Гость
Статьи
Положительный тест, …

Положительный тест, отрицательное узи. кого так было? Что делать?

Девочки, помогите, начинаю психовать!!!!
Задержка 12 дней, тесты положительные, тошноты нет, сильное слюнотечение.
Была сегодня на узи - ничего не обнаружили (вроде уже должно быть 7 недель). Врач с недовольным лицом констатировал, что Б ПОКА нет. Настояла на внутривагинальном узи - тоже ничего не видно. На ХГ даже не направили. Посоветовали прийти через неделю. У кого так было, что можете посоветовать?

Ксюня
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подождать неделю. Чего суетиться то? Есть беременность - проявиться, нет - так месячные пойдут

Ксюня
#2
Гость

подождать неделю. Чего суетиться то? Есть беременность - проявиться, нет - так месячные пойдут

У меня "неблагоприятный" возраст - 36 лет, первая беременность (надеюсь!!!!), боюсь осложнений

Гость
#3

сдайте кровь на ХГЧ, для УЗИ рано ещё

понаехали тут
#4

Идите к другому врачу. Могу посоветовать хорошего платного, если Москва. У меня на 5 неделе сердцебиение определилось. Как можно на 7 не увидеть???? И что значит "пока нет"? А завтра - хоп и сформировавшийся эмбрион? Врач чудит что-то

Гость
#5

Знайте анаиз на ХГЧ, он точно покажет, есть ли беременность. Если ее не видно на узи, а анализы показывают беременность, может быть внематочная

Ксюня
#6
понаехали тут

Идите к другому врачу. Могу посоветовать хорошего платного, если Москва. У меня на 5 неделе сердцебиение определилось. Как можно на 7 не увидеть???? И что значит "пока нет"? А завтра - хоп и сформировавшийся эмбрион? Врач чудит что-то

К сожалению не Москва, но были у "лучшего специалиста" города. Боюсь идти к другому врачу - муж уже косится и подозревает меня в скрытой стадии шизофрении

жена
#7

6 - а что мешает, тихонько пойти в платную клинику и просто за денежку сдать анализ на ХГЧ?

Рита
#8

И правда, хгч и не гадайте на гуще. Может аппарат узи плохой? Всякое бывает

Гость
#9

Слишком маленький срок. Какие 7 недель? 4 от силы.. Вы сами себе срок выставили?

Ксюня
#10

Слишком маленький срок. Какие 7 недель? 4 от силы.. Вы сами себе срок выставили?

Нет, предположительный срок рассчитал врач - так называемый акушерский срок рассчитывается от первого дня последней менструации

Гость
#11

Слишком маленький срок. Какие 7 недель? 4 от силы.. Вы сами себе срок выставили?

если задержка 12 дней, то срок как раз 6-7 акушерских недель. считают от последних месячных.

Гость
#12

внематочная может быть, муж-то дурак, к слову

Гость
#13

У меня было так же.Анализы показывали беременность,УЗИ-нет.В итоге высыпалось всё,даже чистить не пришлось.Не пугаю и не каркаю,просто про себя рассказываю.Беременность наступила,поэтому и анализы положительные.А потом,почти сразу-замерла.На УЗИ не видно ни фига.А через 4 месяца после этого забеременела и выносила без проблем.

Гость
#14

ложная

Ксюня
#15
Гость

внематочная может быть, муж-то дурак, к слову

Каковы первые признаки внематочной?

У меня последний месяц постоянные ноющие боли в яичниках.

А муж очень даже умный человек, просто считает что я беспричинно паникую

Гость
#16

глупости какие... у меня на 5 неделях врач пощупал и срок сказал даже.

Гость
#17

Ксюня, у меня было то же самое, недели 3 после задержки УЗИ не показывало, нервничала безумно, еще боли сильные были. А на другом аппарате увидели, в итоге дочке 2 года уже) удачи вам!

я
#18

сдать ХГЧ, сходить к другому врачу. не один у вас там, светило

Ксюня
#19
Гость

Ксюня, у меня было то же самое, недели 3 после задержки УЗИ не показывало, нервничала безумно, еще боли сильные были. А на другом аппарате увидели, в итоге дочке 2 года уже) удачи вам!

Спасибо огромное за поддержку!!!! Здоровья Вашей доченьке!!!!

Гость
#20
Гость

Знайте анаиз на ХГЧ, он точно покажет, есть ли беременность. Если ее не видно на узи, а анализы показывают беременность, может быть внематочная

или замершая.у меня так было

Ёжа
#21

Слишком маленький срок, узи еще не показывает - согласна. Можно сдать кровь на ХГЧ.

Гость
#22

Акушерский срок будут считать, когда беременность установят.

При 12-дневной задержке (при стандартном цикле) срок от зачатия около 4 недель. УЗИ на таком сроке очень часто не видит. У меня не увидели в Мск в платной клинике не хорошем аппарате в 5-6 недель (не акушерских). Поставили под вопросом беременность малого срока.

Идите и сдайте кровь на ХГЧ сами, без направления, и будете точно знать. С вашей задержкой покажет наверняка да или нет

Гость
#24
Гость

короче,автор, идите в лабораторию и сдайте кровь на хгч.

+100, в любом городе есть инвитро или ситилаб , идете , с утра сдаете кровь, вечером получаете результат по почте .И , Автор ,милая ,не нервничайте, спокойно !

Лесик
#25
Ксюня

Девочки, помогите, начинаю психовать!!!! Задержка 12 дней, тесты положительные, тошноты нет, сильное слюнотечение. Была сегодня на узи - ничего не обнаружили (вроде уже должно быть 7 недель). Врач с недовольным лицом констатировал, что Б ПОКА нет. Настояла на внутривагинальном узи - тоже ничего не видно. На ХГ даже не направили. Посоветовали прийти через неделю. У кого так было, что можете посоветовать?

Набраться терпения и подожать)

Анна
#26

завтра сдаете ХГЧ. Можно не натощак. Если выше нормы - беременность есть. Сдаете дней через 7 снова. Если ХЧГ не вырос по отношению к первому результату, значит замершая. Рекомендую ситилаб, там в результатах норму указывают.

Ксюшка
#27

Дорогая автор, не паникуйте раньше времени. Расскажу Вам свою историю.

Вышла замуж, с мужем жили открыто около года, переидически была задержка, но тут, как всегда, я сделала тест, положила его и пошла заниматься своими делами. Но потом, когда увидела его, не поверила глазам: одна явная полоска, вторая чуть заметна. Это было на выходных. В воскресенье я уехала в другой город на учебу(даже в другую область, позже поясню к чему эти подточнения), записалась в платный центр. Хорошо помню тот день. Пришла к врачу,это был вторник, выложила перед ней кучу тестов и спросила, беременна ли я, они все были идентичны: одна явная, вторая еле заметная.

Она пригласила меня на кресло посмотреть, при осмотре сказала, что у меня хламидиоз и еще какие-тотам заболевания (вот не шучу, без анализов, просто по осмотру)...у меня просто глаза вылезли от этого. Какой хламидиоз???? Я с огромными глазами смотрела на нее и пыталась выяснить, беременность все-таки есть или нет.

Потом она предложила мне сделать внутривагинальное узи, я,конечно, согласилась. Она сказала, что плод не видит, но видит какую-то жидкость...и поставила диагноз ВНЕМАТОЧНАЯ...я как лежала, так и не знала, гдебрать силы встать...слезы текут, говорю: "Как внематочная???"...первая беременность, до этого никаких обортов,вакуумов и т.п. Она говорит,чтонадо в больницу. Я ей: "Я поеду домой, у меня там мой врач, пусть посмотрит..."...она меня не отпустила,сказала,что не хочет брать ответственность отпускать в другую область, тем более, что это было около 19.30....вот это был еще не конец кошмара. Вызвали скорую, они повезли в центральную больницу города, там мне прямым текстом сказали, что у них нет ни времени, ни места для меня. Потом повезли в другую. Этим временем я звоню мужу, говорю, чтобы не волновался,что потом перезвоню. Он ведь был в курсе,что я пошлак врачу и с нетерпением ждал результата.

Ксюшка
#28

Когда привезли в другую больницу, пришла дежурная гинеколог, вся прокуреная,с ногтями черного цвета (лак)...мне стало еще хуже. Она загнала меня на кресло, вот не вру, просто толком не осмотрев, сказала, что нет беременности, точнее, что внематочная. Предложила мне остаться у них, но я отказалась, она довольно нашла мне листок и попросила написать расписку о добровольном отказе от госпитализации. Я уже почти собралась уходить,а она мне: "Да че ты переживаешь, сейчас почти каждая вторая беременность либо внематочная, либовыкидыш"....

Выходила я в таком шоке из этой больницы....не помню толком, как добралась до общежития...позвонила маме, она моему врачу (она с ней вхороших отношениях, она еще принимала роды у мамы, когда та меня рожала). Врач сказала купить дюфастон и пить, а на выходных срочно приехать к ней.

Я пила, месячные так и не пошли. На выходных я приехала к своему врачу, она меня осмотрела, сказала про выделения,что они в норме...исамое главное,что она подтвердила беременность, только вот срок был совсем маленький, 3-4недели, но маточка уже была увеличена...

Сейчас моей крошечке год и семь месяцев, спит в кроватке. Родиласьна 7 месяце....но это уже совсем другая история...

Так что, автор, не паникуйте раньше времени и верьте в лучшее!!! Счастья и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!

Гость
#29
Ксюшка

Сейчас моей крошечке год и семь месяцев, спит в кроватке. Родиласьна 7 месяце....но это уже совсем другая история...

Так что, автор, не паникуйте раньше времени и верьте в лучшее!!! Счастья и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!

Спасибо большое, Ксюшка!!!!

Здоровья Вашей крошке!!!!!

Таня
#30

На таком сроке уже должно быть видно. Сделайте УЗИ в другом месте, не тяните. У меня так было, оказалось внематочная(((

Гость
#31

Не заморачивайтесь по поводу УЗИ. Для УЗИ возможно еще рано, а беременность есть.

У меня было так же. Тесты полосатые, а врач (в хорошей клинике, вагинальное узи) сказала - Беременности нет и в этом цикле быть не может.

))) В феврале будет уже 5 лет, тому, кого на узи тогда не увидели ))

Ксюня
#32

Девочки, только что от врача!!!!!!! Подтвердили беременность 7 недель!!!!!!!!!! На 2 недели меньше, чем рассчитывал врач (наверное особенность моего организма), сердечко бьется, все в порядке!!!!!

Спасибо всем за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!

#33

А я расплакалась, когда пошла на прием к Г. А он сказал, что Б в матке не видно, а тесты у меня все положительные, задержка неделя, я сходила в платную, чтоб просто посмотрели меня, что все хорошо там и т.д Сказал чтоб пришла через дней 10-14) Типа рано еще узи в принципе, ничего не показывает((( 3 недели, я думаю нужно с 4-5 делать узи)

света
#34

Добрый вечер,последняя нормальная менструация с 28.05 по 2.06,10.06 из-за непонятного своего состояния проверила тест на беременности положительный!Пошла на УЗИ ничего нет,анализ ХГЧ повышен,22.06 начались кроаянистые выделения(первые 2 дня очень обильные,потом незначительные) 26.06 ещё УЗИ-опять ничего нет,индометрий 3.5мм признаков на беременность нет,10.07 ещё поверила тест(клаблю электронный)показал беременна 1-2,сегодня опять сходила на УЗИ, матка чистая,индометрий 3мм,правый яичник 16мм,левый14.5мм,поверила тест сегодня он опять положительный!Что это может быть?

Виктория
#35
света

Добрый вечер,последняя нормальная менструация с 28.05 по 2.06,10.06 из-за непонятного своего состояния проверила тест на беременности положительный!Пошла на УЗИ ничего нет,анализ ХГЧ повышен,22.06 начались кроаянистые выделения(первые 2 дня очень обильные,потом незначительные) 26.06 ещё УЗИ-опять ничего нет,индометрий 3.5мм признаков на беременность нет,10.07 ещё поверила тест(клаблю электронный)показал беременна 1-2,сегодня опять сходила на УЗИ, матка чистая,индометрий 3мм,правый яичник 16мм,левый14.5мм,поверила тест сегодня он опять положительный!Что это может быть?

А трубы проверяли? Мож внематочная?

Виктория
#36
Виктория

А трубы проверяли? Мож внематочная?

У меня так было в июне. Сдала анализы на гармоны но не по причине беременности. За пру дней до сдачи делала тест,отрицательный. А то результаты были бы не корректны. Расшифровав результаты была в ужасе. Гармоны отвечающие за зачатие по нулям. Не понимала что происходит. Бесплодие что ли? Было воскресенье. Клиники закрыты. Ревела до понедельника. Черт дернул снова тест сделать-положительный. Вот и результаты по нулям. Потому что уже все свершилось)))) Лечу на радостях на узи а там тю тю. Пусто! Пришла на повтор через 5 дней. Пусто! И тут опа.... внематосная 5 недель. Места не находила. Сделали лапороскопию. Левую трубу удалили правая в порядке,проходимая. Пол года ждать чтоб снова спайки образовались,это глупо. Результаты анализов и прочее в норме. Поэтому ждать не стали. Прошло 2 месяца. Первый пила джес,второй н стала и вуаля.... две полоски сразу. Задержки еще нет. Месячные только послезавтра должны начаться а я уже на узи сгоняла и конечно меня не обрадовали. Ждемс... Верю,что в мае увижу свою кроху😉😉😉 Так что всем только веры и терпения!

Гость
#37

Здр. У меня тоже так же тесты положительные прошла узи. Сказали беременности нет. Прошла вогинальное узи тоже беременности нет. А на ХЧГ не направили. Сказали придти через неделю. Прошла повторное вогинальное узи беременности нет. А тест показывает положительный. После пришли месячные а тесты так же положительные. Может кто знает что у меня происходит я так боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Такая же история. Началась паника

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: