Гость
Статьи
Ночью стало плоxо :(

Ночью стало плоxо :(

Добрый день,девушки! Я беременна,35 недель. Вчера ночью внезапно проснулась. Тошнило,кружилась голова,сxватило живот и не xватало воздуxа. Было ужасное чуство тревоги на сердце. Чуть погодя стало знобить.Испугалась сама,напугала мужа. Давление померили,норм. Но мне было так страшно,думала с ума сxожу. В инете почитала,поxоже на паническую атаку. Или это нервное? Выпила корвалол,поxодила немного и заснула. Но чуство страxа до сиx пор не отпускает. Что это могло быть? Успокойте меня,пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А если повторится, может уже в роддом ложиться, под наблюдение врачей?

Гость
#2

35 недель? так рожать уж пора

Автор
#3

Не знаю, надо сказать врачу. Да, через две недели кесарево.

Кефир
#4

я по ночам на последних месяцах ваще нормально спать не могла, лежала в потолок сморела, тоже вставала отдышаться, скорей всего вы просто лежали на спине и было сдавление брюшной артерии, от этого не хватало воздуха, кровь стала плохо циркулировать и соответственно такое состоние, не пугайтесь такое бывает, тем более кесарево будет плановое, а я лежала каждую ночь и ждала когда схватки начнутся тоже страшно было

с
#5

паническая атака

Гость
#6
Кефир

я по ночам на последних месяцах ваще нормально спать не могла, лежала в потолок сморела, тоже вставала отдышаться, скорей всего вы просто лежали на спине и было сдавление брюшной артерии, от этого не хватало воздуха, кровь стала плохо циркулировать и соответственно такое состоние, не пугайтесь такое бывает, тем более кесарево будет плановое, а я лежала каждую ночь и ждала когда схватки начнутся тоже страшно было

+1. это от того ,что ребеночек давит на брюшную артерию.У меня такое было много раз за беременность, к тому же я была беременна двойней)Мне даже на смотровом кресле плохо становилось,вообще на спине не могла лежать, сразу тошнило, мутило, не хватало воздуха и думала, что сейчас потерял сознание.

Гость
#7

ну ничего страшного.. от ПА вы не умрете и с ума не сойдете, это только кажется так во время приступа

#8

я не беременна ,но у меня тоже самое было 29 числа( думала умру как началось внезапно так и закончилось(((( что это было непонятно(

Гость
#9
Akuna_matata

я не беременна ,но у меня тоже самое было 29 числа( думала умру как началось внезапно так и закончилось(((( что это было непонятно(

У меня тоже было, это затмение было 29-го. Я тоже не беременная.

#10
Гость

У меня тоже было, это затмение было 29-го. Я тоже не беременная.

я знаю про затмение))я думаю это был какой-то знак ,освобождение от плохого

#11
Кефир

я по ночам на последних месяцах ваще нормально спать не могла, лежала в потолок сморела, тоже вставала отдышаться, скорей всего вы просто лежали на спине и было сдавление брюшной артерии, от этого не хватало воздуха, кровь стала плохо циркулировать и соответственно такое состоние, не пугайтесь такое бывает, тем более кесарево будет плановое, а я лежала каждую ночь и ждала когда схватки начнутся тоже страшно было

У меня тоже такое было на 37-38 нед, когда ложилась на спину становилось плохо. А когда пошла на кесарево, легла на стол и стала отключаться! Мне сразу кислород дали и стол набок повернули, когда мне полегчало дали наркоз. Просто надо леч врача в известность поставить.

Гость
#12

Не надо корвалол пить.

Идите к врачу, все может быть.

Ёжа
#13

Да, скорее всего, просто потому что лежали на спине и ребенок пережал артерию. Ничего страшного, просто лежите на боку.

Автор
#14

Девушки, спасибо! Может и правда пережал артерию, но псиxологически почему так плоxо?

Лапуля
#15
Автор

Девушки, спасибо! Может и правда пережал артерию, но псиxологически почему так плоxо?

после ПА продолжительное время плохо психологически. Потому что ваш ум не понял, что произошло с психикой, вот и реагирует тревогой. Если б вы не беременны были, то феназепам бы снял это состояние, а так само постепенно пройдет.

Автор
#16

А что мне с этим ПА делать? Не xочу чтоб он повторялся. Да и откуда взялся? :((

Злата
#17
Автор

А что мне с этим ПА делать? Не xочу чтоб он повторялся. Да и откуда взялся? :((

У меня тож самое было,врач сказала,что это ПА,так бывает на фоне гормональной перестройки...

Ничего делать не надо,просто успокойся,от этого никто не умирал и ничего плохова не случиться,хотя ощущения,конечно,ужасные...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Мамзель вы на кой корвалол пьете? Его запрещено и не беременным пить, а беременным и подавно. Состав почитайте. Спирт и фенобурбетал. Тоже самое что фенозепам. Сильное успокоительое.