Гость
Статьи
кто пил эскапел?ваши …

кто пил эскапел?ваши отзывы

Добрый вечер,девушки!)пять дней назад выпила эскапел, спустя час после "неудачного" п.а. ,сейчас жалею очень, столько отзывов прочитала про него, стало страшно , хотя уже была у гинеколога, ничего плохого не сказала. а в соц сетях пишут, что беременность возможна, но ребенок будет болен или внематочная беременность, в дальнейшем могут быть осложнения, так как это очень большой стресс для организма.Сейчас очень переживаю, столкнулось с таким впервые,мне 20 лет.

736 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 2 раза принимала, правда не эскапел, а постинор.

Пила по инструкции, как написано, в 1 раз месячные начались в срок, я даже удивилась, читала, что должны начаться через -5 дней. А во 2 раз, месячные начались через 4 дня, обильные. И в срок, как должны были начаться, т.е. в месяц 2 раза были. Потом сбои был, ну а так сейчас все норм. На днях анализы сдавала все, узи неделю назад делала, все в норме

Конечно, этим лучше не увлекаться. Только для самых экстренных случаев.

У меня случай был, не было секса 9 месяцев, появился мужчина, 1 секс, порвался презерватит, хз как, результат- беременность. Я офигела, кто-то годами не может и пытаются регулярно. А у меня вон как. Поэтому 2 раза страховалась постинором, подумала, лучше им ударю, чем аборт делать. Все-таки лучшее средство предохранения- это воздержание))))

ооо
#3

постинор пила раза 4, случаи были не очень крайние, но перестраховывалась. все нормально. про гинепрестон слышала, его вроде даже кормящим можно, если вдруг что

#4

постинор многие говорят плохой....типа эскапел лучше. хотя состав тот же. я еще боюсь поправиться. интересно от одной таблетки возможно такое? одна девушка писала тоже,что весила 45,приняла эскапел,поправилась до 95. трудно в это поверить.

#5

спасибо за ответы. ноя больше никакие табл пить не буду. как говориться на ошибках учатся.я раньше времени выпила,поторопилась (((

#6

просто моему молодому чел 21 год. он учиться,работает,набирается опыта...он вообще никак не готов стать отцом. я ему после этой ситуации сказала,тогда не суйся,если ты не готов. мне до сих пор обидно что он меня подтолкнул на это..

Sasha
#7

Да, постинор вызывает много негативных симптомов. А вот Эскапел и Гинепристон - более мягкие препараты.. Пару раз мне приодилось принимать такие таблетки и ничего плохого не случилось. В последний раз пила Эскапел. Правда с опозданием. Итог - 5-ая неделя беременности)

Гость
#8

принимала эскапел раза 4 может и 5. никаких поб эффектов не ощущала и не залетела. правда месячные задерживались дней на 5 но об этом предупредили.

Хава
#10

Выпила Эскапел 4 дня назад. Уже 2 дня лежу в постеле с адской болью в животе и температурой. Очень плохо мне...(((

кира
#11

Выпила эскапел два дня назад.никаких побочек ничего не болит.!единственное чувствую нервное напряжение,наверное из-за колич. Гормонов....

Гость
#12

Всем привет! Мне 19 лет! Выпила эскапел через 2 часа после ПА. Живот не более,коричневых выделений не было! Начались месячные на 27 день цикла! Это нормально? Значит не беременна?

Эмилия
#13

Очень много переживала

Даша
#14

выпила через 24 часа..продавщица посоветовала..боюсь залететь очень((

Елена)
#15

Приняла "эскапел"после 30 часов после полового акта!кружится голова,а так вроде всё нормально)30 часов это не много?(

Анастасия
#16

Ой девочки, сижу уже вторые сутки гипнотизирую яэскапел. Боюсь пить. Начиталась, что аж волосы дыбом

Кристина
#17

Девочки, выпила Эскапел, всё нормально, живот не болел и месячные в срок пришли, только вот поправилась-да, что есть, то есть, но чуть-чуть. А от Пастинора однажды чуть не померла, боли внизу живота адские были и месячные недели полторы шли, пила крапиву кровоостанавливающую. Не должно так быть.

Тсс.
#18

Если выпить эскапел, после 20 часов п.а это нормально?!

Тсс.
#19

И если, когда пьешь таблетка растворяется во рту, это нормально?

Лера
#20

Пила эскапел лишь однажды, парень не успел вытащить... очень расстроились оба, нам всего по 17 лет)) детей пока точно не планируем. Прошло все нормально, беременность не наступила, да цикл не сбивался, и кстати никаких кровотечений и тому подобных вещей тоже не было.

Машуня
#21

Я в прошлом месяце пила, мне 18 и я не замужем. Мой парень кончил в меня специально, он хочет ребенка, а я не хочу, рано пока еще..У меня планы на будущее, а он старше меня на 6 лет и хочет жениться. Вот я и пошла к врачу и она мне назначила выпить таблетку эскапела. Все было нормально , никаких изменений со здоровьем не было.

Аня
#23

пила постинор в молодости, все нормально было, наверное потому, что абсолютно здоровый человек))

Лера
#24

Ну да конечно здоровый человек)) мне кажется на сегодняшний день абсолютно здоровых людей вообще не бывает, не та экология так сказать)) Настя, ну и как ваши дела после эскапела, месячные пришли все сработало??

Настя
#25

Месячные еще не пришли, задержка уже 3 дня, не знаю что делать, очень переживаю. Возможно что все таки беременная я, может кто подскажет рожать можно в моем случае? Так боюсь, не навредит ли эскапел развитию ребеночка.

Света
#26

Вообщем напишу свой отзыв! ПА был 20 ноября.Выпила таблетку на 8ой день цикла, весь МЦ составляет 27-28 дней, через 5 дней меня ужасно просто тошнило весь день, поясница начала болеть, на 6ой день после приема Эскапела началось кровотечение наподобии месячных,но не они т.к. менее обильные и алого цвета. Я очень испугалось и перечитала весь инет наверное, + записалась к своему доктору, но вот загвоздка в чем на момент приема к доктору у меня ужн должны были начаться месячные,но их не было, когда я пришла к врачу, все рассказала ,она мне сказала что нет у тебя задержки и цикл нужно считать именно из этих выделений от эскапела, она мне даже примерно сказала когда их ждать 27-30 декабря, до этих дат еще около 3 недель было, но доктор еще и сказал на всякий случай сделай тест, и через неделю повтори его , я так и сделала через пару дней сделала 1ый тест ,показал 1 полоску, прошло больше недели я сделала 2ой тест, тоже самое , но не ожидая конца декабря,а т.е. М, я записалась к платному доктору и на узи, на Узи сказали Б у вас нет и О. прошла через 7-10 дней ждите М, но я все равно пошла к платному доктору, на что та сказала, у вас Б нет, но М мы вызовем, и прописала мне Дюфастон, после того как я и прочитала побочки ,я решила не пить его и тут как раз подходил конец декабря ,а М все нет,я купила опять же тесты и решила утром их пройти, и что бы вы думали? Начались они Родимые, 28 декабря,так как и врач сказал... Все это время я перечитала уже кучу отзывов,накрутила себя просто ужасно, начал работать фактор самовнушения,там не то,тут не так !! Вообщем таблетка помогла, но если вы её пьете,не в коем случае не читайте отзывы и всё будет хорошо!!! Всем Удачи !!!

Лера
#27
Настя

Месячные еще не пришли, задержка уже 3 дня, не знаю что делать, очень переживаю. Возможно что все таки беременная я, может кто подскажет рожать можно в моем случае? Так боюсь, не навредит ли эскапел развитию ребеночка.

Света, очень рада за вас, что все обошлось, и не надо было ходить по платным врачам, если честно я им вообще не доверяю(( сами понимаете от эскапела возможен небольшой сбой цикла, главное, что все приходит в норму, ведь и организм у всех разный.

не переживайте, после эскапела точно рожать можно, никакого вреда плоду он не наносит, главное обо всем проконсультируйтесь у своего гинеколога.

Света
#29
Лера

Света, очень рада за вас, что все обошлось, и не надо было ходить по платным врачам, если честно я им вообще не доверяю(( сами понимаете от эскапела возможен небольшой сбой цикла, главное, что все приходит в норму, ведь и организм у всех разный.

не переживайте, после эскапела точно рожать можно, никакого вреда плоду он не наносит, главное обо всем проконсультируйтесь у своего гинеколога.

Да я тоже не особо доверяю,но вот такой я параноик ))))

Инесса
#30

История стара, как мир, порвался презерватив, но он уже успел сделать свое дело. В течении часа выпила эскапел. Через несколько дней начались выделения, шли 2-3 дня, но не обильно. По датам все точно не помню. Я уже переживала, даже тест купила сегодня и как раз сегодня они начались. Я надеюсь, больше я не буду пить эти ужасные таблетки, хотя, он справился с задачей. Но все проходит болезненно, живот очень болит. Надеюсь, в след. раз тест пригодится для того, чтобы обрадоваться тому, что жду лялечку, а не бояться 2 полосок. Тест пока пусть полежит...

Света
#31
Инесса

История стара, как мир, порвался презерватив, но он уже успел сделать свое дело. В течении часа выпила эскапел. Через несколько дней начались выделения, шли 2-3 дня, но не обильно. По датам все точно не помню. Я уже переживала, даже тест купила сегодня и как раз сегодня они начались. Я надеюсь, больше я не буду пить эти ужасные таблетки, хотя, он справился с задачей. Но все проходит болезненно, живот очень болит. Надеюсь, в след. раз тест пригодится для того, чтобы обрадоваться тому, что жду лялечку, а не бояться 2 полосок. Тест пока пусть полежит...

Согласна на все 100, с вами .... надеюсь не придется пить эту ядерную таблетку!!!

мила
#32

У меня вс хорошо прошло, без каких -либо последствий, но переживала жутко)потом с одной стороны мы тогда были совсем не готовы планировать ребенка, а свое здоровье тоже жалко. Месячные пришли вовремя, никаких патологических выделений не было, побочных тоже. А подруга пила на фоне простуды- у нее была тошнота и выделения кровянистые. Так что от организма зависит еще, от индивидуальной реакции. Но я после этого. все равно решила, что надо все- таки предохраняться понадежнее! А еще не поддаваться эмоциям и не спать с теми, от кого будешь потом бояться забеременеть...

Оля
#33

Привет, девченки! После п.а, на второй день начали болеть соски, сперва я не обращала на это внимание, но на следущий день боль стала еще сильнее, спустя примерно 65 часов я приняла таблетку Эскапела. Побочных эфектов небыло, только болела спина. Читала каждый день отзывы на сайте и была напугана до смерти, боялась что не поможет, но МНЕ ПОМОГЛО, месячные пошли вовремя, без задержки, удачи и вам))

Виктория
#34

Выпила эскапел на следующий день после акта. Через 5 дней пошли скудные выделения, длились ровно 4 дня. Немного тянуло низ живота. Менструальный цикл сбился, месячные пошли через 14 дней после положенной даты. Тесты делала до месячных, пока ждала, перенервничала, все отрицательные. Надеюсь цикл потом восстановится.

гость
#35

Мне эта хре-нь не помогла. Выпила часов через 18 после неудачного акта, даже не подействовало ниче и мес так и не начались. Забеременела все равно. Мне еще повезло, судя по тому что тут пишут про 95 кило и нарушения цикла. Лучше уж вакуумный потом сделать под наркозом, чтоб ни боли ни стресса ни шума ни пыли как говорится

Маша
#36

выпила эскапел на вторые сутки после . тошнит,спина болит,живот ноет, все роздражает, страшная тревога. Очень переживаю что будет дальше. Наверное лучше я етого не делала.

Ольга
#37

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. На днях при па у нас порвался презерватив,спустя 20 минут я подмылась мылом, а спустя 8 часов я выпила таблетку, какова вероятность забеременеть?

Гость
#38

НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭСКАПЕЛ и прочую гадость, у меня после его приема через пару месяцев началась мастопатия потом воспаление яичника и теперь, уже прошло 5 месяцев, обнаружили миому которая в дальнейшем может привести к удалению матки!!! До этого никаких проблем со здоровьем не было 23 года! Очень грустно, что Эта маленькая таблетка приводит к сильным гормональным сбоям... А сейчас, в ближайшее время мне нужно беременеть и рожать т.к.риск очень велик быть бесплодной....

Белка
#39

У меня 2 детей, на 3 малышку я , к сожалению, пока не готова, а тут порвался презик, как назло. 6 дней назад выпила эскапел, а никаких выделений нет, только подта

шнивает периодически, очень на таксикоз похоже. По графику через 2 дня должны прийти дела. Будем ждать. Я тут вычитала, где-то, что во время овуляции больший % забеременеть, даже принимая эскапел. Но у меня овуляция дней 12 назад прошла.

Белка
#40
Гость

НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭСКАПЕЛ и прочую гадость, у меня после его приема через пару месяцев началась мастопатия потом воспаление яичника и теперь, уже прошло 5 месяцев, обнаружили миому которая в дальнейшем может привести к удалению матки!!! До этого никаких проблем со здоровьем не было 23 года! Очень грустно, что Эта маленькая таблетка приводит к сильным гормональным сбоям... А сейчас, в ближайшее время мне нужно беременеть и рожать т.к.риск очень велик быть бесплодной....

У меня 6 маленьких миом и я эскапел и постинор до их образования не принимала, родила двух детей и они у меня, спустя 1 год после родов, отсохли, если можно так выразиться

Белка
#41
Белка

У меня 6 маленьких миом и я эскапел и постинор до их образования не принимала, они у меня, спустя 1 год после родов, отсохли, если можно так выразиться

Одуванчик
#42

Девочки, ну у меня ситуация тоже банальная, приняла его на следующий день после п.а. Вот сижу жду, что будет... Боюсь!

Гость
#43

Я курю. Планировала бросить за год до зачатия ребенка. Был незащищеный па позавчера, очень боюсь принимать таблетки. После па почти не курила. Все таки какова вероятность, что ребенок будет нормальным если что? Или лучше таблетку выпить ?

эльвира
#44

девочки не в коем случае не пейте Пастинор!!!я выпила их и после них меня с адскими болями увезли на скорой в больницу.

Гость
#45

Пила два раза, оба раза все удачно! Беременности нет. Побочные явления на мой взгляд, лучше чем аборт. Главное вовремя принять таблетку!

Лена
#46

Решила, что если все обойдется-напишу о своем опыте и тех вопросах, которые были у меня.

Мне 24. Пила постинор и эскапел с перерывом в полгода. Так вышло-порвался презерватив (при том, что Durex), а мой молодой человек внимателен очень. Но вот так вышло. Первый раз пила постинор. Т.к. случилось это ночью, то приняла таблетку чернз 10 часов, вторую через 12, как указано с инструкции. Это было чернз несколько дней после окончания месячных. Через 7 дней пришли кровянистые выделения, 3 дня они "мазали", и все. Чледующие месячные пришли , конечно, позднее, чем должны были. Но ровно чараз 28 дней после вот этих межменструпльных выделений. Делала тесты, пока ждала, но все были отрицательными.

Через полгода ситуация повторилась. Приняла эскапел. Приняла таблетку в течение часп. Время было крайне опасное-через день после овуляции. Сильно боялась. И ждала межменструальных выделений, как после постинора. Начиталась отзывов в интернете....Но их так и не было. А месячные поишли в срок, тем не менее.

#47

был не защищенный па!принела эскапел через 10 часов
на следующий день начались выделения не большие!немного болит низ живота!это норм?какие действия посоветуете?сразу пойти к врачу или сразу не определится беременна или нет?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Гость
#48

ДЕВУШКИ SOS...все прочитала, в основном все пили в первые дня после п.а. ,но я выпила лишь на 3 день, утром и днем на 3 день после п.а. тошнило и кружилась голова, и тут я запаниковала и выпила Эскапел..... как считаете какого вероятность забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

20й день цикла...порвался дюрекс. В течении часа - эскапел.
Есть шанс проскочить?