Гость
Статьи
Почему в фильме …

Почему в фильме «Женщины» Алевтина не сказала своему парню, что беременна от него?

Помните, молоденькая деревенская девушка Алевтина встречается с заезжим городским парнем. Он сначала даже увести ее готов и жениться, но ЗАГС дает им две недели раздумий, и потом он уже приезжает через два или три месяца, объясняя, что был сильно занят. Аля обижается на него и прогоняет. Но ведь она даже не сказала ему, что ждет от него ребенка. Не исключено, что он бы и женился (даже без ребенка)-ведь приехал же. Как думаете, почему она так поступает? Ведь в те года (я полагаю, это 50-ые года 20 века) «принести в подоле» в деревне считалось большим позором. Девочки, вам не кажется, что это у Али не гордость, а глупость взыграла? И почему мать ее не остановила от этой глупости? Я бы поняла, если бы этот заезжий больше не приехал: но он же вернулся!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Автор

вам не кажется, что это у Али не гордость, а глупость взыграла?

для одних это гордость, для других - глупость

Гость
#2

Почему Вы думаете что глупость? На мой взгяд Алевтина адекватная и гордая девушка .Да и не было рождение незаконного сильным нонсенсом ,раз Евгений факт того,что у нее есть ребенок без проблем принял

Автор
#3
Гость

Почему Вы думаете что глупость? На мой взгяд Алевтина адекватная и гордая девушка .Да и не было рождение незаконного сильным нонсенсом ,раз Евгений факт того,что у нее есть ребенок без проблем принял

Э не! был-был тогда нонсенс это. Вспомните, как бабки в магазине деревенском осуждают Алю, что типа она ни капли не стыдится. А Евгений тоже поначалу пришибленный был и с проблемой принял этот факт. Да и мать ему капала.

Света
#4
Автор

Э не! был-был тогда нонсенс это. Вспомните, как бабки в магазине деревенском осуждают Алю, что типа она ни капли не стыдится. А Евгений тоже поначалу пришибленный был и с проблемой принял этот факт. Да и мать ему капала.

А что такое "нонсенс"? Видимо, с сегодняшнего дня его значение изменилось.

Надо же, а я и не знала...

Мэри ЛЛойд
#5

Это 60-е годы.

Поняла, наверно, что мужик не очень, не захотела с таки жизнь прожить.

Гость
#6
Автор

Э не! был-был тогда нонсенс это. Вспомните, как бабки в магазине деревенском осуждают Алю, что типа она ни капли не стыдится. А Евгений тоже поначалу пришибленный был и с проблемой принял этот факт. Да и мать ему капала.

Вот именно - бабки , да еще и деревенские! А Евгений ,да ,удивился ,НО ,даже не секунды не мешкая сказал матери что наличие ребенка ничего не меняет

Гость
#7
Гость

Вот именно - бабки , да еще и деревенские! А Евгений ,да ,удивился ,НО ,даже не секунды не мешкая сказал матери что наличие ребенка ничего не меняет

Просто Евгений очень порядочный, отказаться от Алевтины из-за наличия у нее ребенка ,для него было бы подлостью, как он сам сказал.

норма
#8

потому что поняла на такого расчитыват нет смысла.......

Эх...
#9

Не был ее хахаль заезжим городским парнем, а был он из той же деревни, только уехал в город, раз он ее предал, зачем ей говорить ему о ребенке, она ведь поняла, что он болван, а лишний раз встречаться с болваном и сыпать соль на рану не хочется...

Анна
#10

Я тоже не могла раньше этого понять, я бы на ее месте все рассказала первому парню.

Гость
#11
Эх...

Не был ее хахаль заезжим городским парнем, а был он из той же деревни, только уехал в город, раз он ее предал, зачем ей говорить ему о ребенке, она ведь поняла, что он болван, а лишний раз встречаться с болваном и сыпать соль на рану не хочется...

Он в командировке был в деревне.

Гость
#12

Ну уж таким сильным позором в послевоенные годы родить ребенка без мужа не считалось, мужчин на всех не хватало

Гость
#13

автор вы как только, что в россию свалились с неба.. посмотрите на кинематограф советского периода- была СПЛОШНАЯ ПРОПАГАНДА ЧТО ЕСЛИ РОДИЛА НАДО БЫТЬ "ГОРДОЙ" И ВООБЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТЦУ НЕ СООБЩАТЬ , мол сама должна выкормить и вырастить... вот какой фильм не возьми! разве вы этого не замечаете... ? Хотя очень серьезную роль в повидении (и в ответственности по этому вопросу) наших мужчин сыграло бы если в фильмах всячески бы акцентировалась ответсвенность мужчины- и материальная и моральная! а также поведение настойчевых и принципиальных женщине по вопросам отцовства- не осжудалось а наоборт преподносилось как единсвенно верное! но нет в фильмах сплошь в опервых что должна молчать и быть "гордой" , а во вторых всегда ивсюду акцентировалось что это мол унижение и вообще не достойное повидение если навязываешь ребенка и ответсвенность за него ,его папши.

Гость
#14

мужичонка был дрянной. Вот и весь ответ. Лучше никакого, чем такой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

В самом фильме есть все ответы на вопрос.