Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

постоянно полный мочевой

Беременность 13 недель, очень часто хожу в туалет, безболезненно, но я даже ночью просыпаюсь из-за этого, и это со 2-й недели беременности. Было затишье, где-то в 10-11 недель, а сейчас все опять, днем меня это не беспокоит, но ночью... Я перед сном обязательно иду в туалет, через 3-4 часа просыпаюсь и иду...потом заснуть на могу долго, а еще была на скрининг узи, врач мне сказала, что все в порядке, только матка в тонусе, и говорит, это потому что мочевой полный, не опасно ли это для малыша
? и нужно ли что-то делать с этим постоянным мочеиспусканием? заранее спасибо.

Ответы (17)Ответить

• у меня такая же проблема) но это вроде считается нормой, так как матка увеличивается и давит на мочевой пузырь)

• так и будет до конца беременности, не пугайтесь

• Екатерина Л.

у меня такая же проблема) но это вроде считается нормой, так как матка увеличивается и давит на мочевой пузырь)

а что врач говорит? моя врач заболела и будет только через три дня, вас госпитализировали?

• Екатерина Л.

у меня такая же проблема) но это вроде считается нормой, так как матка увеличивается и давит на мочевой пузырь)

а что врач говорит? моя врач заболела и будет только через три дня, вас госпитализировали?

• это не опасно и у всех так. пройдет после родов. :)

• у всех так - ничего не сделать

• мне врач сказала, что это совершенно нормально) госпитализация не нужна)

• Екатерина Л.

мне врач сказала, что это совершенно нормально) госпитализация не нужна)

а у вас тоже матка в тонусе? я вас замучила уже) просто мы два года не могли зачать малыша (у мужа были небольшие проблемы со спермой), и это сейчас, когда мы дождались своего счастья, так боимся его потерять

• ленка

а у вас тоже матка в тонусе? я вас замучила уже) просто мы два года не могли зачать малыша (у мужа были небольшие проблемы со спермой), и это сейчас, когда мы дождались своего счастья, так боимся его потерять

у всех периодически бывает тонус. если нет сильных болей и кровянистых выделений, значит все в порядке.

• на УЗИ ставили тонус, но мне гинеколог сказала, что он как раз от УЗИ и появился... как мне кажется, матка по-любому будет в тонусе если на нее что-то давит, просто это не опасно) по крайней мере мне сказали не волноваться, это самое главное для малыша)

• я недель до 16 ночью по 3-4 раза вставала в туалет (не пить вечером просто не могу - начинаю плохо себя чувствовать). Потом как то попроще стало, сейчас 25 недель, нормально сплю.

• для спокойствия сдайте общий анализ мочи и ограничьте острое, соленое, копченое, уксусное

• у женщин специально мочевой пузырь больше, чем у мужчин - с расчетом на вынашиваемого ребенка. за ребенка еще писаешь)

• а как на счет того, что матка в тонусе? я читала, что это может быть опасно

• у меня 13 недель..но часто я не бегаю в туалет.

ем все подрят, и соленое и кислое и сладкое.

• Гость

а как на счет того, что матка в тонусе? я читала, что это может быть опасно

от тонуса но-шпу пить надо.

• тонус есть у каждой второй-третей женщины. это не так опасно как об этом говорят. и лучше не пить никаких лекарств без рекомендации врача! много читала о том, что папаверин надо ставить. НО! мой врач прописал мне магне В6 + утрожестан. так что все вопросы к врачу!

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram