Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить лекарства при аллергии у беременных?

у кого-нибудь была аллергия во время беременности? как справлялись? пили лекарства?

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
соя
#1

Автор весь принм лекарств надо согласовывать с врачом. для беременных есть разрешенные антигистаминные.

если вы готовы пить лекарства присоветованные на форуме - лечить надо голову прежде всего, а уже потом аллергию

Гость
#2
соя

надо согласовывать с врачом. для беременных есть разрешенные антигистаминные. если вы готовы пить лекарства присоветованные на форуме - лечить надо голову прежде всего, а уже потом аллергию

+ 100000000000000

Гостья
#3

Я аллергик ужасный,но во время беременности отказалась от антигистаминов вообще.Врач сказала,что если очень нужно,то можно препараты последнего поколения периодически,но я прочитала зарубежные исследования,где было сказано,что они довольно часто вызывают пороки развития(почек в основном).Зимой у меня в основном пищевая аллергия прояаляется,так я просто исключила вообще все,на что у меня реакция есть.Летом не знаю,как бы было,тк на пыльцу тоже аллергия сильная и без таблеток последние 10 лет не жила.

короче,не советую вообще.

Кстати,капли в нос тоже нельзя(можно изредка,но какого то определенного вида,не помню уже)

Алиса
#4

Смотря какая аллергия.

Если воздушно-капельная, на всякую пыльцу, пыль, химию и прочее что через нос вдыхается - то есть хорошее стредство - Превалин.

Мне его врач порекомендовала. Он подходит беременным и кормящим, потому что это спрей-гель, который обволакивает слизистую и создает барьер. При этом не впитывается в кровь.

Динь_Динь_Динь_
#5

В последнее время прием таблеток стал менее эффективен, чем чистка организма Полисорбом + защитный спрей от новых аллергенов. При аллергии хорошо защищает назаваль - никакого сосудосуживания или антигистаминного, просто барьерная защита, обволакивает слизистую и не пропускает аллергены. Хорошая такая штука, жизнь облегчает существенно.

Женечка
#6

У меня сейчас такая ситуация. Появилась месяц назад где-то. Я на 7-ом месяце беременности. аллегрия на табачный дым и животных. Нос и глаза жутко зудили и чесались. Пошла к врачу и он посоветовал Превалин. Спрей для носа. Причем он такой плотной текстуры и поэтому обволакивает слизистую, а не проскакивает мимо. И именно этот гель и не пускает аллергию внутрь. Да и к тому же Превалин не впитывается в кровь, а значит безопасен для меня и моего ребенка. И одно такого пшика мне хватает на весь день.

Маринка
#7

Лекарства пить можно, но только по назначению врача, у которого стоите на учете, полисорб можно пить, если аллергия у вас, его всегда беременным прописывают!

Дашка
#8

У меня сейчас аллергия на пыль. На 7-ом месяце нахожусь. Хожу часто в театр, где эта самая аллергия и проявляется. Спасаюсь Превалином.

алёна
#9

у меня кропевница от солнца на лице и зуд есть я на 4 месяце беременности и незнаю что делать

Гость
#10

у меня аллергия на ботву огурцов.появилось типа крапивницы.что делать?

Валя
#11

А на что аллергия? На цветения? Тогда ни в коем случае нельзя ничего пить. Все же ребенок будет впитывать. Специально для беременных и кормящих есть средство от аллергии - спрей для носа Превалин

Мария
#12

Мучаюсь я этой "штукой" уже лет 10. При чем аллергия на все что угодно может вылезти. Попробовала "назаваль" помогал с апреля по июль, но после аллергия все же прорвала оборону, теперь мучаюсь. Заложенность носа и чихание уже больше недели, слезоточивость глаз добавилась. До приема к врачу еще неделя, а я уже вся измучилась...

Беся
#13

Превалин меня спасал весной. Без него не знаю чтобы делала....

оля
#14
Беся

Превалин меня спасал весной. Без него не знаю чтобы делала....

а это таблетки? А то ж вроде вообще никакие таблетки нельзя

Алекса
#16

У меня аллергия на цитрус 9 месяц беременности!!!что пить,врач говорит зодак,читаю противопоказания-нельзя!!!!

Гость
#18

у меня первый треместр беременности начала мучить аллергия в виде заложенности
носа и зуда в носу , подскажите что делать , а то до визита к доктору ещё неделя

Татьяна
#19

Хотела бы тоже посоветоваться на эту тему, вот как мне родственники посоветовали [url=http://procrem.ru/kremy-dlya-beremennyih/krem-ot-allergii-dlya-beremennyih-bezopasnost-prevyishe-vsego.html]крем для беременных[/url] , ну вот как бы пользуюсь кремом уже 3ью неделю становится вроде как лучше. Может еще какие способы есть?

Татьяна
#20

Хотела бы тоже посоветоваться на эту тему, вот как мне родственники посоветовали [url=http://procrem.ru/kremy-dlya-beremennyih/krem-ot-allergii-dlya-beremennyih-bezopasnost-prevyishe-vsego.html]крем_для_беременных[/url] , ну вот как бы пользуюсь кремом уже 3ью неделю становится вроде как лучше. Может еще какие способы есть?

Гость
#21

Люди, превалин не помогает от полиноза вообще. Я его брызгала в нос и он тут же с чихом выходил и с огромной кучей соплей в придачу. Я пыталась задерживать дыхание, но как только капли спрея косались слизистой носа, тут же все выходило наружу. Он не помогает. Может от аллергии на кошек и поможет, но не полиноз!

кати
#24

А у меня незнаю на что но я задихаюсь и опухают глаза...помогал зиртек но сейчас врач говорит нельзя а кортизон можно хотя он мне кажеться хуже...я его пью раз в год исли уже безвиходное состояние...а задихаюсь часто незнаю что делать только на 2 ом мес...

Малика
#25

У меня начилос са 4месяца зуд диазалин пию это вредно для ребёнака я сейчас на 7 месица береминнасти

Гость
#25
Мария

Мучаюсь я этой "штукой" уже лет 10. При чем аллергия на все что угодно может вылезти. Попробовала "назаваль" помогал с апреля по июль, но после аллергия все же прорвала оборону, теперь мучаюсь. Заложенность носа и чихание уже больше недели, слезоточивость глаз добавилась. До приема к врачу еще неделя, а я уже вся измучилась...

Сдавайте анализы на паразитов, очень часто возбудителями аллергии являются они. Изгоните их и полисорб вам в помощь, выведите токсины и все будет отлично. Пробовала на себе.

Яна
#23

У меня на цветение аллергия. Весной когда начала береза цвести, я была на 7 месяце беременности. Тогда мне здорово ринитал помог облегчить симптомы аллергии. Назначала моя врач.

Гость
#24
Алекса

У меня аллергия на цитрус 9 месяц беременности!!!что пить,врач говорит зодак,читаю противопоказания-нельзя!!!!

Не еште цитрус - единственно верный выход в вашем случае.

Гость
#25
Малика

У меня начилос са 4месяца зуд диазалин пию это вредно для ребёнака я сейчас на 7 месица береминнасти

Расскажите пожалуйста когда прошёл зуд?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#30

Я каждый год страдаю от цветения амброзии,поэтому приходится пользоваться противоаллергическими препаратами. Очень довольна действием таблеток Ринитал. Их и в беременность принимала. Никакие чихи и насморк не мешали мне выходить из дома.

Предыдущая тема