Гость
Статьи
Высокое давление при …

Высокое давление при беременности!

Здраствуйте!помогите советом у меня 31-32 недели беременности,и очень скачет давление сегодня было 140/80...лежала в больнице 14 дней недавно, там было все нормально, а когда выписали то опять скачки.пью допегит и магне Б6.как можно еще его понизить?говорят чай с лимоном помогает.Пишите если сталкивались с такой ситуацией...а то я уже не знаю что делать. за себя то я не боюсь, а за ребенка очень сильно((ах да и бывает нервничаю...

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Ндя
#1

Идите к врачу, на таких сроках это ОЧЕНЬ ОПАСНО! Какой чай с лимоном...

Гость
#2

А с весом все нормально?

Ksana
#3

У меня с 30 недель тоже было 140 на 90-100. 5 недель отлежала в больнице, капельницы и таблетки- ничего не помогло, две недели дома и опять до родов в больнице.Хотя у меня никаких отеков не было и прибавка за всю беременность 9 кг..В 40 недель прокесарили, на следующий день давление пришло в норму.Отдыхайте и не нервничайте.

Держитесь, все будет хорошо.

Гость
#4

У меня тоже на последних сроках давление было повышено-врачи говорили,это нормально.Меньше нервничайте,после родов все придет в норму.

Гость
#5

дык вас должны были послать к кардиологу на консультацию (на всякий случай).

я посетила двух кардиологов с одной кардиограммой, т.к. первый мне не понравился чего-то)))

Домой купила тонометр полуавтомат, недорогой. Сказали измерять давление три раза в день и записывать, записи приносить на прием. С тонометром шла инструкция, как измерять давление - интересно было. Нервничала, особенно при походе к врачу. Пила седасен. Зато когда наезжала на мужа типа "вынеси ёлку" - давление вниз.

Отказалась от кофе, черного чая, какао, шоколада, соленого, острого, копченого.

Снижают давление тыква, свекла, ежевика, черная смородина.

Успокаивают еще чаи с ромашкой, мелиссой.

Магне В6 провоцировал нехорошие анализы буквально с трех таблеток, хотя успокаивал и давление снижал, но дальше я его пить не рисковала.

Допегит спокойно простоял в коробочке, хватило других средств.

Гость
#6

Мне прописывали почечные лекарства( у меня и с почками и с давлением до беременности было все нормально), и еще лекарство от давления, в минимальной дозировке(пила по утрам). Это действительно очень опасно, сдавайте мочу на белок не реже 1 раза в неделю.

гость
#7
Гость

А с весом все нормально?

с весом вот тоже не очень, запустила(но сейчас слежу за питанием, пью меньше воды

гость
#8
Ksana

У меня с 30 недель тоже было 140 на 90-100. 5 недель отлежала в больнице, капельницы и таблетки- ничего не помогло, две недели дома и опять до родов в больнице.Хотя у меня никаких отеков не было и прибавка за всю беременность 9 кг..В 40 недель прокесарили, на следующий день давление пришло в норму.Отдыхайте и не нервничайте.

Держитесь, все будет хорошо.

Спасибо большое)

гость
#9
Гость

дык вас должны были послать к кардиологу на консультацию (на всякий случай).

я посетила двух кардиологов с одной кардиограммой, т.к. первый мне не понравился чего-то)))



Домой купила тонометр полуавтомат, недорогой. Сказали измерять давление три раза в день и записывать, записи приносить на прием. С тонометром шла инструкция, как измерять давление - интересно было. Нервничала, особенно при походе к врачу. Пила седасен. Зато когда наезжала на мужа типа "вынеси ёлку" - давление вниз.

Отказалась от кофе, черного чая, какао, шоколада, соленого, острого, копченого.



Снижают давление тыква, свекла, ежевика, черная смородина.

Успокаивают еще чаи с ромашкой, мелиссой.



Магне В6 провоцировал нехорошие анализы буквально с трех таблеток, хотя успокаивал и давление снижал, но дальше я его пить не рисковала.

Допегит спокойно простоял в коробочке, хватило других средств.

Вот и мне МагнеБ6 чтото не по нраву..от него ноги сводить начало

гость
#10
Гость

Мне прописывали почечные лекарства( у меня и с почками и с давлением до беременности было все нормально), и еще лекарство от давления, в минимальной дозировке(пила по утрам). Это действительно очень опасно, сдавайте мочу на белок не реже 1 раза в неделю.

Вот вот и у меня тоже самое...с почками чето не то тоже

Гость
#11
гость

с весом вот тоже не очень, запустила(но сейчас слежу за питанием, пью меньше воды

коротко - диета ╧7; совсем нехорошо с весом и отеками - диета острого пиелонефрита

пью меньше - если так врач при памяти и с головой сказал - то ладно; +еще и подробно объяснил как именно это выполнить

Гость
#12

а! вот еще средство от нервного давления! 12 капель настойки валерьянки+12 капель настойки боярышника +немного воды

Нюта
#13
гость

с весом вот тоже не очень, запустила(но сейчас слежу за питанием, пью меньше воды

так вам нвоборот надо много воды пить чтобы давление понизить.не меньше 2 литров в день.

Осень-сестра
#14
Нюта

так вам нвоборот надо много воды пить чтобы давление понизить.не меньше 2 литров в день.

Очень умно - беременным советовать больше пить( А Вы состояние почек ее знаете? вдруг отеки и т.д.?

оооооооооо((

Осень-сестра
#15

Автор, сама с острым гестозом трижды валялась в больнице. Сами его не скинете, а с давлением шутить нельзя. Идите, сдавайтесь,что ж поделать...

Причина - я жрала, как сумасшедшая..

гость
#16

У моей коллеги было, родила раньше срока на два месяца, часто лежала на сохранении, но у неё вес большой, не знаю может это тут и ни при чем. Ребенок здоров, все нормально. По нему даже не видно, что недоношенный.

мышь
#17

курантил понижает давление, во всяком случае мне при моем низком совсем плохо от него было, давление падало. Клюквенный сок,но это из народных средств. А вообще с этим не шутят, лучше все время быть под наблюдением врача, это опасно в вашем положении и для вас и для масика.

Наталья
#18

Я на 21 неделе беременности. Стало повышаться давление да 155. Врач прописал Допегит. Но через неделю давление упало до 90/60 и держится на границе 125. В принципе это давление мое, но не знаю, принимать ли лекарство, ведь давление падает ниже. Что мне делать. Подскажите.

Натаника
#19

у меня началось с 18 недели давление 140/90 белок нормальный отеков нет в весе сильно не набрала.выписали допегит и магний В6 и все некладут нечего неговорят не анализы я переживаю а но то сбовляется неделю нормально потом опять день держится 140/90 и таблетки неснижают Что делать?

Гость
#21

У меня давление было всю беременность. На последних сроках вообще очень высокое. Ничего не помогало. После родов ничего не изменилось. Теперь на таблетках

Вита
#22

С повышенным давлением лежала около месяца на сохранении, не сбивалось ничем(( Из-за давления гипоксия, ребенок вообще не развивался(( А на 34 недели плацента отошла, кровотечение было сильное. Спасло то, что в больнице была еще, сразу под нож меня. А началось ни с того ни с сего - ни боли перед этим не было, НиЧеГо. Просто резко струйка крови потекла между ног, я тут же на пост к медсестре... Малышка родилась 1350, еще 2 месяца в кювезе лежала.Обошлось все, в общем то. Мой гинеколог сказала, что если бы дома была - могли не успеть довезти, так что воистину повезло! давление не шутки

Анжела
#23
Гость

У меня давление было всю беременность. На последних сроках вообще очень высокое. Ничего не помогало. После родов ничего не изменилось. Теперь на таблетках

Добрый день! С самого начала беременности у вас давление?

Ольга
#24
Осень-сестра

Очень умно - беременным советовать больше пить( А Вы состояние почек ее знаете? вдруг отеки и т.д.?
оооооооооо((

Пить обычную воду она выйдет с мочей, отёки от чаев соков и тд

#25

Здравствуйте! Я врач акушер-гинеколог, Флорова Виолетта Сергеевна.
В рамках своей кандидатской диссертации провожу комплексное обследование беременных женщин (или планирующих ими быть) с повышенным давлением. Цель: предотвратить развитие осложнений беременности, связанных с повышенным давлением, подобрать правильную терапию и родить здорового малыша. Работа ведется совместно с кардиологами и специалистами УЗИ.
Срок беременности – любой, Вы можете только планировать беременность.
Место проведения обследования: Москва.
Для связи пишите на почту florova.violetta@gmail.com

Наталья
#26

Ну спросите у врача, который прописал Вам Допегит.

Ольга
#26

Я гипертоник, первые два триместра все норм было с давлением, обязательно под наблюдением быть гинеколога, кардиолога и спеца УЗИ. Сейчас 33-34 неделя давление держится 140/90 иногда 150/100! Лежала в больнице, не сбивали даже, отпустили, сказали, что для гипертоника это норма... Сижу напуганная, жду срока... Пью кардиомагнил, допегит, магний В6, прокапали Актовегин, Тивортин.

Гость
#27
Ольга

Я гипертоник, первые два триместра все норм было с давлением, обязательно под наблюдением быть гинеколога, кардиолога и спеца УЗИ. Сейчас 33-34 неделя давление держится 140/90 иногда 150/100! Лежала в больнице, не сбивали даже, отпустили, сказали, что для гипертоника это норма... Сижу напуганная, жду срока... Пью кардиомагнил, допегит, магний В6, прокапали Актовегин, Тивортин.

Как у вас все закончилось? Сейчас в такой же ситуации нахожусь.

#29

А обследования делали какие-то врачи?

Гость
#30

Девочки может кто нибудь подскажет вообще как лучше поступить
Уже дней 5 в ночь поднимается давление до 140/90, пью допигит вроде помогает Но самое главное то что днём давления нет. Ходила в больницу хотят положить на сохранения, я за эти 5 дней уже всю голову себе сломала что делать

Гость
#31
Гость

У меня давление было всю беременность. На последних сроках вообще очень высокое. Ничего не помогало. После родов ничего не изменилось. Теперь на таблетках

А что пили с начала беременности от давления? С малышом после родов всё хорошо или есть какие-то последствия?

Гость
#32
Ksana

У меня с 30 недель тоже было 140 на 90-100. 5 недель отлежала в больнице, капельницы и таблетки- ничего не помогло, две недели дома и опять до родов в больнице.Хотя у меня никаких отеков не было и прибавка за всю беременность 9 кг..В 40 недель прокесарили, на следующий день давление пришло в норму.Отдыхайте и не нервничайте.

Держитесь, все будет хорошо.

А кесарили на каком основании? Только повышенное давление не является показанием к кесареву.

Гость
#33
гость

с весом вот тоже не очень, запустила(но сейчас слежу за питанием, пью меньше воды

Вода вообще -то снижает давление !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Осень-сестра

Очень умно - беременным советовать больше пить( А Вы состояние почек ее знаете? вдруг отеки и т.д.?

оооооооооо((

Врачи вам на что!? Если давление, не значит , что проблемы с почками. А вот вода понижает давление, это факт