Гость
Статьи
Грипп во время …

Грипп во время беременности

9 неделя беременности заболело горло, кашель, сопли...по всей видимости ГРИПП. Очень боюсь...ЛОР прописала ФЛЮМАКСИН -антибиотик ( ещё кларитин, септефрил - но их я не стала покупать и пить вообще,прочитав анотацию) Подскажите, что мне делать, пить антибиотик или всё же народными средствами попробовать вылечиться?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грипп это вирус, а вирус лечат противовирусными препаратами, а не антибиотиками! И с чего вы взяли, что это грипп, может обычное ОРВИ

Гость
#2

лор в курсе был, что вы беременны? вообще вроде как не назначают на ранних стадиях антибиотики. и правда, моет у вас ОРВИ? лично когда у меня такое бывает я даже о гриппе и не удмаю, орви и все.

Гость
#3

Гриппферон и Деринат можно капать при беременности. Нашла сейчас бумажку с назначением врача. Мне врач прописал свечи виферон, полоскал горло мирамистином, нос поласкать аквалором и горячее питье.

Гость
#4
Гость

Гриппферон и Деринат можно капать при беременности. Нашла сейчас бумажку с назначением врача. Мне врач прописал свечи виферон, полоскал горло мирамистином, нос поласкать аквалором и горячее питье.

Автор, не вздумайте лечиться форумными методами!!!

Сходите к другому врачу!

Гость
#5
Гость

Грипп это вирус, а вирус лечат противовирусными препаратами, а не антибиотиками! И с чего вы взяли, что это грипп, может обычное ОРВИ

Т.е. ОРВИ, по-вашему, это не вирус, а так, надуло...??

Гость
#6

Гомеопатию попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Т.е. ОРВИ, по-вашему, это не вирус, а так, надуло...??

может быть вызвано бактерией, а не вирусом...

я бы псоветовала автору не пить антибитики, если температура не "зашкаливает". знаете есть такая шутка "если ОРВИ лечить, то пройдёт за 7 дней, а если не лечить, то за неделю" :) вот уж жизненная правда.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: