Гость
Статьи
На каком месяце …

На каком месяце безопасно ехать на море и можно ли нырять в положении?

Подскажите, на каком месяце оптимальной будет поездка на море на ЮБК и можно ли нырять в положении? Я люблю кувыркаться под водой, если я смогу это делать, будет ли это безопасно?

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Я после трёх месяцев уже не ныряла. Чувствовала, что нельзя.

Гость
#3

Что 9 месяцев нельзя потерпеть и не кувыркаться?

Гость
#4

Ехать можно на любом сроке (если ваш врач не возражает). Кувыркаться без фанатизма если.. Речь же не о дайвинге идет? Погружения противопаказаны на любом сроке

.
#5

Может не стоит? Все же под водой Вы дыхание будете задерживать, а нагрузка во время беременности на организм итак не хилая, а тут еще нырять... Сердце больше крови прокачивает и т.п. Вдруг Вам плохо станет? да и ребенку Ваша задержка дыхания неизвестно как аукнется. Что, никак без кувырков не проживете?

Лапуля
#6

Вы заграницу собираетесь? вообще на любом опасно. Не понимаю таких беременных: глаза вылупят и едут, а потом рожают там или выкидыш, не дай бог, хватит денег за их услуги расплатиться?

Гость
#7

Я пять раз летала заграницу во время первой беременности (10 перелетов то есть), 4 во вторую и 7 в третью. Дети здоровые, доношенные, в самолете никого не родила. Если нет противопоказаний и вообще перелеты спокойно переносите - летайте на здоровье! Но вот нырять не стоит. Вообще плохо себе представляю как с животом нырять))

Ёжа
#8

Вообще говорят, во 2 триместре ехать на море, загорать и купаться можно, если нет особых противопоказаний. Пара знакомых ездили, все в порядке, нормально родили нормальных детей. Погреетесь на солнышке и поплаваете! А насчет кувырков под водой...ну думаю, несколько раз кувыркнуться иногда - ничего страшного не будет, но подолгу не вылезать из-под воды не стоит. Вы же не серьезным дайвингом занимаетесь, а даже если несколько секунд задержки дыхания - это неопасно, не по несколько минут же. В меру все можно. Дождитесь 4 месяца и можете ехать. Только обязательно с медицинской страховкой! И на всякий пожарный заранее выясните адреса и телефоны местных клиник, для подстраховки.

Гость
#10
Ёжа

Вообще говорят, во 2 триместре ехать на море, загорать и купаться можно, если нет особых противопоказаний. Пара знакомых ездили, все в порядке, нормально родили нормальных детей. Погреетесь на солнышке и поплаваете! А насчет кувырков под водой...ну думаю, несколько раз кувыркнуться иногда - ничего страшного не будет, но подолгу не вылезать из-под воды не стоит. Вы же не серьезным дайвингом занимаетесь, а даже если несколько секунд задержки дыхания - это неопасно, не по несколько минут же. В меру все можно. Дождитесь 4 месяца и можете ехать. Только обязательно с медицинской страховкой! И на всякий пожарный заранее выясните адреса и телефоны местных клиник, для подстраховки.

В зачем 4 месяцев ждать??

Выхухоль
#11
Гость

В зачем 4 месяцев ждать??

Ну написано же выше- во втором триместре можно

Гость
#12
Выхухоль

Ну написано же выше- во втором триместре можно

Это из каких источников информация?:) срок для перелктов не имеет никакого значения, если беременномость протекает без проблем

.
#13
Гость

Это из каких источников информация?:) срок для перелктов не имеет никакого значения, если беременномость протекает без проблем

Ну тогда может объясните, почему многие авиакомпании не возьмут на борт без справки от врача если летите на поздних сроках? На сайтах компаний можно сроки посмотреть, с которых они не хотят рисковать в отличие от горе-мамаши.

Блондинка
#14
Лапуля

Вы заграницу собираетесь? вообще на любом опасно. Не понимаю таких беременных: глаза вылупят и едут, а потом рожают там или выкидыш, не дай бог, хватит денег за их услуги расплатиться?

+++ Тоже не понимаю таких. Сколько случаев описано, то в самолёте роды приняли, то за границей родили, своих денег на мед. услуги не хватает, страховка не покрывает. Понятно, не на 8-9 месяце едут, так ведь и выкидыш, и преждевременные роды возможны, и осложнения. даже если здоровье в порядке. Изменение климата, питание, дорога - всё может повлиять. Лично я никуда бы кроме бабушкиного огорода не совалась во время беременности.

мышь
#15

2 триместр самый безопасный

мышь
#16
Гость

Я пять раз летала заграницу во время первой беременности (10 перелетов то есть), 4 во вторую и 7 в третью. Дети здоровые, доношенные, в самолете никого не родила. Если нет противопоказаний и вообще перелеты спокойно переносите - летайте на здоровье! Но вот нырять не стоит. Вообще плохо себе представляю как с животом нырять))

это ваш опыт и он положительный, а сколько отрицательных? вы можете гарантировать автору, что все с ней будет хорошо? нет? и никто не может!

Маня ли я?
#17

Автор, вы сразу проясните также:

- можно ли беременным прыгать с парашютом? (... а то я люблю с парашютом прыгать...)

- можно ли беременным участвовать в автогонках? (...а то я любитель формулы-1 и сафари на джипах...)

- можно ли беременным посещать аттракционы аквапарка?

и т.д.

Неужели нельзя найти на этот период формирования более спокойные хобби?

#18

я на 5 месяце поехала всего лишь на родину мужа в Белоруссию, врач отпустила, противопоказаний не было. На третий день начались кровяные выделения. перепугалась до чертиков. Другая старна (хоть и родственая, дружественная), но куда идти? Кто будет смотреть, как скорую просто даже вызвать? Слав богу обошлось, но больше я никуда не поеду (хотели на 6 месяце в Европу выехать за покупками). Лучше досижу тихо мирно под надзором врача в домашних условиях, чем где-то там. Не дай бог...

Гость
#19
мышь

это ваш опыт и он положительный, а сколько отрицательных? вы можете гарантировать автору, что все с ней будет хорошо? нет? и никто не может!

Есть врачи на этот счет, а не форумы мнительных мамаш.

Гость
#20

живу у моря . перестала плавать 2 дня до родов . нырять - плоxая идея.

с врачом посоветуйтесь , а не с вуман.ру

Гость
#21

Хожу в бассейн на пренатальные занятия, так вот мы ныряем и плаваем с задеркой дыхания. Тем самым предотвращаем гипоксию у ребенка во время родов. Занятия проводит квалифицированный врач. Кроме того чем дольше при погружении задержка дыхания, тем лучше для ребенка. У нас одна девочка задерживает дыхание при нырянии на минуту и сорок секунд. Так что нырять можно и нужно, но наверное все таки под наблюдением специалиста.

Гостья
#22
Маня ли я?

Автор, вы сразу проясните также:

- можно ли беременным прыгать с парашютом? (... а то я люблю с парашютом прыгать...)

- можно ли беременным участвовать в автогонках? (...а то я любитель формулы-1 и сафари на джипах...)





))) Можно ли беременным прыгать с трамплина?)))

- можно ли беременным посещать аттракционы аквапарка?

и т.д.



Неужели нельзя найти на этот период формирования более спокойные хобби?

юлия
#23

ныряйте ! для малыша это полезно!!!

юлия
#24

я всю дорожку бассейновую под водой проплываю! легче будут роды и здоровее малыш!

Галина
#25
Ляля

Я после трёх месяцев уже не ныряла. Чувствовала, что нельзя.

От ныряний лучше отказаться, вот поездка на море при соблюдении определенных правил не навредит, а может даже принести пользу. Но ездить лучше во втором триместре. На ранних сроках поездка на море может спровоцировать осложнения, на поздних сроках - преждевременные роды. Ну и конечно, не помешает консультация врача.Здесь описаны рекомендации, которые нужно обязательно соблюдать при поездке на море беременной женщине http://7ya-mama.ru/poezdka-na-more-beremennoj.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Мне через месяц рожать, на море ездим каждую неделю, живу в Греции , врачи не запрещают если то можно ехать без проблем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: