Гость
Статьи
Странные точки на лице

Странные точки на лице

Я на 10 неделе. Токсикоз с 5 недели, рвота через день. Сегодня утром я сдержалась, но уже вечером поняла, что зря. Вырвало ближе к ночи после ужина. Затем я заметила очень мелкие красные точки по всему лицу, особенно они видны в области глаз. Их можно сравнить с брызгами от граната, но эти точки очень мелкие, немного даже смахивают на веснушки. Могли ли они проявиться от сильной рвоты, вроде как сосуды проявились? Или это какая аллергия? Подскажите еще, могу ли я при ежедневной рвоте попросить открыть гинеколога больничный? На сколько это проблематично? Врачи легко их открывают или надо упрашивать/доплачивать?

Росинка
7 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Красные точки - капилляры, полопавшиеся от напряжения, когда вас тошнило. Чере 2-3 дня пройдут.

Гость
#2

Это ж как надо натужиться, что капилляры лопнули?!?

Гость
#3

ну не знаю...неужели бывают такие слабые сосуды, чтобы от рвоты лопаться? тем более лицо разве напрягается?

насчет больничного зависит от врача - мою например упрашивать не надо - даст больничный без проблем и не будет загонять в больничку "на всякий случай". Но чаще встречаются гинекологи, которые неохотно дают больничный и всегда настойчиво предлагают полежать в больнице.

Маринка
#4

Мне врач от токсикоза полисорб прописывал пить, пьешь 10 дней и всё нормально, спроси у врача своего, в любом случае он ближе к 18 неделе пройдет, потерпи;))

Гость
#5

а у меня так всегда от рвоты или сильного кашля, я уже и не говорю про роды, после них от напряга у меня полопались капилляры на лице, груди, спине и руках, во видон у меня был, я когда в зеркало глянула, чуть не рухнула. Но ничего, к выписке почти все прошло, а что осталось замазала тональником (попросила мужа на выписку привезти, что бы фотки сделать)

Алина
#6

Сходите к гинекологу на консультацию, не помешает, что кушаете? может у вас аллергия, у меня она начала проявляться только во время беременности, в виде сыпи, Полисорб пропейте неделю, пройдет, беременным женщинам его можно..

Неважно
#7

Как всегда, никчемный трёп баб! Без дельных советов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ард456у
#8
Маринка

Мне врач от токсикоза полисорб прописывал пить, пьешь 10 дней и всё нормально, спроси у врача своего, в любом случае он ближе к 18 неделе пройдет, потерпи;))

Да