Гость
Статьи
Контракт с роддомом на …

Контракт с роддомом на другом конце Москвы....

Подскажите, стоит ли заключать и довезет ли скорая, если ехать с самого юга москвы на север? Мне очень рекомендуют этот роддом, контракт стоит недорого, вот и переживаю, не пропал бы он даром )) Роды вторые, первые длились около 7 часов с начала схваток, рожать в скорой совсем не хочется :(

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше лечь заранее, чтоб быть уверенной

Автор
#2

Заранее вряд ли, есть старший ребенок, которого не с кем оставить надолго :(

ВЕселуха
#3

Я бы не стала рисковать. Московские пробки + вторые роды, говорят, проходят быстрее первых - никаких гарантий. А роддомов на юге тоже полно хороших, и недорогих в том числе.

ВЕселуха
#4

Хотя, кстати, в таких случаях по договору деньги возвращают. Если поймете, что не успеваете, поедете в ближайший. Кстати, скорая не повезет Вас в указанный Вами роддом. Они повезут в тот, который им станция определит.

Гость
#5

я бы тоже не стала, у меня первые роды были 5 часов и роддом на другом конце города тоже, но схватки начались ночью, поэтому пробок не было,с и мы доехали за 40 минут, но по пробкам могли бы и застрять на час-полтора

Автор
#6

Да, родственники тоже в один голос все твердят что днем не доеду (( И обратно после выписки ехать - тоже песня )

Автор
#7

Жаль, неужели никого нет с подобным опытом....

XS
#8

Днем то как раз доедите с юга на север)) За час то уж точно) А вот если в час пик попадете...

хХх
#9
Автор

Жаль, неужели никого нет с подобным опытом....

А какой тут может быть опыт??? про пробки вы не угадаете! но зная положение на дорогах...очень большой риск! единственный вариант-искать с кем оставить ребенка и ложиться заранее. Ведь когда вы родите (неважно где) и будете еще в роддоме как минимум 3-4 дня-с ребенком же все-равно кто-то будет сидеть??

Гость
#10

Я бы не рисковала.У меня на выбор 2 роддома-один напротив нашего дома через дорогу,второй в 15 мин езды.Муж орет,чтоб выбирала только ближайший,боится,что не довезет))

Гость
#11
ВЕселуха

Хотя, кстати, в таких случаях по договору деньги возвращают. Если поймете, что не успеваете, поедете в ближайший. Кстати, скорая не повезет Вас в указанный Вами роддом. Они повезут в тот, который им станция определит.

К определенному роддому могут и в обменке приписать. И при наличии контракта должны в выбранный везти. На крайняк 500 рублей врачу скорой.

Хотя меня на скорой спросили просто куда хочу, туда и повезли. Хотя заполненность была большая, еле-еле потом успела в одну из последних свободных палат. Но тот, куда я хотела, был в 20 минутах езды...

Гость
#12

Автор, если не секрет, что за роддом? Просто я живу как раз на севере, а роддома мне советуют несколько - и они все на юге((( а я хочу конечно поближе к дому

Автор
#13

17-ый, там говорят хорошие условия и контракт стоит в районе 35 тыс.

Автор
#14
Гость

Автор, если не секрет, что за роддом? Просто я живу как раз на севере, а роддома мне советуют несколько - и они все на юге((( а я хочу конечно поближе к дому

Это я вам отвечала ))

Автор
#15
Гость

К определенному роддому могут и в обменке приписать. И при наличии контракта должны в выбранный везти. На крайняк 500 рублей врачу скорой.

Хотя меня на скорой спросили просто куда хочу, туда и повезли. Хотя заполненность была большая, еле-еле потом успела в одну из последних свободных палат. Но тот, куда я хотела, был в 20 минутах езды...

От меня ближе всего ЦПСиР, но кто меня туда повезет и положит бесплатно?..Очень сомневаюсь :( А специализированный роддом мне не показан, чтобы писать на обменке...

Автор
#16
Гость

Я бы не рисковала.У меня на выбор 2 роддома-один напротив нашего дома через дорогу,второй в 15 мин езды.Муж орет,чтоб выбирала только ближайший,боится,что не довезет))

Вот везет вам, через дорогу роддом есть :(

ВЕселуха
#17

Автор, я в ЦПСире бесплатно рожала. Очень рекомендую!

ВЕселуха
#18

Вообще я Вас понимаю, т.к. живу на севере, а рожать хотела в ЦПСИРе. Меня родственники замучали, что это далеко. Но у меня первые роды были, доехали в 5 утра за сорок минут. Но со вторыми я бы так рисковать не стала.

Кукуруза
#19

Я рожала в 17 роддоме!! За 36 тыс вы только отдельную палату получите и более никаких преимуществ. Роды примет дежурная бригада. ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ ТАМ НЕ ЗА ЧТО! При таком раскладе. Врачи хорошие.кроме Игоря молодого

ВЕселуха
#20

Я просто к тому, что все что есть на севере, не лучше того, что есть на юге.

Автор
#21
ВЕселуха

Я просто к тому, что все что есть на севере, не лучше того, что есть на юге.

А я вот слышала от знакомых, что в ЦПСиР бывает сложно попасть, даже со схватками :(

ВЕселуха
#22

Возможно, такое тоже бывает. Не сочтите за наезд, знакомые сами пробовали или сами от знакомых слышали? Я приехала со схватками в пять утра, народу (рожающего) не было вообще. Меня вообще без разговоров приняли. Может, когда очередь живая сидит, и все со схватками и с водами отошедшими, как-то иначе все выглядит.

Автор
#23
ВЕселуха

Возможно, такое тоже бывает. Не сочтите за наезд, знакомые сами пробовали или сами от знакомых слышали? Я приехала со схватками в пять утра, народу (рожающего) не было вообще. Меня вообще без разговоров приняли. Может, когда очередь живая сидит, и все со схватками и с водами отошедшими, как-то иначе все выглядит.

Вроде как сами пробовали, но я лично рожавшую женщину не знаю, она знакомая мамы :) Вдобавок он вроде как на мойку скоро закроется, как раз перед моим ПДР - мне ставят 20 декабря, а он с 24 закрывается, если не путаю.

ВЕселуха
#24

Еще на Фрунзенской какой-то замечательный роддом есть, забыла, Сеченова, кажется, или Снегирева. Это я к тому, что на 17 зацикливаться я не вижу смысла - просто правда стремно через всю Москву. В любом случае волнительно это, а в таком вопросе лишних волнений не хочется.

ВЕселуха
#25

А, если закрывается, тоже не попланируешь. Вы знаете, я просто заметила, что всякая рожавшая свой роддом хвалит - вы поговорите с теми, кто на юге рожал, может, Вам тоже захочется в какой-нибудь роддом поближе. Я когда вопрос с роддомами анализировала, пришла к выводу, что все они хорошие, и географический фактор лучше учитывать (мы с мужем решили, что если в час пик начнется все, то еще подумаем, ехать ли нам в ЦПсиР).

Автор
#26
ВЕселуха

Еще на Фрунзенской какой-то замечательный роддом есть, забыла, Сеченова, кажется, или Снегирева. Это я к тому, что на 17 зацикливаться я не вижу смысла - просто правда стремно через всю Москву. В любом случтае волнительно это, а в таком вопросе лишних волнений не хочется.

Да вот и мне не хочется, вроде как и на авось плохо, и конракт заключать уже пора - завтра 36 недель. В общем, все у меня не слава богу ))

ВЕселуха
#27

А сейчас еще и не только с пробками, но и с погодой не угадаешь.

Автор
#28
ВЕселуха

А, если закрывается, тоже не попланируешь. Вы знаете, я просто заметила, что всякая рожавшая свой роддом хвалит - вы поговорите с теми, кто на юге рожал, может, Вам тоже захочется в какой-нибудь роддом поближе. Я когда вопрос с роддомами анализировала, пришла к выводу, что все они хорошие, и географический фактор лучше учитывать (мы с мужем решили, что если в час пик начнется все, то еще подумаем, ехать ли нам в ЦПсиР).

Так есть хороший - 4-ый роддом, но контракт там дорогой! Если только по скорой и туда...

ВЕселуха
#29

Я Вас понимаю, что хочется без сюрпризов. Вообще, я по жизни заметила, что если сомневаешься, значит, к такому решению пока сам не готов. Я бы еще информацию пособирала, что у Вас поближе симпатичного есть с контрактом. Может, Вы все это наизусть знаете (не обессудьте в таком случае), я информацию собирала на роды.ру и на family-insurance

Автор
#30
ВЕселуха

Я Вас понимаю, что хочется без сюрпризов. Вообще, я по жизни заметила, что если сомневаешься, значит, к такому решению пока сам не готов. Я бы еще информацию пособирала, что у Вас поближе симпатичного есть с контрактом. Может, Вы все это наизусть знаете (не обессудьте в таком случае), я информацию собирала на роды.ру и на family-insurance

Спасибо, я еще на сайте roddomaточкаru смотрю, там прям все по полочкам разложено ))

ВЕселуха
#31

О, спасибо, тоже буду иметь в виду :)

ВЕселуха
#32

Да, на роддомах я тоже, оказывается, отзывы читала :) Удачи Вам :)))))

Автор
#33
ВЕселуха

Да, на роддомах я тоже, оказывается, отзывы читала :) Удачи Вам :)))))

Спасибо, и вам!

карамель
#34
Автор

Жаль, неужели никого нет с подобным опытом....

я ехала с севера на юг) в 7 вечера отошли воды, сразу поехали с мужем на машине. в 9.30 с горем пополам добрались в роддом. намучались, перепугались - ужас. родила в 12 ночи. больше так не хочу. вот и не знаю, что делать - роддом тот мне очень понравился

Автор
#35

Спасибо за информацию! Я уже склоняюсь к ближайшим роддомам...все пугают (( А что за роддом, не скажите?

карамель
#36

25, по контракту рожала там в Здоровом поколении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#37

Ааа, ну тогда понятно что понравилось )) У меня сестра тоже обоих в Здоровом поколении рожала )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: