Гость
Статьи
я беременна, что …

я беременна, что делать?

Я беременнна, мне 21 год. У меня есть работа официальная, но вот папы у ребенка не будет точно. У меня сейчас четвертая неделя началась. Я не знаю что делать. Я хочу оставить ребенка, но живу с мамой, а она старых закалок женщина, она будет очень против этого. Что делать? Как ей сказать? Если кто-то был в подобной ситуации, как вы маме говорили об этом??? Я очень переживаю

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что делать? Подумать о том что значит мать-одиночка. Об отсутствии денег. О психологической травме ребенка, который будет расти без отца. Хорошо очень подумать.

Анна
#2

как это отца нет? вы же его от кого-то зачали?Маму вашу жалко, да и вас тоже, но что сделано, то сделано....

Гость
#3

Что делать-что делать... Аборт делать! И быстрее, может на медикаментозный еще успеете. Маме можете вообще не говорить, денег на аборт с папаши несостоявшегося стрясти.

И в будущем предохраняться!

Гость
#4

аборт

Вера
#5

Что делать? Радоваться! Ребенок это счастье.

Но решение принимать вам- взвесьте сможете ли вы его воспитывать и вырастить

#6

[quote="Kristina0907"]Я не знаю прислушаетесь ли вы к моему совету,дело ваше.Но я вам советую всё таки рожать,не берите грех на душу,не делайте аборт.Я в своё время,в 19 лет сделала аборт,о чём очень жалею.Теперь мне уже 26,а я забеременеть не могу,все наши попытки с мужем ни к чему не приводят,лечусь денег уже куча ушло,а толку???А мама Ваша тоже женщина,поймёт.Поговорите с ней как можно быстрее,и вместе решите что делать.

Гость
#7

будет нелегко но вы справитесь - есть мама которая сможет помочь, а отец ребенка может устроиться и на временную подработку и не в таких условиях детей воспитывали,не совершайте грех.

Гость
#8

Рожать. В жизни очень часто люди места себе найти не могут от отсутствия детей. А вдруг потом у вас не будет детей. Если сможете жить без ребенка, тогда можно и аборт делать. У меня самой взрослая дочь и если бы случилось то, что с вами, я бы настаивала на малыше. Дети всегда появляются когда их не ждут, а когда очень нужно детки не всегда появляются. Если бог дал вам малыша, значит вы справитесь с ним и все у вас будет хорошо.

Гость
#9

алименты с отца ребенка можно взыскать в судебном порядке

Гость
#10
Гость

будет нелегко но вы справитесь - есть мама которая сможет помочь, а отец ребенка может устроиться и на временную подработку и не в таких условиях детей воспитывали,не совершайте грех.

Вы читать умеете? Какая подработка, если она пишет что отца не будет точно!? Значит такой "отец". Взваливать на себя сознательно роль матери-одиночки, воевать за копеечные алименты (установление отцовства, суды, приставы, нервы). Когда можно пока еще исправить ошибку, включить дальше голову, и строить жизнь нормально!

Гость
#11
leno4ek 2012

Я не знаю прислушаетесь ли вы к моему совету,дело ваше.Но я вам советую всё таки рожать,не берите грех на душу,не делайте аборт.Я в своё время,в 19 лет сделала аборт,о чём очень жалею.Теперь мне уже 26,а я забеременеть не могу,все наши попытки с мужем ни к чему не приводят,лечусь денег уже куча ушло,а толку???А мама Ваша тоже женщина,поймёт.Поговорите с ней как можно быстрее,и вместе решите что делать.

Такая же история-только лет мне побольше быдо,когда пытались зачать.Так что рожайте,чтобы не жалеть потом,как я.

Дина
#12

Рожать. У вас возраст хороший для родов, обычно к такому возрасту сформирован организм. Остальные аргументы ЗА вам выше написали. Не делайте аборт, если не хотите потом жалеть.

Дина
#13

Быть мамой - это счастье, вы столько нового узнаете, ощущения, каких до этого не испытывали (я о толчках в животе). Мама - на то, она и мама. она вас поймет. Если будет против вашего ребенка, задайте ей вопрос типа: а почему же ты против меня не была, когда была беременной? я уверена, все у вас будет хорошо!

Гость
#14

Не узнаете пока не скажите об этом маме. Про безотцовщину не слушайте тут даже. Бывают такие папки что лучше уж вообще бы не было. Все у вас будет хорошо и встретите вы мужчину который полюбит вашего ребеночка как собственного!

Гость
#15
Гость

Вы читать умеете? Какая подработка, если она пишет что отца не будет точно!? Значит такой "отец". Взваливать на себя сознательно роль матери-одиночки, воевать за копеечные алименты (установление отцовства, суды, приставы, нервы). Когда можно пока еще исправить ошибку, включить дальше голову, и строить жизнь нормально!

Вообще то автор не спрашивал вашего мнение по поводу аборт или роды, а вы так яростно предлагаете абортнутся, что навевает мысль о том, что вы какая то маньячка и вам в кайф когда другие ломают себе жизнь.

Гость
#16
Гость

Вообще то автор не спрашивал вашего мнение по поводу аборт или роды, а вы так яростно предлагаете абортнутся, что навевает мысль о том, что вы какая то маньячка и вам в кайф когда другие ломают себе жизнь.

Автор спрашивает "Что делать?" В отличие от вас я ее пост прочитала внимательнее. ИМХО жизнь она себе сломает, если соберется рожать, послушав таких вот сердобольных. Вы ей поможете ребенка поднять? Если она даже не знает, как матери сообщить, можно сделать вывод, что не очень у них доверительные отношения!

З.Ы. Я сама против абортов в принципе, но головой надо взвешивать все за и против

Гость
#17
Гость

Автор спрашивает "Что делать?" В отличие от вас я ее пост прочитала внимательнее. ИМХО жизнь она себе сломает, если соберется рожать, послушав таких вот сердобольных. Вы ей поможете ребенка поднять? Если она даже не знает, как матери сообщить, можно сделать вывод, что не очень у них доверительные отношения!

З.Ы. Я сама против абортов в принципе, но головой надо взвешивать все за и против

Прочитали,но смысл не поняли, она спросила, что ей делать имея ввиду не аборт т.к. хочет оставить ребенка, а как сказать маме с которой живет. И не преувеличивайте, родив дитя она себе жизнь не покалечит и поднимет его - никуда не денется, думаю, мать ей поможет, а потом появиться мужчина. К тому же в наше время только ленивый не может заработать на содержание семьи. А вот давать такие советы "аборт!" - это как раз с головой не дружить, своей дочери будете такое советовать.

Гость
#18

Аборт и только аборт. Всю жизнь себе загубите, если родите. Подпортите внешность, потеряете свободу, перспективы, возможность стать по настоящему счастливой и желанной.

П.С. Я не ЧФ, я мать.

Гость
#19
Гость

Аборт и только аборт. Всю жизнь себе загубите, если родите. Подпортите внешность, потеряете свободу, перспективы, возможность стать по настоящему счастливой и желанной. П.С. Я не ЧФ, я мать.

Не знаю ни одной мамы,которая загубила себе жизнь рождением ребенка-бред.

#21
Kristina0907

Я беременнна, мне 21 год. У меня есть работа официальная, но вот папы у ребенка не будет точно. У меня сейчас четвертая неделя началась. Я не знаю что делать. Я хочу оставить ребенка, но живу с мамой, а она старых закалок женщина, она будет очень против этого. Что делать? Как ей сказать? Если кто-то был в подобной ситуации, как вы маме говорили об этом??? Я очень переживаю

Не слушайте. Не делайте аборт. Потом поймете, какое счастье малыш. Не делайте глупостей.

Гость
#22

Автор, рожайте. Вероятность, что родив, Вы пожалеете о том, что родили - меньше, чем если сделаете аборт.

может, непонятно написала.

У знакомой (уже взрослой) 3 сына - старший и близняшки младше на 1 год (сейчас им 37, 36, 36). Представляете, какой треш был пока им хотя бы года по 3 не стукнуло? Теперь у каждого бизнес, маме помогают очень, любят ее. думаете, она об аборте не думала? так их аж трое!! а у Вас один малыш)

Монна
#23

Автор, миленький, если есть возможность хоть малейшая - Рожайте! И не думайте! Да будет тяжело сначала, но потом втянитесь, вы еще молодая, найдете себе мужчину, а вот после неудачного аборта никому не нужны будете... Это факт... Подумайте!!!! Малыш - это счастье, когда тебя любят не за что-то, что ты красива или богата, а просто так!!! Потому что ты мама! Рожайте! Удачи вам и терпения - все у вас будет хорошо!

Гость
#24

Аборт делать! О каком бесплодии и последствиях можно говорить на таком сроке? Медикаментозный делай. Приняла таблетки, вышла и забыла.

Не калечь себе жизнь и впредь будь умнее.

...
#25

Мама у автора работает? Если нет, может помочь с малышом? Плюс одиноким мамам вне очереди дают место в дет саду, плюс всяческие льготы и пособия (не много, но все же).

Я родила в 18, сейчас моей доченьке 13 лет, вырастил ее не родной папа (который практически сразу исчез из нашей жизни), а человек с которым я познакомилась, когда доче было 3 года. Вырастил и воспитал, как родную. Сейчас у нас, кроме нашей девочки, еще и 5-летний сыночек, ждем третью лялю! Все у Вас в жизни наладится!!!!!! Обдумайте все ОЧЕНЬ хорошо. Ведь, и после войны детей поднимали, а тогда гораздо труднее было.

Гость
#26

Я не рискнула даже говорить на эту тему с родителями и сделала аборт.

Это было мое решение, как и то что я вышла через 2 года после аборта замуж.

Родила двух детей, параллельно работала и окончила институт.

Решать вам

Яна
#27

маме до последнего ничего не говорить.. пока живот откровенно не начнет расти... рожать.... не о маме надо думать, а о себе, своем здоровье, своем ребенке. пособия полчите, подкопите сколько сможете-лутше уже сейчас счет в банке в валюте открыть. конечно ограничить себя придется-но это же не на всегда))) в годик побежите на работку вновь и все нормально будет. надо просто немного постараться и поднапрячся. а может вот не малыша убить-а маму? (глупо конечно(( ну и малыш-он же тоже родной..... а если потом родить никогда не сможете-после аборта? так и останетесь одна жизнь доживать. мужчины еще нормальные встретяться вам-а вы бесплодны((( и что тогда???? рожать и не боятся... в нашей жизни так делают все больше женщин, потому что даже если и есть папа, то порой и толку от него нет, один вред(пример моя сестра)... удачи огромной, копите денюжку сейчас и все нормально будет)

Гость
#28

Яна, ну вы глупости пишите. А сами без мужа лично детей растили?

Мама - самый близкий человек. Ей, выходит, не говорить о беременности, а слушать Яну, она то лучше знает. И что значит о маме не думать?

В годик на работку? А в ясли кто возьмет? Да и хороша работка без образования.

Это не малыш, а набор клеток в 1.5 см пока еще.

Яна
#29

Ваш текст28-гость-набор клеток-это вы.... раз нет чувтва любви к родному СУЩЕСТВУ). а раз мама настолько родной и близкий человек для автора-то поймет и поддержит свою дочь и будующего кроху(шку). близкие люди для того и близкие-поддерживать друг друга в трудные минуты и моменты жизни. А не быть эгоистом( не прилично рожать без мужика то -делай аборт, доченька). посидит мамаша с малышом, а Автор пойдет работать. ни она первая, ни она и последняя. главное-желание..Автор-не раскисайте и любите себя и жизнь и просто верте и старайтесь-и все нормально будет) образование также можно получать дистанционно и заочно.

Яна
#30

автор-или вы мамочке так и будете всю жизнь угождать? она старых правил, а вы-новых правил. ну пора уже свою жизнь строить! да, сложилось так. ну и что? вы ж не убили ни кого, не ограбили! мамочка вас поддержит, не бойтесь. поворчит, поругает, поучит) не без этого) лутше, чем потом бесплодной остаться и маму же в этом обвинять?

Настя
#31

Kristina0907, о каком аборте может идти речь! Забудте. У вас внутри жизнь зарождается новая. Бог дал значит рожайте. Маме сказать не так просто. Но Вам все-таки не 16! Уже 21 год. Как именно преподнести это маме только Вы сами сможете почувствовать. Может сразу в лоб поставить перед фактом, может издалека итд. Подумайте.

Оля
#32
Гость

Я не рискнула даже говорить на эту тему с родителями и сделала аборт.

Это было мое решение, как и то что я вышла через 2 года после аборта замуж.

Родила двух детей, параллельно работала и окончила институт.

Решать вам

ой, как всё замечательно с первого взгляда! поздравляю))

это грех. УБИЙСТВО.

#33

Девочки, спасибо всем и кто говорил об аборте и кто против него.

Я сегодня на УЗИ была и видела его))) Я его оставлю, как-нибудь все уложится у меня))) Работа есть, она официальная, может это и ерунда, но декрет будет. Справлюсь)))

А у меня щас такой вопрос: мне назначили сегодня магний в6, но он дорогой. Я нашла ему замену наш препарат магнелис в6, вроде пишут что это тоже самое. Так ли это? Может кто-то пил его (наш в смысле)??? Мне интересно по эфекту они одинаковые???

ирина
#34
Гость

Аборт делать! О каком бесплодии и последствиях можно говорить на таком сроке? Медикаментозный делай. Приняла таблетки, вышла и забыла.

Не калечь себе жизнь и впредь будь умнее.

овца

ирина
#35
Kristina0907

Девочки, спасибо всем и кто говорил об аборте и кто против него.

Я сегодня на УЗИ была и видела его))) Я его оставлю, как-нибудь все уложится у меня))) Работа есть, она официальная, может это и ерунда, но декрет будет. Справлюсь)))

А у меня щас такой вопрос: мне назначили сегодня магний в6, но он дорогой. Я нашла ему замену наш препарат магнелис в6, вроде пишут что это тоже самое. Так ли это? Может кто-то пил его (наш в смысле)??? Мне интересно по эфекту они одинаковые???

умничка молодец все кто говорил про аборт пусть сами их делают,препарат такой же

Яна
#36

автор-вы умница! это ваш РЕБЕНОК! и вы не убили его! конечно будет немного тяжеловато! но это временно! это все вернется к вам скоро огромным счастьем! будет еще и муж и учеба! жизнь не закончилась! а мама-если она искренне вас любит-все поймет!!! еслы вы из Питера-могу отдать в дар НОРМАЛЬНУЮ коляску-трансформер сиреневую и комлект бортиков плюс балдахин в дар!(правдо голубые)))

#37

Нет) Я, к сожалению, из Волгорда))) Спасибо большое за предложение)))

Спасибо за поддержку моральную всем))) Мне сейчас реально она нужна)

Гость
#38
Kristina0907

Нет) Я, к сожалению, из Волгорда))) Спасибо большое за предложение)))

Спасибо за поддержку моральную всем))) Мне сейчас реально она нужна)

Еще как нужна. отчетливо ли вы представляете все трудности? Маме расскажите все сейчас и посоветуйтесь с ней, а не с чужими людьми.

А если сын без отца? Я не оставила в 19. Ни капельки не жалею. Потом вышла замуж, родила.

Решать только вам.

Яна
#39

да ичто, что сын без отца? мало ли хороших людей-мужчин выросли в семье без отца? вот А. Малинин например-нормальный человек. главное-вложить в него побольше сил и терпения. а потом-почему вы решили, что отца у малыша уже никогда не будет? чего на ней крес то поставили. сразу видно-вы как ее мама-старых правил. после войны, кстати, тоже по 5 дам от одного рожали. и не все же люди пропапили без отцов-мужей? подняли, вырастили и за муж выходили... все у нее хорошо будет! у нее и так все хорошо! все супер! главное-желание и уверенность в себе. и хорошо, что работа есть официальная. это важно! подкопит, поднакупит сйчас, на год хватит. а на покушать и пособий достаточно. не обязательно икру кушать. малышу-попитательнее, качественное и самое полезное, ну а себе-по-меньше. ни чего страшного... это не на долго) будет вклад-будет проценты снимать. тоже помощь. ну и алименты и пособие матери одиночки

ада
#40

молодец что хочешь оставить ребенка,я тоже в такой же ситуации только мне 20,и живу одна, все говорят что бы я на аборт пошла потому что меня ни кто не поддержит,а я все равно ребенка не убью,а отца и во время беременности можно найти...

Гость
#41

Яна, ваш оптимизм - это здорово! Надо мыслить позитивно, но реалистично тем не менее. Никто не гарантирует замужества с маленьким ребенком.

Моя кузина никогда не знала отбоя от кавалеров, а с ребенком вот уже 11 лет одна. Не потому что подурнела или поглупела. Некогда просто. Работа, дом, ребенок...

А почему все время войну в пример приводят? Вы знаете почему в войну рожали? Аборты были запрещены и контрацепции не было.

А тут сознательно в 21 год в матери-одиночки. Ей же не 40 лет.

Гость
#42

Автор, вы маме сейчас скажите. И спросите ее, можете ли вы на ее помощь рассчитывать. Согласитесь, она, прямо скажем, не обязана с вашим ребенком сидеть и его содержать.

Возможно, она даже обрадуется, как тут пишут. Но рассказать надо.

Яна
#44
Гость

Яна, ваш оптимизм - это здорово! Надо мыслить позитивно, но реалистично тем не менее. Никто не гарантирует замужества с маленьким ребенком.

Моя кузина никогда не знала отбоя от кавалеров, а с ребенком вот уже 11 лет одна. Не потому что подурнела или поглупела. Некогда просто. Работа, дом, ребенок...

А почему все время войну в пример приводят? Вы знаете почему в войну рожали? Аборты были запрещены и контрацепции не было.

А тут сознательно в 21 год в матери-одиночки. Ей же не 40 лет.

вот именно-не 40 лет!!! всего 21! а где гарантия-что не найдет? захочет-найдет, не захочет-не найдет! другие находили, и она найдет))) не нужно все свое время ребенку отдавать. есть и подруги и с ними можно иногда встречатся и в свет выходить. конечно, когда малыш перейдет за годик-с мамой посидит. ребенок любви не помеха!

Яна
#45
Гость

Автор, вы маме сейчас скажите. И спросите ее, можете ли вы на ее помощь рассчитывать. Согласитесь, она, прямо скажем, не обязана с вашим ребенком сидеть и его содержать.

Возможно, она даже обрадуется, как тут пишут. Но рассказать надо.

мама обязана помогать... не бесконечно и не капитально, но забрать из сада и купить машинку\куколку можно. иногда денжат подкинуть. на то она и родной человек,на то она и мама...

Гость
#46
Kristina0907

Девочки, спасибо всем и кто говорил об аборте и кто против него.

Я сегодня на УЗИ была и видела его))) Я его оставлю, как-нибудь все уложится у меня))) Работа есть, она официальная, может это и ерунда, но декрет будет. Справлюсь)))

А у меня щас такой вопрос: мне назначили сегодня магний в6, но он дорогой. Я нашла ему замену наш препарат магнелис в6, вроде пишут что это тоже самое. Так ли это? Может кто-то пил его (наш в смысле)??? Мне интересно по эфекту они одинаковые???

Я купила наполовину дешевле, укр. преп.магнЁкум, все то же только наш, Нормально.

anny
#47

Молодец! Поверь мне, родишь - и тут же все наладится, хороший мужик найдется и деньги будут, и мать будет рада ребеночку, друзья поддержат. Сколько раз еще порадуешься, что сохранила ребенка. И потом еще дети будут, они никакой карьере не помеха.

anny
#48

Я вообще принимала пустырник форте с магнием В6. Мне хороший врач прописал и все было нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ябылподросткомгэри
#49

милая Кристина, раз ты приняла решение - так тому и быть. пожалуйста, постарайся в будущем не стонать на каждом углу, в каждом чиновничьем кабинете, в каждой очереди о том, что ты мать-одиночка и тебе все кругом должны. пожалйста, знай, что ни один незакомплексованный мужчина не полезет добровольно в кабалу - тоже удовольствие тащить на себе чужого отпрыска. пожалуйста, постарайся, зашиваясь на десяти работах дабы "поднять", как тут говорят, свое случайное дитя, сделать еще и так, чтобы оно (дитя) нормально развивалось, читало книжки и не забивало детей из полных семей из зависти чт у катимашилены свой папа, а у него левый дядя, а то и каждый месяц разные (в связях-то, я вижу, ты не слишком разборчива).

сможешь - молодец, респект тебе, уважуха и +1000 к карме.

не сможешь - ну и будет очередная малообеспеченная наседка из оперы "яжематьмнедолжны!!!".

не принимайте близко к сердцу. форум - помойка и создают ее такие как я. и это хорошо.

спасибо.

не важно
#50

молодец автор что оставила и не послушала глупых дам,которые писали делай аборт