Гость
Статьи
Какие физические …

Какие физические нагрузки вы выбирали во время беременности?

Может быть, вы посещали специальные занятия фитнесем для беременных или в бассейн ходили. Подруга моя на лыжах каталась. В общем помогите выбрать что-нибудь полезное и приятное.

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Лучше бассейна и дыхательных упражнений ничего нет! и приятно и безопасно и полезно. По-поводу подцепить заразу в бассейне - бред и миф. Это очень маловероятно в воде.

Гость
#2

Я до беременности ходила в бассейн, планировала продолжать и во время беременности, но у меня вдруг возникло чудовищное чувство брезгливости к нему, которое не получилось преодолеть((

Занимаюсь дома ежедневно - растяжка мышц + упражнения для спины и ягодиц, больше ничего не делаю, хватает

нихуахуа
#3

бассейн, пилатес - полезно и приятно. ходила не в системе, по настроению. самое лучшее для беременных - прогулки. тут тебе и физическая нагрузка, и свежий воздух.

форсунка
#5

Старший ребенок вот самый эффективный фитнесс при беременности..

Гость
#6

Йогой для беременных занималась и всё

Гость
#7

В маленьком городе живу, бассейна у нас нет, а так бы ходила... Просто каждый день гуляла подольше, вообще все то же, что и обычно (ну, в тренажерный не ходила разве что), и бегала, и в волейбол несколько раз играла, за грибами на последнем месяце вовсю, и с палаткой выезжали...

Можно заниматься танцами, йогой... да и на велике, думаю, можно вполне))

гость
#8

ходила в бассейн, просто плавала спокойно, до 37 недель.

Гость
#9

Не понимаю женшин, которые прекрашают спорт и всякое двизение, как будто с беременностью наступает болезнь. Как жили, так и живите, если вы здоровы , как ели так и ешьте. Я ходила в зал и во время беременности месяца до 5 регулярно, а потом реже. Только упражнения на пресс делала мало и осторожно. Естесственно не седьмого пота,а просто поспокойнее чем до беременности. Вам жзе будет в пользу если вы не прекрашаете активную жизнь, роды легче будут, фигура тоже.

Гость
#10

9, ну так не у всех беременность протекает на ура. как бы в такой ситуации надо уже не о себе думать, а о ребенке, если конечно есть желание родить и тот же выкидыш не будет для женщины ударом, тогда да, можно хоть конем прыгать.

Елена
#11

Если до беременности занимались спортом, то после нее очень быстро восстановитесь, да и во время родов тренированные мышцы не подведут.По крайней мере, так было у меня.А вот во время беременности надо быть очень аккуратной к физ. нагрузкам, достаточно просто ходить, делать какие-то домашние дела.Если все протекает хорошо, то просто гуляйте на свежем воздухе.

На огонек
#12

"Бассейн очень хорошая штука!\n
Рекорды ставить, конечно, не надо, а вот поплавать в свое удовольствие, особенно если умеете плавать - самое то!\n
И беременность переносить помогает и легче после восстановитесь"

Лира
#13

"на фитнес для беременных ходила"

Мать троих мальчиков
#14

Во время первой беременности ходила в бассейн "Атлант" (Москва) на специальные занятия для беременных. Там была ещё сауна, смелые девочки практиковали обливание холодной водой. А родившие мамочки с детьми после 2-х месяцев тоже уже занимались на соседней дорожке. Была такая идиллическая картина, приятно вспомнить.Будучи беременной так приятно было находиться среди себе подобных. Понимать , что не у одной тебя съезжает крыша,есть куча страхов и вопросов. И можно говорить всякую чушь и тебя понимают и поддерживают. После рождения ребёнка бассейн не потянули, испугались, но инструктора пригласили домой и ребёнок нырял и плавал в ванной как рыба. Вторая беременность - двойня. И я уже боялась любых перегрузок и предпочитала лежать на сохранении.

Гость
#15

Я ходила на продвинутый уровень пилатеса и занималась с личным тренером. Очень помогло, в форму пришла за 2 мес после первых и за 5 после вторых родов

Гость
#16

на велоситепе ездила все время: с работы и на работу по 5 км; очень много ходила

Деревенщина
#17

Йога для беременных, бассейн, прогулки

Гость
#18

Велик. Плавала в озере по утрам, до самых родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленка
#19

Йога для беременных

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: