Гость
Статьи
цитомегаловирус и …

цитомегаловирус и беременность

ставили ли вам во во время беременности эту бяку? Если да, то здоровы ли ваши детки?

мышь
5 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

ставили в самом начале беременность, было превышение по герпесу раз 7-мь выше нормы, и по цитомегаловирусу, тоже что-то в 6-7-мь раз выше нормы. Делали три капельницы с иммуноглобудином. Здоровый ребёнок родился, ттт. Так что не паникуйте и легкой беременности)

Гость
#2

У моих двойняшек обнаружили после родов. Проходили несколько курсов виферона, теперь вирус исчез.

Гость
#3

Мышь, успокойтесь, ЦМВ есть у всех, заражение происходит в раннем детстве.

не автор
#4

Согласна с гостем 3. Есть у всех. Я сдавала планируя беременость и никто из врачей не предложил лечить т.к. он будет всегда с вами также как и ВПЧ и т.п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юленька
#5

ЦМВ есть у 80% населения. Они счастливчики! ЦМВ грозит выкидышем или уродством плода только при ПЕРВИЧНОМ ИНФИЦИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОЙ! Я 15 лет назад была именно такой "несчасливицей" Если у Вас был ЦМВ до беременности - то угрозы никакой он в "Спящей стадии" если это первичное инфицирование (кровь, пол. акт) то вероятность выкидыша велика в течении 2-3 недель. Я не врач. Я женщина, которую инфицировали на 6 мес. беременности результат - роды на 30 неделе Живой. Чудом. ЗПР . сейчас нам почти 15 лет. мы ходим в простую школу. тяжело - но мы 4% исключения из правил - многие остаются растениями :(