Гость
Статьи
не получается …

не получается забеременеть

вот у же как 10 циклов не могу забеременеть,сдавала анализы на иппп,делала узи,анализы на гормоны,муж сдавал спермограмму,все хорошо,а беременности уже нет как 10 циклов,я в отчаянье,руки опускаются......

Варежка
30 ответов
Последний — Перейти
Пампушка
#1

У меня тоже самое. Успокойитесь и не стресуйте

Гость
#2

Врачи начинают с вами работать только после трех лет попыток забеременеть, так что ваши 10 циклов это просто ерунда

Мурка
#3

попробуйте народные средства...боровая матка, шалфей, тест на овуляцию и главное не зацикливайтесь на беременности, я уже в течение нескольких месяцев за неделю до мес. начинаю читать в интернете симптомы бер. и находит их у себя, а потом когда начинаются "дни" впадаю в отчаяние...сейчас решила ничего не высчитывать и ничего не читать, посмотрим что будет

Варежка
#4
Пампушка

У меня тоже самое. Успокойитесь и не стресуйте

да как же тут успокоится? постоянно циклами живу,уже нервы на пределе

Варежка
#5

Врачи начинают с вами работать только после трех лет попыток забеременеть, так что ваши 10 циклов это просто ерунда

мне это совсем не ерундой кажется,уже мысли дурные в голову лезут,неужели нужно ждать три года чтобы потом начали конкретно заниматься..

Варежка
#6
Мурка

попробуйте народные средства...боровая матка, шалфей, тест на овуляцию и главное не зацикливайтесь на беременности, я уже в течение нескольких месяцев за неделю до мес. начинаю читать в интернете симптомы бер. и находит их у себя, а потом когда начинаются "дни" впадаю в отчаяние...сейчас решила ничего не высчитывать и ничего не читать, посмотрим что будет

ох я каждый мксяц их у себяя ищу,уже вот 2 день задержки,тест отрицательный,бт упала,так что опять кд придут,сил моих нет больше.........

Вера
#7

А тесты на овуляцию делали?

Варежка
#8
Вера

А тесты на овуляцию делали?

да,овуляция есть,каждый месяц

Вера
#9

Опять-таки врачи иногда советуют попить скажем с1 по 13 день цикла определенные лекарства, типа ангеовита... Спросите своего гинеколога

Елена
#10

Врачи начинают с вами работать только после трех лет попыток забеременеть, так что ваши 10 циклов это просто ерунда

Врачи начинают заниматься парой через ГОД неудачных попыток, а если возраст старше 35 то через полгода.

Совет - найдите хорошую клинику которая занимается репродуктивным здоровьем, анализы в охапку и напрямую к ним

Гость
#11
Елена

Врачи начинают заниматься парой через ГОД неудачных попыток, а если возраст старше 35 то через полгода.

Совет - найдите хорошую клинику которая занимается репродуктивным здоровьем, анализы в охапку и напрямую к ним

Ну вы мне говорите и я вышла замуж в 22 года.. вот и только в 25 лет мне сказали и что можем реально заниматься проблемами, до этого говорили рано и нужно подождать еще. Нашли проблему в результате и был полип, на УЗИ его не было видно и специальным исследованием определили, нужна была обыкновенная чистка.. по сути аборт, почистить матку от этого полипа и тут же забеременела

Гость
#12

Не переживайте. Через 2 месяца можно смело идти к хорошему специалисту, но только не ходите в ЖК, с ними можно еще потерять год. Идите сразу к хорошему репродуктологу.

Гость
#13

Есть еще одна вещь и у моих знакомых было в двух семьях.. Есть физиологическая несовместимость двух организмов, клетки женщины просто отвергают клетки мужа и оба могут быть здоровы абсолютно. Одна из этих пар развелась и оба в других браках и дети есть

Гость
#14

Как мне вас жалко..Не понимаю,почему такая несправедливость..Я вот никогда не хотела детей-залетаю как кошка постоянно,как бы не предохранялась.Почему тем,кто хочет и ждет ребятишек дети не посылаются сразу и без мучений??

Думаю Вам стоит расслабиться,желательно съездить на море с мужем-там обычно приходит в норму полностью гормональный фон и 50% пар зачинают.Попить витамины и фолиевую кислоту.А кстати на гормоны все сдавали анализы?Бывает гормональное бесплодие-это очень просто и достаточно быстро лечится.

Гость
#15

Есть еще одна вещь и у моих знакомых было в двух семьях.. Есть физиологическая несовместимость двух организмов, клетки женщины просто отвергают клетки мужа и оба могут быть здоровы абсолютно. Одна из этих пар развелась и оба в других браках и дети есть

У меня тоже есть такая пара знакомая. Только она беременела, а где-то на 3-ем месяце происходил выкидыш. Её организм отторгал его клетки. А по отдельности у обоих всё ок. Так и не родили совместного ребёнка.

я против
#16
Гость

Как мне вас жалко..Не понимаю,почему такая несправедливость..Я вот никогда не хотела детей-залетаю как кошка постоянно,как бы не предохранялась.Почему тем,кто хочет и ждет ребятишек дети не посылаются сразу и без мучений??

Думаю Вам стоит расслабиться,желательно съездить на море с мужем-там обычно приходит в норму полностью гормональный фон и 50% пар зачинают.Попить витамины и фолиевую кислоту.А кстати на гормоны все сдавали анализы?Бывает гормональное бесплодие-это очень просто и достаточно быстро лечится.

потому что это природа дает намек, чтобы вы плодились и размножались, а у кого трудности с этим значит генофонд плохой.

Гость
#17

Это может быть не совместимость с мужем.

Анонимка
#18

Так это от нервов. Вам надо раслабится и не думать о беременности, не высчитывать овуляцию и не ждать задержек. Стресс-самый главный враг беременности, а вы сами себя накручиваете.

лисичка цап за яички
#19

вазгена попроси

Гость
#20

Дети это подарок божий. Всему свое время.

Варежка
#21
Гость

Не переживайте. Через 2 месяца можно смело идти к хорошему специалисту, но только не ходите в ЖК, с ними можно еще потерять год. Идите сразу к хорошему репродуктологу.

я уже врачей пять сменила(((а все никак(

Варежка
#22

Есть еще одна вещь и у моих знакомых было в двух семьях.. Есть физиологическая несовместимость двух организмов, клетки женщины просто отвергают клетки мужа и оба могут быть здоровы абсолютно. Одна из этих пар развелась и оба в других браках и дети есть

тьфу тьфу тьфу надеюсь у нас с этим все в порядке

Автор
#23

Автор, я не беременела полтора года, уже собиралась к врачу и тут две полоски :)) все у вас будет xорошо, расслабтесь и не думайте.

Гость
#24

Сколько можно писать, что срок попыток забеременеть в норме - ГОД, а не 10 циклов....

#25

Существует понятие психологическое бесплодие. Слышала много историй о том, что, махнув на все рукой и отпустив ситуацию, женщины беременеют. Также необходимо по возможности не нервничать (а лучше и вовсе исключить стресс и внести больше позитива в свою жизнь), т. к. стрессы также мешают забеременеть, как и зацикленность на этой идее.

Кедре
#26

Мы с мужем пытаемся уже 10 месяцев оба обследовались вроди все впорядке а почему не получается незнаю (((((а так хочется стать мамой ,чувствовать этот комочек счастья внутри((((я в отчаянье!!!!ну почему тому кому это не надо плодятся как кошки а те кто давно готов и очень желает иметь малыша ничего не получается!! Это так нечестно !!((((((

Anna
#27

та же самая история - 10 месяцев попыток с января, все анализы в подядке. а все никак. на анализ на совместимость (ну или как там это называется) удалось записаться только на середину следующего января, боюсь, пока его не сделают, врач со мной и разговаривать не будет - остальное-то все вроде бы в порядке...

Гость
#28
Гость

Сколько можно писать, что срок попыток забеременеть в норме - ГОД, а не 10 циклов....

дада , мне тоже врач сказала, что год -после того как я ей после полугодового незалета на проблемы пожаловалась....

#29

Аналогичная ситуация, 11 месяцев и ничего(Очень не приятное чувство.Возникает уже только одно желание,чтобы эта навязчивая мысль покинула голову).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#30

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 32 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.