Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность - почему?!

В начале лета у меня была замершая беременность. Получила результаты гистологии - по тем изменениям, которые были там описаны, врач сказала, что однозначно вирус. Сдала анализы на всякие гепатиты, цитомегаловирус, Эпштейна-Барра, ВПЧ (который у меня и так есть, я знаю), в принципе часть этого я сдавала до беременности. По результатам - есть только антитела к ветрянке и Эпштейна-Барра, все остальный IgG и IgM отрицательные, а ВПЧ - в клинически незначимой концентрации (да и знакомая девочка-вряч говорила, что ВПЧ на беременность не влияет, тем более в такой фазе). И я совсем не понимаю, что теперь делать и от чего лечиться, почему все это случилось?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
м
#1

"автор, у меня в начале лета тоже замерла беременность, но вам хоть что-то гистология показала, а у меня ничего. сходила и к генетику, и к гинекологу, по анализам чисто, вывод сделали : это случайность, приходи после января вновь будешь беременеть. вот хз что это такое было, может и правда дело случая, природный генетический сбой. перед январем еще анализы сдам сама для себя и будем пробовать, уж как выйдет, такие моменты мы не можем проконтролировать. советую не забивать голову, я уже отошла, ничего все равно не сделать, нужно стремиться дальше и вообще не зацикливаться.\n
автор, а вы на такие как хламидии, уреоплазма вы сдавали??? еще раз пересдайте именно эти анализы, я слышала, то они могут не всегда показаться."

Ёжа
#2

"А хламидий нет? У меня нашли, предполагают, что от них. А герпес настолько не влияет, он практически у всех. И на ранних сроках не простужались, гриппы-ангины не хватали? И от этого бывает, необязательно, но тоже случиться может."

Кукла
#3

"Автор, замершая беременность означает, что плод был нежизнеспособен. То есть яйцеклетка оплодотворена, прикрепилась, но развиваться дальше не может. И здесь могут быть как внешние причины - вирусы, проблемы со здоровьем, так и внутренние - генетический сбой. И вот эти внутренние причины не всегда зависят от вас. Так бывает. Не расстраивайтесь, все получится. "

Автор
#4

"Мазок врач брала - там же на хламидии проверяют? Мазок нормальный, сказала. Да и вроде бы они себя проявляют как-то внешними признаками.\n
3 Кукла - по результатам гистологии врач сказала, что однозначно вирус, потому что ему соответствуют такие изменения. Сдала на вирусы - все чисто, и антител новых не появилось, и непонятно, что же за вирус? Кто-нибудь знает, ВПЧ точно не влияет на беременность?\n
"

Гость
#5

"Десятки причин. Для начала надо исключить причины в себе. Вы сдавали кровь на геммостаз, д-диммеры и прогестерон?\n
Это самые частые причины."

Автор
#6

"Еще сейчас на кольпоскопии взяли биопсию с ШМ с подозрительного места (у меня была эрозия, делала криодеструкцию - но она была обширная и предупреждали, что какие-то места могут остаться - видимо, остались, но сразу не проявлялись, поэтому на повторную меня не отправляли), в общем по результатам гистологии клеток с этого участка - подозрение на вирусные изменения (папиломы, короче). Как они появились при том, что ВПЧ в клинически незначимой концентрации - непонятно, может, раньше когда-то, и я не знаю, как это влияет на беременность :("

м
#7

"4, нет, мазок это ерунда. на хламидии, уреоплазму берут соскоб и помещают в специальный как бы пузырек с каким-то содержимым и это все в лабораторию относят."

м
#8

"6, не могу с уверенностью сказать, у меня у подруги папилома, но как ей врач сказал, что лечить надо, чтоб ребенку не передалось, на счет угрозы выкидыша или замершей по причине данного вируса он не говорил. "

Автор
#9

"[quote="Гость"]Десятки причин. Для начала надо исключить причины в себе. Вы сдавали кровь на геммостаз, д-диммеры и прогестерон?\n
Это самые частые причины.[\/quote]\n
Гемостаз и д-диммеры - это коагулограмму делать? Говорят, это модно сейчас на нее отправлять, хотя реально это у одной из 100 обнаруживается. При том, что ОАК у меня всегда отличный - надо ли это все проделывать?\n
\n
Прогестерон без проблем был, сейчас не сдавала.\n
\n
Я же говорю - врач однозначно указывает на вирус!!! (Если кто разбирается в терминах - могу процитировать сам результат гистологии), ни на какие другие причины подозрений нет."

Sveet
#10

"Автор 80% генетический сбой, и лучше так, чем как у Бледанс. Или исск роды на поздних сроках."

Гость
#11

"9, это не модно, а 10 % замирания плода в развитии - это проблемы с кровью. Не у одной их 100, а у 10 человек из ста получивших замершую беременность. Представьте, что кровь слишком густая, плод просто не получает питания, умирает от голода, проще говоря. Нужно принимать кроворазжижающие препараты.\n
Сама знаю, потому что имею с этим проблемы много лет. Таких женщин очень много.\n
Первое, что должен был проверить врач - это геммостаз.\n
Сейчас прогестерон сдавать не надо, его уровень важен только во время берменности.\n
\n
Давайте результаты гистологии. Будем разбираться, если причина в вирусе."

Гость
#12

"[quote="Sveet"]Автор 80% генетический сбой, и лучше так, чем как у Бледанс. Или исск роды на поздних сроках.[\/quote]\n
\n
Генетический сбой - 30 %, а не 80.\n
Откуда вы вообще эти цифры берете, с потолка??"

Автор
#13

"11 - а общий анализ крови, свертываемость и тромбоциты не показали бы ранее, что у меня проблемы с кровью?"

м
#14

"11, я не очень компетентна в вопросах с кровью)) но меня генетик на всякий случай отправляла сдавать антифосфолипидный синдром, это из той же серии???"

Гость
#15

"[quote="Автор"]11 - а общий анализ крови, свертываемость и тромбоциты не показали бы ранее, что у меня проблемы с кровью?[\/quote]\n
В общем анализе нет свертываемости, она сдается отдельно. И она покузывает уже другие критерии. Сдается например, перед плановой операцией. Все эти диммеры, волчанки, геммостазы, и проче прочее....сдается отдельно."

Автор
#16

"11 - к сожалению, нет на руках сейчас гистологии. Была уверена, что сканировала их - но, видимо, нет."

Гость
#17

"[quote="м"]11, я не очень компетентна в вопросах с кровью)) но меня генетик на всякий случай отправляла сдавать антифосфолипидный синдром, это из той же серии???[\/quote]\n
\n
Нет, он больше имеет отношение к вирусам, к волчанке и прочему, что вызывает выкидыш. Это аутоимунное."

Гость
#18

"Хотя при афс идет повышенная свертываемость, но определить это можно только анализом на афс, ваша врач правильно вас направляла.\n
Вы кстати не курите?"

Alvage
#19

"Генетический сбой - действительно небольшой процент. \n
Могут быть проблемы с собственным здоровьем, например, печень, почки, надпочечники, щитовидная железа.\n
Но, скорее всего действительно вирус. Как правило, это ЦМВ. Но его у вас вроде нет. Эпштейн-Барр однозначно влияет не беременность, тем более, если было первичное заражение. Более того, он приводит к таким проблемам с плодом, что лучше, если организм сам избавился от него.\n
ВПЧ обычно на беременность не влияет, хотя все относительно, смотря, какой ВПЧ, и привел ли он к каким-либо изменениям в организме. Но скорее всего - нет.\n
"

Автор
#20

"19 - да, в принципе скорее всего был дефицит йода (локти шелушились). \n
\n
Про свертываемость я сильно сомневаюсь - ну откуда у меня взялась бы плохая свертываемость, если никаких признаков никогда не было? Тромбоциты же должны были быть не в порядке?"

Гость
#21

"смотря на что сдавала автор эпштейн Бара, на джи или эм?\n
если она им уже болела, то он есть у 90% населения, это не стадия обострения, и есть атитела. Они не влияют на беременность."

Гость
#22

"Автор. щитовидку проверьте тогда обязательно. \n
У вас на каком сроке была замершая?"

Автор
#23

"[quote="Гость"]смотря на что сдавала автор эпштейн Бара, на джи или эм?\n
если она им уже болела, то он есть у 90% населения, это не стадия обострения, и есть атитела. Они не влияют на беременность.[\/quote]\n
Все вирусы я сдавала и на G и на M, к нему только антитела G, М нет ни по одному вирусу."

м
#24

"18, нее, у меня анализ в норме, это она на всякий случай, так как гистология ничего не показала, до этого на инфекции сдавала, все чисто, говорит сходи сдай, мало ли, это так для исключения))) вы просто тут описываете, другие названия, может на все, что вы описали тоже на всякий сдать, не знаю, врач уже сказала ничего не надо, но я еще к одному пойду, вроде отзывы хорошие, послушаю ее."

Автор
#25

"[quote="Гость"]Автор. щитовидку проверьте тогда обязательно. \n
У вас на каком сроке была замершая?[\/quote]\n
7-8 недель кажется."

Alvage
#26

"Автор, в Москве живете? Если да, порекомендую врача, который занимается проблемой невынашивания и.т.п\n
Врач гинеколог-эндокринолог и иммунолог в 1 лице."

Автор
#27

"[quote="Alvage"]Автор, в Москве живете? Если да, порекомендую врача, который занимается проблемой невынашивания и.т.п\n
Врач гинеколог-эндокринолог и иммунолог в 1 лице.[\/quote]\n
Нет, не в Москве."

гость
#28

причин много, например недостаток йода в организме, вирусы, инфекции.......

Булавка
#29

Что было то прошло, незачем теперь задаваться вопросом "почему", анализы сдали, хорошо, теперь отдыхайте, приводите свое женское здоровье в порядок, поменьше стрессов и негативных мыслей и возвращение к прошлому случаю, он будет тормозить наступление беременности, понаблюдайтесь и опять за дело. Не вы первая кто с этим столкнулся. Будут у вас еще дети.

S
#30

чем больше бы зацикливаетесь на прошлом, тем больше оттягиваете будущее. На западе вообще с этим не заморачиваются если была одна ЗБ или выкидыш. Мне даже гистологический анализ не делали и не на что не проверяли, учитывая, что я была в частной клинике и врач был близкий друг семьи с очень хорошей репутацией. Он мне сказал "Зачем на этом зацикливаться?" сделайте перерыв пару месяцев и планируйте дальше. Прописал мне аспирин для разжижения крови и протесгирон (хотя анализы никакие не брал) через пол года я забеременила и родила здоровую дочку. Каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем или ЗБ - такова статистика, так природой задумано, не парьтесь

Автор
#31

29,30 - спасибо. Понятно, что не нужно загоняться - но от мыслей не убежишь, да и проверить-то все равно здоровье стоит. Думаю, от того, что мне иммуностимуляторы прописали, вреда не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Автор

29,30 - спасибо. Понятно, что не нужно загоняться - но от мыслей не убежишь, да и проверить-то все равно здоровье стоит. Думаю, от того, что мне иммуностимуляторы прописали, вреда не будет.

Все будет хорошо!

В церковь ходишь? Молишься?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: