Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как часто нужно наниматься сексом для наступления беременности?

у меня нерегулярный цикл от 25-29 дней. измерение базальной температуры для меня очень сложно, я в туалет просыпаюсь по ночам могу проснутся в 4-***** утра и не один раз за ночь(и просто нет сил потерпеть 5-ть минут измерить эту температуру), а потом подъем в 7 ( нужно минимум 6-ть часов непрерывного отдыха, для достоверных результатов) к примеру у меня возможная овуляция с 5.03-11.03 в эти дни лучше заниматься сексом каждый день или через день? если кто знает, подскажите п/ж

Ответы (41036) Ответить
  • По-моему, эта тема была буквально на днях, нет???

• Реклама

• Гость

По-моему, эта тема была буквально на днях, нет???

такой темы к сожалению я не увидела, но может она и была.

• гость

3 раза в день

))))), а на качество спермы это не влияет?

• Миллионная тема. Неужели трудно поискать инфу в нете? Полно статей на эту тему

• Мняу

Миллионная тема. Неужели трудно поискать инфу в нете? Полно статей на эту тему

искала, читала. и все пишут по разному. я вижу что тут сидят злые тетки, я спросила совета, а мне сразу тема уже была, поищи в инете! Девушки, женщины, пожалуйста напишите как вы планировали беременность из личного опыта. всем адекватным людям, большое спасибо за ответы.

• Да, эта тема была буквально на днях. Каждый день не нужно совсем! Раз в 2-3 дня как раз будет нормально. Можете через день, тогда точно попадете в овуляцию.

• Привет автор! Мы тоже планируем беременность...Можем с Вами пообщаться

• princess

Да, эта тема была буквально на днях. Каждый день не нужно совсем! Раз в 2-3 дня как раз будет нормально. Можете через день, тогда точно попадете в овуляцию.

а если через день почему точно попадешь???

• Светик

искала, читала. и все пишут по разному. я вижу что тут сидят злые тетки, я спросила совета, а мне сразу тема уже была, поищи в инете! Девушки, женщины, пожалуйста напишите как вы планировали беременность из личного опыта. всем адекватным людям, большое спасибо за ответы.

Если пишите, готовьтесь непременно встретить злых теток, которые не могут пройти мимо темы, не сказав что-нибудь неприятное. К сожалению, такие есть. Я сама на днях задалась этим вопросом "как часто". Сперматозоиды живут в среднем 3-4 дня в организме женщины, бывают и особо живучие до 7 дней (но на них конечно лучше не полагаться)). Так что каждый день не надо.

• princess

Если пишите, готовьтесь непременно встретить злых теток, которые не могут пройти мимо темы, не сказав что-нибудь неприятное. К сожалению, такие есть. Я сама на днях задалась этим вопросом "как часто". Сперматозоиды живут в среднем 3-4 дня в организме женщины, бывают и особо живучие до 7 дней (но на них конечно лучше не полагаться)). Так что каждый день не надо.

спасибо больше!

• Лана

а если через день почему точно попадешь???

написала чуть выше. яйцеклетка живет 24 часа всего, а вот сперматозоиды по 3-4 дня. так что они будут у вас в организме "гулять" и ждать своего часа))

• Лана

Привет автор! Мы тоже планируем беременность...Можем с Вами пообщаться

конечно можно пообщаться. а сколько вы уже планируете?

• Светик

конечно можно пообщаться. а сколько вы уже планируете?

второй месяц, до этого предохранялись...А вы?

• и я второй месяц планирую кстати) в первый цикл наверное где-то прозевали овуляцию..

• Лана

второй месяц, до этого предохранялись...А вы?

ну мы в течении 7-ми лет ВСЕГДА предохранялись (презервативы), а планируем 4-ри месяца.

• princess

и я второй месяц планирую кстати) в первый цикл наверное где-то прозевали овуляцию..

Не факт что прозевали может просто не удалось...А как вы начинали планировать? какие анализы здавали?

• Рада что нашла вас девченки! Давайте поддерживать друг друга. Я кстате Светлана, 27 лет, живу в Подмосковье

• мы как только поженились решили начать планировать беременность. в ноябре месяце я пошла в больницу сдала все анализы, прошла осмотр и под микроскопом увидели полип цервикального канала, спустя месяц мне его удалили и вот пытаемся.

• Лана

Рада что нашла вас девченки! Давайте поддерживать друг друга. Я кстате Светлана, 27 лет, живу в Подмосковье

Мое имя Надежда мне 27 лет, я с Украины ))))

• Я раньше пила ОК "Джес" где-то полтора года, потом прекратила, где-то месяц подождала, потом пошла к врачу. Сдавала целую кучу анализов: кровь (общий, на глюкозу, на антитела и инфекции), общий анализ мочи, УЗИ молочных желез, органов малого таза, щетовидки, ПЦР, колькоскопию, бак-посев, цитологию. В общем все что сказали))) Сдала вот, сказали что все хорошо, прописали Витамин Е на вторую фазу цикла + фолиевую кислоту мне и мужу.

• Светик

мы как только поженились решили начать планировать беременность. в ноябре месяце я пошла в больницу сдала все анализы, прошла осмотр и под микроскопом увидели полип цервикального канала, спустя месяц мне его удалили и вот пытаемся.

А мы поженились 2011 июнь...но решились не сразу-хотели пожить для себя, машину купить, и так далее. Так надеелась что с первого раза получится...но нет! месячные пришли 8 марта!!! Сегодня 7 ДЦ.

• Лана

Рада что нашла вас девченки! Давайте поддерживать друг друга. Я кстате Светлана, 27 лет, живу в Подмосковье

Ну будет у нас интернационал))) Я из Беларуси)) 26 лет, Александра

• princess

Я раньше пила ОК "Джес" где-то полтора года, потом прекратила, где-то месяц подождала, потом пошла к врачу. Сдавала целую кучу анализов: кровь (общий, на глюкозу, на антитела и инфекции), общий анализ мочи, УЗИ молочных желез, органов малого таза, щетовидки, ПЦР, колькоскопию, бак-посев, цитологию. В общем все что сказали))) Сдала вот, сказали что все хорошо, прописали Витамин Е на вторую фазу цикла + фолиевую кислоту мне и мужу.

мне тоже прописал врач фолиевую кислоту и еще я принимаю Дюфастон с 5-го по 20-й день цикла

• Светик

Мое имя Надежда мне 27 лет, я с Украины ))))

Я была уверена что вы Светлана))))

• А у меня с планированием вообще интересно получилось! Пришла к врачу говорю мол хотим...Она говорит приходи на 3 ДЦ сдай мазок, сдала! на 11 ДЦ узи-Сдала! Потом на 2 день следующего цикла еще что то..я не выдержала и спросила-почему нельзя все сразу было в одном цикле...говорит так надо! Я решила не ходить до пенсии по врачам и начали стараться

• А я тут кстати как собралась беременеть, начиталась форумов, статей и всякого такого. Ну и все пишут "Я всегда чувствую овуляцию" и думаю ну как это? Я вроде как свою не чувствую. А теперь уже думаю вроде что не обращала раньше внимания, пока не появилась нужда. А теперь вот у меня на днях должна быть овуляция, и я уже ловлю себя на мысли что у меня низ живота тянет и в левом боку покалывает)) такие симптомы как описывают! может уже напридумывала себе не знаю) а может просто стала прислушиваться к своему телу. а вы чувствуете овуляцию? какие симптомы?

• И самое главное не фольку не витамин Е не сказала пить...Пью ВИТРУМ нео принаиал до беременности во время и после

• блин, как все таки обидно, когда ты ждешь положительного результата, а тут бац и эти дни. Я так вообще начинаю замечать, то у меня грудь болит, то что-то в низу живота тянет, то еще что-то и сразу в инет, смотреть может ли это быть одним из признаков беременности. Хотя конечно все равно пытаюсь сильно не заморачиваться пока, потому что 3-ти месяца это не срок

• princess

А я тут кстати как собралась беременеть, начиталась форумов, статей и всякого такого. Ну и все пишут "Я всегда чувствую овуляцию" и думаю ну как это? Я вроде как свою не чувствую. А теперь уже думаю вроде что не обращала раньше внимания, пока не появилась нужда. А теперь вот у меня на днях должна быть овуляция, и я уже ловлю себя на мысли что у меня низ живота тянет и в левом боку покалывает)) такие симптомы как описывают! может уже напридумывала себе не знаю) а может просто стала прислушиваться к своему телу. а вы чувствуете овуляцию? какие симптомы?

Я как и вы с прошлого месяца стала чувствовать покалывание и небольшие боли...но думаю надеяться на эти чувства не стоит.Купила тест на овуляцию! По инструкции мне при 30 ДЦ нужно делать его на 14 день Цикла...ради интереса сделала сегодня на %ДЦ полоски почти одинаковые-УДИВЛЕНА

• Лана

А у меня с планированием вообще интересно получилось! Пришла к врачу говорю мол хотим...Она говорит приходи на 3 ДЦ сдай мазок, сдала! на 11 ДЦ узи-Сдала! Потом на 2 день следующего цикла еще что то..я не выдержала и спросила-почему нельзя все сразу было в одном цикле...говорит так надо! Я решила не ходить до пенсии по врачам и начали стараться

Ой понимаю вас! Пока все сдашь... Это ужас. Я тоже немного расстроилась. Все сдала а потом еще сказали сдать бак-посев. А результат его надо ждать 2 недели! Умереть от нетерпения можно) Тут же еще момент психологии - решила, так хочется сразу начать стараться, и еще чтобы сразу все получилось! ))

• ну для меня тоже не понятна это овуляция. как ее ловить. )))) так же после прочитанного в инете, начала замечать обильное выделение церв. слизи, тянет низ живота, но предыдущие два месяца это нам не помогло. Мне мой гениколог сказала, что если через три месяца планиров. не получится прийти к ней и сдать анализ спермограммы.

• Светик

блин, как все таки обидно, когда ты ждешь положительного результата, а тут бац и эти дни. Я так вообще начинаю замечать, то у меня грудь болит, то что-то в низу живота тянет, то еще что-то и сразу в инет, смотреть может ли это быть одним из признаков беременности. Хотя конечно все равно пытаюсь сильно не заморачиваться пока, потому что 3-ти месяца это не срок

Вот все пишут что не срок. Что мол нечего так быстро ждать результата. Мозгами понимаешь, что это все правда. А хочется то все равно уже сейчас)) И как начнешь форумы читать, все такие пишут "в первый же цикл получилось!" или "во второй". и так много таких случаев, по неволе хочешь чтобы и у тебя так получилось. а не ждать год..

• Если бы вы знали сколько я тестов на Б перевела в том месяце)))))на ползарлаты

• Светик

ну для меня тоже не понятна это овуляция. как ее ловить. )))) так же после прочитанного в инете, начала замечать обильное выделение церв. слизи, тянет низ живота, но предыдущие два месяца это нам не помогло. Мне мой гениколог сказала, что если через три месяца планиров. не получится прийти к ней и сдать анализ спермограммы.

А мне сказала врач - пробуйте пока так, а если через пару месяцев не будет результата, приходите будем овуляцию по УЗИ отслеживать. Я так подумала, что если в этом месяце ничего не получится, то надо тесты покупать на овуляцию. Или сразу идти на УЗИ.

• А у кого когда в апреле предполагаемый день М?

• princess

Вот все пишут что не срок. Что мол нечего так быстро ждать результата. Мозгами понимаешь, что это все правда. А хочется то все равно уже сейчас)) И как начнешь форумы читать, все такие пишут "в первый же цикл получилось!" или "во второй". и так много таких случаев, по неволе хочешь чтобы и у тебя так получилось. а не ждать год..

точно! я вот завидую по доброму, тем кто "случайно" залетел, естественно когда они хотят эт. ребенка. Тут высчитываешь, стараешься, а у них случайно ))))

• Лана

Если бы вы знали сколько я тестов на Б перевела в том месяце)))))на ползарлаты

Понимаю! Я умышленно прохожу мимо аптек чтобы не мучать себя. Потому что везде пишут что тесты показывают Б не раньше чем через неделю после ПА, а то и позже. Я решила буду ждать задержки, а потом уже идти за тестом если будет повод. Но это ой как тяжело!))

• Светик

точно! я вот завидую по доброму, тем кто "случайно" залетел, естественно когда они хотят эт. ребенка. Тут высчитываешь, стараешься, а у них случайно ))))

а так всегда...у меня соседка уже 7 абортов за 3 года сделала

• princess

Понимаю! Я умышленно прохожу мимо аптек чтобы не мучать себя. Потому что везде пишут что тесты показывают Б не раньше чем через неделю после ПА, а то и позже. Я решила буду ждать задержки, а потом уже идти за тестом если будет повод. Но это ой как тяжело!))

не то слово

• Лана

А у кого когда в апреле предполагаемый день М?

Я уже 30 марта жду М.. точнее НЕ жду)

• Лана

А у кого когда в апреле предполагаемый день М?

у меня не регулярный цикл. но пребл. с 21-25 марта. так хочется что-бы их не было в этом месяце )))

• Девочки, а скажите как эти тесты на овуляцию делаются? В смысле как часто? Нужно раз в день или еще чаще?

• так бы было б классно, чтобы у нас все получилось!!!!!

• Светик

у меня не регулярный цикл. но пребл. с 21-25 марта. так хочется что-бы их не было в этом месяце )))

пусть у нас у всех их не будет в этом месяце)

• princess

Девочки, а скажите как эти тесты на овуляцию делаются? В смысле как часто? Нужно раз в день или еще чаще?

они зараза дорогие . я себе один раз купила (такие ужасные) так сама контрольная линия еле видна. делала его один раз вдень, хотя рекомендуют два раза, чтоб наверняка.

• Светик

они зараза дорогие . я себе один раз купила (такие ужасные) так сама контрольная линия еле видна. делала его один раз вдень, хотя рекомендуют два раза, чтоб наверняка.

ясно, надо будет посмотреть хоть сколько у нас стоят. а то я пока не интересовалась в аптеках

• princess

Я уже 30 марта жду М.. точнее НЕ жду)

а я их не жду 7 апреля

• Лана

а я их не жду 7 апреля

Значит первая Светлана обрадуется, потом я, потом вы)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь