Гость
Статьи
Последний триместр, …

Последний триместр, очень немеют руки. Что делать?

У меня в любое время суток,ночью могу просыпаться от этого. Пью железо и магний,не помогает (((
У кого так было? Что вам советовал врач? От чего могут неметь руки?

Наташа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас отеки. Обратитесь к своему врачу.

Наташа
#2
Гость

Это у вас отеки. Обратитесь к своему врачу.

спасибо, Кэп. Я в курсе,что это отёки,врач тоже.

Витаминка
#3

У меня так было.Месяц побыло,или полтора месяца,не помню точно уже ,само прошло.Так бывает.Я даже в собесе,когда надо было заявление писать,толком ручку держать не могла.Это временно,не переживайте.

Наташа
#4
Витаминка

У меня так было.Месяц побыло,или полтора месяца,не помню точно уже ,само прошло.Так бывает.Я даже в собесе,когда надо было заявление писать,толком ручку держать не могла.Это временно,не переживайте.

Когда беременность пройдёт,это конечно беспокоить перестанет))) Я иногда продукты резать не могу,писать тоже не могу, сумки нести,феном волосы укладывать...Но самое неприятное -не могу заснуть или просыпаюсь от боли...

не хватает серотонина
#5

родите и пройдет-недолго осталось.

Витаминка
#6
не хватает серотонина

родите и пройдет-недолго осталось.

Да,ничего с этим не поделаешь,прийдётся потерпеть...((((

Гость
#7

У меня на последних месяцах все отваливалось). Жутко болели ноги в щиколотках, ходить не могла. Пройду пять метров, встану и жду, пока отойдет. Бок прихватило правый, я ложилась в пять приемов, стиснув зубы. Вставать еще хуже было. Потом перешло на левый бок и болело еще сильнее. Врач говорила, матка передавила нервные окончания. Как я на кресло влазила на осмотрах, это была песня! Про внешность не говорю, я зеркало смотреться боялась. Отеки были такие, что тапки не наденешь, не говоря уже про уличную обувь, на руках пальцы, как сардельки, лицо раздутое. А как спина ныла, елки! Как вспомню, так и вздрогну. Хуже беременности, считаю, ничего быть не может...

Зато после родов - лафа. Наконец-то ад кончился...

Яна
#8

канефрон назначаютпри беременности и ограничение соли-жидкости.

Кукла
#9

У меня такое было на последнем месяце. Канефрон пила, почечный чай, витамины - ничего не помогало. Тоже ночью просыпалась, потому что руки ломило ужасно. Прошло только после родов, отеки полностью спали только через месяц. Мне даже нажимать на пальцы больно было... Ничего не поделаешь - терпите. Немного осталось. Последний месяц - самый тяжелый.

Гость
#10

А почему вы решили, что от железа и магния вам станет лучше, а не хуже?

Если сами отлично знаете что это от отеков и как бороться с отеками, то что именно вы хотите узнать на форуме?

Наташа
#11
Гость

А почему вы решили, что от железа и магния вам станет лучше, а не хуже?

Гость

Если сами отлично знаете что это от отеков и как бороться с отеками, то что именно вы хотите узнать на форуме?

Железо я пью от анемии,магний от судорог в ногах.

Я не знаю,что это именно от отёков.Они у меня просто есть. В инете читаю,что девочкам врачи говорят,что может быть и от анемии, и от недостатка микроэлементов. Мой врач ничего конкретного не говорит...

Терплю уже вторую беременность...

Наташа
#12
Яна

канефрон назначаютпри беременности и ограничение соли-жидкости.

Канефрон мне врач упоминала,но не настаивала

Наташа
#13
Яна

канефрон назначаютпри беременности и ограничение соли-жидкости.

А в инструкции написано

"При использовании препарата рекомендуется потребление большого количества жидкости"...Как совместить канефрон и ограничение жидкости? )))

Гость
#14

какой у вас срок?

Наташа
#15
Гость

какой у вас срок?

34

Гость
#16

xоть кровь сдайте на анализ.По вашему посту можно понять,что вы не знаете свои показатели крови

Наташа
#17
Гость

xоть кровь сдайте на анализ.По вашему посту можно понять,что вы не знаете свои показатели крови

ещё один кэп))) у меня анемия,как я могу этого не знать? с чего вы взяли,что мне неизвестны результаты моих анализов?

Гость
#18

C 34 неделями терпеть долговато.

Если руки совсем очень немеют, поищите консультацию в стационаре патологии беременных, узнайте, кто там есть толковый врач и подойдите к нему с обменной картой.

Не знаю, так ли ужасна ваша анемия и судороги в ногах, но к препаратам железа и магния в инструкциях пишут фразу типа "при нарушении функции почек суточная доза должна быть уменьшена.....". На таком сроке там уже все органы прижаты, не только почки и сердце, легкие. Препараты железа обычно идут в паре с витамином С, а он может давать кислые соли в почках - оксалаты; препараты магния могут провоцировать щелочные соли в почках - фосфаты. Еще одна стандартная фраза из инструкций: "врач принимает решение в зависимости от соотношения "польза/риск". От вида солей зависит диета.

Ограничение жидкости вам врач советовал? Тогда он вам популярно должен был объяснить как именно ограничивать.

Наташа
#19

18,спасибо! Посоветуюсь в другим врачом. Правда,есть вероятность,что будут настаивать на госпитализации,чего я себе позволить сейчас не могу.

Оксалты у меня и так всегда были...не пограничное количество,минимум...

А анемия порядочная)) На учёт вставала с Hb130, сейчас 85 (((

Гость
#20

Можно договориться, что вы утром старшего в садик/школу, а сами на процедуры в больницу.

Диету при оксалатах все же посмотрите. И боржоми себе купите.

Для гемоглобина хорошо тыква, абрикосы, перепелиные яйца (они и сырыми при изжоге помогают), гречка. Гранат хоть и хорошо для гемоглобина, но крепит, что сейчас ни к чему.

Наташа
#21
Гость

Можно договориться, что вы утром старшего в садик/школу, а сами на процедуры в больницу.

Диету при оксалатах все же посмотрите. И боржоми себе купите.



Для гемоглобина хорошо тыква, абрикосы, перепелиные яйца (они и сырыми при изжоге помогают), гречка. Гранат хоть и хорошо для гемоглобина, но крепит, что сейчас ни к чему.

С оксалтами я разобралась)) а вот с растительностью при гемоглобине не соглашусь. Гемоглобин повышает только тот,продукт,кто его сам содержит -мясо и только мясо. Растительная пища повышает гемоглобин очень и очень незначительно. Делать ставку на гречки-тыквы не стОит

Гость
#22

Мясо в вашей ситуации надо бы только вареное (и по спец. технологии). Но чтоб усиленно есть мясо и при том не страдать запорами, да при условии ограничения жидкости...в общем ближайшее время придется тщательно следить за своим рационом, чтоб доносить более-менее благополучно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#23
Гость

Мясо в вашей ситуации надо бы только вареное (и по спец. технологии). Но чтоб усиленно есть мясо и при том не страдать запорами, да при условии ограничения жидкости...в общем ближайшее время придется тщательно следить за своим рационом, чтоб доносить более-менее благополучно.

Спасибо)) Речь идёт,конечно, о варёном мясе,я ж не лев-кушать сырое)) Запоры мне не грозят,железо имеет чудодейственную силу в этом смысле))