Гость
Статьи
постоянно полный …

постоянно полный мочевой

Беременность 13 недель, очень часто хожу в туалет, безболезненно, но я даже ночью просыпаюсь из-за этого, и это со 2-й недели беременности. Было затишье, где-то в 10-11 недель, а сейчас все опять, днем меня это не беспокоит, но ночью... Я перед сном обязательно иду в туалет, через 3-4 часа просыпаюсь и иду...потом заснуть на могу долго, а еще была на скрининг узи, врач мне сказала, что все в порядке, только матка в тонусе, и говорит, это потому что мочевой полный, не опасно ли это для малыша
? и нужно ли что-то делать с этим постоянным мочеиспусканием? заранее спасибо.

ленка
17 ответов
Последний — Перейти
Екатерина Л.
#1

у меня такая же проблема) но это вроде считается нормой, так как матка увеличивается и давит на мочевой пузырь)

мамуля
#2

так и будет до конца беременности, не пугайтесь

ленка
#3
Екатерина Л.

у меня такая же проблема) но это вроде считается нормой, так как матка увеличивается и давит на мочевой пузырь)

а что врач говорит? моя врач заболела и будет только через три дня, вас госпитализировали?

ленка
#4
Екатерина Л.

у меня такая же проблема) но это вроде считается нормой, так как матка увеличивается и давит на мочевой пузырь)

а что врач говорит? моя врач заболела и будет только через три дня, вас госпитализировали?

Гость
#5

это не опасно и у всех так. пройдет после родов. :)

Маня ли я?
#6

у всех так - ничего не сделать

Екатерина Л.
#7

мне врач сказала, что это совершенно нормально) госпитализация не нужна)

ленка
#8
Екатерина Л.

мне врач сказала, что это совершенно нормально) госпитализация не нужна)

а у вас тоже матка в тонусе? я вас замучила уже) просто мы два года не могли зачать малыша (у мужа были небольшие проблемы со спермой), и это сейчас, когда мы дождались своего счастья, так боимся его потерять

Гость
#9
ленка

а у вас тоже матка в тонусе? я вас замучила уже) просто мы два года не могли зачать малыша (у мужа были небольшие проблемы со спермой), и это сейчас, когда мы дождались своего счастья, так боимся его потерять

у всех периодически бывает тонус. если нет сильных болей и кровянистых выделений, значит все в порядке.

Екатерина Л.
#10

на УЗИ ставили тонус, но мне гинеколог сказала, что он как раз от УЗИ и появился... как мне кажется, матка по-любому будет в тонусе если на нее что-то давит, просто это не опасно) по крайней мере мне сказали не волноваться, это самое главное для малыша)

Гость
#11

я недель до 16 ночью по 3-4 раза вставала в туалет (не пить вечером просто не могу - начинаю плохо себя чувствовать). Потом как то попроще стало, сейчас 25 недель, нормально сплю.

Гость
#12

для спокойствия сдайте общий анализ мочи и ограничьте острое, соленое, копченое, уксусное

гость
#13

у женщин специально мочевой пузырь больше, чем у мужчин - с расчетом на вынашиваемого ребенка. за ребенка еще писаешь)

Гость
#14

а как на счет того, что матка в тонусе? я читала, что это может быть опасно

Гость
#15

у меня 13 недель..но часто я не бегаю в туалет.

ем все подрят, и соленое и кислое и сладкое.

Гость
#16
Гость

а как на счет того, что матка в тонусе? я читала, что это может быть опасно

от тонуса но-шпу пить надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#17

тонус есть у каждой второй-третей женщины. это не так опасно как об этом говорят. и лучше не пить никаких лекарств без рекомендации врача! много читала о том, что папаверин надо ставить. НО! мой врач прописал мне магне В6 + утрожестан. так что все вопросы к врачу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: