Гость
Статьи
papp-a и хгч

papp-a и хгч

Добрый день, прошу Вашей помощи, может кто-нибудь сталкивался или слышал о таком:
Сейчас у меня 17 неделя, я здоровый, чистоплотный, аккуратный человек. Малыш долгожданный!!! В моей семье и семье мужа патологий никогда не было.
В поликлинике, где состою на учете, доктор отправил в частную клинику сдавать анализы.
Как в том анекдоте- «У Вас прекрасный врач, что-нибудь обязательно найдет»… Смех сквозь слезы…
Все показатели в норме и ХГЧ в том числе….. КРОМЕ РАРР, который на 16 недели = 18,7 МОМ… Сказать, что я прибита и напугана – ничего не сказать…
Сегодня утром сдала его повторно в др месте… будут готовы в субботу…… да вот как продержаться до нее…….
Бессонную ночь провела в интернете, не могу понять, можно ли вообще делать этот тест во втором триместре, является ли результат адекватным???
О чем говорит этот показатель, если он настолько завышен??? Хелп плиз…

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ

Варя
#2

Может я что-то забыла, но папп я сдавала на 12-13 неделе, дальше он не показателен..

Марина
#3

Вот в этом мой вопрос, я, конечно, больше доверяю своему врачу, нежели поликлиничному, но в компетенции его не сомневаюсь... Только зачем отправлять на этот анализ, заведома ожидая ложные показатели.... Можно так сойти с ума....

Благодарю за ответ!!!

Варя
#4

Вообще с ума не сходите и не парьтесь! Может врач заработалась и забылась, всякое бывает. И в карте посмотрела, и в интернете посмотрела, на вашем сроке бета-хгч сдают, а папп уже не надо! Не надо переживать, вредно!!:)

Мари
#5

Спасибо!!!!!!!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Спросите где-нибудь на сайте типа пузяка) там больше знающих)