Гость
Статьи
Просуда на раннем …

Просуда на раннем сроке. Это правда очень опасно?

Желанная беременность. Простудилась на 7 неделе. Ну как простудилась, раньше бы и внимания не обратила - насморк, слегка розовое горло и иногда сухой кашель. Позвонила врачу, она сказала лечиться народными ср-вами, не беспокоиться. Но она врач, так сказать, европейской формации, там панику не разводят. Сижу дома, полоскаю горло, мед ем и т.п. И в интернет полезла, *****. И начиталась, что даже если ребенка не потерять, то патологии будут, т.к. мега опасный период. Скринниг еще не скоро. Кто болел на таком сроке? Я вуману больше доверяю, чем форумам мам, т.к. там уж очень гипертрофированно относятся к каждому чиху. Спасибо

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Опасно антибиотики пить. А повышение температуры и признаки ОРВИ - бывает...

Гость
#2

я болела простудой с температурой на 7-8 неделях. Сыну полтора месяца, все хорошо. не пейте лекарства.

Ёжа
#3

Иногда действительно от простуды на раннем сроке бывают выкидыши, если сильно разболеться. Но обычно это не влияет, прекрасно вынашивают и рожают здоровых малышей! Тем более если вы не в лежку лежите с высокой температурой, а в состоянии сидеть за компом, так что не беспокойтесь, наверняка с малышом все в порядке!

Мама
#4

Девушка, не паникуйте и меньше читайте интернет:) Слушайтесь врача. Больше пейте воды, морсиков. Полощите горло ромашкой, календулой. Биопорокс в горло можно при беременности, если уж сильно заболит. Больше вреда своей паникой сделаете. Наслаждайтесь беременностью. Зайдите на ветку "Мечтаю о малыше2", если нужно выговориться:)

Гость
#5

Мне от кашля Линкас выписывали, гинеколог причем!сказала он вообще не опасный для беременных!Не переживайте, все хорошо будет!!

Автор
#6

Спасибо. У меня температура нормальная. Тревоги больше.

Alvage
#7

Автор, любая простуда - это попавший в ваш организм вирус, ведь вы же не бегали голой и мокрой по морозу))). Вирус на таком сроке опасен, но все зависит от того, что это был за вирус. Если ваша "простуда" несильная, то скорее всего это не были ЦМВ или Эбштейн-Барр, которые могут приводить к проблемам с плодом, но в основном на таком сроке приводят либо к выкидышу, либо к замершей беременности. Если честно, я думаю, что все у вас будет нормально, многие болеют, будучи беременными, и обходится)))). Я сама болела и серьезно, но, правда, на 7 месяце.

Татьяна
#8

Автор, главное, в интернет не лезьте больше. У самой небольшой срок и давно уже поняла, что читать интернет - себя расстраивать только. Будьте здоровы!

Гость
#9

у меня тоже горло болело,я полоскала горло хлорофилиптом 2 раза в день и сода+йод тоже раза 2-3 в день все прошло быстро...народные средтва,думайте о хорошем)не думайте о плохом!!!

Гость
#10

Насколько знаю, на ранних сроках работает принцип "пан или пропал". Как бы жестоко не звучало, природа сама отбраковывает зародыши с отклонениями. Ешьте мед и не думайте о плохом. Тыщи женщин болели простудой и ничего.

Гость
#11
Татьяна

Автор, главное, в интернет не лезьте больше. У самой небольшой срок и давно уже поняла, что читать интернет - себя расстраивать только. Будьте здоровы!

Согласна на 100 %

svetach7777
#13

Я переболела простудой на сроке 3-4 недели (достаточно сильно, но без температуры), потом еще в середине беременности. Родила здоровую девочку! Лечитесь и меньше переживайте!

Инна
#14

я неделю болела гриппом и неделю ангиной, ничего страшного не произошло. вам тут уже сказали, что главное не пить лекарства. все будет хорошо! Но главное запомните хорошо, не лазьте в интернет во время беременности, нервы не выдержат!!!

Гость
#15

И за шо мое сообщение удалили? Совсем уже крышку снесло?

Да-да, ничего не пейте, ждите пока осложнения пойдут...слушайте местных клушь, и не лечитесь, и грипп не лечите, и гемморой тоже, когда вылезет...

Дуры плин.

svetach7777
#16
Гость

И за шо мое сообщение удалили? Совсем уже крышку снесло?



Да-да, ничего не пейте, ждите пока осложнения пойдут...слушайте местных клушь, и не лечитесь, и грипп не лечите, и гемморой тоже, когда вылезет...



Дуры плин.

Дура ты! А лечение должен назначать врач в каждой конкретной ситуации, а не какие-то девочки с форума.

Ирина
#17

Автор, я вот тоже на таком сроке сейчас приболела( Тоже лечусь народными средствами и надеюсь на лучшее.

Кстати, медом сильно не увлекайтесь, так как он считается аллергенным продуктом для детей.

я
#18

практически невозможно за 9 месяцев не простудиться ни разу. Я тоже болела как раз месяца в 3-4. С температурой, ОРВИ. Все нормально было, ребенок здоровый.

Гость
#19

Девочки, а что принимать от горла с гноем при беременности, когда уже температура и не помогает полоскание?

Гость
#20
Гость

Девочки, а что принимать от горла с гноем при беременности, когда уже температура и не помогает полоскание?

Вот это уже точно к врачу вопрос

Любовь
#21

У меня 4 недели, ничего такого врач не говорил, для горла тоже есть нормальные таблетки, нео-бронхол рассасываю, шалфей. Слишком тебя запугал по-моему. Просто если не лечить, то как бы хуже не было. Выздоравливай!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КатяМосквина
#22

Любовь, не слышала о них раньше. Попробуем (пока не беременны пузожителем, но заболела) ....