Гость
Статьи
ваш муж понимал что у …

ваш муж понимал что у вас токсикоз

Ваш муж понимал,что у вас токсико з? Не заставлял готовить и.т д

ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Зоя
#1

Ирина, если ваш муж не понимает, значит у вас не токсикоз, а желание пожеманничать.

Не надо путать токсикоз с легким недомоганием. Ранним токсикозом считается состояние, при котором возникает рвота (от 3 до 10-12 раз в сутки), увеличивается слюнотечение, изменяются вкусовые и обонятельные ощущения, резко снижается аппетит. Он начинается приблизительно через неделю после зачатия и может продолжаться до 12√13 недель (некоторые специалисты считают, что ранний токсикоз может продолжаться до 20 недель). Тяжелая степень токсикоза развивается обычно в последней трети беременности (с 28 недели), рвота повторяется до 20 и более раз в сутки, сопровождается существенным ухудшением состояния беременной. При тяжелых формах токсикоза рекомендуют наблюдаться в стационаре.

Зоя
#2

Если вас рвет, врядли ваш муж настолько экстримал что бы заставлять вас при этом готовить ему еду. А если вас банально немного мутит, тогда ваше нежелание готовить, как и другие требования - желание покапризничать.

Гость
#3
ирина

Ваш муж понимал,что у вас токсико з? Не заставлял готовить и.т д

Мужья вообще трудно представляют,что такое беременность и токсикоз,особенно первую я так понимаю) Готовить меня не заставлял-но был в недоумении-в чем дело,где ужин- это точно)

Гость
#4

мой не понимал. меня много не рвало, а сильно тошнило три месяца, состояния как после хорошей попойки + сильно плохо было от определенных запахов. так вот на просьбы не покупать и не класть в холодильник, например, крабовые палочки, т.к. мне фигово от их запаха он не реагировал. в-общем где теперь тот муж...

Гость
#5

А у меня таких токсикозов (с тошнотой) не было, зато были другие - поздние, с отеком конечностей. Муж со мной носился как курица с яйцом обе беременности, пожаловаться не на что. Но он у меня вообще сумасшедший папаша, ночами к детям раньше меня вскакивал (я крепче сплю), вечером после работы бежал не ужинать, а няньчить детей. Повезло мне, видимо)))

AD
#6

Меня муж вообще никогда не заставлял готовить или что-то делать. Беременность или недомогание тут не при чем.

А
#7

Я и до и после беременности не готовила, ну всмысле по желанию только, по настроению, муж блинчики сварганит, омлет мне каждое утро, сварит че нить. А я только за столом сижу и жду.

А
#8

А насчет токсикоза, я просто говорила, что плохо мне и все.

Автор другой темы
#9

те семьи где мужья не понимают обречены на развод....Нет взаимопонимания,после рождения ребенка будет только хуже.Если муж еще и готовить заставляет-это уже перебор.Я такое терпеть не смогла.Муж был послан далеко и надолго.Сейчас просто платит алименты.

Штучка
#10

Не было никакого токсикоза.

Ирина
#11

у меня только закончился токсикоз. Я не могла даже зайтина кухню, запах кухни меня с у ма сводил, так все 4 месяца муж сам себе готовил, более того готовил мне то что я хотела, я в принципе кроме суши и рыбы ничего не ела, так он обнаружил еще где-то форелевое хоз-во и катался туда каждый день только чтобы у меня была все время свежая рыба.

"""
#12

еще бы мой муж не понимал, если я большую часть дня проводила в объятиях белого друга ;)

я
#13

Мой сначала не очень понимал,но когда я за 3 недели на 4 кг похудела-начал переживать.Рвало фонтаном просто,ничего не хотелось.Все,что не съем-все обратно шло.Так было где то до 14 недели,немного затянулось.Не готовила практически,так как только открывался холодильнкик-я от запахов к унитазу бежала.Мужа послала с его претензиями.Зато потом с 20 недели такой жор начался,ужас.к 30 неделе +11кг

Падший Ангел
#14

рвало все 9 месяцев при второй беременности. Готовила я блюда почи все духовочные. Т.е. поставила в духовку и забыла до приготовления, потом тупо выключила и забыла до прихода супруга. Сама питалась только творогом в период около часа, когда мне немного легчало. Все 9 месяцев на таблетках, серживающих тошноту и рвоту, и еще пару месяцев после родов выворачивало от запахов, да так, что даже вентиляцию перекрыли, чтоб от соседей вобще никаких запахов. В больницу не ложилась по причине, что без работы мне становилось только хуже, на работе я хоть больше двигалась и мне легчало, а после начала декретного почти сразу попала в роддом, так как я и подозревала, мой доктор ошиблась со сроком, там меня покапали и стало немного лучше, но ровно до выписки. А с мужем я всеравно разбежалась, хоть и носился он со мной беременной дважды, но потом забывал, что мне любовь нужна не только беременной....

Яна
#15

понимал, конечно) не можешь-не готовь. всегда есть продукты "на скорую руку" которые готовяться ну практически сами))) типа пельменей, сосисок, бекона с яйцами ну и приготовленных на фабрике блюд, которые охлаждены и убраны в ваккумные упаковки. ставиш в микроволновку-и ужин готов) но я не злоупотребляла)

А
#17
А

Я и до и после беременности не готовила, ну всмысле по желанию только, по настроению, муж блинчики сварганит, омлет мне каждое утро, сварит че нить. А я только за столом сижу и жду.

Куда не зайду - везде Вы с моим ником. Завязывайте. )))

Гость
#18

И без всякого токсикоза что значит, заставляет готовить?

За ногу к батарее приковывает на кухне?

Посылайте его на хе..р.

Гость
#19

И без всякого токсикоза что значит, заставляет готовить?

За ногу к батарее приковывает на кухне?

Посылайте его на хе..р.

а если денег нет, чтобы заказать, а сам не умеет ?

МилаЯ
#20

Пусть учится, ест бутерброды, отваривает себе пельмени, что там еще можно. Не хотите не готовьте, никто вас заставить не сможет.

МилаЯ
#21

По теме, муж конечно понимал. У меня токсикоз только закончился и первые 16 недель, я вообще не готовила. Муж запекал мне картошку, мясо в аэрогриле готовил, салатики делал, это ведь не сложно. Не могу сказать, что он со мной прям носился, как с писанной торбой, но все просьбы выполнял и чем мог помогал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
МилаЯ

Пусть учится, ест бутерброды, отваривает себе пельмени, что там еще можно. Не хотите не готовьте, никто вас заставить не сможет.

да, да....неполноценной считается во многих кругах девушка неумеющая готовить...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: