Гость
Статьи
Где оформить полис?

Где оформить полис?

Узнала неделю назад, что беременна. На выходных умудрилась простыть. Самолечением заниматься боюсь, а в поликлинику идти - у меня нет полиса, раньше был не нужен ( я не работаю, больничные были не нужны, лечилась сама дома).
Сижу думаю - куда бежать, что делать? Где эти полисы дают? В интернете куча абсолютно разной информации...
И еще вопрос - мы не расписаны с отцом ребенка, собираемся подавать заявление на днях, фамилию буду менять. Есть ли смысл делать полис сейчас, ведь его надо будет менять потом опять? Подскажите, кто был в такой ситуации, с чего вообще начать, голова кругом.

Немножко беременна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицинские полисы сейчас выдаут не по месту работы, а в поликлинике где вы оформлены. Меня терапевт вообще без полиса принимала-я так и сказала что он делается еще. Карточка есть и норм

Немножко беременна
#2

Да я и в поликлинику не прикреплялась, если честно. С гинекологу и стоматологу платно ходила, а всякие ОРЗ сама лечила, а теперь-то нельзя...

То есть надо сначала топать в поликлинику, и там узнавать, что и как? Спасибо

Гость
#3

Ну да, сначала в поликлинику. Там недовольные ворчащие тётки вам все расскажут))

Гость
#4

В интернете забейте "полис ОМС для безработных в N", где N - название вашего города. Как правило, несколько страховых компаний будут предлагать услуги, буду даны контакты их офисов. Позвоните в компанию, кот. понравится, все узнайте и езжайте за полисом.

Гость
#5

http://soznatelno.ру/news/772-2011-01-31-17-50-33.html

В ссылке ру смените на ru.

Это если вы сменили место жительства, чтоб законом тыкать в нос тех кто особо разгундятся))))

Гость
#6

позвоните в справочную. 15 рублей стоят их услуги. там вам скажут где оформить. дадут временный на месяц, через месяц будет готов настоящий. к поликлинике сейчас привязки нет. вы с полисом можете вообще менять поликлиники как перчатки и лечиться в любом городе, говорю так уверенно потому что недавно 2 зуба лечила в 2 поликлиниках. и там и там нормально, куда идти лечить третий не могу выбрать

Нуга
#7

Вам лучше делать полис когда фамилию смените и документы, иначе придётся переделывать. Я делала в поликлинике, хотя можно сделать в любой страховой компании

норма
#8

для начала скажите в каком городе Вы живете, сейчас полисы в России делает компания СК МАКС идите в филиал где они сидят

Падший Ангел
#9

Я делала в макс-м (поскольку ранее у них получала рабочий еще старого образца). Давали сразу временный, потом прислали смс придти за настоящим (ктоторый не имеет срока). Получала в москве, прописана в регионе. Не работала на тот момент. Проблем с получением не было. Только спросили почему к ним, а не в ту компанию, которой пользовалась по прописке. И с походами по больницам тоже все ОК)))

Гость
#10

звоните в любую страховую, либо в ФОМС на горячую линию, там скажут куда обратиться, что бы его сделать надо лишь паспорт!!!!!

Гость
#11

Идете в свою поликлинику (так удобнее, она же ближе всех остальных). Там будет стенд, на котором написано, куда обращаться за полисом. Не будет стенда - спросите в регистратуре. Далее едете с паспортом в контору, которая будет делать вам полис. Там пишете заявление (бланк дадут, ручку возьмите, мало ли не будет), сдаете его и тут же, в этот же миг, а не через месяц получаете временный полис, постоянный будет готов через 3-4 недели. Не надо ждать смены фамилии. Когда смените, еще раз съездите и поменяете, никто вас за это не убьет и денег не возьмет.

Влютми
#12

Сначала, приходите в любую понравившуюся страховую компанию,у меня лично РОСНО-МС, но потом подумала, что надо было лучше МАКС-М делать. Итак, берете с собой только паспорт. Также, вместе с паспортом, при наличии можно предъявить СНИЛС (страховое свидетельство). Вам делают временное свидетельство и выдают его на руки, в тот же день. Когда прийти, получить постоянный полис, вам скажут на месте. Далее, идете в поликлинику по месту проживания, где хотите обслуживаться. Пишите заявление на прикрепление, вас прикрепляют и вы записываетесь на прием. Чаще всего страховые компании могут находится в самой поликлинике. Поэтому, проще будет прийти просто в поликлинику. Все приемы, ведутся бесплатно. Главное получить полис!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влютми
#13

Прикрепляетесь, в том случае, если прописаны в другом городе. А так, для людей с постоянной регистрацией, прикрепляться не нужно и писать заявление тоже, просто приходите с паспортом и временным полисом и записываетесь на прием, берете талончик.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: