Гость
Статьи
грипп при беременности

грипп при беременности

девочки, кто переболел гриппом при беременности? у меня 21 неделя, диагноз грипп, я в панике, наслушалась от подруг что у кого -то там ребенок уродом после этого родился, у кого-то еще что-то и вот …

Ирина
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Привет всем . девченки 4 месяц, заболела гриппом подскажите пожалуйста как лечится?

gist
#53
Леночек24

Поделюсь своей историей. Год назад на 29 нед. беременности заболела гриппом и тут же перестала чувствовать шевеления,сразу обратилась в больницу оказалось ,что сердце моего ребенка перестало биться. Итог: Грипп моментально проник в плод и дал осложнение на легкие-у малыша была пневмония,как выяснилось и у меня она тоже на 3и сутки развилась,еле выкорабкалась,делали КС,но мысль о рождении второго ребенка не покидала меня(есть сын 4года).Вчера вот за последние 5месяцев заболела поднялась температура 37,5 выпила антигрипин анви и тут вспомнила о своих месячных,которые должны были начаться еще 2дня назад,сделала сегодня тест 2полоски и я конечно рада,но....болезнь и таблетки меня очень пугают,боюсь последствий,не хочу больше пережить потерю...аборт тоже делать не хочу.Весь год мы предохранялись и вот в последний день месячных в начале февраля допустили "оплошность"у меня даже и мысли не было ,что забеременю ,а тут такое....

не паникуйте только..нервы и переживания усложняют только..если вы православный человек,то по возможности исповедуйтесь и причаститесь,поговорите с батюшкой,также пейте свяченую воду,аборт это убийство ребенка,нельзя его делать,и еще раз повторюсь не паникуйте,не нервничайте,нервы вредны..

Каныкей
#54

здравствуйте беременность 34нед и я гриппую часто кашлю и меня пугает что со вчерашнего дня не хорошо чувствую шевеление плода т.не сильно кстате у меня двойня поделитесь пож.та у кого так было

Ирина
#55

Я болела на сроке примерно 25 недель. После этого по узи в 32 недели поставили маловодие (слышала, что это как раз от инфекций бывает). В итоге рожала тяжело, была слабая родовая деятельность. Делали капельницу с окситоцином.Были ужасные боли. Может причина и не в гриппе, не знаю. Но роды до сих пор вспоминаю. С дочкой все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас беременна вторым ребенком, срок 32 недели. И как раз эпидемия гриппа началась. Сижу дома и гуляю. В магазин только в маске+промывание носа. Боюсь, что муж принесет с работы или дочь из сада. Но, надеюсь, что в эту беременность обойдемся без гриппа. Тяжело болеть с высокой темпой, когда лекарства особо нельзя. На узи лучше после гриппа сходить, проверить все ли ок с деткой.

Екатерина
#56

Девочки, как лечили и как долго болели гриппом ? 12 недель на неделе подхватила вирус . Горло , кашель, насморк, температура 37. 5 ночью бывает 38 . Уже ровно неделю лечусь все без толку. Народные и средства и немного лекарства ( морская вода ,полоскания рта и тд,) таблетки всякие пить боюсь . Виферон ещё свечи. Очень переживаю. Так долго не проходит

Ю*я
#57

в 5 недель простыла, лечилась не пойми чем, через 2 дня пошла мазня и сразу на сохранение отправили. через месяц почистили, замер на 9-10 неделях, причина неочень понятна. Говорят 50 на 50 про грипп-либо все обойдется, либо гибель плода...

зн
#58

5 неделя беременности и гриппую😰
температуре не давала до 38 подниматься .
боюсь , что на плод повлияет все таки .
девочки , кто болел на 5 неделе ? это повлияет на развитие ребёнка ?

Кира
#59

Я, что бы гриппом не заболеть, в нос мазью эваменол мазала, при чем все время пока эпидемия была, в метро не спускалась пока в носу не намажу. Так получилось не заразится.

Гость
#60

[quote="Лиля"]
У меня на 3 неделе бронхит был, положили в больницу, кололи 1ю неделю пенициллин , 2ю неделю цефтриоксон, температура неделю держалась, еще парацетамол пила. Потом после выписки синусит осложненный был. На 20 недели еще раз простудится умудрилась. не на что не повлияло, хотя я и очень боялась.

Я на 4 неделе беременности, нос заложило, голова болит сильно, и слабость сильная, переживаю очень, муж ругает говорит думай о хорошем и все хорошо будет, а я успокоится не могу, ищу поддержки у девочек с похожей ситуацией, хоть и тема старая, все равно хочу сказать спасибо вам за ваш ответ. Мне прям полегчало.

Салтушка
#61

8 недель,два дня лежала,кости ломило,голова кружилась,горло болит и сейчас,но!температуры и насморка не было,сегодня на третий день все кроме горла прошло,сижу и переживаю,грипп это был или что?муж после порока сердца старшей дочки намекает на аборт.Люди,посоветуйте что-нибудь!

Эмилия
#62
Эмилия

Мой срок был 13 недель, 19 марта я сама приехала в инфекционное отделение нашего города.У меня взяли посевы и через три дня обьявили диагнос AH1N1 ( Свинной грипп). Получилось так ,что старший сын заболел,а я заразилась.Сейчас нам 14 неделек. Я каждый день молюсь за своего малыша. Врачи не делают прогнозы. Температура с 39 спала до нормы.Доктор сказад,что я вовремя приехала и скоро меня отпустят. Я каждый день говорю с малышом ,пытаюсь договориться , что бы он подольше посидел там и рос как надо.Я ведь еще не разу не почувствовала как он пинается. Верю только в хорошее!

Девочки прошло почти 2 года, беременность я сохранила. Родила девочку. Но после свинеого гриппа в 14 недель начались осложнения со здоровьем , сначало ОРВИ,потом стафилококк, анализы мочи ни разу больше не были хорошими. 22 сентября на 40-ой неделе родила доченьку. Сейчас нам 1,5 месяцев. Есть не большое отставание в развитие , поздно села, поздно пошла , зубов только 4 и темечко как при рождении мягкое. Но врачи говорят , что к 3-м годам будет как все). Все понимает , повторяет , голова работает отлично )! Ничего не бойтесь. Спинной грипп как страшный сон. Всем желаю здоровья и удачи !

Emilia
#63

10 недель, заболела гриппом, лечилась народными средствами, ничего не помогало, в итоге выкидыш и выскабливание(((
Тут кому как повезет

анель
#64
рузана еникеева

Я переболела гриппом на 9 неделе, температура самая высокая была 39.3, 3 дня не спадала, пила парацетамол, морсы с малиной, чай с лимоном, ничего не ела. После начались осложнения, были коричневые выделения, по УЗИ началась небольшая отслойка, предлежание хориона. Сейчас нам 13 недель, лежу на сохранении в больнице( Выделения прекратились, на днях поеду в перенатальный центр, не знаю что скажут. Девушки, у кого была схожая ситуация, поделитесь опытом!

анель

Ая
#65
рузана еникеева

Я переболела гриппом на 9 неделе, температура самая высокая была 39.3, 3 дня не спадала, пила парацетамол, морсы с малиной, чай с лимоном, ничего не ела. После начались осложнения, были коричневые выделения, по УЗИ началась небольшая отслойка, предлежание хориона. Сейчас нам 13 недель, лежу на сохранении в больнице( Выделения прекратились, на днях поеду в перенатальный центр, не знаю что скажут. Девушки, у кого была схожая ситуация, поделитесь опытом!

у меня грипп был с температурой несколько раз ветрянка почки несколько раз лечила то зубы. Ну родила красавицу 8-9 баллов. Не парьтесь все будет хорошо. Только

Саша
#66

Не паникуйте раньше времени, все обойдется, не вы одна болеете во время беременности. Я тоже болела на 36 неделе и ничего, все живы и здоровы. Парацетамол пила, овощей и фруктов ела много, чтоб витамины были, от горла Лизобакт врач выписывал, он подходит для всей семьи, и для беременных и для деток от 3х лет. А вообще с врачом консультироваться не забывайте, он знает какой курс лечения назначить. Главное всегда следить чтоб болезнь дальше не пошла, лучше сразу лечите симптомы.Здоровье вам и малышам!

МБ
#67

Добрый день девочки,пожайлуста дайте совет,1 беременность долгожданная,на 15 неделе заболела гриппом,уже как неделю не проходит,кашель,насморк,очень боюсь за малыша,что с ним,к врачу сходила,антибиотики назначила

Айя
#68

14нед беременности, тоже болею ОРВИ (насморк,кашель, слезотечение, заложенность носа и т.д.). Наверное все равно придется пить лекарства.

Айя
#69

Одна подруга в 1триместре переболела ОРВИ, но зато была спокойна и самоуверена, о плохом не думала и в итоге родила сына с аномалией (Заячья губа волчья пасть). Все время плакала после родов. Но слава богу недавно малышу сделали первую операцию(закрыли расщелину рта) и все хорошо. Теперь предстоит след.операция по закрытию расщелины неба. Хочу сказать, никогда не отчаивайтесь и не бросайте ребенка с аномалиями. Сейчас современная медицина сделает все возможное.

Гость
#70
элли

нельзя утверждать что грипп послужил у кого либо осложнением, у меня была угроза уже через 12 недель после гриппа, и всю беременность проблема с правой почкой( из за этого столько антибиотиков)+ уреплазма в мазке, и в 34 недели разрыв плодного пузыря и отказ почки да и еще преэкламсия так как белок в моче с 28 недели 3.4 гр но несмотря на все я доносила ещё 6 недель и родила здорового ребенка, хотя даже г из жк делали ставки что плод умрет.

У меня тоже была преэклампсия. Кесарево в 33 недели гестации, 2 месяца реабилитации. Сынишке 5 лет))) все хорошо! Зато сейчас 2 бер. , 16-17 нед. , температура 38.5, волнуюсь безумно!

Гость
#71

Девочки у меня вторая беременностью , болела на сроке 12 недель лечилась луком, чесноком и обязательно ЧАЕМ С ВАРЕНЬЕМ. Сейчас 25 недель опять заболела и снова лечусь этим же. Температура не поднималась выше 38.
Ничего не бойтесь, разговаривайте с малышом, улыбайтесь, народные средства чеснок и обязательно лук который ОБЕЗЗАРАЖИВАЕТ около плодные воды, слышите, обязательно ешьте лук, как бы вы не любили его, ребенок важнее всего. Не паникуйте. Все болеют. За 9 месяцев вынашивания все болеют, и не нужно путать ГРИПП И ОБЫЧНЫЙ ОРВИ!!!!! нет никаких осложнений после ОРВИ, НЕТ!!!!
В первую беременность тоже болела несколько раз, таблетки не пила, но если выше 38.5 то можно половинку Парацетамол. Родила первую девочку, щас ей 9лет, прекрасный умный ребенок. Так что забили на негатив. Мы беременны и думаем только о хорошем и будет у нас и деток наших всё хорошо !!!! Аминь, аминь, аминь

Гость
#72
Гость

Девочки это бред все по воле Аллаха (Бога),как он скажет так и будет☺

Правда! Все по воле Аллаха!

Гость
#73

Каждые 30 минут тщательно Промывайте Нос и Горло, и не допускайте повышение температур.

Гость
#74

Горло до Миндалин, Нос пока вода из-за рта не потечет
Жена так делает

Гость
#75
Штучка

Ну вы хотя бы почитайте эмбриогенез для начала. На 21 неделе уже все органы и системы плода сформированы, просто они продолжают совершенствоваться. Очень сомневаюсь, что у вас истинный ГРИПП :))) Наверно, банальное ОРВИ. Вирусы якобы опасны для клеток эмбрионов, в которых они размножаются, но никем не установлено то, что вирусы вызывают мутации эмбриональных клеток. Все предположения гипотетические.

Ходите в храм, молитесь за малыша, причащайтесь, все будет хорошо.

Спасибо за надежду

Дина19
#76

Не волнуйтесь!!! Я с начало беременности каждый месяц болела, и грипп и гайморит, сахарный диабет. Какой только диагноз не ставили. Родила в 39 недель, Малышка здоровая ей уже 1. 2, очень умная, подвижная, хитрюга та ещё.

Гость
#77
Гость

всем привет сейчас у меня третья беременность. Сейчас и вообще при предыдущих беременностях я по 5-7 раз переносила грипп. Но тьфу тьфу две дочери родились нормальными, надеюсь что и третий ребенок родится нормальным несмотря на мое постоянное гриппозное состояние.

Гриппом не болеют по 5-7 раз.

Инка
#78

У родственницы был грипп во время беременности, точный срок уже не помню, но тоже 2 триместр вроде. Ей назначали Номидес, выздоровела достаточно быстро и на ребёнке не отразилось никак. Но конечно в таком состоянии самолечением заниматься нельзя, надо с врачом советоваться.

Гость
#79

я переболела ковидом на пятой неделе. На восьмой плод замер.

Гость
#80
Дина19

Не волнуйтесь!!! Я с начало беременности каждый месяц болела, и грипп и гайморит, сахарный диабет. Какой только диагноз не ставили. Родила в 39 недель, Малышка здоровая ей уже 1. 2, очень умная, подвижная, хитрюга та ещё.

я переболела на 5 неделе, плод замер на 8ой

Гость
#81
Зина

ответьте пожалуйста

Здраствуйте. вы родили ? все нормально с ребенком ? я неуверина что вы ответите ...простоу меня аналогичная ситуацыя.

Гость
#82
Зина

У меня 6 неделя беременности, я гриппую😷,но температуры нет.Может повлиять ребенку грипп?😟

Здраствуйте. вы родили ? все нормально с ребенком ? я неуверина что вы ответите ...простоу меня аналогичная ситуацыя.

Гость
#83
зн

5 неделя беременности и гриппую😰
температуре не давала до 38 подниматься .
боюсь , что на плод повлияет все таки .
девочки , кто болел на 5 неделе ? это повлияет на развитие ребёнка ?

Здраствуйте. вы родили ? все нормально с ребенком ? я неуверина что вы ответите ...простоу меня аналогичная ситуацыя.

Гость
#84
Гость

Девочки у меня вторая беременностью , болела на сроке 12 недель лечилась луком, чесноком и обязательно ЧАЕМ С ВАРЕНЬЕМ. Сейчас 25 недель опять заболела и снова лечусь этим же. Температура не поднималась выше 38.
Ничего не бойтесь, разговаривайте с малышом, улыбайтесь, народные средства чеснок и обязательно лук который ОБЕЗЗАРАЖИВАЕТ около плодные воды, слышите, обязательно ешьте лук, как бы вы не любили его, ребенок важнее всего. Не паникуйте. Все болеют. За 9 месяцев вынашивания все болеют, и не нужно путать ГРИПП И ОБЫЧНЫЙ ОРВИ!!!!! нет никаких осложнений после ОРВИ, НЕТ!!!!
В первую беременность тоже болела несколько раз, таблетки не пила, но если выше 38.5 то можно половинку Парацетамол. Родила первую девочку, щас ей 9лет, прекрасный умный ребенок. Так что забили на негатив. Мы беременны и думаем только о хорошем и будет у нас и деток наших всё хорошо !!!! Аминь, аминь, аминь

и как ? родили здорового ребенка ?

Гость
#85
Гость

был сильный с температурой неделе на 30

осложнений не было

врач дал капельки на алкоголе, сказал, что они лучше антибиотиков

Какие капли если помните?

Гость
#86
Гость

я болела во втором триместре (после 24 недели, кажется... точный срок уже не помню, почти 16 лет прошло). ребенок конечно не урод, но было позднее прорезывание зубов (в 1г.2 мес.) и задержка развития речи. в результате зубы теперь очень хорошие, а ззр исправили в лого-саду. у подружки болезнь пришлась на первый триместр. ее отправили на аборт, но она отказалась. в результате выкидыш на позднем сроке. из-за гриппа оказались какие-то патологии, несовместимые с жизнью.

Врете все)

Гость
#87
Гость

Здраствуйте. вы родили ? все нормально с ребенком ? я неуверина что вы ответите ...простоу меня аналогичная ситуацыя.

Здравствуйте как вы надеюсь все хорошо, тоже 5 неделя простуда ответьте спасибо

Гость
#88
sweta

был грипп или орви на 8 неделе.сильный кашель.температура была 1 день только 37,5 лечилась народными средствами.в результате по узи в 20 недель поставили порок сердца.так что теперь по себе знаю как это может быть серьездно.

Страшно, а что делать, если заболел? Мы же не сидим безвылазно дома всю Б. Поликлиника, магазины, работа, транспорт... Как тут предугадать? Никак. Надеяться на Бога только...

Гость
#89
Айя

Одна подруга в 1триместре переболела ОРВИ, но зато была спокойна и самоуверена, о плохом не думала и в итоге родила сына с аномалией (Заячья губа волчья пасть). Все время плакала после родов. Но слава богу недавно малышу сделали первую операцию(закрыли расщелину рта) и все хорошо. Теперь предстоит след.операция по закрытию расщелины неба. Хочу сказать, никогда не отчаивайтесь и не бросайте ребенка с аномалиями. Сейчас современная медицина сделает все возможное.

Нужно быдо делать гинетический тест. Это гинетика

Гость
#90
Якалка

Болела на 5 месяце. За 1 день испытала все возможные и невозможные народные средства. Каждые 15 минут. Пила жиры каких-то животных, кислоты каких-то фруктов, прочие витамины и припарки. За сутки все прошло. Первый раз так быстро излечилась. Такого больше не повторить! За сутки я все время чего-то пила, парила, грела! Прислушалась к советам всех знакомых и незнакомых!

Здравствуйте. Как ребеночек сейчас, хоть столько лет прошло, бвди помледствтя?

Гость
#91
Гость

Гриппом не болеют по 5-7 раз.

Да, я последни раз гриппом подростком лет 14 перенесла. Помню плохо было. Сейчас 36, дома все с гриппом, я продержалась дольше всех, так как соблюдала все правила чтоб не заразиться, но все же уже чувствую состочние кхудшается. Началось с першения в горле, но не болело горло, на утро слабость, рвота и понос, температура бвла небольгая, жду врача. У нас 5 человек заболела, в итоге мкжа к родителям отправила.

Гость
#92
лень матушка

моя тетя болела гриппом в 1 триместре.это было в 90 году. родила мальчика, сердце справа печень слева, короче органы не так расположены. естественно не даун но и нормальным его не назовешь. очень неприятный парень. но в те годы наверно не могли нормально обследовать

Молчала бы ! Сучка вредная !

Гость
#93
Гость

я болела во втором триместре (после 24 недели, кажется... точный срок уже не помню, почти 16 лет прошло). ребенок конечно не урод, но было позднее прорезывание зубов (в 1г.2 мес.) и задержка развития речи. в результате зубы теперь очень хорошие, а ззр исправили в лого-саду. у подружки болезнь пришлась на первый триместр. ее отправили на аборт, но она отказалась. в результате выкидыш на позднем сроке. из-за гриппа оказались какие-то патологии, несовместимые с жизнью.

Возможно ещё куча факторов, из-за которых эти отклонения могли случится

Гость
#94
Эмилия

Девочки прошло почти 2 года, беременность я сохранила. Родила девочку. Но после свинеого гриппа в 14 недель начались осложнения со здоровьем , сначало ОРВИ,потом стафилококк, анализы мочи ни разу больше не были хорошими. 22 сентября на 40-ой неделе родила доченьку. Сейчас нам 1,5 месяцев. Есть не большое отставание в развитие , поздно села, поздно пошла , зубов только 4 и темечко как при рождении мягкое. Но врачи говорят , что к 3-м годам будет как все). Все понимает , повторяет , голова работает отлично )! Ничего не бойтесь. Спинной грипп как страшный сон. Всем желаю здоровья и удачи !

Слава Богу!

Гость
#95

Всем добрый день. По поводу гриппа во время беременности нужно точно понимать чем вв болеете грипп или ОРВИ. На 13 неделе лежала на сохранении. Начала подниматься температура. Сделали тест на инфекции. Пока готовили результат перенесла самую острую форму заболевания. Температура 38-39 четыре дня, 1 таблетка парацетамола температуру не понижала совсем. Давали по 2 таблетки за раз. Их хватало на 4 часа и снова температура 38.7 . Больше 4 таблеток не давали- нельзя. Заставляли пить, выпивала по 4 литра воды в день. На голову влажное полотенце. Морсы из брусники, лимон, малина итд само собой. Голоса не было совсем,нос заложен, во время кашля задыхалась. Этот ад продолжался 4 дня. Пришел тест, подтвердился грипп типа В. Сказали угрозы нет, в брльнице с гриппом оставить не могут. Тк лихорадка спала, посоветовали лучше лечиться дома, если ехать в больницу где кладут с беременных гриппом, есть шанс подцепить что нибудь другое.
Спустя две недели отошли воды... Что было дальше- отдельная история. Но все врачи в один голос говорят, что грипп в той форме,в которой переболела я, сделал свое черное дело.
Жду результат гистологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

всем привет сейчас у меня третья беременность. Сейчас и вообще при предыдущих беременностях я по 5-7 раз переносила грипп. Но тьфу тьфу две дочери родились нормальными, надеюсь что и третий ребенок родится нормальным несмотря на мое постоянное гриппозное состояние.

Так может это был не грипп, а просто орви? Не может быть такого