Гость
Статьи
Ноющие боли внизу …

Ноющие боли внизу живота сразу после Овуляции

Возникает вопрос "Оплодотворение"?Сразу хочу сказать,что у гинеколога была,делала УЗИ-ничего плохого не обнаружила. Но тем не менее,низ живота стонет как перед М,попеременно,то справа,то слева. И боль эта не навязчивая,тихая,приглушенная.НПА был 2 числа,по моим подсчетам О должна была быть 3,но 4 я заметила эту боль справа,сначала подумала на О,но боль всё продолжалась,6 была у гинеколога. Я пожаловалась ей на продолжительность боли,она сказала что О и она м.б. 2-3 дня,но боли продолжаются и по сей день. Вчера вечером была ТТ 37,1,хотя БТ сегодня утром всего 36,9. Вообще не понимаю,что такое происходит,никогда такого не было. Что скажите? Я обращаюсь к тем,кто испытывал что-то подобное на себе. Так как,в принципе вариантов у меня других нет)))И чем все закончилось? Перелопатила весь инет в поисках ответа,информации не так уж мого на самом деле,такое бывает редко у кого ,зделала вывод свой(основанный на прочитанном)-боли возникают из-за образования жёлтого тела и в процессе его работы(выработки гормона-прогестерона),ТТ возникла из-за прогестерона в организме. Поделитесь своими знаниями пожалуйста,что это м.б. вся извелась уже в думах. Заранее всем спасибо!

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
#1

тп

Гость
#2
Ежевика

тп

+100

Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.

У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...

Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Леля
#3

Было подобное несколько раз-врачи сказади, что это нормально.

Мняу
#4

скорее овуляция затянулась. У меня раньше вообще не чувствовалась, а потом стало вот так раз через раз - вариант нормы. Не надо искать сейчас симптомы беременности, это глупо, вы до задержки с ума сойти успеете. А информации можно такой начитаться по непонятным симптомам, что вы заподозрите счас уже и родовую деятельность))

#5

У меня во время овуляции всегда резкая боль в яичнике, вправом или левом, смотря где яйцеклетка. Я свою овуляцию точно знаю поэтому. Правда боль длится около 30минут и все, потом все тихо.

Ната
#6

а у меня похожая ситуация,сразу после овуляции стал болеть живот ,то справа,то слева,овуляцию я чувствую всегда кстати,до месячных еще пять дней ,но я уже сделала один тест ипоказал еле видную полоску вторую,из симптомов повышена темпратура тела 37 ,сеголня сдала хгч чтобы н париться ,завтра узнаю точный результат,а парюсь потому что ,прошлая беременность была замершей

invis
#7

Автор и Натта отпишитесь плиз!!! беременны вы все-таки или нет?) у самой данная проблема. 31 марта (8д.ц) была на узи сказали фолликул 1,7см, следовательно овулька 4 апреля, но, 4 апреля живот болел сильно (ну как и обычно в день овуляции) , но боль продолжается по сей день как перед КД, но чуть слабже. Вот и думаю оно или нет))) ппа был 3 и 5) Насчет патологий, заболеваний 100% нет, было полное обследование. До КД еще долго (20-21 апреля).

invis
#8

а обычно живот начинает болеть за 2-3 дня до КД, а грудь набухает и болит на следующий день после овуляции, а в этот раз заболела только сегодня.

Ната
#9
invis

Автор и Натта отпишитесь плиз!!! беременны вы все-таки или нет?) у самой данная проблема. 31 марта (8д.ц) была на узи сказали фолликул 1,7см, следовательно овулька 4 апреля, но, 4 апреля живот болел сильно (ну как и обычно в день овуляции) , но боль продолжается по сей день как перед КД, но чуть слабже. Вот и думаю оно или нет))) ппа был 3 и 5) Насчет патологий, заболеваний 100% нет, было полное обследование. До КД еще долго (20-21 апреля).

Все таки нет(

Алинка
#11

здравствуйте..помогите мне успокоиться.
5числа был секс защещенный и не защищенный. а овуляция у меня 8числа началась якобы опасный день для секса. сегодня 9.06 и у меня тянущая боль внизу живота..бесит так..а месячные должны быть 22.06
и какойто зуд вродь..
что это можел быть? беременность?

Гость
#12
Алинка

здравствуйте..помогите мне успокоиться.
5числа был секс защещенный и не защищенный. а овуляция у меня 8числа началась якобы опасный день для секса. сегодня 9.06 и у меня тянущая боль внизу живота..бесит так..а месячные должны быть 22.06
и какойто зуд вродь..
что это можел быть? беременность?

Евгения
#13
Гость

Алинказдравствуйте..помогите мне успокоиться.

5числа был секс защещенный и не защищенный. а овуляция у меня 8числа началась якобы опасный день для секса. сегодня 9.06 и у меня тянущая боль внизу живота..бесит так..а месячные должны быть 22.06

и какойто зуд вродь..

что это можел быть? беременность?

Вариант один самый мудрый ждать задержку.Удачи.

Таня
#14
Алинка

здравствуйте..помогите мне успокоиться. 5числа был секс защещенный и не защищенный. а овуляция у меня 8числа началась якобы опасный день для секса. сегодня 9.06 и у меня тянущая боль внизу живота..бесит так..а месячные должны быть 22.06 и какойто зуд вродь..что это можел быть? беременность?

И что все таки у вас было? такая же ситуация у меня сейчас, очень интересно услышать))

кРЕСТИНА
#15

И Я НЕ ЗНАЛА, И МНЕ БЫЛО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ... ТАК ДО 40 И НЕ РОДИЛА.... если вам повезло - не испытывайте судьбу свою, когда даёте советы...

гость
#16

тоже иногда после овуляции тянет день так на пятый, в этом цикле на второй и уже второй день тянет. а во время овуляции за 2-5 дней начинает тянуть в этом цикле без обезболивающих не обошлось. очень хочу деток но пока не получается, здоровье норм постоянно обследуюсь.

лейла
#17

Здравствуйте! Сегодня 11 день цикла,3 дня назад был не защищеный секс, сегодня сильно тянет живот и подташнивало.Может ли так случиться беременность? И почему первые дни после месячных опасен секс не защищенный? А да, хочется забеременеть)

Гость
#18
лейла

Здравствуйте! Сегодня 11 день цикла,3 дня назад был не защищеный секс, сегодня сильно тянет живот и подташнивало.Может ли так случиться беременность? И почему первые дни после месячных опасен секс не защищенный? А да, хочется забеременеть)

Нет конечно

Максумова
#19
Гость

+100
Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.
У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...
Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Дура ненормальная,или злость сгоны,об стену головой.

Гость
#20
Ната

а у меня похожая ситуация,сразу после овуляции стал болеть живот ,то справа,то слева,овуляцию я чувствую всегда кстати,до месячных еще пять дней ,но я уже сделала один тест ипоказал еле видную полоску вторую,из симптомов повышена темпратура тела 37 ,сеголня сдала хгч чтобы н париться ,завтра узнаю точный результат,а парюсь потому что ,прошлая беременность была замершей

Максумова

Дура ненормальная,или злость сгоны,об стену головой.

Светка
#21
Максумова

Дура ненормальная,или злость сгоны,об стену головой.

Полностью солидарна!!!!

Саша
#22

[quote="Светка"]Полностью солидарна!!!![/quote

Дурами становятся девушки, которые через 1-2 мес после попыток забеременеть начинают прислушиваться к каждому вздоху и руку.

У меня создаеьс впечатление, что никто из вас не работает.

Ребенок-это дар божий и не стоит с фанатизмом мерять бт в попэ оц дц и тцц)))

Лучший способ забеременеть - изменить своё питание, много ходить, спать ложиться по-раньше и мужа любить сильнее. Ну можно ещё на море отправиться)))

Переживаниями зачатия не добьешься.я второй год чувствую жуткие боли с овуляции и до 1 дня мес, рассеяна и плаксива дней по 5 до мес, и ничего живу, адоптировалась, делаю все чтобы не думать об этом и жить привычной жизнью) и вам рекомендую не заморчаиватьсЯ

#23
лейла

Здравствуйте! Сегодня 11 день цикла,3 дня назад был не защищеный секс, сегодня сильно тянет живот и подташнивало.Может ли так случиться беременность? И почему первые дни после месячных опасен секс не защищенный? А да, хочется забеременеть)

Ну так что? Вы беременны?

Криста
#23
Алинка

здравствуйте..помогите мне успокоиться.
5числа был секс защещенный и не защищенный. а овуляция у меня 8числа началась якобы опасный день для секса. сегодня 9.06 и у меня тянущая боль внизу живота..бесит так..а месячные должны быть 22.06
и какойто зуд вродь..
что это можел быть? беременность?

Ну так что? У самой такая же ситуация

Гость
#23

У меня уже 6-7 год после овуляции ровно через день начинаются эти ноющие боли,как во время месячных,и доятся до начало месячных.тоесть почти 10дн. Как эти боли заканчиваются,через день начинаются меськи.Никакой врач не может понять что это.Обследавалась от А до Я.ничего нету плохого

Алексик
#23
Гость

+100

Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.

У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...

Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Что уж вы прям так? Не у всех так легко и просто получается беременеть и рожать, поэтому девушки и пишут на форумах, советуются и т п... а таким умным, как вы, не пристало гуглить в поисковике ответы на подобные темы.

Ирина
#23
Гость

+100

Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.

У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...

Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Действительно! Судя по всему такие как Вы и оргазм не замечают и месячные, у так как Вы всегда ВСЁ естественным путём в жизни проходит, и дети растут как сорняки.

Гость
#24
Гость

У меня уже 6-7 год после овуляции ровно через день начинаются эти ноющие боли,как во время месячных,и доятся до начало месячных.тоесть почти 10дн. Как эти боли заканчиваются,через день начинаются меськи.Никакой врач не может понять что это.Обследавалась от А до Я.ничего нету плохого

Вы так и не нашли причину?... у меня так началось... после овуляции ноет живот низ... вздутие живота... дискомфорт( уже 3 месяц

#25
Гость

+100

Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.

У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...

Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Вот че пиз..д...е..ть!? Пройди мимо! Паражают хамки! Че лезишь,раз кроме как Настроение портить ничего путного не предложишь!

Гость
#30
Гость

+100

Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.

У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...

Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Зачем так злобно отвечать, ведь для женщины это проблема .

Гость
#31
Гость

+100

Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.

У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...

Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Почему столько негатива? Если у вас сразу получилось,это не значит,что у других так. Некоторые годоми не могут забеременить. По этому и следят за циклом и тд в плодь по церквильной слизи. Что бы наконец увидеть заветные //.

Гость
#32
Гость

У меня уже 6-7 год после овуляции ровно через день начинаются эти ноющие боли,как во время месячных,и доятся до начало месячных.тоесть почти 10дн. Как эти боли заканчиваются,через день начинаются меськи.Никакой врач не может понять что это.Обследавалась от А до Я.ничего нету плохого

Такая же у меня проблема ,после овуляции до самых месячных тянет и болит и раздувает живот .Проверилась полностью и все нормально.Врач сказала ,что может быть это от хорошей фертильности ,много фолликулов образуется,а доминантный большой вот и болезненно.Живу с этим уже лет 6,привыкла .

Ирина
#33
Гость

Такая же у меня проблема ,после овуляции до самых месячных тянет и болит и раздувает живот .Проверилась полностью и все нормально.Врач сказала ,что может быть это от хорошей фертильности ,много фолликулов образуется,а доминантный большой вот и болезненно.Живу с этим уже лет 6,привыкла .

Вот и я не пойму....как то не обращала раньше внимания на дискомфорт,а в последние месяцы то ноет низ живота,то пучит.в туалет(простите) хорошо,каждый день.
И вот в этом месяце как накрыла на 15 дц ныл живот что мес.ждала,на узи даже побежала,сказали овуляция сильная, жидкость и спайки придатков увидели(.сказали пару дней свечи повставлять...стало почти отлично,но до сих пор( 18дц)немного может поднывать и в поясницу одает.
Сейчас смотрю свой календарь а оказывается сильно пучило или поднывало в середине цикла в последние три месяца,а я уже надумывала себе ужасы,кровь побежала сдавать.

Гость
#34
Саша

Полностью солидарна!!!![/quote

Дурами становятся девушки, которые через 1-2 мес после попыток забеременеть начинают прислушиваться к каждому вздоху и руку.

У меня создаеьс впечатление, что никто из вас не работает.

Ребенок-это дар божий и не стоит с фанатизмом мерять бт в попэ оц дц и тцц)))

Лучший способ забеременеть - изменить своё питание, много ходить, спать ложиться по-раньше и мужа любить сильнее. Ну можно ещё на море отправиться)))

Переживаниями зачатия не добьешься.я второй год чувствую жуткие боли с овуляции и до 1 дня мес, рассеяна и плаксива дней по 5 до мес, и ничего живу, адоптировалась, делаю все чтобы не думать об этом и жить привычной жизнью) и вам рекомендую не заморчаиватьсЯ

А спустя 8 лет норм прислушиваться??? Здорова и я и муж,но не получается, конечно я иногда прямо с ума схожу,иногда забываю

#35
Ирина

Вот и я не пойму....как то не обращала раньше внимания на дискомфорт,а в последние месяцы то ноет низ живота,то пучит.в туалет(простите) хорошо,каждый день.
И вот в этом месяце как накрыла на 15 дц ныл живот что мес.ждала,на узи даже побежала,сказали овуляция сильная, жидкость и спайки придатков увидели(.сказали пару дней свечи повставлять...стало почти отлично,но до сих пор( 18дц)немного может поднывать и в поясницу одает.
Сейчас смотрю свой календарь а оказывается сильно пучило или поднывало в середине цикла в последние три месяца,а я уже надумывала себе ужасы,кровь побежала сдавать.

А какие свечи вам прописали?

Гость
#36
Гость

+100

Вам больше заняться нечем??? Я никогда не знаю и не знала когда у меня овуляция, и признаки ее у себя не искала. При этом двоих детей родила.

У вас бесплодие, которое вы давно лечите? Если нет, зачем отслеживать прям так усиленно овуляцию и копаться в гормонах, мерить температуру во всех местах...

Копайтесь в себе дальше, только к желанному результату это вас не приблизит.

Не нравится пост? Шагайте дальше.

Гость
#37
Гость

У меня уже 6-7 год после овуляции ровно через день начинаются эти ноющие боли,как во время месячных,и доятся до начало месячных.тоесть почти 10дн. Как эти боли заканчиваются,через день начинаются меськи.Никакой врач не может понять что это.Обследавалась от А до Я.ничего нету плохого

Тоже самое, началось 3 года назад, на премирован во время выпадов почувствовала резкую боль, на следующий день начало все тянуть, болеть, я обошла кучу узи, анализов, врачей, никто ничего не видел, даже положили в гинекологию, капали антибиотики, кололи обезбол, боль немного стихла, но выписали меня через 4 дня все равно с болью, я аж хромала. Как только пришли месячные, болт ушла. И после этого 2-3 раза в год вот так происходит, каждый раз у меня паника, потому что боли очень сильные, вот сейчас тоже с нетерпением жду начала цикла через 6 дней.

Гость
#38
Саша

Полностью солидарна!!!![/quote

Дурами становятся девушки, которые через 1-2 мес после попыток забеременеть начинают прислушиваться к каждому вздоху и руку.

У меня создаеьс впечатление, что никто из вас не работает.

Ребенок-это дар божий и не стоит с фанатизмом мерять бт в попэ оц дц и тцц)))

Лучший способ забеременеть - изменить своё питание, много ходить, спать ложиться по-раньше и мужа любить сильнее. Ну можно ещё на море отправиться)))

Переживаниями зачатия не добьешься.я второй год чувствую жуткие боли с овуляции и до 1 дня мес, рассеяна и плаксива дней по 5 до мес, и ничего живу, адоптировалась, делаю все чтобы не думать об этом и жить привычной жизнью) и вам рекомендую не заморчаиватьсЯ

Когда у вас не будет получаться забеременеть 5-6-8 лет...я уверена, что вы начнёте менять тактику и прислушиваться к воему телу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

А спустя 8 лет норм прислушиваться??? Здорова и я и муж,но не получается, конечно я иногда прямо с ума схожу,иногда забываю

Попробуйте пройти обследование на полипы в трубах. У моей подруги так было, оба здоровы и годами всё никак, а оказалось они. Прям чудо что нашлась врач которая увидела. И удачи вам!