Гость
Статьи
Трудный Выбор

Трудный Выбор

Я беременна, 7 недель, С парнем 4 месяца, предохранялись, но месяца два назад сказал, что в этом нет необходимости, у него не может быть детей, пока ему не сделают операцию, 100%. И вот…Сообщила парню в шоке, так как всегда считала, что ребенок должен появляться в семье, а не семья из-за ребенка, он отреагировал спокойно, типа Удивился как так вышло, а я не верю ему, сказал, что хочет ребенка, что рад, и то, что примет любой мой выбор, но не хочет аборт. Хочет жениться. При этом я учусь платно и работаю, живу с мамой, он живет с родными, работает сезонно(исключая холода), снимать жилье за доступные деньги с маленьким ребенком негде, а больших денег нет, а так как придется рано или поздно выйти в декрет, вообще останутся копейки. Можно жить у меня вместе с мамой, плохой вариант, но других нет. Последние два года строила карьеру, отличные перспективы - а сейчас все накрывается медным тазом. Чем платить за учебу, если я выйду в декрет, тоже непонятно. За что он так со мной, зачем нужно было врать мне, что я не забеременею, и очень плохо, что я совсем не уверена, что смогу быть ему хорошей женой, и мамой ребенку после обмана. Он категорически против аборта, хотя сначала говорил, что примет любой выбор. И винит меня в том, что я хочу жить как мне проще. Я хочу детей, но я не хотела их сейчас, хотелось чего-то добиться сначала, хотела, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, я не хотела повторять путь своей мамы. Мне тяжело решиться на аборт, мне жаль ребенка, но просто с каждым днем я ненавижу своего парня за его поступок все сильнее, я ненавижу себя за свою нерешительность и неспособность сделать выбор, я боюсь, что не смогу сделать своего ребенка счастливым, так как буду винить его в своей несостоятельности и упущенных возможностях, буду также ненавидеть его. Оставлять его, с не с кем чтобы выйти на работу. Я слышала, когда девочки своим мч устраивают подлый залет, но чтобы его мне устроили!? Как сделать верный выбор, как не жалеть потом всю жизнь.

Мари
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего только мужики не придумают ради секса без резинки.

А вы и повелись.

Чего так долго телились, медаборт можно было сделать до 6 недели, самый простой и безопасный. Теперь только вакуум.

Рожать в вашей ситуации считаю, не стоит, чувствуется по посту, что в совершенно к материнству не готовы.

Парня с его принципами и обвинениями посылайте на х..ер.

Мари
#2

Долго телилась, потому что поздно узнала, были к выделения, которые приняла за месячные, а тест сделала много позже по причине начавшейся тошноты и восприимчивости к запахам, типа на всякий случай, и увидела две яркие полоски. На тот момент было уже шесть с половиной недель. Медикаментозный аборт мне противопоказан из-за лекарственной аллергии, вакуум-аспирацию можно было сделать до пяти недель, остается только медицинский аборт, после которого непонятно, смогу ли вообще забеременеть впоследствии. Вот и не знаю, как поступить.

Ягода-колючка
#3

Мари, ну у Вам же не 15 лет, чтобы "устроить подлый залет" ... Вы видимо когда встречались думали головой? Рожайте , если мама Вас поддержит, то Вы сможете выйти на работу после рождения ребенка и продолжать учиться без ухода в академ. Мужчина Ваш мат. помощь Вам предлагает??

Ягода-колючка
#4

"За что он так со мной, зачем нужно было врать мне, что я не забеременею, и очень плохо, что я совсем не уверена, что смогу быть ему хорошей женой, и мамой ребенку после обмана." Девушка, ну Вам же лет уже больше чем 16 и 20 Вы понимали, чем может закончиться секс без предохранения?? Или Вы на Луне до этого дня проживали?

Мари
#5

Насчет секса без предохранения - да, я на себе волосы рву, что могла быть такой наивной, чтобы поверить на слово, так сглупить. Только от этого факт наличия беременности не меняется, от моего раскаяния и признания собственной глупости, и решения мне не приходит. Насчет мамы - у нее четкая позиция по данному вопросу, она далеко не пенсионерка, и фактически живет на работе, от нее я помощи не дождусь. И мой мужчина, если вы внимательно прочитали мой пост, работает исключительно в теплую пору года, если мы сейчас заживем вместе, то жить мы будем на мою зарплату, пока я работаю, какая материальная помощь? Меня еще очень страшит мамин опыт, ее отец бросил после моего рождения и точно так же убеждал не делать аборт, т.к. он хочет ребенка. Но реальность оказалась не такой видимо радужной, как он себе представлял, и после пары месяцев рядом с орущим младенцем(то есть мной) , решил слинять. Особенно начитавшись всех этих обсуждений, и про мам, которые своих детей не любят, и про то, что жалеют, что аборты не сделали в свое время... Не знаю, сижу и реву, и оставлять ребенка не хочу и аборт делать не смогу, мне сложно решиться его убить. блин...

Ягода-колючка
#6

Мари, пост Ваш прочла внимательно. Что касается помощи, то она особенно первые пару-тройку месяцев Вам понадобится...чисто техническая, ибо как пройдут роды это знает токо Бог. А мужчина Ваш извиняюсь инвалид?? Он же может устроиться на работу и зарабатывать деньги не только сезонным способом.

Ягода-колючка
#7

Все разговоры об отце Вам нужно оставить в прошлой жизни, сейчас Вам нужно разделить (что кстати мама сделала за Вас уже) свою жизнь и мамину. Нужно определиться как жить и на что, сможете ли Вы положиться на ЕГО родителей...если мужчина в очередной раз не "шутит" на тему создания семьи...

Гость
#8
Мари

Насчет секса без предохранения - да, я на себе волосы рву, что могла быть такой наивной, чтобы поверить на слово, так сглупить. Только от этого факт наличия беременности не меняется, от моего раскаяния и признания собственной глупости, и решения мне не приходит. Насчет мамы - у нее четкая позиция по данному вопросу, она далеко не пенсионерка, и фактически живет на работе, от нее я помощи не дождусь. И мой мужчина, если вы внимательно прочитали мой пост, работает исключительно в теплую пору года, если мы сейчас заживем вместе, то жить мы будем на мою зарплату, пока я работаю, какая материальная помощь? Меня еще очень страшит мамин опыт, ее отец бросил после моего рождения и точно так же убеждал не делать аборт, т.к. он хочет ребенка. Но реальность оказалась не такой видимо радужной, как он себе представлял, и после пары месяцев рядом с орущим младенцем(то есть мной) , решил слинять. Особенно начитавшись всех этих обсуждений, и про мам, которые своих детей не любят, и про то, что жалеют, что аборты не сделали в свое время... Не знаю, сижу и реву, и оставлять ребенка не хочу и аборт делать не смогу, мне сложно решиться его убить. блин...

Ну вы еще пять месяцев порыдайте и вообще поздно будет что-то делать.

Дурость за дуростью. Что тут реветь? Можете обеспечить - рожайте, не можете - нет.

Гость
#9
Ягода-колючка

Мари, пост Ваш прочла внимательно. Что касается помощи, то она особенно первые пару-тройку месяцев Вам понадобится...чисто техническая, ибо как пройдут роды это знает токо Бог. .

Да какие три месяца, что вы пишете? Моему ребенку три года, и помощь мужа все еще активно нужна, и материальная, и посидеть, переодеть, в садик отвести. Самой все это делать - чокнуться можно. Нет, выживают конечно матери-одиночки с детьми, но в основном на родительском горбу выезжают.

Без родительской помощи вообще нереально, не представляю.

Гость
#10
Гость

Ну вы еще пять месяцев порыдайте и вообще поздно будет что-то делать.

Имелось в виду, пять недель.

Ленка
#11

Явно ощущается давление матери, постарайтесь ее перетянуть на свою сторону.

Ребенка лучше раньше родить, чем позже. Будет мотивационный фактор для дальнейшей карьеры и родной человечек, продолжение вас и вашего рода. Ну а парень не так уж плох, раз предлагает жениться, а не сбегает, значит любит вас и не подлец, что уже хорошо.

Мия
#12

Мари, сколько Вам лет? Если 14, то.. рожать рановато. Ну а если хотя бы 19 уже есть, то: Я поддерживаю девушку, по имени Ленка. Лучше раньше, чем позже. Знаете, Бог даст ребенка, даст и денег на него. Почитайте истории женщин, которым ребенок не помешал добиться успеха! Дитя- счастье, а не помеха. Не убивайте маленького человечка. Вы себе это когда-нибудь простите? А если впоследствии окажется, что вы больше не можете забеременеть и когда-то убили свое единственное дитя?

Гость
#13
Гость

Да какие три месяца, что вы пишете? Моему ребенку три года, и помощь мужа все еще активно нужна, и материальная, и посидеть, переодеть, в садик отвести. Самой все это делать - чокнуться можно. Нет, выживают конечно матери-одиночки с детьми, но в основном на родительском горбу выезжают.

Без родительской помощи вообще нереально, не представляю.

Вы работаете? Если да, то ваш пост понятен. Если нет, то хоть убейте, не понимаю, как неработающая здоровая женщина не может сама переодеть-отвести в сад-попу подмыть (пардон) без помощи. Когда помощь есть - эт хорошо. Когда нет - можно обойтись своими силами. Лишь бы материальная сторона не страдала...

Я с 3 недель младшей была вынуждена таскаться в школу со старшей в любую погоду (у мужа на работе отказались от варианта, чтоб он позже приходил), ничего, и нам прогулка :) И бабушек нет у нас рядом, а когда были, лично мне они только мешали. Мне всегда было спокойнее одной с ребенком, и ребенок со мной одной вел себя намного адекватнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любящая Мама
#14

Пост 11 класс! парень действителньо молодец, не бросает, не засылает на аборт.Сколько вам лет. Автор??? только честно? ответьте сами себе. сможете себе простить убийство малыша?Я не пропаганда против абортов, но язнаю что такое аборт и роды.Выше есть пост не помню номер, прото что ребенок подталкивает к новым достижениям, новой работе. Это правда. Ребенок это стимул к развитиию. Денег может и не быть больших, но любовь малыша бесценна.Задумайтесь.Ну о вреде аборта можете сами почитать в интернете.И не слушайте подружек, которые скажут что это без последствий. с последтствиями да еще с какими. душевными и физическими.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: