Гость
Статьи
не кидайте тапками …

не кидайте тапками пожалуйста

мне 17 лет и я очень хочу ребенка, у меня есть парень старше на 11 лет встречаемся 2 месяца я ему намекала уже на то что хочу ребенка да и сам он хочет но говарит мне рано пока в 17 (живем вместе ) (( что мне делать? злюки мимо пожалуста!! мне нужен совет.

маша
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подрасти, окончи учебу, найди работу и вперед.

Гость
#2

Ты ещё сама ребёнок. Купи лучше куклу.

Гость
#3

Я фигею над этим поколением!!!!!!!!

Гость
#4

Ждать 18 лет. На всякий случай, лучше быть совершеннолетней.

И не слушайте других - хочется ребенка - рожайте, я тоже вот так носилась с идеей родить рано, и хорошо сделала. что родила в 21, после 26 со здоровьем начались серьезные проблемы, если бы не родила рано - детей у меня не было бы вообще.

Гость
#5

школу сперва закончи. дети никуда не денутся, а без образования будет ***.

Гость
#6

Получите хотя бы образование помимо школы, а то неизвестно как жизнь сложится, в наше время за ребенка в первую очередь отвечает именно женщина! Нафига необразованная мать? Через 4-5 лет родите

маша
#7

был незащищенный ПА и я похоже в положении(

#8

купи тест подожди 10 дней и он покажет да или нет, а кстати ,если действительно в положении то решай САМА так как тебе его воспитывать (хорошо,если парень нормальный ) не слушай общественное мнение оно переменчиво как ветер....я бы родила!

Оса
#9

тока сама воспитывай, а то поиграешь два месяца да маме скинешь. знаем мы вас, малолетних мамаш!

Оса
#10

а я в 17 лет заканчивала школу с медалью и мечтала о карьере финансиста. в итоге правда стала адинэсником. а еще мы в деревне по улице бегали да картошкой в окна стучали.о детях как то мыслей не было:) по мне так вообще странное желание с учетом уровня современной жизни молодежи...но если есть средства, то ладно)а о здоровье разговор остро не ставьте.если его нет от природы тут возраст родовой не важен.некоторые и в 20 разродиться не могут, а кто то в 37 рожают здоровых детей.вся разница в уровне накопленного стресса.в 17 он думаю минимален:)

Татьяна
#11

Маша, конечно рожать.

Вы сейчас в 11 классе учитесь или уже закончили школу?

Ваш молодой человек достаточно зарабатывает, чтобы материально Вас обеспечивать?

Раннее материнство - это замечательно.

Те, кто говорят, что нужно получить образование, найти работу правы отчасти.

Для женщины главное - родить, воспитать ребенка, поэтому, если тест покажет положительный результат, радуйтесь, благодарите Бога.

Оса
#12

а мама с папой ваши как к этому относятся? или они не в курсе? расскажите

Гость
#13

Да сколько вокруг примеров! В 17 лет все видится в розовом свете, и карьеру кажется успеешь еще построить, и мч такой весь хороший и на всю жизнь. Только часто эта самая жизнь очень жестоко обламывает... Мужчины уходят, их могут уволить (и не факт что после этого не сломается). В конце концов (не дай бог) умирают! Рожать надо, если, случись что, хотя бы с голода не помрешь с ребенком и есть где жить! Если что случится в отношениях автора с мч, подозреваю, что все бремя воспитания ребенка ляжет на ее родителей.

А то что он считает что еще рано - еще один повод задуматься... Это решение должно быть совместным, и только!

Оса
#14

Мария, а вы еще в школе или закончили? блин круто наверное ходить в класс не от мамы с папой, а после ночи страсти...а еще ну погоди запретили, страна парадоксов

а вы планируете родить и домохозяйкой стать? или же как то своим будущим заняться? ну мне интересно:)

Надежда
#15
Гость

Ждать 18 лет. На всякий случай, лучше быть совершеннолетней. И не слушайте других - хочется ребенка - рожайте, я тоже вот так носилась с идеей родить рано, и хорошо сделала. что родила в 21, после 26 со здоровьем начались серьезные проблемы, если бы не родила рано - детей у меня не было бы вообще.

У Вас проблемы может быть и начались из-за того что родили рано.

Гость
#16
Оса

а мама с папой ваши как к этому относятся? или они не в курсе? расскажите

Да им на..рать. Если они спокойно отпустили 17 летнюю дочь жить вместе 30летним мужиком, значит это семья маргиналов. Алкаши какие-нибудь или нарики, синяки полные.

Гость
#17

Оса, оригинальное у вас понятие "круто". Была у меня одноклассница, на выпускном с пузом (большой срок), мало того что смотрели все ооооочень косо, так потом матерью-одиночкой оказалась! И были "крутые" девочки, которые "после ночи страсти" в 14 лет приходили в школу с похмелья. Очень интересно и оооочень круто :(((

Гость
#18
Надежда

У Вас проблемы может быть и начались из-за того что родили рано.

Как вы хорошо меня знаете:)

Может, еще диагнозы по сообщениям поставите? А то мож я чего пропустила?

Оса
#19
Гость

Оса, оригинальное у вас понятие "круто". Была у меня одноклассница, на выпускном с пузом (большой срок), мало того что смотрели все ооооочень косо, так потом матерью-одиночкой оказалась! И были "крутые" девочки, которые "после ночи страсти" в 14 лет приходили в школу с похмелья. Очень интересно и оооочень круто :(((

дык я иронизирую:) наверное надо было тоже в ковычки взять))

Гость
#20
Надежда

У Вас проблемы может быть и начались из-за того что родили рано.

Да такие проблемы не от родов зависят, а от генетики и образа жизни. Бывают ситуации, когда лучше родить раньше, чтоб избежать проблем, но об этом с гинекологом лучше советоваться. Понятно, что беременность чаще всего (!) легче переносится в молодом возрасте. Но я по себе не заметила разницу при беременности в 20 и 28. Организм наверное просто крепкий, зато после вторых родов миома рассосалась

Гость
#21
Оса

дык я иронизирую:) наверное надо было тоже в ковычки взять))

:)))) надо было, а то мне показалось всерьез ;)

Оса
#22

у нас тоже в 9 классе барышня знакомая родила (мы младше учились), ее мама очень этим гордилась, а остальные осуждали.в итоге у нее теперь в 30 3 детей от разных мужиков-даже не мужей.и работает она дояркой в деревне.

Гость
#23

Кстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.

Оса
#24
Гость

Кстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.

дык не класть надо - применять:) и уметь совмещать. но этого надо хотеть.а еще планирование семьи есть такое понятие.

Гость
#25
Гость

Кстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.

Значит сами себе такую установку дали. Я защитила диплом, имея уже полугодовалую дочь. Потом работала на дому. В 2,5 года отдала в сад, поработала 5 лет, родила второго ребенка. Мое рабочее место меня ждет

Гость
#26
Гость

ГостьКстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.Значит сами себе такую установку дали. Я защитила диплом, имея уже полугодовалую дочь. Потом работала на дому. В 2,5 года отдала в сад, поработала 5 лет, родила второго ребенка. Мое рабочее место меня ждет

Так объясните, почему такая не справедливость: вы одним разрешаете давать себя установки, только из-за волшебного слова "образование" ( хотя по сути ЕГО НЕТ, есть только бумажка и зря потраченные годы, ) а как девочка в 17 хочет рожать - так сразу фи-фи-фи?

Оса
#27
Гость

ГостьГостьКстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.Значит сами себе такую установку дали. Я защитила диплом, имея уже полугодовалую дочь. Потом работала на дому. В 2,5 года отдала в сад, поработала 5 лет, родила второго ребенка. Мое рабочее место меня ждетТак объясните, почему такая не справедливость: вы одним разрешаете давать себя установки, только из-за волшебного слова "образование" ( хотя по сути ЕГО НЕТ, есть только бумажка и зря потраченные годы, ) а как девочка в 17 хочет рожать - так сразу фи-фи-фи?

зачем спрашивать в таких местах?ну это ж не форум техников или там юристов.это житейский вопрос.большинство присутствующих явно старше 17 и выросли в другой обстановке.и ценности у всех разные.и цели

Гость
#28
Гость

ГостьГостьКстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.Значит сами себе такую установку дали. Я защитила диплом, имея уже полугодовалую дочь. Потом работала на дому. В 2,5 года отдала в сад, поработала 5 лет, родила второго ребенка. Мое рабочее место меня ждетТак объясните, почему такая не справедливость: вы одним разрешаете давать себя установки, только из-за волшебного слова "образование" ( хотя по сути ЕГО НЕТ, есть только бумажка и зря потраченные годы, ) а как девочка в 17 хочет рожать - так сразу фи-фи-фи?

Что объяснить? Я говорила, что образование нужно! Я бы без него после первого ребенка на нормальную работу не устроилась, ну может кассиром бы взяли...

Уж если человек сам не знает как им (образованием) распорядиться - значит дурак, извините... Их установки - их дело, рада что они у них работают, и они смогли положить дипломы на полку и закопаться в кастрюлях. Но мы не знаем ситуацию автора, а слова ее мч про "рано" - уже звоночек, что он как минимум не хочет посадить себе на шею домохозяйку с отпрысками.

Гость
#29
Оса

ГостьКстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.дык не класть надо - применять:) и уметь совмещать. но этого надо хотеть.а еще планирование семьи есть такое понятие.

Спасибо , кэп,без вас бы ну ни за что не догадалась бы:)

Мода это все - раньше в 19 замуж не вышла, в 22 не родила - все , старая дева, бездетный пустоцвет, и женщины толпой кидались искать себе мужа и рожать детей, а то не дай бог будешь "неправильной".

Сейчас в моде "образование и профессия, дети после 30-40", и точно так же кидаются жить по -правилам, только бы не отстать, не стать "неправильной"

И никого не интересует, что люди разные и реализовываться могут по-разному.

Оса
#30

что-то автор молчит...квартира, машина, дача, права, счет в банке с процентами есть? Рожайте:)но не пишите через год: меня бросил муж, осталась с дитем, работать негде, есть нечего..я не со зла. поверьте. просто много таких.везде.

Гость
#31
Гость

Оса, оригинальное у вас понятие "круто". Была у меня одноклассница, на выпускном с пузом (большой срок), мало того что смотрели все ооооочень косо, так потом матерью-одиночкой оказалась! И были "крутые" девочки, которые "после ночи страсти" в 14 лет приходили в школу с похмелья. Очень интересно и оооочень круто :(((

А что, конечно круто. Я одну знаю, в 16 лет родившую. Ничего хорошего. Ночи страсти сразу закончились, как только забеременела. Мужик ее как-то внезапно женатым оказался и мигом к жене уехал в незалежную Украину, с концами. А мать ее сама с хлеба на квас перебивается, то продавцом работает, то уборщицей, тоже всю жизнь одна. Аттестат ей трояками закрыли, хорошо тогда еще ЕГЭ не было. Потом она правда с великими трудами закончила медучилище, сейчас работает, хоть какие-то деньги появились.

Гость
#32
Гость

ОсаГостьКстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.дык не класть надо - применять:) и уметь совмещать. но этого надо хотеть.а еще планирование семьи есть такое понятие.Спасибо , кэп,без вас бы ну ни за что не догадалась бы:)

Мода это все - раньше в 19 замуж не вышла, в 22 не родила - все , старая дева, бездетный пустоцвет, и женщины толпой кидались искать себе мужа и рожать детей, а то не дай бог будешь "неправильной".

Сейчас в моде "образование и профессия, дети после 30-40", и точно так же кидаются жить по -правилам, только бы не отстать, не стать "неправильной"

И никого не интересует, что люди разные и реализовываться могут по-разному.

Раньше мужики боялись развода, чтоб из партии не выгнали. И в поле рожали еще раньше, не важно что не все выживали. И ясли давали во сколько-то там месяцев всем без очередей. Не приплетайте чего не знаете!

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьКстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.Значит сами себе такую установку дали. Я защитила диплом, имея уже полугодовалую дочь. Потом работала на дому. В 2,5 года отдала в сад, поработала 5 лет, родила второго ребенка. Мое рабочее место меня ждетТак объясните, почему такая не справедливость: вы одним разрешаете давать себя установки, только из-за волшебного слова "образование" ( хотя по сути ЕГО НЕТ, есть только бумажка и зря потраченные годы, ) а как девочка в 17 хочет рожать - так сразу фи-фи-фи?Что объяснить? Я говорила, что образование нужно! Я бы без него после первого ребенка на нормальную работу не устроилась, ну может кассиром бы взяли...

Уж если человек сам не знает как им (образованием) распорядиться - значит дурак, извините... Их установки - их дело, рада что они у них работают, и они смогли положить дипломы на полку и закопаться в кастрюлях. Но мы не знаем ситуацию автора, а слова ее мч про "рано" - уже звоночек, что он как минимум не хочет посадить себе на шею домохозяйку с отпрысками.

А то и объяснить, почему вы считаете, что бумажка об образовании защитит ту, кто не хочет им пользоваться? А про автора сразу штамп: "мы не знаем ситуацию автора".

Так и у той, кто бумажку об образовании имеет мы ничего не знаем.

Тем более, в нынешней России, где для работы лучше нужно иметь не бумажку, а хорошие связи:)

Оса
#34

эх Машенька наверное на уроке сидит, тема в 6 утра создана.не дождусь я ответов сегодня)

Оса
#35
Гость

Тем более, в нынешней России, где для работы лучше нужно иметь не бумажку, а хорошие связи:)

Вы меня конечно извините, но даже по связям без спецобразования вряд ли возьмут. Например, в серьезный банк или больницу.

Гость
#36
Гость

А то и объяснить, почему вы считаете, что бумажка об образовании защитит ту, кто не хочет им пользоваться? А про автора сразу штамп: "мы не знаем ситуацию автора".

Так и у той, кто бумажку об образовании имеет мы ничего не знаем.

Тем более, в нынешней России, где для работы лучше нужно иметь не бумажку, а хорошие связи:)

Да мне плевать как-то, кто хочет или не хочет пользоваться этой бумажкой. Голову надо иметь, чтоб думать, как содержать себя и своих детей в случае чего. Связи никто не отменял. А те кто бумажку получил и дома засел, бывает, лет в 40 оказываются на обочине никому не нужными и без какого-либо багажа, и умеют только детей рожать и борщи варить.

А на то что "мужик надежный" и как бы ножки свесить - я б не надеялась.

Я об этом предлагаю автору задуматься! Если у нее есть жилье, связи, подкожные, богатые любящие родители, то за ради бога!

Гость
#37
Оса

Вы меня конечно извините, но даже по связям без спецобразования вряд ли возьмут. Например, в серьезный банк или больницу.

Ну почему же... В банк - уборщицей, а в больницу - санитаркой...

Гость
#38
Гость

ГостьОсаГостьКстати,насчет образования - ерунда все это, сколько знаю женщин, которые универистеты поназаканчивали, и после диплома дома плотно засели с детишками.

Я уж скорее этого не понимаю - учиться, тратить силы и деньги, чтобы потом это "образование" положить на полку.дык не класть надо - применять:) и уметь совмещать. но этого надо хотеть.а еще планирование семьи есть такое понятие.Спасибо , кэп,без вас бы ну ни за что не догадалась бы:)

Мода это все - раньше в 19 замуж не вышла, в 22 не родила - все , старая дева, бездетный пустоцвет, и женщины толпой кидались искать себе мужа и рожать детей, а то не дай бог будешь "неправильной".

Сейчас в моде "образование и профессия, дети после 30-40", и точно так же кидаются жить по -правилам, только бы не отстать, не стать "неправильной"

И никого не интересует, что люди разные и реализовываться могут по-разному.Раньше мужики боялись развода, чтоб из партии не выгнали. И в поле рожали еще раньше, не важно что не все выживали. И ясли давали во сколько-то там месяцев всем без очередей. Не приплетайте чего не знаете!

Муж бросил, что так грубо общаетесь?:)

Мне вообще-то под 40, и я прекрасно знаю, о чем я пишу.

Милые дамочки, пора понять, ваше личное мнение общество не интересует, вас считают дурами, которым надо давать установку, иначе сами вы ни фига в своей жизни не сделаете.

И вы своим дружным стадным поведением это мнение только подтверждаете.

Хочет рожать - пусть рожает. Набьет шишки - ее право. Лучше уж так, чем всю жизнь слушать окружающих, которые пытаются жить "правильно" по своим меркам. За нее ее жизнь никто не проживет.

Гость
#39
Оса

Вы меня конечно извините, но даже по связям без спецобразования вряд ли возьмут. Например, в серьезный банк или больницу.

Да никуда не возьмут. Кому нужна молодая девка с дитем и без никакого образования вообще? Связи связями, а такой вариант никому не нужен - работать она все равно нормально не будет.

Гость
#40
Гость

Ну почему же... В банк - уборщицей, а в больницу - санитаркой...

В банк - легко:) В больницу - да, но много вы знаете людей, которые прям жаждут работать в больнице?

А вот историй, когда продавщицами работали с университетскими дипломами юриста- физика- инженера, знаю полно.

Гость
#41

упс, извините, написала криво - знаю много.

#42

Нет слов....сама еще ребенок а уже хочет детей.Неужели других целей нет в жизни в таком юном возрасте.Об образование Автор видимо и не думает,печально.

Гость
#43
Гость

Ну почему же... В банк - уборщицей, а в больницу - санитаркой...

Вот разве что в больницу санитаркой. Там да, нехватка кадров жуткая. Туда и без связей возьмут.

Оса
#44

Кстати, роды-родами, а жениться то будете?

Оса
#46
Гость

Вот разве что в больницу санитаркой. Там да, нехватка кадров жуткая. Туда и без связей возьмут.

угу, а потом пенять на окружающих, что жизнь не такая, как хотелось бы...ну нафиг. Думай, Мария, думай...хотя если уже дело сделано, то тут да, советы наши не помогут, надо в корень зрить...

Гость
#47
Orangina

Нет слов....сама еще ребенок а уже хочет детей.Неужели других целей нет в жизни в таком юном возрасте.Об образование Автор видимо и не думает,печально.

Да автор свалила давнр, небось еще десяток тем уже настрочила за это время )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Orangina

Нет слов....сама еще ребенок а уже хочет детей.Неужели других целей нет в жизни в таком юном возрасте.Об образование Автор видимо и не думает,печально.

Может, и правильно делает. Не всем давно это образование получать. Особенно, такое как сейчас. Ну, будет еще один юрист-экономист, толку-то?

И наличие образования не дает гарантии в том, что человек будет любить и хорошо воспитывать своих детей, увы,увы.

Оса
#49

Но знай, что для себя ты уже пожила, теперь будешь для ребенка жить, ну если конечно хочешь, чтобы он человеком стал

Гость
#50
Гость

Муж бросил, что так грубо общаетесь?:)

Мне вообще-то под 40, и я прекрасно знаю, о чем я пишу.

Милые дамочки, пора понять, ваше личное мнение общество не интересует, вас считают дурами, которым надо давать установку, иначе сами вы ни фига в своей жизни не сделаете.

И вы своим дружным стадным поведением это мнение только подтверждаете.



Хочет рожать - пусть рожает. Набьет шишки - ее право. Лучше уж так, чем всю жизнь слушать окружающих, которые пытаются жить "правильно" по своим меркам. За нее ее жизнь никто не проживет.

Муж, да, бросал, первый, потому и пишу о чем знаю. Вот осталась бы с ребенком без образования и возможности нормальной работы - точно бы либо повесилась, либо с крыши сиганула. Ну ничего, выкарабкалась вместе с ребенком, личную жизнь наладила. Притом было мне не 17...

И в отличие от вас, хочется автора предостеречь, чтоб шишек не набила, а вам похоже только позлорадствовать.

З.Ы. И больше грубости наблюдаю в ваших постах