Гость
Статьи
Тест на овуляцию с 2 …

Тест на овуляцию с 2 полосками уже после овуляции.

Девочки, подскажите у кого так было? Может тест полосатиться , если овуляция уже была..и может это прием дюфастона влияет на полосатость?

гость
2 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Да, может. Если тест бракованный или гормональные нарушения. И беременности у вас наверняка нет. Возьмите еще один тест, другого производителя, если результат такой же, сходите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Овуляция происходит в среднем на 14 дней среднестатичтического цикла.

Если сперма попадает в 36 часов самостоятельной жизнеспособности вышедшей яйцеклетки, то происходит зачатие, и то, не сразу, а спустя часы. Потом все это опускается в матку (неск.дней), потом в матке ищет благоприятное место (даже это может до 3х дней занять), и потом происходит исплантация-внедрение в полость матку. На все-про все уходит 2 недели, иногда даже 3!

Только лишь после внедрения в полость матку организм НАЧИНАЕТ вырабатывать ХГЧ, который в 1й день 2 (ед.измерения), 2й день 4, третий день 8, 4й день 16, 5й день 32...и если пользоваться тестами с чувствительностью 25, то следовательно, у тебя заловит слабую полоску только лишь на 5й день после имплантации!!!!!!!! Что обычно по сроку соответствует задержки месячных (т.е. +3 недели после овуляции) чисто физиологически. Поэтому тест на Б сразу после теста на О невозможно показать положительный рез-тат, если только он не просроченный или не брагованный, или гормональные...там же в инстукции написано в разделе "ложноположительный рез-тат"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: