких инфекций ни у меня,ни у ребенка нет.Руки я мою.На кровати они не спят.Кошки,кстати,уличные.

гость
#29
Гость

Автор, не смейте выкидывать кота! Это большой грех!

У меня знакомый несколько лет назад после смерти своей матери решил продать дом, где она жила, и выгнал ее старую кошку на улицу зимой. Кошка погибла. Сейчас ситуация следующая: у этого человека скоропостижно умер единственный сын 30 лет, после этого жена сошла с ума, а он сам еле-еле ходит по квартире из-за болезни.



ой, не пугайте страшилками и стечением обстоятельств)))))) это все именно!! из-за кошки произошло)))) тогда за что маленькие дети болеют раком, умирают в мучениях, а многие грешники живут припеваючи??))) не несите чушь))



у меня родственница 3-х котов вывезла и ничего - живет прекрасно (коты сами приблудились, а ей не нужны были)

А моя мать 3 наших котов повесила! Вот так! И еще рассказывала мне,как они жить хотели,в петле извивались.

По той причине,что они хотят кушать и за ними нужно убирать.Вскоре заболела раком.3 года прожила,умерла.Причем еще и рассудком тронулась.Постоянно повторяла,что ее Бог за кошек наказал.

Маша
#30
Alvage

Речь об опасности токсоплазмы, переносчиком которой являются кошки. Первичное заболевание - показание к прерыванию беременности. Но у нас у всех практически есть антитела, тк с кошками в детстве общались практически все, так что, думаю, проблем не будет.

вот, все правильно. если кот домашний, никуда не ходит, то в принципе должне быть здоров, хотя можно и "на сапогах " принести. боитесь- исселдуйте кота.

про глистов: вобще-то котам надо переодически давать глистогонку, хотя бы перед привиками, котрые надо делать раз в год. а если не давать коту сырого мяса-рыбы, то глистов быть по идее не должно.

про астму: она может быть от чего угодно и у кого угодно. и вобщем может быть много всякого. вы сами наверняка и покуривали с воей жизни и выпивали и ели всякую еду с Е-шками, а это тже говорят может привести к послествиям у ребкна. но вы же все-равно едите наверняка колбасу и йогурты магазинные, конфетки))). наоборот считате, что если ребенок до полугода живет с котами, то у него вырабатывается имунитет и аллергии на кошек у него не будет.

Маша
#31
гость

ГостьАвтор, не смейте выкидывать кота! Это большой грех!

У меня знакомый несколько лет назад после смерти своей матери решил продать дом, где она жила, и выгнал ее старую кошку на улицу зимой. Кошка погибла. Сейчас ситуация следующая: у этого человека скоропостижно умер единственный сын 30 лет, после этого жена сошла с ума, а он сам еле-еле ходит по квартире из-за болезни.



ой, не пугайте страшилками и стечением обстоятельств)))))) это все именно!! из-за кошки произошло)))) тогда за что маленькие дети болеют раком, умирают в мучениях, а многие грешники живут припеваючи??))) не несите чушь))



у меня родственница 3-х котов вывезла и ничего - живет прекрасно (коты сами приблудились, а ей не нужны были)

А моя мать 3 наших котов повесила! Вот так! И еще рассказывала мне,как они жить хотели,в петле извивались.

По той причине,что они хотят кушать и за ними нужно убирать.Вскоре заболела раком.3 года прожила,умерла.Причем еще и рассудком тронулась.Постоянно повторяла,что ее Бог за кошек наказал.

господи, жуть какая. а зачем же она их брала, да еще и трех-то?

Маша
#32
Афро

Туалет его убираю,мою сама, на мужа не взваливаю. Муж кота любит. Сам рос с котами и собаками.

про "незваливаю" понравилось. это для мужитка, любящего котов, такая непосильная ноша. ну, потом так же и ребкна не звалите, а потмо будете тут писать, какие мужики козлы и детьми не занмаются и как вы устаете, а он гуляет

Маша
#33
Гость

кошки такие чистюли, что у них к лапам прилипает в миллион раз меньше, чем у вас к анусу. Как можно жить без животинки дома? Это каких сухарем надо быть???



ага))конечно)) может коты и чистоплотные, а именно кошки - грязнули, раз в месяц видела чтоб она мылась и стопятьсот раз как топталась по своему калу, который к лапам прилипал..фууу. и толку стоять было каждый раз возле нее и сразу убирать - все равно вечно пописяет и топчет этот песок, жесть....



да и вообще, продажные они коты все, это не собаки. а если еще породистый так и на руки не идет, зачем тогда спрашивается он нужен?



а так вы правы - животину не приемлю) и не перевариваю, когда приходишь к кошатникам - а там нос просто закрывать надо от запаха ссак, да еще кучу денег на песок и еду выкидывай

зачем кошкам песок?

Маша
#34
Афро

Так же говорят,что от кошачей шерсти может быть астма у малыша.

аллергия (котрая может перейти в астму) вобще-то не на шерсть

Афро
#35

Нет,я еще не беременна.Я верю,что все в жизни возвращается бумерангом.

Написала эту тему,чтобы развеять эти домыслы как для себя так и для других, у кого возникнет такой вопрос.

Кота на улицу- через мой труп, он для меня не просто кот,он член нашей семьи. Моя совесть мне никогда мне такого не простит.

Коль

Афро
#36

Коль взял животное,нужно его беречь.

Надя
#37

У меня появилась кошка ещё до беременности. Очень переживала по поводу токсоплазмоза. Кошку никуда не отдала, анализ на токсоплазмоз показал антитела, таулет её убирала в перчатках. Ещё использовала древесный наполнитель, от него нет пыли, чтобы не вдыхать чего не надо, и он почти нейтрализует "кошкины ароматы". Консультировалась у ветеринаров, сказали,что от кошки можно заразиться только глистами, а всякие вирусы специфичны только для них. Кошка у нас привита, даем глистогонные средства. Сейчас ребёнку 1,5 года, кошка - первый друг, хотя характер у неё очень вредный и взрослым в руки не дается. По поводу астмы читала, что при контакте с первых дней с животными у деток меньше проявляется аллергия, а токсоплазмоз можно подцепить и от мяса. Знаю женщину, у которой был выкидыш от токсоплазмоза, но кошек у нее никогда не было, зато сырой фарш для котлет она пробовала всегда.

Афро
#38

Мой кот очень мягкий по характеру,спокойный.

Гость
#39
Гость

Автор, не смейте выкидывать кота! Это большой грех!

У меня знакомый несколько лет назад после смерти своей матери решил продать дом, где она жила, и выгнал ее старую кошку на улицу зимой. Кошка погибла. Сейчас ситуация следующая: у этого человека скоропостижно умер единственный сын 30 лет, после этого жена сошла с ума, а он сам еле-еле ходит по квартире из-за болезни.



ой, не пугайте страшилками и стечением обстоятельств)))))) это все именно!! из-за кошки произошло)))) тогда за что маленькие дети болеют раком, умирают в мучениях, а многие грешники живут припеваючи??))) не несите чушь))



у меня родственница 3-х котов вывезла и ничего - живет прекрасно (коты сами приблудились, а ей не нужны были)

дура какая. Ни ты, ни твои слабоумные дети не стоят одного кота.

Панда
#40

не слушайте бабушкины сказки,всё ок будет.

к примеру у моей сестры в кв. кавказская овчарка и 3 кота(они дружат все))),родила сына 5 лет назад,здоров.

Гость
#41

Вы сначала сдайте сами анализы на токсоплазмоз. Если у вас его нет, то значит все нормально. Можно беременеть. Одна знакомая во время беременности пришла в гости к людям у которых была кошла, она с ней поиграла.. В итоге родила ребенка,через некоторое время он умер. Оказалось от токсоплазмоза.

Гость
#42

У меня всю жизнь были кошки, в первую беременность 12 лет назад не заморачивалась гинеколог говорил все нормально по анализам. А спустя 10 лет у меня вдруг ТОРЧ показал токсоплазмоз в активной сталии т.е. маркер IG и Im были положительными. Представляете себе мое состояние? В 14 недель! Пришлось в срочном порядке ехать в городской центр токсоплазмоза на Динамо сдавать дополнительно анализы. К слову там были женщины находящиеся на приличных сроках. То что я тогда пережила ожидая анализ словами не передать. Но ничего обошлось, мне выдали справку что это всего лишь отголоски токсоплазмоза и что я им переболела больше года назад ребенку ничего не угрожает, и могу рожать не в инфекционном роддоме. Я за то время перелопатила кучу инфы по токсоплазмозу и поняла что есть у вас IG пложительный а Im отрицательный то никаких опасений в последующие беременности нет потому что именно IG свидетельствует что вы давно переболели и у вас есть антитела к токсоплазмозу. Если оба титра отрицательны то вы еще не болели и в группе риска надо в каждый триместр сдавать будет анализ ну и если у вас Im положительный то все труба токсоплазмоз в активной фазе т.е. на данный момент вы болеете. В беременность при положительном токсоплазмозе назначают ровамицин и дают рекомендации где вам рожать.

Рига
#43

у меня тоже был кот сфинкс, так как он лысый спал на нас, я забеременела, а он мне на живот прыгал, боялись что на малыша ляжет и т.д. Очень любили своего котика, но пришлось отдать. Я считаю что ребенок и кошка это не совместимо, про алергию забывают, про микробы ит.д. Животное есть животное, оно не может пойти и искупаться с мылом

Афро
#44
Гость

У меня всю жизнь были кошки, в первую беременность 12 лет назад не заморачивалась гинеколог говорил все нормально по анализам. А спустя 10 лет у меня вдруг ТОРЧ показал токсоплазмоз в активной сталии т.е. маркер IG и Im были положительными. Представляете себе мое состояние? В 14 недель! Пришлось в срочном порядке ехать в городской центр токсоплазмоза на Динамо сдавать дополнительно анализы. К слову там были женщины находящиеся на приличных сроках. То что я тогда пережила ожидая анализ словами не передать. Но ничего обошлось, мне выдали справку что это всего лишь отголоски токсоплазмоза и что я им переболела больше года назад ребенку ничего не угрожает, и могу рожать не в инфекционном роддоме. Я за то время перелопатила кучу инфы по токсоплазмозу и поняла что есть у вас IG пложительный а Im отрицательный то никаких опасений в последующие беременности нет потому что именно IG свидетельствует что вы давно переболели и у вас есть антитела к токсоплазмозу. Если оба титра отрицательны то вы еще не болели и в группе риска надо в каждый триместр сдавать будет анализ ну и если у вас Im положительный то все труба токсоплазмоз в активной фазе т.е. на данный момент вы болеете. В беременность при положительном токсоплазмозе назначают ровамицин и дают рекомендации где вам рожать.

Спасибо вам за полезную информацию.

Гость
#45

дура какая. Ни ты, ни твои слабоумные дети не стоят одного кота.

это вы слабоумные, кто пишет о небесной каре за то, что котов отдали. никто же не ответил, за что тогда страдают безвинные дети, болеющие тяжелыми заболеваниями и т.д. а людям свойственно все свои болезни, неудачи и т.д. переваливать на кого-то и что-то. рак сейчас - это панацея, и меня лично удивляет, что люди недоумевают откуда он у них берется, а все же элементарно - посмотрите, что вы едите и в каких экологических условиях живете, а не на "мщение кошек" валите

да и вообще, это надо быть точно со сдвигом, ставя на одни весы здоровье ребенка и животное

Рига
#46

во во!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

дура какая. Ни ты, ни твои слабоумные дети не стоят одного кота.



это вы слабоумные, кто пишет о небесной каре за то, что котов отдали. никто же не ответил, за что тогда страдают безвинные дети, болеющие тяжелыми заболеваниями и т.д. а людям свойственно все свои болезни, неудачи и т.д. переваливать на кого-то и что-то. рак сейчас - это панацея, и меня лично удивляет, что люди недоумевают откуда он у них берется, а все же элементарно - посмотрите, что вы едите и в каких экологических условиях живете, а не на "мщение кошек" валите



да и вообще, это надо быть точно со сдвигом, ставя на одни весы здоровье ребенка и животное

Рак "берётся" вовсе не от того, что ты перечислила.

И рак это не приговор. От него можно благополучно излечиться, не прибегая к помощи медицины. Знаю немало таких примеров. А отчаявшиеся, смиряющиеся со своей участью жить и не достойны вовсе. Мир не любит слабаков.

гость
#48
гость

ГостьАвтор, не смейте выкидывать кота! Это большой грех!

У меня знакомый несколько лет назад после смерти своей матери решил продать дом, где она жила, и выгнал ее старую кошку на улицу зимой. Кошка погибла. Сейчас ситуация следующая: у этого человека скоропостижно умер единственный сын 30 лет, после этого жена сошла с ума, а он сам еле-еле ходит по квартире из-за болезни.



ой, не пугайте страшилками и стечением обстоятельств)))))) это все именно!! из-за кошки произошло)))) тогда за что маленькие дети болеют раком, умирают в мучениях, а многие грешники живут припеваючи??))) не несите чушь))



у меня родственница 3-х котов вывезла и ничего - живет прекрасно (коты сами приблудились, а ей не нужны были)

А моя мать 3 наших котов повесила! Вот так! И еще рассказывала мне,как они жить хотели,в петле извивались.

По той причине,что они хотят кушать и за ними нужно убирать.Вскоре заболела раком.3 года прожила,умерла.Причем еще и рассудком тронулась.Постоянно повторяла,что ее Бог за кошек наказал.

Я думаю, Бог ее наказал не за кошек, а за жестокость души. Не согласны? Чтобы на такое решиться, да еще смаковать подробности, нужно быть очень черствым. Я котят утопить решила, и не смогла. Пришлось просить другого человека. Двойной грех. Толкать человека на убийство. Поэтому кошку стерилизовала, а до этого практически всех (утопили всего лишь помета три у нее за 4 года, а рожала она два раза в год по 3-4 котенка) раздавала.

Гость
#49

Я с кошками росла, целовалась, обнималась. Антител на токсоплазму нет. Во время беременности сдавала три раза тест. Туалет кошачий чистила, кошек так-же целовала. Кошки домашние. Мне мой гинеколог сказал что всё это пережитки прошлого. Кошке чтоб заболеть токсоплазмой нужно сьесть инфицированную мышку сначала, а беременной нужно поесть потом кошачих какашек чтоб заразиться. И вообще у моей гинеколога за 25 лет её практики не было ни одного случая заражения токсоплазмой во время беременности. Живу в Европе.

Гость
#50

Токсоплазмой кстати легко заразиться от плохо прожаренного мяса и плохо мытых овощей. Вот самая главная причина.