Гость
Статьи
Я беременна, но не …

Я беременна, но не могу НЕ красить волосы

Из-за сильного стресса седина появилась уже в 23 года, сейчас мне 27, приходится краситься в свой родной цвет, иначе реально полуседая голова будет((.
Сейчас жду ребенка. Начиталась, как вредны краски, даже без аммиака. Но ходить седой... не смогу. Где добыть реальную информацию о вредности краски в моем случае?
Просто форумы мам (не хочу никого обидеть!!) переполнены слишком фанатичными и ортодоксальными женщинами. Или мне так кажется? Нужен совет, спасибо

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, парик?

#2

Ради ребенка потерпи

Гость
#3

все мои подруги красились и все хорошо. думаю, можно потерпеть первый триместр, а потом краситься в хорошо проветриваемом помещении, краской без аммиака.

Красненькая
#4

я не красила, может поэтому волосы стали хорошие. Но уже сейчас не вижу ничего криминального в этом. Может тоником можно?

Гость
#5
marya1787

Ради ребенка потерпи

А тоникой бальзамом разве нельзя краситься?Он без аммиака.Можно же аккуратно как-нибудь прокрасить волосы по всей длине не касаясь корней и кожи головы.Все таки не эстетично как-то полуседой ходить,у автора наверное муж есть,ему какого будет видеть жену в таком виде..

Гость
#6

Автор, ну зачем такое мракобесие?!!

И я, и все кого я знаю красили волосы во время беременности.

Беременность не повод, ходить чушкой

Гость
#7

я всю беременность красилась (причём супрой)

вообще это бредни о вреде краски. я одевала респиратор и просила в салоне окно открывать

Дина
#8

Упр. 395. Переведите на английский язык, употребляя герундий.

1. Они боялись опоздать на поезд. 2. Я не одобряю того, что ты играешь в компьютерные игры. 3. Мы оставили мысль о поездке за город. 4. Она бросила танцы. 5. Мама возражает против того, что я привожу в дом друзей. 6. Вы не возражаете, если я позвоню вам? 7. Он думал о том, чтобы поступить в университет. 8. Он жалуется на то, что я ему не помогаю. 9. Я не могу не чувствовать стыда. 10. Она жаловалась на то, что

живет в плохих условиях. 11. Продолжайте разговаривать. 12. Я настаиваю на том, чтобы сказать ему правду.

мия
#9

Краситься можно и нужно, чтобы быть красивой. Вреда никакого. исключение - аллергия.

Василиса
#10

Ну не покрасите вы волосы, а что вы будете делать с водой, которая течет из крана? пить и готовить только на бутилированной? а она откуда берется? а воздух загазованный куда деть? а продукты выращенные не пойми как, мясо от животных, которых кормили черти чем? лекарства, которые прописывают беременным? излучение от ВСЕХ приборов - вы знаете его действие на организм? и на фоне этого переживать о какой-то краске раз в два месяца. я не призываю забить на все и вести вредный образ жизни, пить или курить. но в современных условиях краска это правда такая мелочь.

Гость
#11

Я красилась всю беременность.

Кастингом (без аммиачная краска)

И макияж делала, и загорала, и на велике на 9 том месяце каталась.

Гость
#12

Краситься можно. В кожу головы всасывается минимальное количество вредностей. Намного больше вы вдыхаете с воздухом и потребляете с пищей (особенно в мегаполисах). Но помещение должно быть действительно проветриваемым, не в тесной ванной, т.к. аммиак - летучее соединение, да и другие (безаммиачные) всякую бяку выделяют, дышать этим надо минимально. Или, как выше уже сказали, респиратор.

А мракобесие процветает. Меня в парикмахерской одна дура стричь отказывалась, узнав что я беременна. Думаю не надо говорить, что постриглась я в другом месте :-D

гость
#13
Гость

Я красилась всю беременность.

Кастингом (без аммиачная краска)

И макияж делала, и загорала,



и на велике на 9 том месяце каталась.

- это повод для гордости??? Автор, так не делайте.

Василиса
#14
гость

это повод для гордости??? Автор, так не делайте.

да. срочно надеть хламиду, отрастить сальные волосы (мыть тоже вредно) замотать их в хвост и ходить с гордо поднятой неухоженной головой.

гость
#15
Василиса

да. срочно надеть хламиду, отрастить сальные волосы (мыть тоже вредно) замотать их в хвост и ходить с гордо поднятой неухоженной головой.

я про велик

тушканчик
#16

Красьтесь безаммиачной краской и в хорошо проветриваемом помещении. Это конечно не очень то полезно, но лучше чем если вы всю беременность будете стеснятся и комплексовать по поводу внешнего вида. Беременность повод для радости, но никто вам не давал права выглядеть плохо))) Вы же счастье ждёте!

Автор
#17

Вот видите, даже здесь советы не красить...

Но если краску без аммиака?

Муж седой не видел, конечно, незачем такое.

Автор
#18

А может кто-нибудь краску по безопаснее посоветовать? Марку

гость
#19
Автор

Вот видите, даже здесь советы не красить...

Но если краску без аммиака?

Муж седой не видел, конечно, незачем такое.

красьте, мой вам совет.

Автор
#20
тушканчик

Красьтесь безаммиачной краской и в хорошо проветриваемом помещении. Это конечно не очень то полезно, но лучше чем если вы всю беременность будете стеснятся и комплексовать по поводу внешнего вида. Беременность повод для радости, но никто вам не давал права выглядеть плохо))) Вы же счастье ждёте!

Возник еще вопрос: а как с маникюром? Лак, даже бесцветный, тоже имеет резкий запах, и вряд ли полезный

Гость
#21
гость

Гость

Я красилась всю беременность. Кастингом (без аммиачная краска) И макияж делала, и загорала, и на велике на 9 том месяце каталась.

- это повод для гордости??? Автор, так не делайте.

Это ваши домыслы.

Я не горжусь, а отвечаю АВТОРУ, не вам.

Что всю беременность хорошо выглядела, и прекрасно себя чувствовала.

гость
#22

а вы блодинка или брюнетка

Гость
#23
Автор

Вот видите, даже здесь советы не красить... Но если краску без аммиака? Муж седой не видел, конечно, незачем такое.

Боитесь, крастесь хной.

В чем проблема??

Гость
#24
Автор

тушканчик

Красьтесь безаммиачной краской и в хорошо проветриваемом помещении. Это конечно не очень то полезно, но лучше чем если вы всю беременность будете стеснятся и комплексовать по поводу внешнего вида. Беременность повод для радости, но никто вам не давал права выглядеть плохо))) Вы же счастье ждёте!

Возник еще вопрос: а как с маникюром? Лак, даже бесцветный, тоже имеет резкий запах, и вряд ли полезный

Жесть...........

гость
#25
Гость

гостьГость

Я красилась всю беременность. Кастингом (без аммиачная краска) И макияж делала, и загорала, и на велике на 9 том месяце каталась.

- это повод для гордости??? Автор, так не делайте.Это ваши домыслы.

Я не горжусь, а отвечаю АВТОРУ, не вам.

Что всю беременность хорошо выглядела, и прекрасно себя чувствовала.

но неужели на велик сесть не страшно было? может и ролики еще?

#26

а почему вредны краски без амиакка?

Сова
#27

Я когда вставала на учет, у меня были отросшие на 2 см корни - ничего криминального, собиралась как раз краситься, да и свои не темные. Но врач посмотрела на волосы и сказала - красить волосы можно! Безаммиачной краской! Она видимо подумала, что я безумная овуляха и хочу на время беременности отказаться от всех этих "глупостей" и решила убедить не запускать себя))

Гость
#28
гость

Гость

гостьГость Я красилась всю беременность. Кастингом (без аммиачная краска) И макияж делала, и загорала, и на велике на 9 том месяце каталась. - это повод для гордости??? Автор, так не делайте.Это ваши домыслы. Я не горжусь, а отвечаю АВТОРУ, не вам. Что всю беременность хорошо выглядела, и прекрасно себя чувствовала.

но неужели на велик сесть не страшно было? может и ролики еще?

На роликах не умею.

А на велике (в деревне у бабули) ЛЕГКО, до магазина, на речку...

Гость
#29

Автор, большинство как раз казали красить и не париться (с мерами предосторожности), а вы видите только запреты. Ну не красьте тогда! Ногти... Ну купите респиратор, недорого стоит. И не будете переживать по этому поводу. Хотя я ногти не красила, просто короткий аккуратный маникюр (специфика работы такая, что все равно ненадолго бы очень хватило). Но если б не это - красила бы и не парилась!

гость
#30

а чем тоник плох, если на темные волосы?

гость
#31
Гость

гостьГость

гостьГость Я красилась всю беременность. Кастингом (без аммиачная краска) И макияж делала, и загорала, и на велике на 9 том месяце каталась. - это повод для гордости??? Автор, так не делайте.Это ваши домыслы. Я не горжусь, а отвечаю АВТОРУ, не вам. Что всю беременность хорошо выглядела, и прекрасно себя чувствовала.

но неужели на велик сесть не страшно было? может и ролики еще?На роликах не умею.

А на велике (в деревне у бабули) ЛЕГКО, до магазина, на речку...

хорошо хоть в деревне, а не в городе. И почему вы так подчеркиваете свое ЛЕГКО??? гордость распирает, что кто-то мучился, а у вас все ЛЕГКО? м вообще, при чем тут ваш велик, если вопрос про краску?

Гость
#32

хорошо хоть в деревне, а не в городе. И почему вы так подчеркиваете свое ЛЕГКО??? гордость распирает, что кто-то мучился, а у вас все ЛЕГКО? м вообще, при чем тут ваш велик, если вопрос про краску?

И при чем тут вообще вы, если мой комментарий, АВТОРУ??

тушканчик
#33
Автор

Возник еще вопрос: а как с маникюром? Лак, даже бесцветный, тоже имеет резкий запах, и вряд ли полезный

Ну это тоже неполезно. Но в нашей жизни много чего вредного! Не заморачивайтесь!

Гость
#34
тушканчик

Автор

Возник еще вопрос: а как с маникюром? Лак, даже бесцветный, тоже имеет резкий запах, и вряд ли полезный

Ну это тоже неполезно. Но в нашей жизни много чего вредного! Не заморачивайтесь!

+1000

Что вреднее по вашему, автор.

Раз в неделю покрасить ногти лаком, или дышать каждый день выхлопами , загазованностью городской??

Гость
#35

хна и басма ))))

тушканчик
#36

Хной не красьте! Может появится неожиданный оттенок и сухость кожи головы!

Гость
#37

Все три беременности красила волосы, о лаке для ногтей и не задумывалась, тоже красила все время вообще. Дети здоровы на 100%. Что вообще за дикость

гость
#38
Гость

хорошо хоть в деревне, а не в городе. И почему вы так подчеркиваете свое ЛЕГКО??? гордость распирает, что кто-то мучился, а у вас все ЛЕГКО? м вообще, при чем тут ваш велик, если вопрос про краску?



И при чем тут вообще вы, если мой комментарий, АВТОРУ??

автору про велик?? хмм, а чего мне тогда отвечали?

Гость
#39

Все три беременности красила волосы, о лаке для ногтей и не задумывалась, тоже красила все время вообще. Дети здоровы на 100%. Что вообще за дикость

+1000

Гостья
#40

красьтесь в хорошо проветриваемом помещении и в ватно-марлевой повязке чтобы не вдыхать эту химозу...

Гость
#41

Смешно, до этого алкоголь пороли в три горла, а тут краска

Гость
#42

Не красьте до четырех месяцев, а потом можно.

Автор
#43

Цвет волос темно-русый. Однажды смешивала хну с басмой. У меня волосы и так к краске не восприимчивы, натуральные краски мало эффекта дали, через 3 дня смылись. Буду красить, без аммиака

Автор
#44
Гость

Смешно, до этого алкоголь пороли в три горла, а тут краска

Я -алкоголь?! Вы бредите??

Автор
#45
Гость

Не красьте до четырех месяцев, а потом можно.

Через 2 недели смывается любая, хоть в салоне крашу, что дома.((

Автор
#46
Гость

тушканчикАвтор

Возник еще вопрос: а как с маникюром? Лак, даже бесцветный, тоже имеет резкий запах, и вряд ли полезный

Ну это тоже неполезно. Но в нашей жизни много чего вредного! Не заморачивайтесь!+1000

Что вреднее по вашему, автор.

Раз в неделю покрасить ногти лаком, или дышать каждый день выхлопами , загазованностью городской??

Не поверите, это я сегодня так заморочилась)). До этого разумно ко всему относилась, а тут начиталась форумов - и понеслось, запали в душу сомнения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#47

Мне бываши проблемы...

Ну,покрасьте хной,если никак не потерпеть!

Гость
#48

Автор, не читайте этих форумов, там просто перекрытые бабы. Вреда от их совета зачастую больше.

Гость
#49

мой мастер - беременна сейчас и волосы не красит, а тонирует, то есть, наносит краску таким образом, чтобы на кожу не попадала. я тоже вот планирую беременность, сама рыжая, мои темные корни, сами представляете, как ужасно будут смотреться. попробую тоже тонироваться, но красить не буду. ну нафиг его, столько больных детей рождается, переживу как-нибудь. кстати, моя подруга, тоже начавшая рано седеть (у нее меланина очень мало) всегда тонировала волосы, и ничего, седых не было видно. все завист от профессионализма мастера.

Жгучая брюнетка
#50

Моя подруга красила волосы всю беременность в рыжий цвет,а натуральный черный. Ногти тоже постоянно красила,ребенок абсолютно здоров))))