Гость
Статьи
Про отмену дюфастона и …

Про отмену дюфастона и беременность!!! нужна помощь!!!

начну с того, что мы планировали ребенка, в одно время сильно начала болеть грудь, я сделала тест-отрицательный, сходила к маммологу-все норм, пошла к гинекологу она посмотрела, сказала что беременности не видит и назначала пить дюфастон. сказала .что на третий день приема должны пойти месячные, если не придут то на беременность узи и кровь...месячные не пришли, я сделала тест-положительный, очень рада! но теперь переживаю, что пью эти таблетки!!! опять сходила в больницу, сказали резко не бросать, а постепенно..... вот боюсь, как скажется это на ребенке! всего пила 2 недели, щас заканчиваю по пол таблетки несколько дней осталось.... Девушки подскажите, кто принимал этот препарат, или у кого похожая история, как это отразилось на вас и вашем ребенке, и как вы закончили принимать его?

Крошка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

екарный бабай, да почитайте вы про дюфастон в интернете. дюфастон как раз беременным и назначают.

#2

Принимала данный препарат до 20 недели беременности, а потом постепенно отменила. На ребенке никак не отразилось...лежит рядышком сопит 8 месяцев уже:)

Гость
#3

Никак отрицательно не отразится, но отменять нужно постепенно, как и все подобные препараты

Гость
#4
Гость

екарный бабай, да почитайте вы про дюфастон в интернете. дюфастон как раз беременным и назначают.

И фигня что производитель не рекомендует назначать беременным, потому что это вызывает пороки развития...

Крошка
#5
Иришка86

Принимала данный препарат до 20 недели беременности, а потом постепенно отменила. На ребенке никак не отразилось...лежит рядышком сопит 8 месяцев уже:)

постепенно это как?

Крошка
#6
Гость

екарный бабай, да почитайте вы про дюфастон в интернете. дюфастон как раз беременным и назначают.

назначают беременным, у которых недостатов гармона!!! а я уже была беременна и было получается все хорошо, а я не зная этого, начала его принимать....

Гость
#7
Гость

И фигня что производитель не рекомендует назначать беременным, потому что это вызывает пороки развития...

дай-ка найду информацию - почитаю

Гость
#8

Утрожестан принимала с минус второй недели до 17-й. Самая частая причина выкидыша - прогестероновая недостаточность, так что ешьте свой дюфастон и не бросайте

Штучка
#9

Твою налево.... Ну КАК прогестерон может навредить беременности и плоду, КАК????? Если он автоматом начинает вырабатываться в организме в большем количестве во время беременности, чем до нее???? И помогает сохранить беременность. Автор, вы читать инструкции умеете? Интернетом пользоваться умеете? Когда отменять препарат, должен сказать ваш акушер-гинеколог.

#10

принимала с 4нед по 22 нед беременности в дозировке 400мг,родила сына,всё норм,врачу надо задавать вопросы.

Гость
#11

его назначают беременным как раз, врач говорила, что он помогает избежать ранних выкидышей

#12

я принимала почти до родов. Еще на маленьком сроке была сильная угроза выкидыша. До этого была неудачная беременность, тоже на маленьком сроке и вот через цикл забеременела, снова угроза и помог мне выносить дюфастон! сейчас дочке год и два мес. Не разу не болела, умный, активный ребенок с хорошим иммунитетом. отменяла постепенно сокращая кол-во в день. пред-предпоследнюю неделю 3 таб. в день, след. неделю 2, и еще неделю по одной .

Гость
#13

у меня то не было угрозы, я получается организм подсадила на таблетки, сама того не зная(((

Злата
#14

Дык его беременным назначают для поддержки,зря волнуешься...

#15
Гость

у меня то не было угрозы, я получается организм подсадила на таблетки, сама того не зная(((

Вам его назначил врач? может просто матка в тонусе была, так для перестраховки и назначил, не бойтесь, ни Вам ни Вашему будущему малышу не навредит. Я в свою беременность с многими врачами консультировалась об этом препарате.

Гость
#16
MarGo7

Вам его назначил врач? может просто матка в тонусе была, так для перестраховки и назначил, не бойтесь, ни Вам ни Вашему будущему малышу не навредит. Я в свою беременность с многими врачами консультировалась об этом препарате.

я в начале писала, что болела грудь, тест был отрицательный, испугалась что что-то не так, пошла на прием, врач посмотрела, беременности не увидела, назначила дюфастон, чтобы месячные пришли и боль в грудях прошла, мес не пришли, сделала тест-положительный, вот сейчас жалею, что поторопилась(((

Вера
#17

Нашли из-за чего переживать! Хуже он точно не сделает, только польза

#18
Гость

я в начале писала, что болела грудь, тест был отрицательный, испугалась что что-то не так, пошла на прием, врач посмотрела, беременности не увидела, назначила дюфастон, чтобы месячные пришли и боль в грудях прошла, мес не пришли, сделала тест-положительный, вот сейчас жалею, что поторопилась(((

не навредит в любом случае, даже в Вашем. Врач Вам подскажет как постепенно прекратить употреблять если Вы еще продолжаете.

Гость
#19
Штучка

Твою налево.... Ну КАК прогестерон может навредить беременности и плоду, КАК????? Если он автоматом начинает вырабатываться в организме в большем количестве во время беременности, чем до нее???? И помогает сохранить беременность. Автор, вы читать инструкции умеете? Интернетом пользоваться умеете? Когда отменять препарат, должен сказать ваш акушер-гинеколог.

pravda-tv.r u/2011/12/16/10345

(Пробел уберите)

Почитайте как:)

Меня вообще удивляет святая вера в безопасность таблеток. Вот от кашля пастилку скушать боимся во время беременности - а вдруг чего! А гормоны жрем пачками и спим спокойно.

Гость
#20

Федеральная лекарственная администрация США (FDA) запретила использование прогестерона у беременных женщин в первом триместре, а в инструкции по применению препарата появилось утверждение╚прием прогестерона противопоказан при беременности сроком до 4 месяцев, так как он может вызвать малые пороки развития плода╩, и дальше шло детальное описание всех видов пороков, которые были зарегистрированы в тех случаях, где женщины использовали прогестерон в первом триместре

Гость
#21

Меня умиляют наивные посты типа "никаких пороков не будет, моему ребенку уже 3 месяца и все ок"

Так и тянет сказать ну-ну... Я тоже так думала, что если ребенок внешне нормальный, сложностей никаких = нет пороков, значит и внутри у ребенка все ОК.

Пороки нашлись абсолютно случайно, там, где я вообще не думала что могут быть пороки. В 6 лет абсолютно случайно наткнулись... А могли бы и в 18 обнаружить.

А я бы тоже все эти годы ходила и говорила "ну что вы, не верьте в это!".

Гость
#22
Вера

Нашли из-за чего переживать! Хуже он точно не сделает, только польза

Точно. Витаминка просто. Давайте его для профилактики всем назначим:)

Елена
#23

автор, вам врач должен назначить схему отмены препарата. Никакой самодеятельности не нужно.

Анастасия
#24

Да твою девизию, люди, не надо валить всякие пороки либо на таблетки либо курение и тому подобное, девушки в то время рожали здоровых детей что ли? Они прям пили курили и глатали эти дюфастоны и другие витамины? Что на их детей сказывались пороки и болячки! Нет!! У любого есть риск, что у курящих и принимающих лекарства что и у таких которые народными средствами лечаться, ЭТО Все ГЕНЕТИКА!!!!!

Евгения156
#24
Иришка86

Принимала данный препарат до 20 недели беременности, а потом постепенно отменила. На ребенке никак не отразилось...лежит рядышком сопит 8 месяцев уже:)

Добрый день, назначили Дюфастон по 1 т 3 раза в день, до 16-28 недель, сейчас 6, можно ли от него поправится? Не хотелось бы за беременность набирать больше чем положено

Анастасия
#24
MarGo7

Вам его назначил врач? может просто матка в тонусе была, так для перестраховки и назначил, не бойтесь, ни Вам ни Вашему будущему малышу не навредит. Я в свою беременность с многими врачами консультировалась об этом препарате.

Lina
#24

Мне дюфастон назначили во второй беременности в связи с тем что первая была ЗБ, схема приёма до 16 недель по две таблетки в день в равный промежуток времени с 16 недель буду убирать по пол таблетки в каждую неделю и должна прикрутить их пить где-то 19-20 недель. Пост выше полнеют ли от них на своём опыте могу сказать что на мне он не как не отразился в весе.

Гость
#24
MarGo7

я принимала почти до родов. Еще на маленьком сроке была сильная угроза выкидыша. До этого была неудачная беременность, тоже на маленьком сроке и вот через цикл забеременела, снова угроза и помог мне выносить дюфастон! сейчас дочке год и два мес. Не разу не болела, умный, активный ребенок с хорошим иммунитетом. отменяла постепенно сокращая кол-во в день. пред-предпоследнюю неделю 3 таб. в день, след. неделю 2, и еще неделю по одной .

До какой недели вы пили дюфастон?

Татьяна
#29
Иришка86

Принимала данный препарат до 20 недели беременности, а потом постепенно отменила. На ребенке никак не отразилось...лежит рядышком сопит 8 месяцев уже:)

Скажем так...пока не видно чтоб отразилось. Неизвестно что будет с репродуктивной системой ребенка когда он повзрослеет. Именно о негативном влиянии искусственного прогестерона на репродуктивные органы ребенка пишут иностранные источники информации. По этой причине препараты прогестерона во многих прогрессивных странах назначают только в исключительных случаях, а не так как у нас - всем подряд.

Гость
#30

Мне дюфастон назначали по 1 таб 4 р/день до 7 недель ,никаких побочек не было , наоборот была бодрость)) в 7 недель на УЗИ обнаружили отслойку - положили на стационар и призначали по 6 таб в день. На таком сроке и с такой дозой состояние было ужасное ,тошнота дикая,изжога,боли в желудке,я постоянно спала , буквально сутками не могла встать с кровати. Ещё при таком приеме надо было кушать каждый час , потому что сразу поднимался ацетон. Уточню что болей в низу живота или мазни у меня не было.С 9 недель переходила - 1 неделю по 5 таблеток в день( промежутки ровные),затем 1 неделю по 4 таблетки,затем по 3 таблетки. До 16 недель по 3таб,т.к.была гематома ,в больницу не ложили но и дозу не уменьшали.С 16 недель перешла на 2 таб в день до 20 недели,потом на 1. С каждой отменой таблетки ощущала огромное облегчение,меньшала тошнота ,изжога и боли в животе и спине. Меньше хотелось спать. При 2 таблетках смогла выходить на улицу,нормально кушать,ушло ужасное состояние похожее на депрессию ,мне не хотелось ничего,и жить тоже. Рвоты кстати не было.Побочек много,но если надо сохранить беременность то это надо перетерпеть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Что будет с твоими детьми, когды ты сдохнешь от вируса для фригидных баб?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: