Гость
Статьи
появились кондиломы во …

появились кондиломы во время беременности

нам 17 неделек, 2 месяца назад появились кондиломы, первое что врач сказал это то что надо быть осторожной в связях и предохранятся.... представляете мой шок, у меня кроме мужа никого и о каком предохранение идет речь когда желаешь ребенка... до сих пор не могу прийти в себя...почитала в интернете, оказалось что из за сниженного иммунитета они выходит и многие беременные этим страдают

Катя
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы они вылезли при сниженном иммунитете, надо чтобы они уже в организме сидели. Возможно вы заразились не сейчас, а намного раньше. А основной путь передачи все же половой, что уж...

сушка малышка
#2

я сдавала анализ на ВПЧ, т.к. тоже были кондиломы. Врач прописала сильные иммуностимуляторы для изгнания вируса.

Наташа
#3

Девочка моя, Катя! Я тоже пострадала от этих кондилом. У меня был от них огромный стресс, но, после родов они прошли сами, везде. Т.е. иммунитет восстановился и организм сам их поборол. Вы же знаете, что при беременности организм снижает иммунитет, чтобы не отторгнуть ребенка. А кондиломы подхватили или Вы, или Ваш муж, причем это могло быть достаточно давно. Держитесь, все будет хорошо.

Наташа
#4

Ну я, примерно, представляю от кого у меня эти кондиломы были. Он вообще сволочью оказался, мало того, что через 2 мес отношений признался, что женат ( а сам приходил ко мне в любое время суток, я никак не могла догадаться о женатости) :-((( Потом расстались с ним, с будущим мужем познакомились и через полгода забеременела.

Наташа
#5

Так извините за подробности я у него одну такую штучку видела, но не придала значания, ох, пишу, а саму выворачивает, только завтрак скушала :-((( Как хорошо, что все у меня позади, что у меня есть любящий муж, что мы друг другу верны уже 6 лет и нас не парят никакие ЗППП. Автор, все будет хорошо. Ребеночку и Вам здоровья и счастья. Кстати, ученные не исключают передачу кондилом и бытовым путем.

Яна
#6

это вирус паппиломы человека 1(ВПЧ 1), есть еще ВПЧ2. удалите их с помощью жидкого азота. и пока -это все. он не лечится. могут периодически выступать. главное-что бы не было на половых органах и грудях. во время родов что бы не произошло заражение и во время кормления-что бы не повреждались(могут озлакочествляться), и что бы не заразился малыш.

Гость
#7

я вот была девственницей, муж тоже, а кондиломы у меня вылезли...туфтаэти все ваши зппп, оно не так передается.

Яна
#8

гость 7-откуда уверенность про мужа то? может оральные половые контакты имел до вас? этот вирус передается с юбой жидкостью организма.(слюна, кровь, сперма, влагалищный секрет...)

Катя
#9
Наташа

Девочка моя, Катя! Я тоже пострадала от этих кондилом. У меня был от них огромный стресс, но, после родов они прошли сами, везде. Т.е. иммунитет восстановился и организм сам их поборол. Вы же знаете, что при беременности организм снижает иммунитет, чтобы не отторгнуть ребенка. А кондиломы подхватили или Вы, или Ваш муж, причем это могло быть достаточно давно. Держитесь, все будет хорошо.

спасибо большое за поддержку, врачи тоже как могут так и утешают, на следующей недели будут удалять, место себе не нахожу...

Катя
#10

так я живу в Италии, здесь каждые 2 года приходит письмо с направление на пап тест, бесплатно, делала год назад и все было хорошо, никогда родинками не страдала))), муж сдавал анализы совсем недавно и тоже все в порядке, ВПЧ не обнаружили, а меня опять оправляют на пап тест... я в ужасе и в непонятке

Катя
#11

во вторник прожигали под анестезией, перед процедурой сделали УЗИ.Все прошло хорошо,анестезия была легкой,мне даже что-то снилось и я проснулась с улыбкой.

Лана
#12

а у меня 23 неделя, тоже эта гадость появилась, но вот только врачи сказали, что на таком сроке удалять нельзя, что теперь только после родов, я теперь вообще в растройствах(((

наташа
#13

не расстраивайтесь...у меня тоже такая же проблема,но к сожалению при беременности сделать ничего нельзя т.к. может повлиять на ребенка!после родов имунная система восстановиться и это все можно будет легко убрать!!!!мой совет никаких операций при беременности

Лана
#14

странно, прошло к/скопию, а они сказали, что если в квд откажутся удалять сейчас, то они удалят, вот и не знаю теперь что делать, кому верить...

ильгина
#16

девочки у меня тоже были кондиломы во время беременности.вируса в крови не было, ходила в квд удаляли жидким азотом, назначили генферон1000000 через две недели кондиломы разраслись еще сильнее в итоге сделали кесарево сечение на 38 неделе, т.к. кондиломы были и на шейке матки. после родов кондиломы сразу начали исчезать и вот прошло три месяца осталось только три кондиломки пользуюсь виферон гелем. поняла для себя что во время беременности бороться с ними бесполезно, т.к. испробовала все что можно.

Алла
#17

Ой у меня тоже самое. Во время беменности повылазили папиломы где моно и не можно и лезут дальше. А шок был тогда когда пошла ставать на учет а мне говорят на внешних половых губах кандиломы. Я никогда не заглядывала туда, а тут пришлось испугалась надеюсь пройдут после беременности (имунитет у меня совсем некудыний), врач мне ничего не сказал чем лечить при беремености, а только ответила оставь их в покое

Лана
#18

ой, я переживала по этому поводу, а они у меня сами стали отваливаться после родов, и в течение месяца пропали, ттт)

Гость
#19

У меня тоже появились на втором месяце очень переживала потому что их было море и солкодермом прожигали,и азотом и отрывала сама(потому что некоторые были большие)хотя естествено нельзя и на седьмом месяце под наркозом электрокаагуляцию делали все без толку а на 39 неделе стали исчезать на роды когда пошла остпвалась всего одна,после родов их как и не было,теперь вот хочу второго и не знпю как быть потому что врачи говорят что полностью их не выведешь из организма,как только представлю что могу это сново пережить страшно

Гость
#20

И у меня кондиломы на 14 неделе вылезли в паху и в родовых путях(

сейчас уже 36 недель. И кесарить будут из-за этого.

У меня сложная беременность. Прошла я через разные клиники, все врачи видели кондиломы, но никто не бил тревогу. Так и не поняла я, волноваться или забить.

Гость
#21

Такое ощущение, что врачи и сами не знают, что это за бяка и как с ней поступать.

Гость
#22

а может это повредить ребенку передастся при беременности или во время родов

Лана
#23
Гость

И у меня кондиломы на 14 неделе вылезли в паху и в родовых путях(

сейчас уже 36 недель. И кесарить будут из-за этого.

У меня сложная беременность. Прошла я через разные клиники, все врачи видели кондиломы, но никто не бил тревогу. Так и не поняла я, волноваться или забить.

Мне тоже говорили, что из-за этого кесарить будут, а попала в роддом и мне сразу сказали, что это не повод...родила и здоровенький ребетенок) риск заражения есть, но он очень маленький,, потому что пока ребенок идет по родовым путям, у него же все закрыто и вдохнуть не может это все.. в моем случае они представили некую проблему только в том, что зашивать было не удобно и из-за них было больно..

Гость
#24

у меня 33 неделя,а кондиломы вылезли ещё на 26,значение не придавала,да и врач смотрел,но ничего не сказал,а сегодня прочитала о них,так у меня истерика началась..В замешательстве,не знаю,что делать,знаю точно

,что завтра же пойду к врачу..

Лана
#25
Гость

у меня 33 неделя,а кондиломы вылезли ещё на 26,значение не придавала,да и врач смотрел,но ничего не сказал,а сегодня прочитала о них,так у меня истерика началась..В замешательстве,не знаю,что делать,знаю точно

,что завтра же пойду к врачу..

не переживайте, я тоже впадала в панику, но когда родила все хорошо с малышом, а они у меня сами прошли через месяц, правда для самой не приятно и если они сами не проходят, то выжигают их, я во время беременности как только не пыталась бороться с ними, все без толку

Нина
#26

привет, девчонки. у меня тоже вышли кандиломы. гинеколог тоже сказала, что пройдет после родов. я нашла одно средство от них - дегтярное жидкое мыло. подмывалась утром и вечером и вот сейчас последняя по-тихоньку исчезает. так что попробуйте может и вам поможет!)))))

Ольга
#27

У меня 30 недель, нашли кандиломы))) не знаю где похоже на шейке((( очень переживаю. Врач заставляет ложится в больницу...

Анна
#28

Всем привет.

Я уже на 30 неделе беременности. У меня обнаружили просто огромное кол-во кондилом во влагалище и немного на половых губах.

Врачи говорят, что ничего не нужно делать, только ждать и делать кесарево. Но их слишком много и они разрастаются. Я в панике, не знаю что делать.

Пожалуйста, очень всех прошу, посоветуйте что-нибудь.

катрин
#29
Наташа

Девочка моя, Катя! Я тоже пострадала от этих кондилом. У меня был от них огромный стресс, но, после родов они прошли сами, везде. Т.е. иммунитет восстановился и организм сам их поборол. Вы же знаете, что при беременности организм снижает иммунитет, чтобы не отторгнуть ребенка. А кондиломы подхватили или Вы, или Ваш муж, причем это могло быть достаточно давно. Держитесь, все будет хорошо.

катрин
#30

а во время беременности, когда начали появляться эти бяки, вам назначалось какое ниб. лечение?

Гость
#31

У меня 30 недель беременности, двойня. В начале беременности появились две родинки на лобке, цвета кожи. Заметила, но особого значения не придала, т. к. не беспокоили. Сейчас появились еще две светлые точки (как родинки)- одна возле входа во влагалище, вторая на половой губе(( К врачу иду через 3 дня, вся извелась(( Думаю, что это кондиломы(( Половой портнер был только один- муж. Живем 6 лет. Эта инфекция передается только половым путем? Получается муж изменяет...

Айнур
#32
Гость

у меня 33 неделя,а кондиломы вылезли ещё на 26,значение не придавала,да и врач смотрел,но ничего не сказал,а сегодня прочитала о них,так у меня истерика началась..В замешательстве,не знаю,что делать,знаю точно
,что завтра же пойду к врачу..

Гость
#33

У меня тоже была кондилома (одиночная) при беременности, врач сказала что это из-за низкого иммунитетта, как бы ничего страшного, удалили после родов, пошарилась в инете, тоже взамешательстве, боюсь ребенку передалось, а теперь у себя на промежности еще одну заметила. Срочно надо обследоваться в троем

Наталья
#34

Специально зашла написать свою историю.
На 27 недели появились кандиломки на больших половых губах. Начали образовывать паппиломатоз (2 см мелкой россыпью) я начала как и все ковырять интернет. Все писали что проблема есть и никто про последствия. К 30 недели беременности Всё усугубилось. Я начитавшись побежала их удалять радиоволновым хирургическим методом. Врач мне попалась Кошмар! Взяла 5000 руб. Нашла ешё и внутри влагалища и вообще напугала.. я рыдалп. Но она назвалась героем и обещала все решить. После удаления назначен был генферон и эпиген спрей трижды в день и много.. всё выполняла. . На 33 неделе внрнулось ВСЁ И ЕЩЁ в три раза больше и просто ужас! Я сама обрабатывала солкодермом (я медик) не советую самим.. это больно. Потом я смешивала облепиховое масло с эпиген спреем.. купила три пачки генферона. Вообщем.. Ничего не помогло.. На 38неделе гемоглобин и прочие показатели встали в норму. Они начали исчезать. Совсем! Всё как и раньше (я уж забыла как это-красиво без них) и я просто перестала что либо делать. У меня 39 недель. Всё прошло. С кожи они уходят медленнее чем со слизистой. Вот такой конфуз. Желаю Всем Вам здоровья. Не удаляйте их у незнающих врачей.

gost'
#35

vsem privet! u menya gde to na 22 nedeli poyavilis' kandilomki. Pona4alu ne obrawala vnimaniya, no sei4as uje 32nedelya i oni u menya razumnojalis'. Na vp4 sdala-analizy otricatel'nye. Tak esli eto ne vp4, to 4to za kandilomy? Vra4 govorit keserevo se4enie budet, a ya ho4u sama rodit'. Vot i ne znayu kak s nimi borot'sya, 4to by do rodov sovsem ne razumnojilos'((((((( u menya takoe 1 raz i mne strawno(((( tem bolee 1i rebenok

Лейла
#36

Мне врач рекомендовал Эпиген-интим гелем обрабатывать

gost'
#37
Лейла

Мне врач рекомендовал Эпиген-интим гелем обрабатывать

Pomogaet?

Маша
#38

Во время первой беременности у меня тоже кондиломы были, да так много что просто кошмар кошмарный, врач сказала, что этот вопрос будем решать после родов т.к. срок уже 33 нелели. Рожала я сама, правда зашивать меня замучились и шов заживал долго, но буквально через 2 недели их как след простыл... Так вышло, во время второй беременности то же самое, только поменьше, проходить начали уже в первые дни после родов. Детки сдоровые и у меня вот уже 8 лет они не появляются, но если они раз вылезли надо слелить за своим сдоровьем.... про страшный вирус попиломы человека уже писать не буду. ...

Гость
#39
сушка малышка

я сдавала анализ на ВПЧ, т.к. тоже были кондиломы. Врач прописала сильные иммуностимуляторы для изгнания вируса.

мария
#40

Всем привет! У меня первая беременность недавно появились кандиломы возле половых губах и ануса. Мне щас 30 недель как можно избавиться от них ? Я боюсь очень они у меня разумнажаеться ходила к врачу сказала лечиться после родов но не могу дождаться до родов. У меня только муж а у него ничего нету. Я хочу рожать сама помогите пожалуйста как можно избавиться от кандиломы.. заранее спасибо

gost'
#41
мария

Всем привет! У меня первая беременность недавно появились кандиломы возле половых губах и ануса. Мне щас 30 недель как можно избавиться от них ? Я боюсь очень они у меня разумнажаеться ходила к врачу сказала лечиться после родов но не могу дождаться до родов. У меня только муж а у него ничего нету. Я хочу рожать сама помогите пожалуйста как можно избавиться от кандиломы.. заранее спасибо

Epigen intim gel' umen'waet, no ne izbavlyaet

Кристи
#42

А у меня такой вопрос: во время беременности появились кандиломы в области ануса, причём очень сильные, почти всю беременность проходила с ними :( Врач сказал, что удалять будет только после родов.Но буквально через месяц они сами прошли, как будто и не было. А сейчас спустя год появились снова. Меня беспокоит вопрос: они опять сами могут пройти или нужно бить тревогу и удалять?Подскажите!!!!

Ольга
#43

Добрый день! У меня 14 недель беременности и на промежных швах от первых родов(там был рубец и свищ) вылезли кондиломы потом срослись в одну большую в 2 рубля, так быстро за 1,6 месяца! У кого-нибудь было такое! Я в истерике ск нужно отсекать! Я боюсь ужас!

Полина
#44

Мне в каком-то роде повезло. Я сначала обнаружила и удалила у себя кондиломы кремом Алдара, а потом наступила беременность. Сейчас надеюсь, что во время беременности вновь кондиломы не полезут, а то почитав и посмотрев много материала все рекомендуют сначала родить, а потом уже удалять. Но так и ребенка можно очень легко заразить бородавками.

Гость
#45

Девушки подскажите, ато я что то прочитала переживать еще больше начала. Лежу в больнице на сохранении, на осмотре врач увидела кондиломы...до этого и сама знала о их существовании, но так как врач гинеколог ниче не говорил тревогу не била... А сейчас мне сказали, что их нужно удалять в срочном порядке и почему я не сделала этого раньше.Есть риск, что малыш родится с ними... Но самое не понятное, что они у меня со временем сами отпадают. Раньше их много было а сейчас только 3. Срок 31 неделя... Что делать?

карина
#46
Гость

У меня тоже появились на втором месяце очень переживала потому что их было море и солкодермом прожигали,и азотом и отрывала сама(потому что некоторые были большие)хотя естествено нельзя и на седьмом месяце под наркозом электрокаагуляцию делали все без толку а на 39 неделе стали исчезать на роды когда пошла остпвалась всего одна,после родов их как и не было,теперь вот хочу второго и не знпю как быть потому что врачи говорят что полностью их не выведешь из организма,как только представлю что могу это сново пережить страшно

Сабина
#47
Нина

привет, девчонки. у меня тоже вышли кандиломы. гинеколог тоже сказала, что пройдет после родов. я нашла одно средство от них - дегтярное жидкое мыло. подмывалась утром и вечером и вот сейчас последняя по-тихоньку исчезает. так что попробуйте может и вам поможет!)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акбота
#48
карина

привет. У меня тоже кондиломы. у меня срок 28 неделя. можно нам заниматься с..... с мужем? или это вредно? можете ответить мне? Я очень переживаю. У меня чещеться внизу. извините что так грубо. Можно лечиться при беременности?

Вера
#49
Анна

Всем привет. Я уже на 30 неделе беременности. У меня обнаружили просто огромное кол-во кондилом во влагалище и немного на половых губах.Врачи говорят, что ничего не нужно делать, только ждать и делать кесарево. Но их слишком много и они разрастаются. Я в панике, не знаю что делать. Пожалуйста, очень всех прошу, посоветуйте что-нибудь.

Вера
#50

привет девчонки,восемь лет назад была первая беременность и где то месяце на шестом появились эти ужасные кандиломы,когда приехала рожать врачи были в шоке-их было так много,меня прокесарили и пока я находилась в роддоме они все исчезли.Но вот где то через год у сына появилось тоже самое,потом они прошли сами собой,но были долго.И вот сейчас я снова беременна на 35 неделе и сегодня обнаружила две эти заразы снова.Просто видимо правда при беременности иммунитет снижен,поэтому и проявляется эта зараза