Гость
Статьи
Присутствие мужа при …

Присутствие мужа при родах жены.

Как думаете, нужно ли присутствие мужа при родах жены? Плюсы и минусы.

гостья
783 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тут было написано на эту тему тыщю страниц. Поищите в старых темах. Три дня читать будете. Зачем еще создавать?

Гость
#2

ну на схватках пусть будет, чтобы не так одиноко было, а когда уже ребенок лезет пусть в коридоре посидит

Гость
#3

Если мужчина силен морально - я только за. Из опыта всех рожавших сестёр: 1 рожала с мужем, 2- с сестрой, 3- одна, подруга - с подругой)))

Говорят, вдвоем легче, есть кому спину помассировать, врача позвать если что, на разговор отвлечешься, и тд. Сестра родная рожала одна, тк родила на 7 мес, преждевременно, сказала, чтобы я обязательно с собой кого-нибудь на роды взяла, хе, если я когда-нибудь соберусь. Сестра, которая рожала с мужем, осталась довольна, и врачи мужа хвалили. Сказали, хорошая у вас была поддержка.

А насчет того, что говорят, после увиденного мужчина будет испытывать отвращение к женщине, фигня это все. А если и бывает такое, что это за мужчина.

Главное подготовьте мужа, чтобы он там в обмороки не падал.

гостья
#4
Гость

Да тут было написано на эту тему тыщю страниц. Поищите в старых темах. Три дня читать будете. Зачем еще создавать?

Ок, поищем.

Гость
#5

Я дважды рожала с мужем. Минусов не нашла, он вообще у меня такой, что варианта "ждет снаружи" не было, он бы с ума сошел.

#6

первые роды будут, буду рожать только с мужем) ОН сначала не особо был за, но теперь понял, то деваться некуда))))))

муниса
#7

а я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело?

Я своего не взяла.зато он мне помог тем что оплатил хороший роддом,врачей.за деньги по контракту.Чтоб анастезия была.Комфорт.Помощь,внимание.Хорошее обслуживание.Хорошая отдельная палата с комфортом. Я родила.Купил мне здоровенный букет белых роз.И за сына-первенца подарил мне машину,оформил на меня.И золотое украшение. Я довольна.

Гость
#8
муниса

а я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело?

Я своего не взяла.зато он мне помог тем что оплатил хороший роддом,врачей.за деньги по контракту.Чтоб анастезия была.Комфорт.Помощь,внимание.Хорошее обслуживание.Хорошая отдельная палата с комфортом. Я родила.Купил мне здоровенный букет белых роз.И за сына-первенца подарил мне машину,оформил на меня.И золотое украшение. Я довольна.

Фигасе! классный муж!

Гость
#9

мунисаа я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело?

Я своего не взяла.зато он мне помог тем что оплатил хороший роддом,врачей.за деньги по контракту.Чтоб анастезия была.Комфорт.Помощь,внимание.Хорошее обслуживание.Хорошая отдельная палата с комфортом. Я родила.Купил мне здоровенный букет белых роз.И за сына-первенца подарил мне машину,оформил на меня.И золотое украшение. Я довольна.Фигасе! классный муж!

А за дочка что подарил бы? Комнатные тапочки? А за девок-близнецов выгнал бы из дома, так что-ли?

гостья
#10
муниса

а я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело? Я своего не взяла.зато он мне помог тем что оплатил хороший роддом,врачей.за деньги по контракту.Чтоб анастезия была.Комфорт.Помощь,внимание.Хорошее обслуживание.Хорошая отдельная палата с комфортом. Я родила.Купил мне здоровенный букет белых роз.И за сына-первенца подарил мне машину,оформил на меня.И золотое украшение. Я довольна.

Такое участие лучше любого присутствия!

Гость
#11
муниса

а я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело?

Я своего не взяла.зато он мне помог тем что оплатил хороший роддом,врачей.за деньги по контракту.Чтоб анастезия была.Комфорт.Помощь,внимание.Хорошее обслуживание.Хорошая отдельная палата с комфортом. Я родила.Купил мне здоровенный букет белых роз.И за сына-первенца подарил мне машину,оформил на меня.И золотое украшение. Я довольна.

сожитель что ли?

Юзерпик
#12
муниса

а я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело?

Я своего не взяла.зато он мне помог тем что оплатил хороший роддом,врачей.за деньги по контракту.Чтоб анастезия была.Комфорт.Помощь,внимание.Хорошее обслуживание.Хорошая отдельная палата с комфортом. Я родила.Купил мне здоровенный букет белых роз.И за сына-первенца подарил мне машину,оформил на меня.И золотое украшение. Я довольна.

это все понты! мне муж подарил все то же самое. И рожала я в Перинатальном центре, так вот я счастлива , что мы рожали вместе, столько поддержки от него! Сразу как я родила, ребенка дали ему и он стоял со мной в палате, я отдыхала, а он держал его 2 часа и смотрел на него! До сих пор он говорит, что он это ощущение никогда не забудет и всех следующих детишек будем рожать только вместе! Роды в одиночку ввел советский союз!

Люсиль
#13

Не НУЖНО!!!

Пожалела тысячу раз. Зачем ему смотреть на этот ужас?

Теряется отношение как к бутону, сладкой киске и т.п.

АСЕКСУАЛЬНО это!

Гость
#14

Довольно смешно звучит . Подарил машину муж потому что я родила . А так бы не купил? Я так понимаю авто покупают тогда когда есть необходимость. Если бы сказала не ссылаясь на рождение купи авто , не купил бы ??? Ну правда смешите .

Люсиль
#15

[quote="муниса"]а я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело?

Вот вот.

Таинство это. Во все времена повивальные бабки выгоняли мужей за порог с возгласом"нечего тебе тут"

Юзерпик
#16

Более того у меня полно знакомых рожавших вместе! Ни один отец, ни сказал, что пожалел, все помнят эти минуты , как самые потрясающие в своей жизни! Любящий мужчина всегда будет рядом с любимой, в самый тяжелый и вместе с тем самый счастливый момент в ее жизни! Про дальнейшее отношение к ребенку и к женщине вообще молчу, мужчины, как будто перерождаются! Меня вообще порожает , что кто то еще дивится совместным родам! В Перинатальном даже на консультацию без мужа приходить стыдно, если конечно не мать одиночка. С ними подруги, сестры приходят

Люсиль
#17

Что он видит?

Развороченное огромное отверстие.Оттуда ползет сушество в крови и слизи. Дырища мама не горюй.

Да,конечно,он счастлив и впечатления на всю жизнь.

Но на подсознании эта картинка тоже на всю жизнь. И это не айс.

Юзерпик
#18

К какому бутону?! Доказано давно, что если у мужика проблемы с психикой , тогда появляется *** , если он здоров на голову, то вообще никаких проблем, а только уважение к жене! Ко мне муж как лез , так и лезет! Проблемы и комплексы у меня, что грудь ни та уже, живот в растяжках.(((( про повитух не надо ля ля! Во всем мире, совместные роды, в России из этого раздувают не весть что! Это нормально! Было , есть и будет! Остальное бабские комплексы, как мой знакомый выразился))))

гостья
#19
Люсиль

Что он видит? Развороченное огромное отверстие.Оттуда ползет сушество в крови и слизи. Дырища мама не горюй. Да,конечно,он счастлив и впечатления на всю жизнь. Но на подсознании эта картинка тоже на всю жизнь. И это не айс.

да.

Люсиль
#20

Юзерпик, это ваше дело.

Но нормальной женщине,которая хочет яркую сексуальную жизнь и потом, нужно все взвесить.

Гость
#21

короче, автор, Вам повезло: я сама в положении и детально изучила вопрос. Выводы: ни одна женщина и ни один мужчина вне зависимости от сценария не говорят/пишут о том, что сделали ошибку. То есть, те, кто рожали вместе в один голос кричат, что только вместе надо это делать. Те, кто сознательно или волей случая не пошли на партнерские роды, твердят, что именно так лучше. Те, кто рожал с сестрой или подругой говорят, что это самый лучший вариант. Доводов целая куча при любом раскладе. Можете почитать.

А Вы подумайте и решите, что именно для Вас лучше, приняв во внимание некоторые факторы (какие отношения с мужем, каков он по характеру и т.д.) Вот как Вы решите, так оно и лучше будет, поверьте. Из комментариев, статей и лекции психолога я поняла только одно: если мужчина как-то неохотно соглашается или открыто говорит, что не хочет, - и не надо, поверьте. Может, после уговоров он и согласится, а после родов и счастлив будет, что Вы его переубедили, но все же, решать должен он... тогда последствия решения будут полностью на его ответственности. А то есть такие, что идут только потому, что жена просит, а потом внутренне жене это простить не могут, чувствуют, что ими манипулировали... Не самое приятное ощущение. Оно Вам в семейной жизни не надо.

Я вот со своим пойду, потому как сам инициативу проявил, доктор и гинеколог тоже только ЗА да и еще пообещали мне, что ничего такого он не увидит: стоять будет у изголовья, ниже пояса у меня все прикрыто будет, а он туда заглядывать не будет. Зато пуповину перережет сам, да и выкладывать мужу могут на грудь, если роженица не при сознании (кесарево). Ну и пусть человек, если хочет, видит, что ребенок не просто так "готовенький" появляется, пусть еще больше ценит меня и женщин вообще. Доводы одних моих подруг и сестры (что поддержка неоценимая, что так трепетно к ней и к ребенку после этого и что никогда не забудет) я посчитала более весомыми, чем доводы других подруг (это бред - мужик на родах, какая от него польза и т.д.).

Гость
#22
Юзерпик

мунисаа я считаю что это бред бредом.тащитьмужа ссобой.Вот что ему там делать? какое его дело там? его ли это дело?

Я своего не взяла.зато он мне помог тем что оплатил хороший роддом,врачей.за деньги по контракту.Чтоб анастезия была.Комфорт.Помощь,внимание.Хорошее обслуживание.Хорошая отдельная палата с комфортом. Я родила.Купил мне здоровенный букет белых роз.И за сына-первенца подарил мне машину,оформил на меня.И золотое украшение. Я довольна. это все понты! мне муж подарил все то же самое. И рожала я в Перинатальном центре, так вот я счастлива , что мы рожали вместе, столько поддержки от него! Сразу как я родила, ребенка дали ему и он стоял со мной в палате, я отдыхала, а он держал его 2 часа и смотрел на него! До сих пор он говорит, что он это ощущение никогда не забудет и всех следующих детишек будем рожать только вместе! Роды в одиночку ввел советский союз!

Вы правда глупая или притворяетесь? Во все времена женщины рожали без мужей, роды с мужем это чисто фишка 21 века, не надо придумывать.

Женек
#23

мне кажется, хороший вариант пусть будет на схватках, а при самих родах в коридоре. хотя я сама не рожала, из своего опыта не могу поделиться.

но нужно обязательно с собой кого-то брать, поэтому если не захотите мужа, то берите маму, сестру, подругу. это дисциплинирует врачей

ku
#24

Во всех цивилизованных странах никто даже не задается таким вопросом. Само собой разумеется, что муж присутствует при родах. Из собственного опыта скажу, что это очень помогает. И что-то не бродят по Европе и Америке толпы асексуальных мужиков.

Гость
#25

Когда муж находится вместе с женой на родах, при любых осмотрах, на открытие шейки и тд, мужа выгоняют в коридор. Так же когда рождается, его ведь никто не заставляет, как говорили, в дырень, смотреть, пусть возле головы стоит, помогает.

Гость
#26
Гость

корочая не пошли на партнерские роды, твердят, что именно так лучше. Те, кто рожал с сестрой или подругой говорят, что это самый лучший вариант. Доводов целая куча при любом раскладе. Можете почитать.

А Вы подумайте и решите, что именно для Вас лучше, приняв во внимание некоторые факторы (какие отношения с мужем, каков он по характеру и т.д.) Вот как Вы решите, так оно и лучше будет, поверьте. Из комментариев, статей и лекции психолога я поняла только одно: если мужчина как-то неохотно соглашается или открыто говорит, что не хочет, - и не надо, поверьте. Может, после уговоров он и согласится, а после родов и счастлив будет, что Вы его переубедили, но все же, решать должен он... тогда последствия решения будут полностью на его ответственности. А то есть такие, что идут только потому, что жена просит, а потом внутренне жене это простить не могут, чувствуют, что ими манипулировали... Не самое приятное ощущение. Оно Вам в семейной жизни не надо.

Я вот со своим пойду, потому как сам инициативу проявил, доктор и гинеколог тоже только ЗА да и еще пообещали мне, что ничего такого он не увидит: стоять будет у изголовья, ниже пояса у меня все прикрыто будет, а он туда заглядывать не будет. Зато пуповину перережет сам, да и выкладывать мужу могут на грудь, если роженица не при сознании (кесарево). Ну и пусть человек, если хочет, видит, что ребенок не просто так "готовенький" появляется, пусть еще больше ценит меня и женщин вообще. Доводы одних моих подруг и сестры (что поддержка неоценимая, что так трепетно к ней и к ребенку после этого и что никогда не забудет) я посчитала более весомыми, чем доводы других подруг (это бред - мужик на родах, какая от него польза и т.д.).

Ох уж эти не рожавшие...вам все, что не скажут-вы все верите)))Женщина, все видно))Я акушерка и роды принимаю не первый год. Все видно будет мужу и никакой перегородки не будет, если это не кесарево. Врач принимает роды так, как удобно ему, а не так лишь бы чего-то там не увидел.

Гость
#27
ku

Во всех цивилизованных странах никто даже не задается таким вопросом. Само собой разумеется, что муж присутствует при родах. Из собственного опыта скажу, что это очень помогает. И что-то не бродят по Европе и Америке толпы асексуальных мужиков.

Не выдумывайте. Моя сестра живет в Германии, совместные роды это около 50% всех случаев. То есть примерно 50% рожают без мужа. Так что хватит уже ссылаться на запад, показываете вашу безграмотность.

Гость
#28

Рожать при муже это мерзость.

Дамы готовы обосраться при муже .разорваться. но чтобы он доказал свою любовь. Тьфу

Гость
#29
Гость

Рожать при муже это мерзость.

Дамы готовы обосраться при муже .разорваться. но чтобы он доказал свою любовь. Тьфу

+++

ku
#30
Гость

Не выдумывайте. Моя сестра живет в Германии, совместные роды это около 50% всех случаев. То есть примерно 50% рожают без мужа. Так что хватит уже ссылаться на запад, показываете вашу безграмотность.

Прикол! Я 23 года не живу в России, рожала тоже, соответственно, не в ней-родимой. В Германии, так же, как и в других странах западной Европы, вопрос о присутствии-отсутствии мужа на родах вообще не поднимается. Просто приезжает семейная пара в больницу рожать, и дальше все вместе, за исключением моментов осмотра, или экстренных ситуаций. И муж не сидит, как привязанный. Он в любой момент может зайти-выйти в родовую комнату жены. Конкретно в Германии у меня рожали лучшая подруга и две родственницы. Может, среди мусульманского населения той же Германии мужья и не присутствуют при родах. А если учесть, кто сегодня в Европе рожает в-основном, то не удивлюсь вашей статистике.

.
#31

Мой был со мной на родах. Никаких перегородок не вешают ниже пояса. Муж мог свободно перемещаться по залу, если бы хотел, мог бы мне между ног смотреть, а если б не хотел, стоял бы в изголовье. Я когда ребенок полез вообще забыла о нем, думала вышел, а он рядом был и оказывается все видел. Сказал, что когда ребенка дали, чуть не заплакал от счастья. Сделали самые первые фото зато, как ребенок у меня на груди лежит, как его замеряют, пеленают. В родах муж помогал, развлекая разговорами, морально поддерживая, помогая менять подо мной пеленки, давая мне попить, помогал перекладывать меня на каталку, после родов бегал выяснял, где вещи мои, какая палата.

.
#32

Кстати, в родовых стены стеклянные и слышно и видно других рожающих. Мужа это сконфузило, а меня пугали крики этих женщин. Я то с анестезией рожала.

Гость
#33
Гость

Гость.Ох уж эти не рожавшие...вам все, что не скажут-вы все верите)))Женщина, все видно))Я акушерка и роды принимаю не первый год. Все видно будет мужу и никакой перегородки не будет, если это не кесарево. Врач принимает роды так, как удобно ему, а не так лишь бы чего-то там не увидел.

Женщина, где Вы там прочитали про перегородку. Это во первых =) А во вторых, понятно, что врач все сделает, как удобно, но мужа же он не будет просить перейти от изголовья к ногам роженицы и заглядывать прямо туда!?

Я совсем недавно с одним знакомым говорила, был на партнерских родах. Успокоил, сказал, что действительно за руку держал и "втуда" не заглядывал =) Ниче такого не видел. Если что, он бы мне правду сказал, зачем ему врать?

Клюква
#34

Сделали ребенка вместе, а рожать почему отдельно должны? ЭТО ОБЩИЙ РЕБЕНОК! Почему же отец должен быть в стороне?

ku
#35
Клюква

Сделали ребенка вместе, а рожать почему отдельно должны? ЭТО ОБЩИЙ РЕБЕНОК! Почему же отец должен быть в стороне?

Да потому, что тут многих дам волнует отношение отца к их розовому бутону и сладкой киске, а не к тому, что отец должен нести ответственность.

Люсиль
#36

Про бутон и сладкую киску-это метафора,естественно.

Но нормальные женщины понимают,что я имею в виду.

Знаю семьи,где и дверь в тулет не закрывают....

ku
#37

Я, кстати, уже будучи мамой двоих детей, присутствовала на родах подруги, вместе с ее мужем. Пришлось, т. к. нужна была помощь (они не владели языком). Это очень волнительно, а "туда" никто не заглядывает, просто не до этого.

Гость
#38
ku

Да потому, что тут многих дам волнует отношение отца к их розовому бутону и сладкой киске, а не к тому, что отец должен нести ответственность.

Думаете если он не увидит вашу развороченную пи ...он будет безответственным отцом?

Люсиль
#39
Гость

Думаете если он не увидит вашу развороченную пи ...он будет безответственным отцом?

)))))

муниса
#40
Клюква

Сделали ребенка вместе, а рожать почему отдельно должны? ЭТО ОБЩИЙ РЕБЕНОК! Почему же отец должен быть в стороне?

ерунду какую то пишите.Общий ребенок.давайте подели его еще?))

по вашему грудью когмить тоже вместе надо?попу мыть?

делали то вместе но у каждого своя функция.у отца-своя.у матери-своя.

У меня например муж деньги зарабатывает.К чему ему как жещина кормить грудью?и пытаться соревноваться в этом? но тем неменее это не унижает его как отца поскольку он и играет ссыном.И занимается.У каждого в семье своя роль.

лично я не считаю какая польза от мужа на родах? видеть все эти потуги?дыры и проч? или после родов жены взять и бросить работу чтобы вместе с ней стирать пеленки и кормить грудью? смешно)) типа общий же ребенок..Боюсь если б так наши родители,и праотцы себя вели то мы давно б уже вымерли.

Гость
#41
Клюква

Сделали ребенка вместе, а рожать почему отдельно должны? ЭТО ОБЩИЙ РЕБЕНОК! Почему же отец должен быть в стороне?

Жесть.была бы я мужиком обходила бы таких за км

Люсиль
#42
Гость

Жесть.была бы я мужиком обходила бы таких за км

у таких мужья как бобики)

Гость
#43

Считаю роды на редкость уродливым и отвратительным процессом.как женщины соглашаются чтобы мужчина видел их в таком виде.наверное после таких совместных родов.женщины не стесняются при муже по.с рать сходить.а чего?он же уже все видел. И обс рание при родах в том числеС

Люсиль
#44

Тоже,кстати, рожала в Германии.

Купилась на их штучки на свою голову.Но у них и в парках посреди города голые валяются,причиндалами трясут. И тоже эту мерзость свободой называют.

ku
#45
Люсиль

Про бутон и сладкую киску-это метафора,естественно.

Но нормальные женщины понимают,что я имею в виду.

Знаю семьи,где и дверь в тулет не закрывают....

Ну, каждый понимает "нормальность" по разному. По-моему, мужчина, который потеряет интерес к своей жене после родов, и не мужчина вовсе, а так, средний род. Вы считаете по-другому, имеете право. Мне подобные "метафоры" даже читать как-то неловко, как в дешевом бульварном романе, а вы их употребляете. Поэтому "нормальность"-понятие растяжимое, для каждого свое.

Гость
#46
Люсиль

Тоже,кстати, рожала в Германии.

Купилась на их штучки на свою голову.Но у них и в парках посреди города голые валяются,причиндалами трясут. И тоже эту мерзость свободой называют.

По мне лучше по паркам причиндалами трясти. Чем заставлять смотреть бедного мужика на разорванное влагалище.а те мужчины которые рвутся сами.посмотреть на этот процесс. У них что то с головой не в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люсиль
#47
Гость

ЛюсильТоже,кстати, рожала в Германии.

Купилась на их штучки на свою голову.Но у них и в парках посреди города голые валяются,причиндалами трясут. И тоже эту мерзость свободой называют.По мне лучше по паркам причиндалами трясти. Чем заставлять смотреть бедного мужика на разорванное влагалище.а те мужчины которые рвутся сами.посмотреть на этот процесс. У них что то с головой не в порядке

Я тоже так думаю

муниса
#48
ku

Да потому, что тут многих дам волнует отношение отца к их розовому бутону и сладкой киске, а не к тому, что отец должен нести ответственность.

а почему бы и нет? жене тоже хочется быть сексуально привлекательной для мужа)) чтоб он желал ее и хотел.И это нормально.

Что плохого в том если жена это желанный цветок мужа? Что он любит и хочет ее а не бежит искать услады на стороне.И в семьье нет того что жена только мать детей а во всем остальном охладел к ней.Стремится не домой а из дома.Разве это хорошо?Хорошо ли ребенку когда в семье нет любви и отец редко дома?

А каким он будет отцом вы не судите.Потому что смотря какой человек.Ведь можно любить и быть при этом хоршоим отцом.но не влезать во все эти чисто женские дела такие как роды,кормления..

Так же как можно и попиарится-типа я рожал)) и после этого бегать по женщинам.а через энное время и вообще развестись.

Люсиль
#49
ku

ЛюсильПро бутон и сладкую киску-это метафора,естественно.

Но нормальные женщины понимают,что я имею в виду.

Знаю семьи,где и дверь в тулет не закрывают....Ну, каждый понимает "нормальность" по разному. По-моему, мужчина, который потеряет интерес к своей жене после родов, и не мужчина вовсе, а так, средний род. Вы считаете по-другому, имеете право. Мне подобные "метафоры" даже читать как-то неловко, как в дешевом бульварном романе, а вы их употребляете. Поэтому "нормальность"-понятие растяжимое, для каждого свое.

он не потеряет интерес

но это и не добавит интерес как к женщине

Гость
#50
ku

ЛюсильПро бутон и сладкую киску-это метафора,естественно.

Но нормальные женщины понимают,что я имею в виду.

Знаю семьи,где и дверь в тулет не закрывают....Ну, каждый понимает "нормальность" по разному. По-моему, мужчина, который потеряет интерес к своей жене после родов, и не мужчина вовсе, а так, средний род. Вы считаете по-другому, имеете право. Мне подобные "метафоры" даже читать как-то неловко, как в дешевом бульварном романе, а вы их употребляете. Поэтому "нормальность"-понятие растяжимое, для каждого свое.

Как раз мужчина который теряет интерес к женщине после такого вполне нормален.

Многие мужчины теряют интерес к женам после родов.просто даже из за растянутого влагалища.не то что после совместных родов.когда он видел и нюхал.кал. слизь и кровь