Гость
Статьи
активные шевеления …

активные шевеления плода 33 недели!

у меня срок 33 недели.ребетенок очень активно шевелится.в интернете пишут что это признак гипоксии и кислородного голодания плода.Кто то на оборот говорит что ему всего хватает.Сходила на узи с доплером узистка сказала что это очень хорошо что активно шевелится ,так как если взрослый человек при асфиксии будет рыпаться малыш в утробе не дышит легкими и при гипоксии сохраняет кислород малоподвижностью.
Так кому верить то???

лапка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально все у вас. Тем более что вы только что допплер делали, значит с кровотоком все в порядке.

Меньше читайте интернет и удачных родов :)

Гость
#2

Всё у вас в порядке.У меня всю беременность шевелилась и дралась постоянно.

Malyshka
#3

Рожаю на этой неделе) до сих пор активный футбол в животе! Даже поинтересовалась как-то, а не может ли он мне ребро сломать?)) доктор говорит, паниковать нужно, если шевелений нет, а не наоборот

Кукла
#4

Мой сын в животе просто пируэты выделывал, живот ходуном ходил. Мне реально казалось, что он там кувыркается (а не просто пинается, как у некоторых). Сейчас 10 месяцев - очень активный ребенок, шило в одном месте:-)) Так что не переживайте, это темперамент малыша проявляется. Видимо, у вас тоже активный)))

Единственная опасность - когда малыш активно кувыркается, то может запутаться в пуповине. Мой, например, накрутил себе двойное обвитие. Но рожала я сама, все в порядке. Все у вас хорошо. И правильно вам написали - поменьше читайте в интернете всяких гадостей.

Гость
#5

Наоборот хорошо, когда ребенок активно двигается, не слушайте чепуху.

Гость
#6

у меня второй тоже так пинался там, я думала он мне печень отобьет или ребро сломает. вот уже два года растет ребенок с шилом в попе, вообще не сидит на месте. первый в животе спокоен был и в жизни очень спокоен. вывод - будет активный ребенок. и все

Ольха
#7

У меня сын тоже шевелился так, что даже через верхнюю одежду было видно. Раз стояла на остановке ждала автобус (на мне было демисезонное пальто свободного покроя), сын как обычно начал веселиться. Смотрю, девочка лет семи маме показывает на мой живот: "Мама, посмотри, как у тёти малыш дерётся". Мама моя говорила, что за две свои беременности ничего подобного не знала. Сын родился 9-10 баллов по АПГАР. Всю свою жизнь , ему уже 12 лет, очень подвижный. НО ни о какой гиперактивности речь не идёт. Просто в свободное время любит побегать, пошуметь.

мышь
#8

автор, а у вас мальчик? мальчики обычно наиболее активны.

Гость
#9
мышь

автор, а у вас мальчик? мальчики обычно наиболее активны.

Ничего подобного. У меня дочь была очень активная, а сын спокойный.

Инна-33 нед.
#10

Ой, у меня тоже 33 нед. прыгает и скачет, гинеколога на осмотре лупит не по детски, я вообще не знаю когда он спит, он и ночью такой, но никакой гипоксии нет. Правильно тут написали, просто характер такой :)))

Mari
#11
Гость

Всё у вас в порядке.У меня всю беременность шевелилась и дралась постоянно.

))

лапка
#12

ой спасибо огромное всем за ответы !успокоили!я так же думаю что это характер такой уже.!

Рита
#13

Если узи, ктг и допплер в норме, то не соит волноваться, я думаю

Гость
#14

у меня пузо средней шевелильности было и сын тоже средней активности))) обращайте внимание на анализы и обследования, а не на статьи из интернета

Яна
#15

при гипоксии наоборот замирают-экономят кислород. значит он не крупный и\или у вас матка имеет отличную эластичность.. проблема в том, что слишком активные шевеления могут вызывать спазм(тонус повышенный)матки.. обычно они проходят незаметно для женщины и очень кратковременны. а иногда начинаются полноценные роды (только по сроку преждевременные) Иногда от резких толчков и поворотов бывает разрыв околоплодных оболочек и происходит отхождение околоплодных вод... желаю вам этого всего не испытать раньше доношенного срока(официально его считают в 38нед ровно и далее)

лапка
#16
Яна

при гипоксии наоборот замирают-экономят кислород. значит он не крупный и\или у вас матка имеет отличную эластичность.. проблема в том, что слишком активные шевеления могут вызывать спазм(тонус повышенный)матки.. обычно они проходят незаметно для женщины и очень кратковременны. а иногда начинаются полноценные роды (только по сроку преждевременные) Иногда от резких толчков и поворотов бывает разрыв околоплодных оболочек и происходит отхождение околоплодных вод... желаю вам этого всего не испытать раньше доношенного срока(официально его считают в 38нед ровно и далее)

у меня это второй ребенок.первой 8 год.возможно правы что места ему хватает вот и активно шевелится.по узи нет опасности преждевременных родов.

Гость
#17

главное шевелится :) у меня шевелится аж из стороны в сторону заносит...

врач говорит все в порядке, тем более туда раз в две недели ходить уже надо...

Гость
#18

Кристина
#19
лапка

у меня срок 33 недели.ребетенок очень активно шевелится.в интернете пишут что это признак гипоксии и кислородного голодания плода.Кто то на оборот говорит что ему всего хватает.Сходила на узи с доплером узистка сказала что это очень хорошо что активно шевелится ,так как если взрослый человек при асфиксии будет рыпаться малыш в утробе не дышит легкими и при гипоксии сохраняет кислород малоподвижностью.
Так кому верить то???

Так конечно "верьте больше интернету" чем УЗИ. Эти врачи, дураки, вот девки в интернете они грамотные........................

Гость
#20

Спасибо успокоили, а то ухи только на следующей недели

Юлия
#21

Спасибо, надеюсь все будет хорошо

Света
#22
лапка

у меня срок 33 недели.ребетенок очень активно шевелится.в интернете пишут что это признак гипоксии и кислородного голодания плода.Кто то на оборот говорит что ему всего хватает.Сходила на узи с доплером узистка сказала что это очень хорошо что активно шевелится ,так как если взрослый человек при асфиксии будет рыпаться малыш в утробе не дышит легкими и при гипоксии сохраняет кислород малоподвижностью.Так кому верить то???

А я думала, что это только у меня в животе движуха такая сильная))))
Срок тоже 33 недели, вторая беременность. С сыном такой активности ***** было))) Ночью спала в первую берем. хорошо. Сейчас по узи девочка, так такая активистка, может меня в 5 утра разбудить и все время гулять и пинаться))) Затихает,когда я гуляю и двигаюсь, а у меня давление низкое, когда штормит, только прилягу, так живот ходуном ходит и неважно на какой бок лягу - все не угодишь. Как лошадь спать стоя пока не умею)))

Оксана
#23
Malyshka

Рожаю на этой неделе) до сих пор активный футбол в животе! Даже поинтересовалась как-то, а не может ли он мне ребро сломать?)) доктор говорит, паниковать нужно, если шевелений нет, а не наоборот

Гость
#24

У нас сейчас тоже 33 недели, уже наверное как неделю точно спать толком не могу, постоянно масик в животе активничает, а спит только когда двигаюсь, тоже переживаю ужасно нормально ли это...? Только вот в понедельник была на УЗИ так все Нормик)

Антонина
#26

Я четвертого жду.. 33 недели.. Зашла почитать и успокоилась)) тоже такой футбол в животе, это что-то.. Из стороны в сторону живот ходит.. Обвитие есть, но кровоток хороший, УЗИ показало.. У меня все мальчики, третий был активный в животике, но не так как четвёртый..третьему уже 1,6 и он с таким характером, огого🙈 Какой же будет четвёртый, если он такие пируэты выдаёт))) 🙃🙃🙃

Евгения
#27

у меня 32 неделя и сильный насморк, заболела, переживаю ужасно. Ребенок постоянно в движении, раньше так себя не вела(у меня будет дочь) не знаю на что и думать

Евгения
#28
Евгения

у меня 32 неделя и сильный насморк, заболела, переживаю ужасно. Ребенок постоянно в движении, раньше так себя не вела(у меня будет дочь) не знаю на что и думать

Не переживайте ;) у меня 33-я неделя, недавно гриппом переболела с температурой 38,5 четыре дня. Тоже жутко переживала. С малышкой все хорошо, даже при такой температуре плацента справилась и вирус к малышу не пропустила. УЗИ показало, что все отлично.
У меня тоже малышня подросла и стала более активной, живот стал ходуном ходить. Видимо, очень активная девочка будет)))) нам есть в кого))))
И у вас все в порядке, раз малыш резвится в животике ;))

Гузаль
#29

32 неделя беременности уже месяц как живот огромной волной ходит и рогатый и будатый и спать ночами не даёт и что дальше будет..., нет такой позы в которой она спокойная, лишь изредка. Ребёнок первый, сама была очень худенькая, возможно поэтому всёёё чувствую, так иногда говорят. Сейчас ощущения словно бочку в животе катает и всё раздирает внутри.

Елена
#30

На 32 недели положили в больницу сказали короткая шейка матки и головка давит на матку Прокапали, там же делали УЗИ сказали обвитие пуповыны вокруг шеи. Очень испугалась т.к первая беременность! Через неделю выписали. Сейчас 33 неделя очень активно шевелиться, а ж болит все и так же колит в матке! Подскажите пожалуйста, все ли хорошо с малышом?

Гость
#30
Елена

На 32 недели положили в больницу сказали короткая шейка матки и головка давит на матку Прокапали, там же делали УЗИ сказали обвитие пуповыны вокруг шеи. Очень испугалась т.к первая беременность! Через неделю выписали. Сейчас 33 неделя очень активно шевелиться, а ж болит все и так же колит в матке! Подскажите пожалуйста, все ли хорошо с малышом?

Как у вас разрешилось всё? На каком сроке родили?

Гость
#30
Света

А я думала, что это только у меня в животе движуха такая сильная))))
Срок тоже 33 недели, вторая беременность. С сыном такой активности ***** было))) Ночью спала в первую берем. хорошо. Сейчас по узи девочка, так такая активистка, может меня в 5 утра разбудить и все время гулять и пинаться))) Затихает,когда я гуляю и двигаюсь, а у меня давление низкое, когда штормит, только прилягу, так живот ходуном ходит и неважно на какой бок лягу - все не угодишь. Как лошадь спать стоя пока не умею)))

33 недели рягирует на голос папы и сразу начинает пируэты,ночью и днём начал.

Гость
#30

У меня постоянно, особенно ночью в животе дикий ужас! Все анализы и допплер в норме, темперамент видимо мой. Может сильно бить ногам или будто скребется. Бывает очень больно, до слез уже. Выход нашла один: ложусь набок и покачиваюсь, тогда затихает и засыпает)) Говорят магния пить чуть больше, типа успокаивает, но я не решаюсь, т.к. на сохранении от капельниц магнезии вообще бесиво устраивал.

fialka
#31
Яна

при гипоксии наоборот замирают-экономят кислород. значит он не крупный и\или у вас матка имеет отличную эластичность.. проблема в том, что слишком активные шевеления могут вызывать спазм(тонус повышенный)матки.. обычно они проходят незаметно для женщины и очень кратковременны. а иногда начинаются полноценные роды (только по сроку преждевременные) Иногда от резких толчков и поворотов бывает разрыв околоплодных оболочек и происходит отхождение околоплодных вод... желаю вам этого всего не испытать раньше доношенного срока(официально его считают в 38нед ровно и далее)

Ну успокоили, нечего сказать! Ерунда какая-то!

Лина
#32

И что в итоге? Аналогичная ситуация, мелкий как миксер крутится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#33

привет девочики у меня 33 неделя шевеленя рибёка очень мало чусвую не как ранше не подскажете почему так

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: