Гость
Статьи
Операция после …

Операция после внематочной беременности

Добрый день!
29 декабря мне удалили левую маточную трубу по причины разрыва из-за внематочной беременности.
Сегодня пришла гистология: "Маточная труба со свертками крови в просвете,децидуализацией стромы трубных ворсин"
Кто нибудь знает,что это значит?
И еще -что теперь делать дальше? я понимаю,что надо сходить к врачу и сдать анализы на скрытые инфекции,я имею ввиду какие ещ децствия предпринять для минимазации последствий? для дальнейшей успешной беременности? я очень переживаю, когда была беременна, сходила к 2 врачам,к одному пришла с болью и кровью-она меня посмотрела,сказала все ок,6 недель,так бывает и ничего страшного, а вечером я уже истекала кровью на операционном столе. теперь вот переживаю,что сама я мало что знаю,даже про внематочную то и не слышала,а врачи не внимательны. я спрашивала у нескольких врачей-что мне теперь делать содной трубой,как беременеть и тд. они говорят что-то вроде ждите пол года сдайте на скрытые инфекции и ждите чуда. а им не верю уже. может надо еще что то делать?процедуры?

17 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ваша гистология норма. Все обойдется. Никаких скрытых можно не делать. Успокойтесь.

Гость
#2
Керен

Ваша гистология норма. Все обойдется. Никаких скрытых можно не делать. Успокойтесь.

Зачем вы это пишете если ничего в этом не понимаете? Внематочная просто так не бывает,а после первой ВБ может быть вторая. Поэтому правильно автору сказали,надо на инфекции сдать и проверить оставшуюся трубу на проходимость. А непосредственно после операции нужно ходить на уколы в ЖК и физиолечение.

Гость
#3
Керен

Ваша гистология норма. Все обойдется. Никаких скрытых можно не делать. Успокойтесь.

Зачем вы это пишете если ничего в этом не понимаете? Внематочная просто так не бывает,а после первой ВБ может быть вторая. Поэтому правильно автору сказали,надо на инфекции сдать и проверить оставшуюся трубу на проходимость. А непосредственно после операции нужно ходить на уколы в ЖК и физиолечение.

Гостья
#4

Сама в такой ситуации.Сдала на Инфекции. Бак посев. Пойду сдавать гормоны щитовидку и прочие.И сделаю ГСГ.

Керен
#5

Нужно ходить на уколы, ну ходите.

Гостья
#6

Керен.на какие уколы?От чего эти уколы????Для самоуспокоения?Или от того чтобы спайки не образовывались?

Гость
#7

Милая автор, у Вас все образуется! Беременность наступит =) надейтесь на лучшее, проверяйтесь, консультируйтесь! Верьте в лучшее и лучшее произойдет! Счастья Вам, ЗДОРОВЬЯ!

Недоумевающая
#8

По прошествии некоторого времени обязательно (!!!) проверьте вторую трубу на проходимость. В зависимости от ее состояния Вам назначат необходимое лечение (уколы, физиотерапию, грязелечение, сероводородные ванны и т.п.).

Bumblebee
#9

Вам вообще сейчас не прописали никаких лекарств и процедур?

Юля
#10

24 декабря сделали операцию по удалению левой маточной трубы, пролежала ещё 10 дней, была температура 38, ставили капельницы, уколы, слева над швом образовалась гематома, выписали с температур 37, почему возникла ВБ не знают, попали пить Регулон , физиотерапия, колоть лонгидаза, в ЖК толком не смотрят, никаких анализов не берут, температура так и держится 37, как быть куда идти ещё незнаю, ещё над швом шишка уплотнение, говорят может гной может и рассосется что теперь делать ,

#11

я ушла из больницы на 3-й день. сказали пить антиобитки и еще там что то 5 дней. потом вроде как ждать гистологию и в ЖК. В ЖК я больше ни ногой,я из -за них чуть не умерла... поэтому пошла к врачу акушеру гинекологу он сказал мне сдать на гормоны на 6 день цикла и на 19 день и прийти к нему. он помотрит и скажет что дальше. говорит,будем двигаться поэтапно...

#12

у меня тоже уплотнение и болит.тоже говорят,что рассосется в течении 3-4 месяцев. а вы сходите к врачу по рекомендации к какому нибудь хорошему и все ему раскажите!

мамуля
#13

Не ждите чуда, действуйте! Хороший доктор+тест на проходимость второй трубы+анализы на все возможные гормоны+инфекции+убрать все хронические воспалительные процессы по женски, ну и у бога попросите, я не шучу, помолитесь! Удачи вам!

Анастасия
#14

Помогите пожалуйста.Мне 19,есть подозрение на внематочную(хотя больше кажется что я себя накручиваю) Дело в том что 14 июля был первый раз, предохранялись,все было хорошо,ничего не болело.19 июля меня можно сказать полоскало весь день,но скорее всего это отравление,по крайней мере врачи сказали так,сделала в тот же день два теста они отрицательны.24 июля пошли месячные все как обычно,после ничего не болело не кололо.Сейчас у меня 3 день мес.но идут они слабовато,до этого никакой мазни даже не было,но я все равно себя накручиваю.На какое время проявляются симптомы? Могут ли первые признаки проявиться на 6 неделю после предполагаемого зачатия?

Лера
#15

Здравствуйте! Идите в центр планирования семьи, попросите у своего гинеколога направления,в центре возьмут все анализы и назначат что необходимо.

марина
#16
Abusha

я ушла из больницы на 3-й день. сказали пить антиобитки и еще там что то 5 дней. потом вроде как ждать гистологию и в ЖК. В ЖК я больше ни ногой,я из -за них чуть не умерла... поэтому пошла к врачу акушеру гинекологу он сказал мне сдать на гормоны на 6 день цикла и на 19 день и прийти к нему. он помотрит и скажет что дальше. говорит,будем двигаться поэтапно...

Правильно ! От того что написано в трудовой книжке зависит квалификация врача. в ЖК собрались маньяки и убийцы (это сарказм )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юля
#17
Юля

24 декабря сделали операцию по удалению левой маточной трубы, пролежала ещё 10 дней, была температура 38, ставили капельницы, уколы, слева над швом образовалась гематома, выписали с температур 37, почему возникла ВБ не знают, попали пить Регулон , физиотерапия, колоть лонгидаза, в ЖК толком не смотрят, никаких анализов не берут, температура так и держится 37, как быть куда идти ещё незнаю, ещё над швом шишка уплотнение, говорят может гной может и рассосется что теперь делать ,

Здравствуйте, как решилась Ваша ситуация. У меня ВБ и операция по удалению левой трубы была 06.11.2013, температура еще держится 37, 2 и живот отекший. Очень нужен совет, т.к. врач ничего не говорит, пропмсала антибиотики и все. Спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: