Гость
Статьи
сильная простуда при …

сильная простуда при беременности

у меня 21 неделя беременности, простыла, очень сильный кашель и до такой степени что аж задыхаюсь. Дозвониться до своего врача не могу. У кого такое было, как и чем вы лечились?

Ирина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стакан воды в ковшик, на огонь, когда закипит, высыпать 1 ст. ложку соды.

Оставить на тихом огне, скрутить трубочку из бумаги и дышать не менее 20 мин.

А потом, горчичники никто при беременности не запрещает.

Что мешает их поставить??

К
#2

Нельзя беременным горчичники. Пейте много жидкости, ингаляции и обязательно к врачу, он пропишет лекарство, необходимое на вашем сроке. Сильный кашель может к сильному тонусу привести, надо лечить

Гость
#3

2. Ерунду не говорите, 2 беременности только горчичниками и спасалась.

Никаких противопоказаний у них нет

2 орешка
#4

До врача все-таки нужно добраться, чтобы быть уверенной, что не бронхит, а просто орз. При сильном кашле помогают ингаляции. Если нет ингалятора, просто подышите воздухом на кастрюлей с вареной картошкой. осторожнее с травами, при беременности не все можно, поэтому не буду советовать заварить эвкалипт и подышать.

2 орешка
#5

Горчичники можно, но тут есть подвох. Если кашель сухой и он идет сериями, они помогут смягчить его. Необходимо знать, куда накладывать, в зависимости от заболеваний их кладут в разные места, на спину в т.ч. Вы же не знаете, чем Вы больны. А если сильный кашель с мокротой, то их применять не следует. В данном случае горчичники вызовут отход мокроты еще больше, кашель станет сильнее. Это может привести к тонусу.

Ирина
#6

у меня и так постоянный тонус. Я сегодня уже несколько раз посидела над кастрюлей с шалфеем, а тонус сняла уколом ношпы, кашель чуть мягче стал, но все равно еще очень и очень сильный. Мой врач в другом конце Москвы, и понимаю что до нее надо даехать и в тоже время не могу в таком состоянии...

К
#7

2 орешка права. Нельзя при беременности это часто слово неоднозначное. Так вот горчичники лучше не надо

Ирина
#8

Горчичники как то страшно ставить.

К
#9

Ирина, ну есть же клиника какая-то недалеко, сходите к семейному. Только не в районную, там грипп гуляет активнее, народу больше

Наташа
#10

2. Ерунду не говорите, 2 беременности только горчичниками и спасалась.

Никаких противопоказаний у них нет

Горчичники оказывают сильный согревающий эффект, а прогревание при беременности противопоказано. К тому же горчица обладает абортативным эффектом. Конечно, в малых количествах самопроизвольный аборт она явно не вызовет, но рисковать не стоит. Беременным женщинам ни в коем случае нельзя греть ноги, область таза, живот, спину и грудь. Именно поэтому в этот период противопоказаны не только горчичники, но также и всевозможные прогревания и горячие ванны для ног. Такие процедуры могут спровоцировать активность матки, что в свою очередь значительно увеличивает риск преждевременных родов либо самопроизвольного аборта. Стоит также задуматься о том факте, что в старину наши бабушки нередко избавлялись от нежелательной беременности именно при помощи горчичников и горячих ножных ванн.

Наташа
#11

Горчичники усиливают приток крови к тому участку, где они размещены. При усилении притока крови к определенному месту, где расположены горчичники, случается небольшой отток крови от матки. Это может вызвать кратковременное кислородное голодание плода, что тоже крайне нежелательно и в редких случаях может привести к негативным последствиям.

Наташа
#12

Горчичники повышают давление, что очень плохо при беременности. Повышение давления вызывает сужение кровеносных сосудов матки, которые снабжают плод кислородом и питательными веществами. Такой эффект, даже кратковременный, явно не будет благоприятен для вашего будущего малыша.

Наташа
#13

Так, автор, не вздумайте. То, что то-то ставил и ему стало лучше, не означает, что можно и вам. Для этого есть врач

Гость
#14

вам надо лежать, и пить пить пить много горячего чая с лимоном и медом (если нет аллергии). полощите горло содой и солью.

промывайте нос (пшикайте аквалор какой нибудь). главное- много пить горячего

Наташа
#15

Но многие могут возразить, что за 10-15 минут их применения ничего страшного не случится. Однако никто не знает, как поведет себя организм беременной женщины. Поэтому стоит ли рисковать?

Гость
#16
Ирина

у меня и так постоянный тонус. Я сегодня уже несколько раз посидела над кастрюлей с шалфеем, а тонус сняла уколом ношпы, кашель чуть мягче стал, но все равно еще очень и очень сильный. Мой врач в другом конце Москвы, и понимаю что до нее надо даехать и в тоже время не могу в таком состоянии...

вам же к терапевту нужно, а не к гинекологу! дойдите до своей районной поликлиники. только маску не забудьте надеть.

Гость
#17

оцилококцинум можно, это гомеопатия, мне помогает. молоко теплое с медом. клюквенный морс - натуральный аспирин.

гость1
#18

да зачем куда-то идти? вызовите врача на дом! срочно и ни в коем случае никуда не ходите сами! ближайшая поликлиника вам в помощь

Штучка
#19

Народные средства отлично помогают: теплое молоко с маслом, медом и содой на кончике ножа - 2-3 раза в день, сок редьки с медом, вареная луковица в молоке.

#20

Мне от кашля терапевт сироп "Стодаль" назначал (это гомеопатия) по 1 ст. ложке три раза в день. Помог.

Гость
#21

Автор, горчичники не ставьте. Обязательно звоните в свою районную поликлинику и вызывайте врача, вам нужен терапевт, он и придет обязательно. Сами же лучше никуда не выходите, может стать только хуже.

Ирина
#22

Ой девочки, вызвала я скорую, покрутился вокруг меня врач и выписал и толком ничего не выписал. в нашем районе говорили что скорую лучше не вызывать, иначе угробят. После их ухода у меня еще температура до 38 поднялась. и не знаю что делать. завтра всю волю в кулак соберу и поеду, если смогу, к своему врачу. врач скорой сказал что горчичники вообще нельзя, но и другого ничего нормального не предложил

Гость
#23

Парацетамол детский от температуры можно на вашем сроке.

Автор
#24
Ирина

у меня 21 неделя беременности, простыла, очень сильный кашель и до такой степени что аж задыхаюсь. Дозвониться до своего врача не могу. У кого такое было, как и чем вы лечились?

Мне врач разрешил Ангинхель

нюша
#25

2. Ерунду не говорите, 2 беременности только горчичниками и спасалась. Никаких противопоказаний у них нет

нельзя ставить ггорчичники, так же как парить ноги и ходить в сауну

Ксения
#26

От насморка Коризалия, при болях в горле Лизобакт ( это все гомиопат средства). При кашле теплое молоко с борсучим жиром ( в аптеках он продается в капсулах) .Мне помогло.

Наталья
#27

Вчера врач прописал муколтин и биопарокс, у меня трахеит, кашель оч сильный, а народные средства и ингаляции в теч вот уже трех дней слабо помогают, нос не дышит, спать не могу, сегодня стало полегче, да, еще синупред, чтобы отек в носу снять..

Гость
#28

"у меня 25-26 неделя беременности кашель просто ужасный задыхаюсь голова болит,просто готова с ума сойти!что делать не знаю!Боюсь навредить малышу,к врачу вот только в понедельник "

Наталья
#29

На ранних сроках беременности у многих бывают простудные заболевания. У меня тоже были, и я ещё и не знала о беременности и лечилась, чем нельзя. Но слава Богу обошлось, дочка здоровенькая) Рекомендую Вам программу Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar), в ней есть всё о здоровье беременной и развитии малыша, включая индивидуальный календарь здоровья.

Stasya
#30

а я как подцепила простуду.. понеслось

сначала горло, потом +кашель и насморк, лимфоузел воспалился, через пару дней прошел

потом еще коньюктивит вылез, и герпес в придачу (а может и стоматит) точно не уверена

вчера температура высоченная поднялась, сбила на ночь рарпцетамолом

из того, что врач выписал -помогло, и вылечила лишь нос более менее.. и глаза проходят

а вот горло разболелось,как язвочки выскочили

уже и не знаю, что делать ((( за малыша очень переживаю, молю Бога, чтобы без последствий обошлось

никто не знает, чем мне помочь можно, при всех этих болячках?

LaLa
#31

"[quote="Stasya"] никто не знает, чем мне помочь можно, при всех этих болячках?[\/quote]\n
\n
От кашля попробуйте сироп Доктор Мом (можно при беременности и в период лактации), а горло полоскать шалфеем, чем чаще, тем лучше. Шалфей ещё можно в молоке заваривать от кашля, но точно рецепт не помню - поищите в интернете."

Ксюшка
#32

на 14 неделе тоже заболела, температуру 37 перенесла нормально, пила чай с липой, 2 недели насморка....пиносол....и думаю пройдет. А потом пошло осложнение, заболело горло и появился сухой кашель, так я репу с медом, малину, молоко с маслом и медом.........народные средства все это чушь и припарка как говориться. Пошла к врачу, когда кашель стал "лающий" задыхалась и от кашля появился тонус, Диагноз -Ларинготрахеит, назначил антибиотики: Амоксил, сироп Гербион и капли Эвказолин. Посоветовавшись с гинекологом, оставили только амоксил, и то до облегчения состояния, убрали гербион(так как его нельзя беременным) сменили на Мукалтини капли эвказолин тоже убрали. И самое главное Горчичники на грудную клетку 2 шт на ночь на 6 минут мне очень помогли, я перестала задыхаться, лечусь уже пятый день, сутки уже не пью антибиотики, пока оставила мукалтин и горчичники, делаю ингаляции с эвкалиптовым маслом.

Девочки, очень советую не лечитесь самостоятельно, идите к врачу, иначе Ваше самолечение вы потом можете себе никогда не простить.

Ася
#33

Я как-то совсем не доглядела и беременная довольно часто то температурила, то сопливилась, особенно в первый триместр. Врач, который вел беременность, порекомендовала Деринат для улучшения иммунитета и борьбы с вирусами. Его, кстати, можно и малышам с первых дней жизни, т.к. не имеет ни побочных эффектов, ни противопоказаний. Но вот беременным лучше с врачом посоветоваться, мне вот мой разрешил. А вообще больше витаминов, фруктов и все будет хорошо!

Танюша
#34

мне врач прописал горчичники от кашля

Kate
#35

Промучилась 4 дня, кашляла, задыхалась, чего только не делала, но лишь бы не хим препараты и яды, мучения закончились горчичниками. На них написано, противопоказаний для беременных НЕТ. Странно, что это не написано на сиропах от кашля и хим препаратах с антибиотиками, которые так рьяно пропагандируют врачи.

яна
#36

Беременным можно таблетки от кашля- мукалтин .Можно в ложке растолочь и залить водичкой в ней. Оно пошипит и в рот тогда. Можно Сироп Алтея. Это все от кашля.... Доктором Момом , если нет температуры можно спину и грудь мазать . От температуры только парацетамол. Не более 4 таблеток в день. В нос Генферон. Можно промывать теплой морской водичкой или минералкой..... можно молоко с медом. А от температуры- пропотеть можно чай с малиной.... Вот выписывали моей дочке в 33 недели беременности .....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#37

Вот столько умных я поражаюсь. Неужели вы думаете наши мамы и бабушки беременные лечились прям тем что доктор прописал ? Раньше пили что помогало и горчица это была вещь номер 1 и ничего все живы здоровы. А вы подняли панику что горчичники это зло! А сиропы и таблетки что выписывают это не зло? Я что то сомневаюсь что за 5 минут горчисники нанесет непоправимый вред вам или вашему ребенку. Когда кашель сухой и сильный это куда страшнее чем горчичник на грудь. Я кашляю так что кажется вот вот рожу

Следующая тема