Гость
Статьи
Первые шевеления

Первые шевеления

Девушки скажите, у меня сейчас идет 21 неделя Б. Но не могу понять чувствую ли я шевеления и они ли это (у меня первая Б). На что вобще похожи шевеления ну такие первые еще не совсем отчетливые? У меня бывает ощущение как будто в животе то ли дотрагивается кто то до мышц то ли они сокращаются слегка...вобщем не могу понять. на узи мне только в пятницу. Вот и переживаю

Ася
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ася, когда ребенок зашевелиться вы это почувствуете и не будет никаких сомнений шевеление это или нет :)))) словами не описать эти ощущения, но перепутать их ни с чем нельзя.... не переживайте, все будет у вас замечательно!

Гость
#2

Ну так это и есть шевеления!))Пока ребенок мал,то и шевеления почти незаметны.Я,например,первые ощутила как-будто бабочка легонько в животе порхает).А дальше они будут сильнее и выраженнее,так как ребенок подрастает и вы их уже ни с чем не спутаете)).Все у вас хорошо.

Гость
#3

А мне показалось , что пузырики какие-то в животе лопаются ))

Гость
#4

Каждый по разному ощущает шевеления: бабочка, кишечник, рыбка. Я например в 16 недель чувствовала рыбку, а в 20 недель уже отчетливо ощущала шевеления плода.

Гость
#5

А у меня шевеления были как толчки внутри.Как будто толкает тебя.

Ольга
#6

У меня была только одна беременность, дошедшая до родов...Так вот шевеления были похожи на то, когда проблемы с пищеварением (в животе что-то переворачивалось, дергалось, дрожало). Уже потом, много позже, я уже чувствовала именно, что шевелиться ребенок (но это тогда когда он уже откровенно пинаться начал)

Гость
#7

я тоже сначала думала мышцы непроизвольно сокращаются, но это стало продолжаться каждый день и все время усиливалось. началось на 16 неделе. это шевеления у вас.

Гость
#8

да,на шевеления похоже.Подождите,недель с 22 как начнет пинать то туда,то сюда-еще плакать будете))У меня ребенок активный очень-каак даст в мочевой пузырь-бегу в туалет сразу)

гость
#9

Какие-то нездоровые преувеличения про как даст в мочевой и писяюсь,как больно пнет в печень аж какаюсь.

Странные женщины.Шевеления ж это не избиения,перед мужем беременные страдания приукрасить стремитесь)))а????

Ребенок не конь,шевеления конечно это толчки и иногда сильные толчки,но так чтоб недержать кал и мочу и плакать и стонать не своим голосом из-за этого это уж перебор.

А еще бесят те,кто на схватках орут басом,матят мужа и рвут на собственной голове волосы,попросите обезболивающее,не 14 век же.

тьфу!!

гость
#10
гость

Какие-то нездоровые преувеличения про как даст в мочевой и писяюсь,как больно пнет в печень аж какаюсь.

Странные женщины.Шевеления ж это не избиения,перед мужем беременные страдания приукрасить стремитесь)))а????

Ребенок не конь,шевеления конечно это толчки и иногда сильные толчки,но так чтоб недержать кал и мочу и плакать и стонать не своим голосом из-за этого это уж перебор.

А еще бесят те,кто на схватках орут басом,матят мужа и рвут на собственной голове волосы,попросите обезболивающее,не 14 век же.

тьфу!!

Я тоже считаю, что это психически ненормально орать при родах,мужа обзывать и т.д.Как будто кто то насильно рожать заставил.Я двоих родила, больно-да больно, особенно первые роды, 12 часов рожала,но не до такой же степени,нужно контролировать себя в такой ситуации, слушать врача.

Дина
#11

9, че реально орут на мужа матом?? я первый раз слышу об этом

Гость
#12

Мне было не очень приятно, когда ребенок переворачивался внутри, а в остальных случаях даже не заостряла внимание.

Ольга
#13

у меня врач спрашивала уже с 15 недели шевелится или нет! почувствовала только на 23-24 неделе, до этого переживала, как оказалось зря! не нервничайте, это самое главное, и скоро поймете что шевелится ребеночек!

Гость
#14
Дина

9, че реально орут на мужа матом?? я первый раз слышу об этом

Да, есть такие, а еще клянутся, что спать больше не будут ни с кем, прямо перед медперсоналом, неужели потом не стыдно?

Гость
#15

у меня на 16, но муж не чувствовал, тоько через недели 2 удалось поймать

Гость
#16

Почувствуете. В первую беременность я услышала шевеления в 22 недели где-то. Во вторую в 19-20.

Падший Ангел
#17

Шевеления, толчки, преувеличения... Да у меня от этих шевелений нижнее ребро вывихнуто, до сих пор периодически западает (от боли аж в глазах темнеет). Я реально от боли плакала обе беременности. И язнаю реальные случаи, когда деточки ближе к родам ломали ребра матерям.

Гость
#18

у меня подругу заносит с ейчас при ходьбе как доча толкнет

хорошо хоть ночью та спит

гость
#19

Бабища толстомордая орала в р/д

"я никогда больше под мужиков не лягу,сцукооо,уё........ы!!!!твою ма..........ь!!!!ганд........н пидо........с!!!!пас...................а!!!

пиз...........моя трещит аааааааааааааааааааааа,тва.........и а не мужики и все такое и взяла и обкакалась...я аж забыла что у меня схватки,смотрю,а у акушерки полные руки дерь...Ма....во жесть

медперсонал в шоке...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

)
#20

похоже на маленький сабуфер или как сердце сильно стучит когда,а вообще да,это сложно с чем то перепутать..вот у меня рано вообще началось..в 14 недель первые прикосновения,в 16 отчётливые толчки а в 19 просто...)))))к чему это??мож примета какая есть??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: