Гость
Статьи
Боюсь родов

Боюсь родов

Девочки,чем ближе дата родов,тем почему то страшнее.А вдруг я не смогу правильно дышать,что я буду делать с такой крохой,она у меня первая.Не сделаю ли я больно?А вдруг врачи что то там навредят???Это кошмар..Я не получаю удовольствия от самого процесса беременности.Неужели у большинства так же?Или я одна такая трусиха?(((

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все женщины рожают.Почему ты такая трусливая?

1
#2

Автор я тоже очень боюсь...чем ближе дата тем мне страшнее

Гость
#3

Ну, само то ОНО не рассосется, по любому.

Беременной на веки не останетесь.

Так и всегда можно кесорево сделать, эпидуралку чтоб не больно...

.
#4

Каждую неделю тут такая тема. Откройте, да почитайте воодушевляющие ответы. По-поводу ухода за младенцем сейчас много журналов издаются для мам и хорошо иллюстрированных пособий. В Интернете есть ролики, как купать ребенка, как правильно складывать подгузник, если Вы решите не пользоваться одноразовыми.

Гость
#5

Моя мама неправильно дышала при обоих родах. И ничего, все прошло отлично.

Мики
#7

врачи будут ругаться родишь как миленькая)) а потом включатся инстинкты и будешь делать все на автомате подмывать кормить купать и тд)

#8

Настройтесь на позитив,все будет хорошо!

Сестра Джуд
#9

Во время негативных, депрессивных мыслей вырабатывается угнетающмй гормон,своим плохим настроем не боитесь малышу навредить?

Жемчужинка
#10

Девочки,не бойтесь!У меня тоже так было перед родами,всё прошло хорошо!И Вам нельзя волноваться и думать о плохом,малыш переживает вместе с вами!!!!

Жемчужинка
#11
.

Каждую неделю тут такая тема. Откройте, да почитайте воодушевляющие ответы. По-поводу ухода за младенцем сейчас много журналов издаются для мам и хорошо иллюстрированных пособий. В Интернете есть ролики, как купать ребенка, как правильно складывать подгузник, если Вы решите не пользоваться одноразовыми.

За неделю в роддоме всему научат!!!И памперсы одевать и купать!Первое время за ребенком смотрят нянечки!

саида
#12

Вы лучше думайте чтоб после родов все так же как девочка конфеточка остатся а не стать вмиг жирною бабищей. Родите вы в любом случае, вы же не в глухой деревне с бабкой повитухой!!!!какие то глупости думаете

Мася
#13

Я вам открою секрет: первый месяц с ним НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Он только спит, ест и какает. Вот помыть тяжеловато, но на третий день, уверяю, вы научитесь всему, дело нехитрое. Не читайте тупые журнали, журналюги пишут всё подряд, им деньги надо зарабатывать, тем более там рекламируют много фигни, которая не нужна.. Всё вам подскажет материнский инстинкт, тем более в роддоме познакомитесь с девчонками и в дальнейшем будете общаться. А вот рожать конечно страшно, тем более что врачи некоторые уроды, ничего не поделаешь. Я второй раз когда рожала, больше врачей боялась чем рожать. Они грубят, орут, бьют по ляжкам, обзываются, пучат глаза и могут не подойти, или молчат и не отвечают на вопросы. У кого так не было- поздравляю, вам повезло. Больно будет *** как, ничо не поделаешь. Удачи.

#14
Мася

Я вам открою секрет: первый месяц с ним НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Он только спит, ест и какает. Вот помыть тяжеловато, но на третий день, уверяю, вы научитесь всему, дело нехитрое. Не читайте тупые журнали, журналюги пишут всё подряд, им деньги надо зарабатывать, тем более там рекламируют много фигни, которая не нужна.. Всё вам подскажет материнский инстинкт, тем более в роддоме познакомитесь с девчонками и в дальнейшем будете общаться. А вот рожать конечно страшно, тем более что врачи некоторые уроды, ничего не поделаешь. Я второй раз когда рожала, больше врачей боялась чем рожать. Они грубят, орут, бьют по ляжкам, обзываются, пучат глаза и могут не подойти, или молчат и не отвечают на вопросы. У кого так не было- поздравляю, вам повезло. Больно будет *** как, ничо не поделаешь. Удачи.

Жесть!!! во гады врачи бывают(некоторые),нелюди(((((((((((((((((((((

саида
#15

Ну не все дети спят. Мое дите с первого дня дал жару до полу года я не знала что такое спать. Невроз потом лечила от недосыпа))

А на счет врачей конечно правда отношение вообще отвратительное. Но не бойтесь. я вот например себя в обиду не довала и вы себя не давайте.

я
#16
Мася

Я вам открою секрет: первый месяц с ним НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Он только спит, ест и какает. Вот помыть тяжеловато, но на третий день, уверяю, вы научитесь всему, дело нехитрое. Не читайте тупые журнали, журналюги пишут всё подряд, им деньги надо зарабатывать, тем более там рекламируют много фигни, которая не нужна.. Всё вам подскажет материнский инстинкт, тем более в роддоме познакомитесь с девчонками и в дальнейшем будете общаться. А вот рожать конечно страшно, тем более что врачи некоторые уроды, ничего не поделаешь. Я второй раз когда рожала, больше врачей боялась чем рожать. Они грубят, орут, бьют по ляжкам, обзываются, пучат глаза и могут не подойти, или молчат и не отвечают на вопросы. У кого так не было- поздравляю, вам повезло. Больно будет *** как, ничо не поделаешь. Удачи.

не было у меня таких врачей. А боятся все - это нормально. Договоритесь с врачом заранее, поедьте в роддом, осмотритесь там. И говорите себе, что все будет хорошо. Как я дышала - вообще не помню. Это не главное.

Гость
#17

пора научиться думать так - ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ, МИЛИЛОНЫ ЖЕНЩИН ЭТО ПЕРЕЖИЛИ И Я ПЕРЕЖИВУ.

#18

да все хорошо будет. все бояться

Гость
#19

я не боялась, даже когда приехала в роддом была спокойна как свиноматка))) родила очень быстро. а вот моя знакомая боялась до жути-рожала очень тяжело. не думайте вы об этом. роды процесс, который не сразу начинается, а постепенно. к боли привыкните.

Доктор Хаус
#20

Думайте о том, что миллиарды женщин до вас родили. Чем вы-то хуже?

Думайте, что вы - лучше них: сильнее, выносливей, здоровее, тренированней. Поэтому лучше всех справитесь с этой задачей.

Думайте не о себе, не о своей боли, а о том, как помочь вашему малышу. О том, что вы - самая лучшая мать на свете, как ему повезло, что именно вы будете помогать ему выбраться на свет - такая умная, взрослая и ответственная. Внимательно слушайте врачей и старательно дышите и выполняйте всё, что скажут. С таким настроем - даже если что-то пойдёт не так, то это не ваша забота, а медиков. Делайте свою часть работы и не заботьтесь о том, что не в вашей власти.

Настраивайтесь на лучшее, но будьте готовы ко всему - это именно тот день, когда вы можете продемонстрировать свою женскую силу - воспользуйтесь им! Сделайте это красиво!

Не вздумайте только кричать во время родов - крик пугает вас и малыша и уносит силы. Рычать, мычать, стонать, ныть, петь мантры - то, что нужно.

Гость
#21
Мася

Я вам открою секрет: первый месяц с ним НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Он только спит, ест и какает. Вот помыть тяжеловато, но на третий день, уверяю, вы научитесь всему, дело нехитрое. Не читайте тупые журнали, журналюги пишут всё подряд, им деньги надо зарабатывать, тем более там рекламируют много фигни, которая не нужна.. Всё вам подскажет материнский инстинкт, тем более в роддоме познакомитесь с девчонками и в дальнейшем будете общаться. А вот рожать конечно страшно, тем более что врачи некоторые уроды, ничего не поделаешь. Я второй раз когда рожала, больше врачей боялась чем рожать. Они грубят, орут, бьют по ляжкам, обзываются, пучат глаза и могут не подойти, или молчат и не отвечают на вопросы. У кого так не было- поздравляю, вам повезло. Больно будет *** как, ничо не поделаешь. Удачи.

да ладно девчонк ев голову всякую фигню вбивать!!!

Я когда рожала, возле меня было 5 человек, все спокойные и нормальные люди, а перед этим рожала женщина, так она вообще спокойно разговаривала в врачами и притом это все было 29 лет назад, когда никаких эпидуларок для обыкновенных баб и в помине небыло.

Надо помолиться Богородице и смело идти рожать, думая только о том, что скоро увидишь свою роднулечк, свою ненаглядную крошку.

Гость
#22

Автор, я не боялась заранее, но было очень страшно в процессе... В итоге, оказалось, что я зря переживала - всё прошло очень быстро и далеко не так болезненно, как я себе напредставляла... Но я тогда была молодой и беспечной. Если решусь когда-нибудь на второго ребёнка, то не буду полагаться на авось - заплачу и пусть мне лучше кесарево сделают - так и для ребёнка рисков меньше, и для меня...

Анна
#23
Мася

Я вам открою секрет: первый месяц с ним НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Он только спит, ест и какает. Вот помыть тяжеловато, но на третий день, уверяю, вы научитесь всему, дело нехитрое. Не читайте тупые журнали, журналюги пишут всё подряд, им деньги надо зарабатывать, тем более там рекламируют много фигни, которая не нужна.. Всё вам подскажет материнский инстинкт, тем более в роддоме познакомитесь с девчонками и в дальнейшем будете общаться. А вот рожать конечно страшно, тем более что врачи некоторые уроды, ничего не поделаешь. Я второй раз когда рожала, больше врачей боялась чем рожать. Они грубят, орут, бьют по ляжкам, обзываются, пучат глаза и могут не подойти, или молчат и не отвечают на вопросы. У кого так не было- поздравляю, вам повезло. Больно будет *** как, ничо не поделаешь. Удачи.

Врачам нужно платить, чтобы относились по-человечески. Вы не платили, наверное. Не рожайте бесплатно и все будет в порядке.

гость
#24
Гость

да ладно девчонк ев голову всякую фигню вбивать!!!



Я когда рожала, возле меня было 5 человек, все спокойные и нормальные люди, а перед этим рожала женщина, так она вообще спокойно разговаривала в врачами и притом это все было 29 лет назад, когда никаких эпидуларок для обыкновенных баб и в помине небыло.



Надо помолиться Богородице и смело идти рожать, думая только о том, что скоро увидишь свою роднулечк, свою ненаглядную крошку.

Свою роднулечку.свою ненаглядную крошку..какой же гадкий у вас язык:-) :-)

Какая приторность фууу

не хватает серотонина
#25

Я тоже боялась и неправильно дышала,не слушалась врача и акушерку даже ударить пыталась,она увернулась вовремя.Но все равно родила нормально и ничего не порвалось.

Гость
#26

24- tbl ovza...

гость
#27
Гость

24- tbl ovza...

Сама такая

Гость
#28

моя подруга тоже боялась месяца с пятого, ходила ныла как тяжело, родила никуда не делась, позвонила на следующий день, и разрывы были и геморрой вылез, но ничего все быстро забыла, как маленькая появилась. Я вот только мечтаю о том, когда я буду с животиком и когда рожу своего кроху, увижу ребенка и вообще, о материнстве только мечтаю пока...

Шайба
#29

а знаешь как больно будет? ммм...

Гость
#30
Шайба

а знаешь как больно будет? ммм...

да и пусть, ведь это самое главное событие в жизни... как говорила героиня моего любимого фильма "вы же женщина, потерпите":)

Мася
#31

Роды это всегда риск, нечего петь слащавые песни про настрой и какие там девочки хорошие рожали. Вот есть же такие, которые родят как посрут, а потом это всем втирают. Платить надо, согласна. Врачи если не проплачены, то ты для них как мяса кусок. Я бы платила, но город у нас средний, в роддоме дурдом, врачи говорят что даже за деньги не придут на роды (много народу очень), только за Очень большие деньги+связи. Даже бесило, придёт дурёха какая-нито, ни мозгов ни рожи, родит за два часа и курить бежит через час. А девчонки некоторые годами лечились, по всем клиникам прошли, и мучаются.

Гость
#32

врачей слушайте, в истерику не впадайте. если очень страшно - дайте денег врачам, чтоб внимательней были. а вообще им проблемы не нужны - они не враги вам, а помощники.

Виктория
#33

Автор, бойтесь того что будет ПОСЛЕ родов. Поверьте, орущий ребенок и бесонные ночи куда хуже.

#34

Автор, мне тоже было страшно, тем более что меня отвезли в роддом в который я не хотела ехать. И я сказала себе: "Всё, отдаю себя в руки бога..пусть он делает так как надо и как лучше." А что поделаешь...Можно предварительно в храм сходить и помолиться покровителю беременных или иконе родителей божей матери, которая в родах помогает. я не религиозная фанатка, просто это правда помогает и даёт сильное ощущение защищённости.

И ещё на месте я резко сообразила что нужно экстренно сделать этих врачей своими лучшими друзьями. Это спасло...тётка уже в приёмной решила угробить меня, начала грубить и ругать...а я ей комплиментик и шуточку- она и растаила...отвела в хорошую палату и стала как-то помогать, а это очень важно... и так далее со всеми врачами.

Мася
#35
Гость

да ладно девчонк ев голову всякую фигню вбивать!!!



Я когда рожала, возле меня было 5 человек, все спокойные и нормальные люди, а перед этим рожала женщина, так она вообще спокойно разговаривала в врачами и притом это все было 29 лет назад, когда никаких эпидуларок для обыкновенных баб и в помине небыло.



.

Этой эпидури и щас нет, продвинутая вы наша. Вообще чего лезть с советами, когда вы ещё при царе горохе рожали. Тогда вообще только живот щупали, вот и всё обследование.

sunny
#37

Я бы сама ни за что не рожала. Не потому что боюсь, хотя, чего скрывать, последствий тоже боюсь. Просто зачем мучиться, если сейчас могут все сделать через кесарево.

Гость
#38
Мася

Гость

да ладно девчонк ев голову всякую фигню вбивать!!! Я когда рожала, возле меня было 5 человек, все спокойные и нормальные люди, а перед этим рожала женщина, так она вообще спокойно разговаривала в врачами и притом это все было 29 лет назад, когда никаких эпидуларок для обыкновенных баб и в помине небыло. .

Этой эпидури и щас нет, продвинутая вы наша. Вообще чего лезть с советами, когда вы ещё при царе горохе рожали. Тогда вообще только живот щупали, вот и всё обследование.

Мася, не знаю в каком вы там селе рожали, что у вас такм такие коновалы в роддомах, у нас пардон в Москве и эпилдурал делают и врачи нормальные, и не обязательно что за деньги. И все это в обычном районном роддоме. Главное роддом выбрать и постараться туда приехать.

Гость
#39

Я вообще не боялась рожать. О никаких эпидуралках и не думала.Была уверена, что рожу нормально. Если и кошки рожают. И я была уникальным случаем в роддоме, потому что о том что я рожаю мне сообщили врачи, когда раскрытие было 8 пальцев.)) на очередном утреннем осмотре в роддоме. Я не чувствовала ни схваток, ни потуг! лежала на родовом кресле и думала о том, как хочется есть. Я не знала как тужится потому что никаких позывов ни чувствовала. Ребёнок вылетел из меня пулей, порвав всю и внутри и снаружи до задницы. И это тоже не больно! Совсем. Больно потом было, когда не можешь сидеть. Ходить я тоже не могла только до туалета. но это боль фигня вообще. Сейчас дочки 4 месяца, уже всё забылось. А ухаживать легко за ребёнком. Колики тяжело, да. Но у неё они прошли в 2.5 месяца.

sunny
#40
Виктория

Автор, бойтесь того что будет ПОСЛЕ родов. Поверьте, орущий ребенок и бесонные ночи куда хуже.

Нормальные боятся больше родов, потому что есть всякие риски. Не зря в старину смерть от послеродовой лихорадки или смерть сразу двоих-мамы и младенца были абсолютно распространенным явлением. Сейчас женщины гораздо реже могут погибнуть во время родов или беременности, но риск все равно остается. а бессонные ночи- это то, что некоторые называют приятными хлопотами.

sunny
#41
Гость

Я не чувствовала ни схваток, ни потуг! лежала на родовом кресле и думала о том, как хочется есть. Я не знала как тужится потому что никаких позывов ни чувствовала. Ребёнок вылетел из меня пулей, порвав всю и внутри и снаружи до задницы. И это тоже не больно! Совсем. Больно потом было, когда не можешь сидеть. Ходить я тоже не могла только до туалета. но это боль фигня вообще. Сейчас дочки 4 месяца, уже всё забылось. А ухаживать легко за ребёнком. Колики тяжело, да. Но у неё они прошли в 2.5 месяца.

Как может быть не больно, если Вас ребенок порвал изнутри и снаружи? Потом Вы еще и сидеть не могли.. Прям почти инвалидность какая-то. Не зря мне говорила одна моя знакомая с мед. образованием, что беременности можно сравнить с болезнью.

Мне кажется у вас как раз было шоковое состояние, если Вы не чувствовали ни схваток, ни боли - это не нормально.. Многие женщины как раз жалуются на адскую боль во время родов и по этой причине не хотят еще раз пережить подобное.

Гость
#42

Вот так. Когда рвёшься не больно. Не знаю почему. Разрез делают, его тоже не чувствуешь. Потом больно, когда зашили, нитки, всё такое.. Но это боль такая ерунда. Она терпимая, да и вообще, вот уже не помню даже какая именно боль. Помню, что было больно, а как именно.. Заживает в течении месяца, если ухаживать за швами, постоянно подмываться. Сейчас даже намёков не осталось. Вот у меня было так. И у автора может быть также.

Гость
#43

Я боялась кесарева сильно. Что мне его сделают, мало ли, показания какие нибудь найдут. Вот уж точно, с распоротым брюхом ходить.((

Гость
#44
sunny

Гость

Я не чувствовала ни схваток, ни потуг! лежала на родовом кресле и думала о том, как хочется есть. Я не знала как тужится потому что никаких позывов ни чувствовала. Ребёнок вылетел из меня пулей, порвав всю и внутри и снаружи до задницы. И это тоже не больно! Совсем. Больно потом было, когда не можешь сидеть. Ходить я тоже не могла только до туалета. но это боль фигня вообще. Сейчас дочки 4 месяца, уже всё забылось. А ухаживать легко за ребёнком. Колики тяжело, да. Но у неё они прошли в 2.5 месяца.

Как может быть не больно, если Вас ребенок порвал изнутри и снаружи? Потом Вы еще и сидеть не могли.. Прям почти инвалидность какая-то. Не зря мне говорила одна моя знакомая с мед. образованием, что беременности можно сравнить с болезнью. Мне кажется у вас как раз было шоковое состояние, если Вы не чувствовали ни схваток, ни боли - это не нормально.. Многие женщины как раз жалуются на адскую боль во время родов и по этой причине не хотят еще раз пережить подобное.

ОТсутствие схваток и отсутствие сильной боли при схватках называется слабой родовой деятельностью. Такое часто бывает. Боль при разрывах почти не чувствуется, зашивают с анастезией, потом боли и сидеть невозможно. Про походу в туалет вобще молчу.

sunny
#45
Гость

Я боялась кесарева сильно. Что мне его сделают, мало ли, показания какие нибудь найдут. Вот уж точно, с распоротым брюхом ходить.((

Гость

Вот так. Когда рвёшься не больно. Не знаю почему. Разрез делают, его тоже не чувствуешь. Потом больно, когда зашили, нитки, всё такое.. Но это боль такая ерунда. Она терпимая, да и вообще, вот уже не помню даже какая именно боль. Помню, что было больно, а как именно.. Заживает в течении месяца, если ухаживать за швами, постоянно подмываться.

А по мне лучше шрамик на животе, чем полностью разорванная с..ка. Поймите я так считаю по большей части из эстетических соображений. Не зря некоторые мужики говорят, что поприсутствовав на "живых" родах своей супруги потом не хотели с ней интимной близости, но это уже детали, конечно.

Вам наверное делали анестезию местную. Мне говорили, что так делают...

Алиса
#46

Все будет хорошо. Почитай про дыхание во время родов,подходи к родам как к естественному процессу ведь в этом ничего страшного нет.

Гость
#47

Я то понимаю,что все рожают!И что-никто не боиться?

Натали
#48
.

Каждую неделю тут такая тема. Откройте, да почитайте воодушевляющие ответы. По-поводу ухода за младенцем сейчас много журналов издаются для мам и хорошо иллюстрированных пособий. В Интернете есть ролики, как купать ребенка, как правильно складывать подгузник, если Вы решите не пользоваться одноразовыми.

Спасибо,хотя я уже море всего перечитала.даже тренровалась пеленать.Просто какой то страх что вся жизнь теперь измениться,и что ответственность за жизнь ребенка будет на мне..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#49

Спасибки,девочки за позитивный настрой.Я вот даже где то завидую тем,у кого деткам уже хотя бы год.Я постараюсь волю в кулак взять,если что то эпидуралку,просто у меня здоровье не богатырское.И за малявку переживаю,что сьесть,что говорить в слух.может это и напрягает.Буду держать хвост пистолетом!

Натали
#50
Гость

я не боялась, даже когда приехала в роддом была спокойна как свиноматка))) родила очень быстро. а вот моя знакомая боялась до жути-рожала очень тяжело. не думайте вы об этом. роды процесс, который не сразу начинается, а постепенно. к боли привыкните.

Да вот и я стараюсь на позитив настраиваться,муж хотя бы будет рядом пока не начнеться сам процес родов.Боиться.А мне хоть легче что я не одна.